Новости. Омск

Холдинг «Русское зерно» построит мегаферму под Омском

Виктор Назаров и Алексей Верхотуров

Предприятие за 330 млн руб. в Азовском районе появится через полтора-два года.


Сегодня, 11 сентября, губернатор Омской области Виктор Назаров подписал соглашение с гендиректором ООО «Русское зерно» Алексеем Верхотуровым о строительстве животноводческого комплекса на 1200 голов дойного стада в селе Роза Долина. Общая численность крупного рогатого скота на новой мегаферме составит 2,5 тыс. голов. Все процессы будут полностью автоматизированы, и обслуживать стадо смогут 38 человек.

– Площадка уже определена. За зиму подготовим проектно-сметную документацию, весной 2015 года начнутся земляные работы и строительство помещений, – сообщил Верхотуров.

Руководитель холдинга сообщил, что в животноводческом хозяйстве предусмотрены помещения для содержания скота, доильные залы «карусельного типа», кормовая база. Общий объем вложений составит более 330 млн рублей.

Фирма «Русское зерно» прочно обосновалась в Азовском районе. В хозяйстве «Цветнополье» обрабатывается большой зерновой клин, где достигнута урожайность зерна более 20 центнеров с гектара. В 2014 году приобретена сельскохозяйственная техника на сумму 36 млн рублей, сообщило облправительство.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих в этой связи заявил, что с появлением новых животноводческих комплексов наш регион сможет увеличить поставку омской молочной продукции на запад страны и даже в соседние государства.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Оля ля11.09.2014 19:48:06
блин Эрлих как всегда, генератор случайных фраз, почти как Кличко. Собирается вывозить молоко, в области молока нехватает, неработает Любинский молзавод на полную мощность. Смешно читать.
0
0
Олег11.09.2014 20:46:37
Повторяется история с мегакомплексами по выращиванию свиней: как минимум три холдинга заявили о строительстве мегаферм по выращиванию крупного рогатого скота в нашей области - Акция (Калинин), РУСКОМ-Агро (Латария) и Русское зерно (Верхотуров). Получат доступ к полностью субсидируемым кредитам на строительство, нулевые ставки по налогу на имущество и инфраструктурные объекты за счет дефицитного бюджета. Молоко дешевле для жителей нашего региона не станет, его в другие регионы, с более высокими ценами повезут, как и свинину сейчас. И все это на фоне недавних скандалов с запретом фермерского убоя и игнорированием проблем омского фермерства - недавняя статья Сусликова о причинах вылива молока фермерами Гордиенко у здания регионального прав-ва на удивление показала БК с другой стороны. Вперед олигархи, а политик-бизнесмен Галаванов снова интервью даст о потерянном поколении 90-х на селе.
0
0
Иришка11.09.2014 22:39:13
из трех заявленных мегаферм зеленый свет на местном уровне дадут одному проекту, собственник которого наиболее вхож во властные круги. Второй будет пытаться пролезть под теже льготы, а третий захочет тупо бюджетные деньги слямзить. Хуже всего, что в борьбе крупных капиталов еще меньше станет таких фермеров как Гордиенко. А единичные примеры таких фермеров как Щербак или Люфт область не накормят.
0
0
Сергей11.09.2014 22:51:20
Примеры борьбы с фермерами в Омской области самые жестокие есть, еще помнится как птичники и дом семьи Латышенко весной прошлого года горели.
0
0
Эндрю12.09.2014 13:17:54
И Калинин года через 1,5-2 свой мозавод МилкОм наконец-то запустит и с трех новых мегаферм молоко перерабатывать будет, заживем пуще прежнего. Экскурсии от детсадов и школ поведут на фермы и молзавод. Сказочники, ни дня не отдыхают, все для народа. Сибирь - сказочный край, что и накладывает отпечаток на чиновников и крупных бизнесменов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru