Новости. Омск

Отец создавшего ДТП у Парка Победы – начальник Марьяновского ГИБДД – обещает не давить на следствие

Роман Кателкин

Юный боксер, управлявший Toyota Corolla в резонансной автоаварии, как утверждается, может скрыть свой видеорегистратор.

«С моей стороны никакого давления на органы следствия не будет. Все будет расследовано в точном соответствии с установленным законом порядке», - сказал на камеру начальник Марьяновского ОГИБДД УВД Роман Кателкин. Он также выразил соболезнование родным и близким погибшего. Запись распространила омская полиция.

На его 18-летнего сына, выехавшего на «встречку» и образовавшем ДТП на Ленинградском мосту, вчера завели уголовное дело по подозрению в «нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека». Впрочем, полиция уже подтверждала, что он нарушил правила.

Как рассказывал БК55, 12 октября около восьми вечера двигавшаяся к Ленинградскому мосту Toyota Corolla под управлением этого парня выскочила на полосу встречного движения, где столкнулась с Toyota Prius. Молодой человек был в машине с девушкой. В другой иномарке этой же компании был мужчина с беременной супругой. Мужчина скончался на месте.

Сам также получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение. Кроме того, в аварии пострадала пассажирка этой же машины – после оказания медицинской помощи она отпущена домой.

Выяснилось, что за рулем Toyota Corolla был член юношеской сборной России по боксу. Полиция подтвердила, что молодой водитель - сын начальника Марьяновского ОГИБДД УВД Романа Кателкина.

В соцсетях подозревали, что сразу после аварии парень убрал свой видеорегистратор, не предоставив его сотрудникам полиции. «Дело пытаются замять, нужна запись с видеорегистратора!» – говорили в соцсети «ВКонтакте».

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ИСИЛЬКУЛЕЦ15.10.2014 21:35:38
какой из него "давильщик".обыкновенный дэ пэ эсник...
0
0
А15.10.2014 21:44:13
ну блин и писаки, этот, эти, этой, эти.
если прочесть сей фолиант то получается что этот * врезался в машину из своей же компании.
грамотей
0
0
manul15.10.2014 22:14:20
В иерархии УВД он никто, поэтому "давить" не сможет. Вопрос, как всегда в ГИБДДресне, будет решаться бабками, благо, "намыто" много. Начальником районной гибдресни просто так и кто попало не становится. "Занести" надо много.
0
0
солнце15.10.2014 22:56:16
полностью согласна с manulom
0
0
солнце15.10.2014 22:57:48
Соболезную ,родным и близким погибшего.
0
0
Гном15.10.2014 23:30:43
На месте родных желательно бы написать на первый канал, на НТВ и в Генпрокуратуру, лишним точно не будет! Что за слова "Обещает не давить на следствие". БК, вы не оговорились?
0
0
Гаврила16.10.2014 00:28:04
manul, солнце
начальником сельского ОГИБДД назначают не за "занести", а того, кто в этом ГИБДД имеет высшее образование и умеет читать-писать.
Такие люди, как правило, не в каждом районе имеются, так что выбирать не приходится.
0
0
Сема16.10.2014 01:27:33
Он не будет ясно но подельники такие же будут.
0
0
отр16.10.2014 09:02:34
100% подарил права сынку на день варенья. Его надо на время следствия отстранить от обязанностей, а то царьком был у себя в колхозе и развел безнаказанность и вседозволенность начиная с сынка. Пусть теперь передачи носит.
0
0
Игорь1016.10.2014 09:19:47
Какая прелесть полицейский обещает не давить на следствие. Расскажи об этом каким-нибудь американцам или японцам они вообще не поймут о чем речь.
0
0
Николай16.10.2014 09:43:14
Роман Кателкин будь настоящим офицером, уйди в отставку. Или как все остальные "МУСОРА" будешь и дальше "Служить народу". Конечно если совесть осталась.
0
0
Ильич16.10.2014 10:28:56
Поддерживаю Игоря10.
Почему от желания давить или не давить начальника отдела ГИБДД района области зависит как будет проведено следствие?
Вам не кажется, что он обещает не давить потому что уже все порешал?
На месте его руководства я бы его в участковые перевел, а на месте принципиального следователя влупил сыну по полной.
Как оно выйдет узнаем, но скорее всего все замнут.
0
0
о16.10.2014 11:44:02
Согласна с Игорем 10 и Ильичем.Обещать ,,не давить на следствие"- это ляпота!Еще бы сказал, что сыночка тоже ,,больше не будет" так плохо ездить.Люди, мы где живем???У нас хоть иногда законы работают???Человек погиб,уже закопали,жена его беременная покалечена,что еще будет-неясно,а этот обещает ,,не давить".Вы уже задавили,по полной,всю семью.
0
0
Игорь1016.10.2014 11:56:29
Ильич, справедливости ради лупит по полной у нас суд.
0
0
сергей н16.10.2014 13:14:52
Кто он такой ,на следствие давить не буду,а человека нет понимаешь нет больше и не будет, и за такого водителя.В этой жизни можно купить ,на довить ,замять ,но перед богом все равны, поэтому он понесет наказание заслуженно.
0
0
Елена16.10.2014 13:20:09
не замнет дело - уйдет со службы. судимых родственников иметь нельзя. посмотрим...
соболезнования родным и близким погибшего!
0
0
Оптимист16.10.2014 13:50:30
А я обещаю не влиять на цену нефти на мировых рынках. И как порядочный человек сдержу свое слово!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич