Новости. Омск

Бабурин: из-за несостоявшейся отставки Назарова держать Гамбурга за решеткой нет смысла

Фото из открытых источников

Руководитель московского адвокатского бюро, осуществляющего защиту чиновника, уверен, что силовики хотели подставить губернатора показательной посадкой первого вице-губернатора.

Глава московского адвокатского бюро Сергей Бабурин, подключившийся к защите первого вице-губернатора Юрия Гамбурга в августе, на днях вновь приезжал в Омск. Он сделал несколько сенсационных высказываний. Бабурин даже не подверг сомнению тот факт, что посадка Гамбурга оказалась показательной.

- Акция против Юрия Гамбурга явилась логичным финалом как ошибок новой исполнительной власти региона, так и подковерных игр опытных омских интриганов, жаждущих поставить на пост губернатора своего кандидата, - подчеркнул глава адвокатского бюро в интервью «Коммерческим вестям». - Устранение Гамбурга из власти не имеет ничего общего с борьбой с коррупцией, это часть примитивной политической схемы, которая должна была весной 2014 года убрать действующего губернатора Омской области и добиться в сентябре досрочных выборов главы региона.

По его словам, ради свержения Назарова объединилось несколько групп омских политиков и бизнесменов. Причем поступили они достаточно грамотно, рассчитывая таким негативным пиаром добиться от президента России Владимира Путина отставки Виктора Назарова. Но не получилось. Сразу после ареста первого вице-губернатора по телевидению показали встречу Путина с главой региона, давая понять - губернатор неприкосновенен.

Также Бабурин уверен, что Гамбург не виновен.

- Для меня как доктора юридических наук понятно - обвинение высосано из пальца. Занимались этим еще при прежнем губернаторе Леониде Полежаеве, но проверки закончились выводом: нет состава преступления, - заявил Бабурин. - Все изменилось потому, что Назаров и Гамбург глупо повелись на провокации и поссорились с представителями всех омских силовых структур.

Напоследок Бабурин выразил сожаление, что омские силовики участвуют в политических играх. И не теряет надежды вызволить первого вице-губернатора из СИЗО.

- Отставка Виктора Назарова не состоялась, и для организаторов этого дела уже нет большого смысла в аресте Гамбурга, - полагает глава московского адвокатского бюро.

Бабурин также подытожил, что все еще верит в успех команды действующего омского губернатора. И намерен встретиться с ним в ближайшее время.

Отметим, что Юрия Гамбурга арестовали 17 июня 2014 года по обвинению в махинациях с 25 земельными участками в Чукреевке. По версии следствия, первый вице-губернатор, находясь в должности директора департамента имущественных отношений  в 2008-2012 гг., продавал участки по заниженной стоимости под огороды. 

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
курносый05.11.2014 11:12:42
Слушать Бабурина, который был членом нескольких политических партий с диаметрально противоположными взглядами, по меньшей мере глупо.
0
0
физрук05.11.2014 11:14:30
Вор должен сижеть в тюрьме!
0
0
Физруку05.11.2014 11:25:37
Тогда , всех пересадить , кроме Губернатора нынешнего!
0
0
репка05.11.2014 11:31:00
Ю.В. Мужик и ведет себя достойно!!!!!
0
0
Юрий05.11.2014 11:31:57
То 25 участков, то 25 Га было продано под огороды, а по факту где то 500-700 Га было продано. СК ? не так ли???
0
0
Зритель05.11.2014 11:32:59
Видимо Сергей Бабурин хорошо отметил юбилей ОмГАУ, фуршет, встреча выпускников..и под этим впечатлением решил попиариться над зашитой выпускников, которым жизнь поставила испытания ..за хорошие годы работы в сфере с землей и имуществом! Безнаказанность, вседозволенность а по сути величие деятельности Ю.В Гамбурга на постах государственного служащего и определяет его сегодняшнее положение в преддверии судебного решения! Нет здесь политической окраски господин Бабурин! Когда то вы были интересным деканом ОмГА, затем на волне перестройки - хорошим политическим "говоруном" - а сейчас по сути со своей политической близорукостью вы уже н кому не нужны и не интересны! Поэтому комментарии по поводу ваших соратников, запятнавшихся в мохинациях с землей.. - это априора вашей преподавательской деятельности (когда вы были еше с ясной головой и замещали декана юридического факультета) - любое преступление должно быть наказуемо! Если для этого конечно имеются факты и основания! А вся деятельность ЮВ Гамбурга с его сегодняшними (закапавшимися на время) дружками из Министерства имущества (один выпускник в бегах) и департамента имущества и есть тому подтверждение, когда во блага одной шайки (кучки) господ и осуществлялись сделки (продажи) земельных участков - в нарушение норм российского законодательства! Ждем неоспоримых доказательств следственных органов..а не ваши геополитические сказки и рассуждения по поводу - "ну что он мол украл"???
0
0
Б И А05.11.2014 11:53:41
Принеприятнейший тип - этот бабурин...доктор...каких то наук???
Тогда я не понимаю...как этот докторишка не усвоит...что за воровство надо сидеть в тюрьме!!!
А за воровство у Государства...не мешало бы и к стенке!!!
0
0
Прокурор05.11.2014 12:50:09
У Бабурина всегда была мышиная возня. Гамбурга вовремя остановили , после расстрела Некрасова в одно прекрасное время мог застрелить и Бабурина. Детская Звездная болезнь Гамбурга , что он пуп земли исчерпан. Назаров , Синюгин, Компоненщиков , Третьяков , Фабрициус, Магда и другие банда Гамбурга отправят в отставку.
0
0
Георгий Бородянский05.11.2014 12:50:25
Исходя из этой версии, надо расследовать и убийство Ивана Климова. Выведение этой мафии на чистую воду означало бы начало больших перемен, в Омской области, по крйней мере, хотя замыкается она, имхо, не на ней. Но это - почти фантастика на сегодняшний день
0
0
Зенон05.11.2014 13:33:17
Бросьте мне в личку носовой платок. Мой уже мокрый от слёз умиления... Украина ещё ничему не научила профессора Бабурина?
0
0
омск22405.11.2014 13:36:04
Сергей Бабурин никогда не заступался за простых людей , только за богатых и влиятельных.
0
0
9786705.11.2014 14:17:04
Когда он адвокатом стать успел? Какую дисциплину в универе преподавал? Кто знает?
0
0
Я гость05.11.2014 14:37:20
Политика-дело тонкое!
0
0
ivan05.11.2014 14:38:10
Чтобы Бабурину делать такие заявления, а он вроде как юрист, надо иметь факты, по крайней мере, по данному делу. А так можно подумать, что он заодно с этой бандой. Если бы это был единичный случай, можно было бы сказать, что Гамбург, в силу плохой образованности, доверился подчиненным и его подставили. Но вся история прибывания Гамбурга на должности директора ДИО, говорит об обратном, он не белый и пушистый. Сам Бабурин косит под власть имущих, выгнали с должности ректора, деньги надо где то зарабатывать.
0
0
Журналист05.11.2014 14:44:16
господин Бабурин! Не пора ли Вам на свалку Истории? ПомнЮ. какие Вы прекрасные песни пели раздельно с господином Минжуренко в период Перестройки. И к чему это привело? Прокатитесь в любое село Омской области и посмотрите. А в честь чего Вы решили, что дело "высосано" из пальца? Что, уже есть приговор суда? Вы же доктор каких-то там наук и должны знать, что до суда арестованный ещё не преступник, а обвиняемый?
0
0
житель города05.11.2014 14:48:34
"омские силовые структуры" - это как берега Белоруси к которым кто-то может направить флот, или речь шла об омских представителях силовых структур, что-то я не понял г-на Бабурина (или это только автор знает)
0
0
Игорь1005.11.2014 15:05:54
А чего Сережа если верит в команду не возглавит какое-нибудь направление? Показал бы класс как работать надо. Вот на транспортном развитии у нас сейчас министра нет.
0
0
За Родину05.11.2014 15:18:11
Ситуация в Омской области действительно не простая.Когда неожиданно Призидент назначил Назарова В И вся элита города то час прогнула спину в надежде на прежний тоталитарный стиль управления Полежаева Л К. Но Назаров оказался мягким, демократичный и порядочным человеком.И элита решила, а этого мы скинем в два хода.Засадили Юру на нары.....Назаров первое время рас терялся как Сталин в первые дни войны.Ну а в итоге эта самая элита навредила только себе.Назаров огляделся кто вокруг него и я думаю что долго ждать нам на стоит головки Галушкинских ставленников скоро полетят.Назаров за это время очень окреп и возмужал как Руководитель Область. И как в фильме у Шукшина- Дайте время, дайте срок ,вы у меня будете в полном порядке.Нам надо не много потерпеть .
0
0
массагет05.11.2014 15:48:36
Кажется -ВСЁ. Приехали. Господа чиновники: а может вам собраться всем, да напиться в хлам? Глядишь- и помиритесь. Город -то уже давно не ваш. Вернее, то , что от него осталось- ни вам ни нам уже не принадлежит. Глаза разуйте...
0
0
Игорь Иванович05.11.2014 16:19:36
Если никто не крал и не отжимал бабло из бюджета , то откуда:
1. Деньги на адвоката из первой тройки по гонорарам в Омской области.
2. Деньги на Бабуринские услуги, скажете они не дорогие, ой я вас умоляю?
3. А на космический залог в 40 миллионов рублей?
0
0
репка05.11.2014 16:47:31
А у него друзья есть настоящие. Многим о такой дружбе и не узнать никогда. Вот у меня лично друзей нет и я ему по доброму завидую.
0
0
Андрей05.11.2014 17:30:12
Сказочник... Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...
0
0
СДД05.11.2014 18:09:15
У столичных эстрадных исполнителей есть такое выражение - "чёс", т.е. поездки с выступлениями в провинции для невзыскательной публики, которой не так важно качество музыки как возможность увидеть знаменитостей. Вот балагурство Бабурина про дела судебные такую поездку с целью чёса и напоминают.
0
0
Георгию Бородянскому05.11.2014 18:47:58
Помнишь как тебя били битами люди Камерцеля? Или забыл, время лечит? Били тебя Калганов, Борисов, Карасев, Буза, и Сухонос за это тоже ответят. По делу Ивана Клима необходимо нейтрально следственная группа из Москвы, мы этого добиваемся. Кондин ОПГ.
0
0
Георгий Бородянский05.11.2014 20:14:03
Вот это новость. И правда ответят?
0
0
патриот омска05.11.2014 20:26:14
Мне не понятно. Какое отношение имеет гражданин Приднестровской Молдавской республики к омскому губернатору Назарову и Гамбургу. Родился в Казахстане, прописан в Тирасполе, живет в Москве. В сентябре этого года участвовал в выборах в Московскую городскую Думу от коммунистов, с треском проиграл...
0
0
Сергей05.11.2014 21:05:09
Браво, Бабурин! Умница!
0
0
Uspeh05.11.2014 21:42:31
Вообще по заявлениям Бабурина воровали воруют и будут воровать и им за это ничего не будет так если что по пугают! Полный ЕУ!!!!!
0
0
Алекс05.11.2014 21:46:04
Бабурин давным давно на федеральном уровне - сбитый летчик. \\так хоть попонтоваться в Омске. И то - понты дешевые. Вор - должен сидеть в тюрьме.И очень хочется подзащитного Бабурина там видеть. Особенно хорошо, пусть он увидит все прелести: поездку до зоны в столыпинском вагоне,пересыльные тюрьмы, и саму зону где он научится реально работать. Например голицы шить. Желаю ему от всей души.
0
0
василий06.11.2014 01:52:11
Курносый Вы гений--Бабурин никого не представляет но шумит -ему материальные блага--что Уголовно наказуемо---
0
0
Сергей06.11.2014 10:37:57
Уважаемый Сергей Николаевич!Омские силовики не принимали участие в политических играх.Как Вы знаете, всех силовиков назначает лично Президент России. И когда кадровые вопросы по руководителям силовых структур начинают решать на местном уровне,это не очень хорошо и приятно!И такие "громкие" заявления не надо делать.Если верить Вам и адвокату Олегу Любушкину, то вся правоохранительная система в регионе работает безграмотно. Лично я в это не верю!Президент России просто так не присваивает звания генералов!Только суд может признать виновным гражданина. А слова...Их было очень много от Вас....Вы как земляк, по Омской области хоть какое-то дело реализовали для омичей или тарчан? А ведь Вы были неоднократно депутатом Государственной Думы ФС РФ, мы Вам верили....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич