Новости. Омск

Кравец назвал крах «Мостовика» развалом строительной МММ

Депутат Госдумы высказал сенсационное предположение, что проблемы компании начались из-за вилл, которые топ-менеджеры построили себе в Сочи.

Сегодня, 13 ноября, после публичных бюджетных слушаний в Омском Заксобрании депутат Госдумы от КПРФ  Александр Кравец прокомментировал банкротство «Мостовика» и вчерашнюю попытку Следственного комитета арестовать Олега Шишова. Отметим, что 12 ноября в Куйбышевском суде было принято решение поместить главу «Мостовика» под домашний арест, по сути, сделав его невыездным. Как считает депутат, бюджет региона потеряет крупную сумму денег.

- Бюджет, конечно, потеряет. Ведь на предприятии работают 20 тысяч человек. В Омской области это 6-8 тысяч человек с семьями, которые уйдут с потребительского рынка, также потеряется доход с имущества физических лиц, - высказался Кравец.

По словам депутата Госдумы, «Мостовик» в последнее время работал по принципу строительной пирамиды.

- Компания работала как строительная МММ. У меня не укладывается в голове, как матерый строитель, неглупый человек, берет кредит втрое больше, чем ему придется заплатить, - подчеркнул Кравец. - Кто-то ему сказал: «Уважаемый Олег, возьми кредит, мы потом закачаем эти деньги». Это уже из области фантазии. То есть он брал 500 миллионов с объездной дороги, которые были переброшены на сочинские объекты. И здесь ему пришел такой конец, как известному математику Сергею Мавроди, только пирамида была строительной.

Также Кравец выразил мнение, что Шишова необходимо было арестовать. И сделал совершенно неожиданное сенсационное предположение о реальной причине проблем «Мостовика».

- По слухам, в период Олимпиады топ-менеджеры построили себе виллы в Сочи, но это домыслы, - предположил Кравец. - А на самом деле наживается узкий круг лиц, которые убирают с рынка конкурента. Получение Шишовым заказа на строительство крупного объекта в Корее стоимостью 25 миллиардов долларов стало последней каплей. Желающих на северокорейские миллиарды оказалось более чем достаточно.

Как подытожил депутат Госдумы, сейчас идет разгром предприятия. И более крупная буржуазная акула уничтожила более мелкую. Кравец не исключил и существенного вклада силовиков в уничтожение Олега Шишова.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Зарбазан13.11.2014 17:58:40
правильно говорит коммунист, МММ!!!!!!!!!!!!11
0
0
Молли13.11.2014 18:06:53
Человек, не забивший в жизни гвоздя, посадивший чужими руками дерево, живущий в чужом доме, (про сына не знаю), пытается обвинять других в преступлениях. Шишов может и расходовал деньги не в соответствии с уголовным кодексом, но на его налоги жило пол области. Что дал Кравец - смуту и классовую рознь. Инициатор беспорядков и гражданской войны.
0
0
Олег13.11.2014 18:11:39
а краснопузые не строили МММ собирая в соцлагерь один за одним неплатёжеспособные страны?
0
0
РБК13.11.2014 18:11:46
Странно говорит коммунист:
- Куда уйдут с потребительского рынка 6-8 тысяч человек с семьями вместе со своим имуществом?
- Признает, что есть заинтересованность "узкого круга лиц, убирающих конкурентов", но арестовать надо Шишова
0
0
ART-MEDI13.11.2014 18:12:11
Молли13.11.2014 18:06:53 Шишов может и расходовал деньги не в соответствии с уголовным кодексом, но на его налоги жило пол области.
---------------------
Пол области разворовывало государство? А не слишком ли Вы загнули, а?
0
0
Житель улицы Завертяева13.11.2014 18:12:39
Кстати,а ведь он прав.Давно пора этих олигархов по пересажать.Поддерживаю Кравца в высказывании.
0
0
111113.11.2014 18:23:20
а кто этот мужик в красном шарфе ?
0
0
Зенон13.11.2014 18:52:45
Шишов после себя оставит огромное количество нужных людям мостов, вокзалов, дорог, тоннелей и др. Что оставит после себя Кравец?..
0
0
Vavaca13.11.2014 19:27:14
На его налоги жило пол-области? Да ну?! Это он жил на налоги омичей!
0
0
Человек13.11.2014 19:35:10
Молли, нет у него никого, пометил эту шельму создатель.
А так да, он всю свою жизнь болтает, в этом он БОЛЬШОЙ пофессионал!
0
0
ART-MEDI13.11.2014 20:24:04
Зенон13.11.2014 18:52:45 Шишов после себя оставит огромное количество нужных людям мостов, вокзалов, дорог, тоннелей и др.
-----------------
...метро, аэропорт, гидроузел и др.
0
0
лучик13.11.2014 21:02:51
как можно говорить про человека который жил наиналоги, если он работал с утра и до ночи..а..за бугор не уехал, я считаю, что эт человек созидатель, рабочая лошадка, ни слуха, что он где то отдыхал, проматывал деньги...
0
0
патриот омска13.11.2014 21:18:02
Лучше бы господин Кравец рассказал о крахе КПСС, поражениях на выборах коммунистов и потери власти ими.
0
0
друг Алехина13.11.2014 21:31:07
Уже ничего и не хочу про этого типа писать - такой коммунист как он - это и диагноз и ориентация:-)
0
0
32445613.11.2014 22:29:25
ART-MEDI

Не передергивай! Были бы деньги - построил бы! Ты сам то что полезного сделал? Пустобрех!
0
0
Капитан Овчечкин13.11.2014 22:30:34
патриот омска13.11.2014 21:18:02 Лучше бы господин Кравец рассказал о крахе КПСС, поражениях на выборах коммунистов и потери власти ими.
----------
Учите мат часть....вам ответили ещё в 20м веке, "Мы боимся чpезмеpного pасшиpения паpтии, ибо к пpавительственной паpтии
неминуемо стpемятся пpимазаться каpьеpисты и пpоходимцы, котоpые заслуживают только того, чтобы их pасстpеливать...."
В.И. Ленин,

Это про АВ и пр. бывших)))
0
0
ART-MEDI13.11.2014 22:32:39
32445613.11.2014 22:29:25 ART-MEDI Не передергивай! Были бы деньги — построил бы!
-------------------
Деньги были. Много денег. Очень много денег. Закопаны ВСЕ!
0
0
32445613.11.2014 22:35:38
ART-MEDI
Много - но недостаточно! Поверь - воруют не строители, а заказчики и \"инвесторы\".
0
0
Капитан Овчечкин13.11.2014 22:40:58
ART-MEDI
324456
--------
Сантехник приходит по вызову.
- У меня ванна бежит, нужно поменять пробку в ванне.
- Да тут пробкой не отделаться, тут систему менять нужно)
0
0
32445613.11.2014 22:44:32
)))))))))))))))))+++
0
0
ART-MEDI13.11.2014 23:00:06
32445613.11.2014 22:35:38 ART-MEDI Много -, но недостаточно!
-------------------------
Детищу Шишова, как и любой другой пирамиде, денег ВСЕГДА будет недостаточно.
0
0
Кристина13.11.2014 23:14:18
Уважаемый Александр Алексеевич!Вы лучше делами своими депутатскими занимайтесь,а не болтовней.И научите наконец-то вежливости своего сына,а то на заседаниях горсовета такое от него наслушаешься,что уши в трубочку.
0
0
Да уж13.11.2014 23:35:35
Надо же Овечкин стал писать по внутренним проблемам ! Ты что-то напутал , здесь разговор не про Украину...
0
0
Капитан Овчечкин13.11.2014 23:54:22
Да уж13.11.2014 23:35:35 Надо же Овечкин стал писать по внутренним проблемам
-------
Не делайте из меня монстра. Я всё вижу насквозь, что поделаешь, на службе научили-)
0
0
Доброжелатель14.11.2014 08:01:38
Где деньги партии и партийное имущество? Прокомментируйте- ТОВАРИЩ!
0
0
12314.11.2014 08:28:36
Сравнение с МММ просто точь в точь!
0
0
Так, просто14.11.2014 08:51:13
20 000 человек - попытайтесь представить мысленно сколько это. Это целый город, чуть меньше Калачинска. Город! Этот город почти 20 лет кормился с предприятия и не важно, что они строили. Однажды 2 года я кормил 7 (всего семь) человек. Одевал, обувал и кормил. А тут - 20 000. Да Шишову памятник надо при жизни поставить и сделать почётным Гражданином города и области. Голосуем!
0
0
12314.11.2014 09:18:26
Так, просто
Этот город почти 20 лет кормился с предприятия и не важно, что они строили.
........
Да, уж кормился..обещаниями.Метро, аэропорт, гидроузел..
0
0
Георгий14.11.2014 10:33:38
А этот * что в своей жизни сделал? Помню, как это * нам научный коммунизм читало. Заткнись,*, и сиди. Олег Владимирович создал компанию, которую ваши же пост-коммуняки и развалили.
Кстати, почему бы кравцу было не прийти на митинг в поддержку Шишова (у здания суда) и не сказать это там? (отмодерировано)
0
0
Так, просто14.11.2014 10:54:16
На строительство океанариума потратили что-то около 17 миллиардов рублей и надо будет потратить ещё 12 миллиардов. Для тех *, которые говорят, что метро в Омске не нужно хочу задать вопрос на засыпку - на * нам всем океанариум в ближайшей перспективе, при таком росте курса доллара и падении цен на нефть?
0
0
друг Кравца14.11.2014 11:22:46
Самое смешное что этот персонаж сам активный участник этой системы в следствии бюджетного финансирования и активных продаж на выборах своего партийного бренда. Правда,на мой взгляд, он по карманам может далеко не всё рассовывает, но его обком самый богатый в стране, другие секретари просто голодранцы в сравнении с Кравцом!
Но при этом он живет не бедно, опять таки манипулируя системой с опорой на старый опыт партийного распределения.

Но, уверен если копнуть, а точнее если и красные не впишутся в мероприятия этой машины, то увидим громкие процессы и по ним. А это рано или поздно произойдет! Ну а уж про аналогию ммм-кпрф я просто улыбнусь эта партия является эталоном по обдуриванию своих избирателей и торговли своими рядами на выборах, примером являются прошедшие в частности в Горьковском районе. Мавроди с Голубковым тихо курят в сторонке:-)

Вывод: Кравца можно воспринимать только с улыбкой как и его умирающую партию!!!
0
0
гость14.11.2014 12:09:10
Какие бы не были домыслы, а почти все прорабы даже среднего звена построили не то чтобы виллы, но гостиницы точно. Даже особо не стесняясь рабочих, строили свои объекты параллельно. А сейчас под шумок быстро списывают технику и автомобили за копейки...
0
0
активистка14.11.2014 14:32:50
кравец болтун не без фантазий
сравнил мавроди и шишов
первый народ на деньги кинул
второго слопали живьем
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич