Новости. Омск

Омская биатлонистка Романова два месяца ездила по городу без номеров

Яна Романова и ее олимпийская медаль. Фото Ирины Губаревой

Омская биатлонистка Яна Романова призналась, что после удачно проведенной Олимпиады-2014 позволила себе нарушать правила дорожного движения.

Спортсменка выиграла на зимних Играх в Сочи серебряную медаль в эстафете. За свой успех она получила от государства Mercedes ML-класса и решила посмаковать свой успех.

– Первое время тормозили (гаишники), - рассказала Романова в интервью «Советскому спорту». - Я ведь каталась с табличкой вместо номеров. Ну, той самой, которая еще на Красной площади висела: «Сборная России. Романова Яна». В Омске встречные машины сигналили, поздравляли. Прикольно было. Но потом начали меня инспекторы тормозить, увещевали: «Яна, получите нормальные номера». Но я просила: «Дайте еще покататься!». И опять мне все сигналили. В итоге номера поменяла только в мае…

Отметим, что схожим образом летом «отличился» еще один известный омский спортсмен, хоккеист Сергей Калинин. Он также ездил на Mercedes без номеров, а в ответ на недоуменные вопросы журналистов без задней мысли отметил, что «ждет красивые номера».

Свой Mercedes Яна Романова получила прямо на Красной площади.

– Сейчас сборы – не покатаешься особо, - рассказала о своей любви к автомобилям Романова. - А вообще, я это дело люблю. Приедешь вечером, садишься в машину и гоняешь под танцевальную музыку.

Сейчас Романова находится на сборе в Тюмени и завершает приготовления к зимнему сезону. На первых этапах Кубка мира она будет самой опытной в составе сборной России.

Андрей Уваров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
12317.11.2014 19:22:48
Катайся,лишь бы никто не пострадал.
0
0
Ролтон18.11.2014 08:35:11
Права она тоже от президента получила? Когда убьет человека, не будет такой радостной.
0
0
Манипулятор18.11.2014 09:33:15
Вот он, быдлячий образ мышления - я тут достиг чего-то, теперь мне всё можно и плевать мне на правила.
Ещё и "под танцевальную музыку", бгыы...
0
0
ХХХ18.11.2014 09:45:32
да она же мертвая как спортсменка......удачная....серебро в команде...плакать надо...!!! да и страшная такая....жуть!!!!!!!
0
0
вот так18.11.2014 09:51:17
закон должен быть для всех один, тогда будет порядок и нормальная страна. а то депутат, то чиновник, то прокурорские, теперь вот олимпийские, все хотят плевать на правила и на нас.
0
0
Герц18.11.2014 09:57:53
Ещё раз наглядно говорит нам о том, что спортсмены как и многие представители "элиты" живут в ином правовом поле. Видимо, Яна на сборах была, когда Путин про преодоление правового нигилизма вещал.
0
0
Иван18.11.2014 10:21:15
да она просто три 555 ждала вот и ездила 2 месяца без номеров....
0
0
Новосибирское жЫвотное18.11.2014 12:48:37
Все равны перед законом и судом пишется в нашей Конституции. Провести тщательную проверку. Всех инспекторов, которые тормозили и отпускали привлечь к ответственности за бездействие.

А вообще ход мыслей спортсменов как всегда поражает своей примитивностью. Их бы там на курсы какие хоть обязательные и не формальные загоняли табунами что ли. Ну тупые же.
0
0
Новосибирское жЫвотное18.11.2014 12:49:06
Все равны перед законом и судом пишется в нашей Конституции. Провести тщательную проверку. Всех инспекторов, которые тормозили и отпускали привлечь к ответственности за бездействие. А вообще ход мыслей спортсменов как всегда поражает своей примитивностью. Их бы там на курсы какие хоть обязательные и не формальные загоняли табунами что ли.
0
0
X18.11.2014 15:59:43
а где в Омске покататься можно?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич