Новости. Омск

Сотрудники «Мостовика» рассказали, как Шишов строил стадион «Фишт» в Сочи

Фото из открытых источников

Стали известны некоторые подробности строительства этого спортивного объекта, который не бросил в свое время гендиректор омского «Мостовика» Олег Шишов, как это сделали остальные подрядчики.

Сегодня, 25 ноября, в Омске прошел первый митинг в поддержку арестованного в Москве строителя Олега Шишова. Мероприятие состоялось у здания библиотеки имени Пушкина и собрало более 100 сотрудников «Мостовика».

Данная акция первая из серии запланированных протестных мероприятий. Работники предприятия вышли с фирменными баннерами и увеличенными фото объектов, построенных компанией в разные годы.

Попутно сотрудники предприятия Олега Шишова сообщили БК55 некоторые подробности олимпийской стройки.

Так, замначальника СМУ-12 «Мостовика» Александр Бойко рассказал, как возводился знаменитый стадион «Фишт» в Сочи.

Отметим, что при строительстве стадиона впервые была использована полупрозрачная поликарбонатная кровля, которая придала ему образ снежной вершины. Стадион рассчитан на 40 тысяч зрителей для Олимпиады, на 45 тысяч зрителей для футбольных матчей высокого международного уровня и на 25 тысяч зрителей для повседневного использования.

«Олимпийский стадион» также вошел в список стадионов, принимающих чемпионат мира по футболу-2018. Примечательно, что редко где в справочниках указан «Мостовик» в качестве подрядчика.

- Открытие стадиона прошло не без сложностей. Шишов там буквально жил. Все подрядчики бросили этот объект, он один вынес этот стадион на себе, - рассказал Бойко. - Олег Владимирович взял эту задачу на себя, потому что есть такое слово «надо». А ему ни «спасибо», ни «пожалуйста» не сказали.

Также заместитель начальника СМУ-12 добавил, что дело главы «Мостовика» носит заказной характер. Это очевидно всем сотрудникам компании, собирающимся до конца отстаивать предприятие.

Подчеркнем, что «Мостовик» возвел несколько крупных объектов в рамках подготовки к Олимпийским играм-2014 в Сочи. Это большая ледовая арена для хоккея с шайбой на 12 тысяч мест, центр санного спорта «Санки», стадион «Фишт», улично-дорожная сеть Имеритинской низменности, вокзальный комплекс «Адлер», четырехзвездочный гостиничный комплекс, а также транспортная развязка в Сочи.

Елена Яровая

Фото: Дмитрий Феоктистов, открытые источники

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
боярин25.11.2014 20:42:18
Не царское это дело, холопов благодарить!
0
0
Александр ГРАСС25.11.2014 20:47:18
"Кто людям помогает..." - такова реальность в нашей стране. НЕ только добро не вспомнят, но еще и утопят. Прилюдно.
0
0
проектировщик25.11.2014 21:23:26
А сколько проектов пришлось переделать за теми, кто еще в далеком 2007 быстренько нахватал эти заказы и также быстренько освоил выделенные бабки в полном отрыве от реальности.
А чё, Олимпиада далеко, все забудут. Так и есть. Кто теперь вспоминает того же Вайнштока (первого руководителя "Олимпстроя")? Никто. Где он теперь? На пенсии в Израиле. Кто виноват? А кто до последнего на стройке был? Ну вот...
0
0
Сергей25.11.2014 23:01:18
Уже разваливать Сочи начало.... За качество никто не боролся...
0
0
Адвокат 2525.11.2014 23:06:28
Даже спорить с вами не будем! Заказной? Вот только в чем вопрос: кто кого заказал? Миф о шишове, как о честном и ну прям неподкупном строителе - оч большой вопрос. Время все расставит по своим местам. Однозначно одно - он, шишов, шулер! И сидеть ему в турьме(((
0
0
Ким26.11.2014 00:57:52
Бывал в Сочи.Классные обьекты.Молодцы!Ребята,мужайтесь.
0
0
Анти спам26.11.2014 07:03:57
Адвокат 25 однозначно троль! И сидеть ему за своей жалкой работенкой пожизненно!
0
0
омчанин26.11.2014 09:19:58
санно-бобслейную трассу забыли
0
0
Б И А26.11.2014 09:24:52
Не думаю, что без Шишова(пока с большой - но после предъявления обвинений нет) моставикам кранты!!!
Чего издеваться над работягами???
Один жулик им зарплату не платит, другие на мороз выгоняют!!!
Как все таки крепко в людях сидит крепостное право!!!
Мужайтесь работяги...все у вас будет хорошо!!!
0
0
null26.11.2014 09:33:26
Конкурента главного в строительстве и грандиозное предприятие Омской области валят, это уже давно понятно, оно очень нужно москвичам, а его не отдают. Но вопрос то стоит не о постройках в Сочи, а о дальнем востоке. Дайте следствию доводы о той стройке, за что его обвиняют и покажите, кто и в чем виноват. А то Сочи, Сочи. Закрытый уже вопрос.
0
0
Проходящий26.11.2014 09:33:30
Схлопнулась просто очередная МММ только строительная
0
0
Б И А26.11.2014 09:40:34
Кстати...сегодня Шишову будет предъявлено обвинение!!!
0
0
...26.11.2014 09:45:29
«Олимпстрой» - вообще была забавная карусель. Только одна смена кадров без намека на строителей чего стоила. За 5 неполных лет сменилось 4 руководителя: Вайнтшок (экснефтяник, ныне собственник "Манофим финансим ле-Исраэль"), Колодяжный(сочинский экс-мэр), Боллоев(глава ПК "Балтика", да-да, та самая), Гапликов(экономист, экспредсовмина Чувашии, по данным интернет-источников устроивший пепелища из с/х республики)
0
0
Дмитрий26.11.2014 10:07:51
Чтобы и вы все сдохли желаю вам, стадо тупых оленей
0
0
ВАся26.11.2014 10:10:57
все просто. человек отвечает за откатные деньги, которые раздал после получения объекта. сумма денег, которую он украл/задолжал/скрыл (называть можно как угодно), это размер отката.
0
0
Игорь26.11.2014 10:11:35
Как можно судить человека, который построил такие объекты? А еще Мостовик долгое время был крупнейшим налогоплательщиком региона. Из его налогов платили зарплату следователям, которые сейчас издеваются над Шишовым по заказу. Позор!!!
0
0
БэдNews26.11.2014 10:21:10
Да нечего спорить. Виновен Шишов. Вы разве не знаете, что в этой стране на власть предержащих косо посмотреть это страшное преступление.
0
0
Б И А26.11.2014 10:50:07
Главное у сотрудников есть опыт...так что не пропадут!!
Ну а Шишов???
Пора жить по закону друзья!!!
0
0
Игорь26.11.2014 11:01:39
БИА, причем тут опыт? Сейчас большинство работников ходят по городу и ищут работу.
Без Шишова "Мостовика" не будет. Роль личности в бизнесе огромная, если не решающая.
0
0
Доброжелатель26.11.2014 11:10:44
Давайте лучше поговорим о недостроенных объектах "Мостовика" и их недалекой перспективе.
0
0
Серый26.11.2014 11:16:33
"подробности строительства спортивного объекта, который не бросил в свое время гендиректор омского «Мостовика» Олег Шишов, как это сделали остальные подрядчики"

Это лишний раз подтверждает некомпетентность ОШ, как строителя и руководителя. Если видел, что работа в убыток, зачем лез??
0
0
Б И А26.11.2014 11:25:03
Игорю...
В свое время Форд собрал своих топ-менеджеров в круиз...
И потом сделал вывод...что если без руководителя на предприятии ничего не изменилось, то это классный управленец!!! И филиал классный...
остальные топы были уволены!!
Так что и без Шишова мостовик выживет или нет???
0
0
ласкутное одеяло26.11.2014 11:31:19
хватит плакать, переезжайте в другие регионы и ищите там работу!
умный человек на этот случай сделал подушку безопасности, а не очень умный - жил одним днем и тратил заработанное незадумываясь.
0
0
адвокат26.11.2014 11:44:05
ждите новостей из Москвы, что сегодня предъявят ОШ, от этого будет зависеть его срок отсидки. Про руководство ОШ мостовиком нужно забыть, на днях полноправным хозяином станет Сбербанк, и он уже назначит нового руководителя и решит дальнейшую судьбу мостовика.
0
0
НОвосибиpck26.11.2014 11:44:50
БИА

ну и сказанул тут бред какой-то .Если всех топ-менеджеров отправить в круиз , то сразу же всё рухнет .Форд молодых руководителей отправлял по одному ,после года работы на его предприятии .И если подразделение продолжало работать на прежнем уровне , то руководитель считался достойным и его считали перспективным . Других выгоняли . А ты слышал звон , да не знаешь ,где он . Сам-то чем занимаешься ,кроме ,как строчишь коменты в БК ?
0
0
Прыткий26.11.2014 12:22:18
крепостное право живет! работяги хнычут и ходят на пикеты, ждут своего хозяина, который им зарплату не платил. Жульё. Работяги, идите работайте,поди в кредитах ещё.
0
0
Бывший работник26.11.2014 12:26:12
Что-то не видно было на митинге ни одного заместителя Шишова, ни одного начальника СМУ, ну и друга его Двораковского тоже, да и и вообще друзей по городу Омску, одни работяги до сих пор числящиеся в Мостовике, да немного бывших работяг, да десяток менеджеров низкого сословия и среднего, а где Вы- его окруженцы, трусливые, когда был нужен Вам ОШ, кружились вокруг него, а теперь исчезли.
0
0
Ходжа Насреддин26.11.2014 12:42:17
Восточная притча:
Отправился мужик с женой и ишаком в соседний аул.
Идут оба пешком, ишак семенит рядом. "Придурки! Не знают как ишаком пользоваться" - сказали люди.
Посадил мужик жену на ишака. "Подкаблучник! Жена едет, а сам пешком идет" - сказали люди.
Сел сам на ишака. "Тиран! Сам едет, а бедная жена пешком идет" - сказали люди.
Сели на ишака вдвоем. "Изверги! Совсем замучали несчастное животное" - сказали люди.

Это я к чему? Кто хочет - поймет.
0
0
Знаток притч26.11.2014 13:12:45
Ученик однажды спросил Старца:

«Как мне научиться разбираться в людях, — кому мне доверять и кого опасаться?»

— Скажу тебе вначале, кого нужно опасаться, — сказал Старец.

— Опасайся самого смиренного с виду!

«Когда увидишь, что кто-то кладет перед тобой поклоны, обнимает тебя и выказывает тебе свое необыкновенное расположение, того ты опасайся больше всего!»

— «Как же так, Старче? — удивился ученик.— Объясни мне!»

— «Потому что он первый и предаст тебя!» — ответил Старец со вздохом.

«А кому же мне доверять?» — спросил ученик.

«Доверяй тем, кто прост с тобой и говорит тебе правду, какая бы она ни была, эти люди первыми придут к тебе на помощь!»
0
0
Мы26.11.2014 13:27:46
Две крупные фирмы-субподрядчика, как и НПО «Мостовик», подали иски о самобанкротстве. Вопреки слухам, они не являются однодневками.ЗАО «Косандра» и НПО «Гидротекс» – также решили обанкротиться после участия в строительстве океанариума на острове Русский. И они не лднодневки как утверждают следователи. Выходит дело шьют в наглую.
0
0
Б И А26.11.2014 13:35:54
Гусевке...
Ты лучше за учебник или за книгу сядь...пользу поимеешь!!!
я конечно чуть утрировал. но смысл моих слов верен более . чем твоя версия!!!
И что значит строчишь???
Ты где тут швею-мотористку увидел???
И с какой целью интересуешься, что я делаю???
0
0
Нув26.11.2014 17:05:23
Мостовик всему миру должен и расчитываться не собирался. Вопрос-жулик или нет...относительный (у кого какая совесть). Зарплаты там неплохие были, но как то зарплаты у субподрядчиков которые из за вас валились не обсуждает никто...а там свои семьи. Валиться то что должно по законам экономики грохнуться-год, другой и итог бы такой же был. Все эти пирамиды строительные не имеют будущего.
А так жалко его....он дело делал полезное таки...
0
0
12326.11.2014 20:47:17
Б И А
Почему это после предъявления обвинений Шишов перестанет быть человеком?!У нас только суд имеет право признать человека виновным в преступлении,а не прокуратура.Хотя Басманный суд в России оччень особый,ни один нужный человек не выходил оттуда свободным.А работники молодцы!!!Вопрос не в выживании Мостовика,а в его грамотном отжатии...И что-то странно себя вел расхититель добра государственного- вместо того чтобы бежать,раз запахло жареным,он поехал во Вьетнам(или куда точно не помню),договариваться о новой работе и финансовых вливаний.
0
0
Б И А26.11.2014 21:40:18
123...
Очень далеки они от реальности!!!
Думают непотопляемые...а на деле жулики!!!
А вы еще не верили, что маховик борьбы с коррупцией заработает!!! Вот пусть сидят и сцут...кто следующий???
0
0
Ильич26.11.2014 21:57:12
Езжу в омском метро.
Девчата женитесь...

Да расскажите как щит похоронили
0
0
Надежда27.11.2014 01:02:46
Очень сложно было строить в Сочи. Люди работали днём и ночью, в тяжелейших условиях, не обращали внимания на ливневые дожди, знали, что надо построить, надо выстоять. Не редко и сам Олег Шишов на особо сложных участках работал ночами. К людям отношение было достойное. Как его не уважать за это? Где Вы видели руководителей в наше время, которые бы заботились прежде всего о человеке? Именно такой Олег Шишов! Нам было тяжело, но мы шли за нашим руководителем, знали, что выполним, победим!
Обидно за него очень, за "Мостовик" обидно!

А Адвокату 25 молчать бы лучше!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич