Новости. Омск

Министр экономики Третьяков уходит со своего поста

Не проработав и полгода в правительстве Омской области, главный экономист региона написал заявление «по собственному».

Понедельник, 8 декабря, вполне может войти в историю Омской области как «черный понедельник» - в один день сразу три высокопоставленных чиновника облправительства успели подать в отставку. Сегодня к первому замгубернатора региона Вячеславу Синюгину, который, впрочем, ни в какую отставку пока не ушел, и начальнику ГУИП Сергею Корабельникову, «обещавшему» проработать до Нового года, присоединился и министр экономики области Александр Третьяков.

Глава Минэкономики и по совместительству зампред правительства Омской области Александр Третьяков сегодня покинул свой пост в правительстве региона. Об этом сообщает подконтрольный сенатору Андрею Голушко информационный ресурс «Деловой Омск».

Отметим, что назначенный указом губернатора области Виктора Назарова на обе должности чиновник совсем недавно набрал себе новую команду заместителей, в число которых неожиданно, даже несмотря на подтверждения самого Третьякова, не оказалось бывшего главы ведомства Игоря Мураева. Однако, по мнению специалистов, он не потерял шансов попасть на работу в министерство. По неофициальной информации, Третьяков не назначил Мураева своим заместителем по причине, что для него готовится само кресло министра.

Игорь Мураев

Причина же ухода Третьякова пока остается неизвестной, однако она вполне может быть связана с новой волной «зачисток» в облправительстве. Анонимный источник сообщает, что буквально в ближайшее время Александру Третьякову будет предъявлено обвинение в мошенничестве, министра якобы подозревают в аферах с лесом во время его работы в «Рослесинфорге».

Источники говорят, что, дабы не возникло путаницы и новых кадровых перестановок в ведомстве, Мураеву предложили пока «отдохнуть» перед уже настоящей работой снова в кресле главы министерства экономики.

Варвара Маковеева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
эхо охе09.12.2014 02:30:17
А мы делили... апельсин... Сенсация-сенсация Третьяков ушёл по собственному... Да за минкресло люди деснами даже держатся... Не смешили бы хоть люд честной...
0
0
Хе ->09.12.2014 03:00:18
будет предъявлено обвинение...
уволился по собственному...
как бы в бега не пустился)))
0
0
физрук09.12.2014 06:38:24
Так скоро на расстрельные должности министров желающих не найдется, будут с улицы брать! Хорошо быть сереньким чинушей средней руки... ну там главным специалистом отдела, ну или начальником департамента! Можно все бури переждать, и кучу министров пересидеть по тихому!
0
0
Индира09.12.2014 06:56:24
Зачистки ради смены одного ворья на другое? Передел это, а не зачистки! Зачистки- от слова "чистота", а там воняет за версту!
0
0
Ждан09.12.2014 07:22:24
Куда смтотрит администрация президента?! Полнейший бардак в правительстве региона, абсолютная некомпетентность первого лица, жизни сотен тысяч людей в руках у дилетанта!
0
0
омск22409.12.2014 07:53:08
А чем это министерство занимается?
0
0
1234509.12.2014 08:13:05
Зачем нужен министр, если нет экономики?
0
0
Филя09.12.2014 08:14:19
Первому лицу области очередной жирный минус, кто следующий - Мураев?
0
0
Игорь09.12.2014 08:25:19
боже как все достало. это. что за регион у нас . что город. что область сплошные судебные дела. губернатор может пора менять всю команду
0
0
Просто09.12.2014 08:34:17
Губернатор наводит чистоту. Всё чище и чище и чище... скоро уже заблестит!
0
0
Омич09.12.2014 08:42:01
Игорь +100500
0
0
Як09.12.2014 08:52:32
Игорь Мураев уже был, не надо возвращаться к прошлому.
0
0
Ку09.12.2014 08:55:43
Каждое утро - новость об отставке очередного...
Кто завтра? Делаем ставки, господа!
0
0
адвокат09.12.2014 09:04:20
пока в области, а лучше в стране не будет вычищена мостовщина отставки и посадки неминуемы.
0
0
леонид09.12.2014 09:08:43
Это настоящий бардак в правительстве.Вор вором погоняет.Видно у Назарова вожи из рук вырвались лошади летят куда им вздумаеться. Брось клич по области на работу в правительсво и найдеш отличных людей их много нужно только происмотреться!!! Бывшая колода в старых чиновниках уже замусолена давно они банкроты по жизни акромя своего ничего не видят и не хотят видеть. Позор и только.
0
0
Ильич09.12.2014 09:09:53
Почему порядочных людей не берут в министры гОмской области?
0
0
12309.12.2014 09:11:54
В каждом мин-ве есть люди которые работают 10-летиями и имеют опыт, почему не рассмотреть ИХ кандидатуры. Почему на верхушку надо ставить людей из других городов, не знающих ни регион, ни бюджет, короче ни хрена. Минэк-ки вообще работает со дня назначения Назарова или подстраиваются бесконечно под новое начальство, ликбез ему проводят? На должность начальника нужно приходить уже готовым, а не обучаться сидя на этом кресле за 300т.р.
0
0
Иван09.12.2014 09:16:14
не долго музыка играла, не долго фраер танцевал! очередного баламута-авантюриста с глаз долой, принимаем нового-старого жулика и все обещания светлого будущего начинаются сначала! Назаров, над балаганом, который ты развел в Правительстве уже даже дети смеются!
0
0
Николай09.12.2014 09:19:52
А вновь назначенные замы теперь выплаты по миллиончику получат.
0
0
alexx09.12.2014 09:22:37
ну слава Богу, наконец-то, сколько он людей в Омске покидал?
Как такие люди по этому Свету ходят
0
0
Romashka09.12.2014 09:30:37
123, потому что те, кто работал в министерствах десятилетиями, были подобраны и воспитаны сами знаете кем, прониклись всеми "добрыми" традициями. Сами занете какими. Надо брать людей, которые не бывали в таких компаниях. Леонид прав, должны быть нормальные люди, надо выбирать внимательно по личностным и деловым качествам. Я считаю надо убрать из городской и региональной власти разлагающую помпезность, статус Вип-ства. Почему рабочие отделы на региональном уровне называют министерствами? Министерства в стране должны быть только в столице.
0
0
прохожий09.12.2014 09:37:40
Как ранее сказала Вижевитова: "Я буду хорошим мэром, потому-что я из СИСТЕМЫ"
0
0
умная курица09.12.2014 09:39:00
Ромашка совершенно права. Одна страна - одно Правительство. В Правительстве - министерства. На местах - Администрации региона и города.
0
0
Ромашке09.12.2014 09:42:05
в мин-вах есть относительно молодые по возрасту специалисты (35-45 лет), которые при старом правлении пахали обычными спецами и до верхних интриг им дела не было да и не допускали их, а на сегодняшний день они опытные специалисты и кое-чему могут поучить пустоголовых начальников. Только почему они должны их учить, когда должно быть все наоборот?
0
0
томич09.12.2014 09:54:09
Мураев чист? На него куча компраматов!Жучара тот еще....
0
0
яфыкуепто09.12.2014 09:56:18
а когда за Гребенщикова, Детятковского, Лапухина возьмутся? или всему свое время...
0
0
Лука09.12.2014 09:59:31
Лапухину месяц в должности остался. Такие слухи в министерстве.
0
0
Игорь09.12.2014 10:15:58
Вычищают всех гамбургских ставленничков. Но Назаров тоже из них.
0
0
hh09.12.2014 10:18:46
ты посмотри ка тусуют одну и туже затхлую колоду.никого нового- не из этой *стаи.тут в мерии на сайте увидел вокансию зама по образованию-набрал так они суки закудахтали-забыли убрать.что вы что вы уже не требуется .о чем это вы?шиш пролезешь одно свое ворье.всех посадить.нет у назара никаких шансов-он пеодстроился под старых чинуш -своего мнения нет -инициатива вся в болоте..
0
0
ЕРМАК09.12.2014 10:20:10
Ещё Эрлих, я думаю, может подать в отставку "по собственному".
0
0
Патриот09.12.2014 10:28:54
Странные у вас источники, в правительстве давно знают кто будет новым министром, и это конечно же не Мураев.
0
0
Horhe09.12.2014 10:43:04
третьяк не долго экономил
лишь волосенки нарастил
уже подался из министров
в кадрах наводят чистоту
0
0
Дмитрий09.12.2014 10:44:17
Все эти омские элиты уже достали. Только после их замены начнёт что-то выравниваться. Чем плох Рощупкин? Может его кто предложит на губернатора? Какие ещё у нас кандидаты (может из старой гвардии?).
0
0
пианист сидоров09.12.2014 10:48:37
Нет экономики - нет министра.
Третьякова к Гамбургу, чтобы не скучно было. Скоро жуликам негде сидеть будет, правительство по-тихоньку в СИЗО перебирается.
0
0
киви09.12.2014 11:00:12
Какие инвестиции придут в регион с таким передвижным правительством?
0
0
ддт09.12.2014 11:11:19
места в правительстве "намоленные" "счастливыми омичами"тенденция однако-после кресла в бега или на нары..
0
0
прохожий09.12.2014 11:16:57
суть проблемы в том, что в такие кресла садятся не работать, а ЗАРАБАТЫВАТЬ...и отвечать должен тот, кто их садит...если конечно сам не получает % от ЗАРАБОТКА..
0
0
Пешеход09.12.2014 11:22:40
В каждом регионе есть управлеческий резерв из образованных и компетентных в области производства и управления людей. Но, похоже, никто из этого резерва и не рассматривается. Проще "своих" на должности назначить.
0
0
ivan09.12.2014 13:56:49
Очень грустно. В кадровом вопросе Назаров оказался совершенным профаном. Вот интересно, вспомнил ли он разговор 2-х летней давности, где ему в глаза были даны характеристики на тех кого он назначил. Или он думал, что Гамбург все разрулит, все решит, со всеми разберется? Полная несостоятельность. Такого еще не было.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич