Новости. Омск

Сбербанк отправил в Омск целый самолет с наличностью

Пока омичи «трясли» банкоматы Сбербанка, пытаясь снять деньги со своих карточек, из Москвы летел самолет, груженый купюрами.

На прошедшей сегодня, 23 декабря, масштабной пресс-конференции губернатора Омской области Виктор Назаров прокомментировал ситуацию с ажиотажем вокруг банкоматов Сбербанка и слухов о том, что в скором времени снять наличные средства с банковских карт будет уже нельзя.

Напомним, что на прошлой неделе в социальных сетях и информационных интернет-ресурсах появились слухи о том, что в скором времени Сбербанк прекратит выдачу наличных средств по банковским картам или, по крайней мере, ограничит их. Жители многих городов в спешке бросились снимать все имеющиеся средства со счетов и карт.

Так, например, в Смоленске 17 декабря, вечером, около банкоматов собрались большие очереди, растянувшиеся едва ли не на сотню метров. Горожане не поддались на убеждения банкиров и захотели обезопасить свое материальное положение. По сообщениям сайта Readovka.ru, подобная ситуация также наблюдалась в среду во всех крупных райцентрах региона, «валютный припадок» охватил буквально весь регион.

Несмотря на то, что «наличная эпидемия» до Омска так и не добралась, в городе также был отмечен повышенный интерес к обналичиванию банковских средств. Сегодня же губернатор, уже постфактум, призвал жителей Омска и области не переживать насчет сохранности своих средств на картах.

- Что же касается Сбербанка, в соцсетях запустили утку, что нужно снимать деньги срочно. Если раньше бригады инкассаторов обслуживали по 60 выездов в день, то на прошлой неделе их количество увеличилось до 240 в сутки. Пришлось пригнать самолет с наличкой, чтобы заряжать автоматы, сам ажиотаж удалось сбить к воскресенью, - отметил губернатор Назаров.

После чего он заявил, что ограничений по выдаче наличных не будет. А если даже и возникнет новый «бум», то из московского офиса банка снова пришлют самолет с наличностью.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
пасажир 323.12.2014 16:29:02
На прошлой неделе реально во многих банкоматах не было денег
0
0
Chrun23.12.2014 16:31:58
Идиоты панику подняли, а дебилы повелись.
Вот и не было налички в банкоматах!
0
0
Zmielov23.12.2014 16:36:18
В мил-ке как минимум мил-он карт, а банкоматов и 1000 нет, вот и арифметика, видимо СБанку удобно и выгодно, когда очередь в банкоматы, всегда?
0
0
гоп-стоп23.12.2014 17:28:05
пердупреждать нано, самолет мы еще не взламывали
0
0
Наталья23.12.2014 17:34:52
а все у людей денег нет)))
0
0
смех23.12.2014 17:57:29
люблю тебя матушка РОССИЯ!!!
1
0
Капитан Овчечкин23.12.2014 18:17:08
Раньше в кризис сметали соль и спички, теперь автомобили и телевизоры! Довёл ВВП страну!)))
0
0
эраст23.12.2014 18:20:58
довел Ввп овечкина иметь две машины и три телевизора
0
0
123.12.2014 18:25:00
вы трудитесь.а денег мы еще напечатаем.всегда ваш сбербанк.
0
0
q23.12.2014 19:26:32
Вот вам и дистанционное управление, вместо tv-ящика twitter, а вы говорите заболотные вам не страшны, готовьтесь скакать под абамские дудки.
0
0
Феликс23.12.2014 19:32:53
А вот вдруг бы этот самолёт упал бы...
0
0
Водитель23.12.2014 20:27:14
Меньше панической информации давали бы - и все было б в порядке...Zmielov - а вам на каждом углу нужОн банкомат ???Вообче то карточки вводятся для БЕЗНАЛИЧНЫХ ПЕРЕЧИСЛЕНИЙ, но наши граждАне в основной массе ими пользуются один раз в месяц - ОБНАЛИЧИВАТЬ зачисляемые на них пенсии, зарплаты, стипендии.

Источник: http://bk55.ru/news/article/44000/
0
0
Ветеран23.12.2014 20:30:02
Господин капитан, вы много автомобилей и телевизоров в панике прикупили ??? я - не смог и пятого колеса купить
0
0
Леха23.12.2014 21:58:12
А как мы "помогли" гражданам Казахстана, когда они пакеты долларов меняли у нас на сумки рублей в отделениях банков, когда сметали все как саранча на прошлой неделе. А Назарбаев потом улетел к Порошенко на встречу о международном сотрудничестве.
0
0
Юрий23.12.2014 22:24:23
Дебилы-паникёры!
То за долларами и евро стоят, то за солью, то за гречкой.

Надо панику на мусор на улицах устроить - всё сметут и будет в городе чисто!
0
0
Юрий23.12.2014 22:27:24
Знакомая знакомой коллеги приобрела (!)_ДЕСЯТЬ_(!) стиральных машин, а теперь одумалась, что же с ними делать? Как их продавать?
0
0
читаем между строк23.12.2014 22:29:33
самолет прилетел выгребать деньги у казахстанцев которые совершают очередной кочевый набег выгребая все на своем пути
0
0
$$$$$$23.12.2014 22:31:06
Интересно, сколько по всей стране таких самолетиков с обесцененными фантиками разлетелось?
0
0
Ильич23.12.2014 23:20:52
Нам и поезда мало.
0
0
кузя23.12.2014 23:35:59
в омск самолет заслали денег
пустили утку в соцсетях
зажал сбербанк се береженья
кинулись банкомат трясти
0
0
читатель23.12.2014 23:40:24
ЮРИЙ знакомая знакомой откроет свой магазин... бизнес
0
0
Вита24.12.2014 00:18:46
Леха. Мы никак не помогли гражданам Кахахстана, а вот они нам помогли, за счет их появилась наличность в городе. Люди на верят властям, отсюда и паника! А чтобы вы делали будь у вас деньги, отложенные на черный день? Людей кидает государство вот народ и не знает что делать! К весне еще хуже будет.
0
0
Коренной24.12.2014 08:45:18
а зачем вообще нужны наличные? все, ну прямо абсолютно все законные товары и услуги можно оплатить банковской картой.
0
0
омичка24.12.2014 10:26:23
Не это вообще реально самолет с деньгами, когда есть рассчетно-кассовый центр омской области, куда стекается вся наличность со всех банков и магазинов. Проблемы мошенники озвучили только в сбере, нахватали денег в банкоматах, тут же отдали в магазины и денюжки вернулись в РКЦ...КРУГОВОРОТ ДЕНЕГ в системе!!!
0
0
Zmielov24.12.2014 11:15:35
Вот пример, омской драме нынче, во время фестиваля, за карточки билет не купил, только за нал и это гос. учреждение, а что говорить про остальных...
Банкоматов очень мало Сбанка в городе и это позорный факт.
0
0
омичка24.12.2014 11:29:50
Zmielov.
Вы вообще омич или как? 378 банкоматов, не говоря о 87 филиалов сбера в Омске.По сравнению с газпромом(всего 84 банкомата
0
0
Прохожий24.12.2014 12:23:02
Zmielov,
Вы можете приобрести билеты в режиме online не выходя из дома. Расчет производится картами VISA или MASTERCARD на сайте(это реклама конечно, реклама удалена модератором)
хреновенько, но работает.
НЕ РЕКЛАМА!!!!!
0
0
Zmielov24.12.2014 14:55:35
Омичке. Проживая в Омске, не освоил омской логики - сравнивать плохое с очень плохим, это омская фишка и ею пользуются в основном чиновники и разные начальствующие держиморды. Сравнивать плохое с хорошим, более продуктивно и разумно, но увы, думаю, что сегодня явно тренд и в стране и регионе не в пользу разумности, ведь в попугаях, гораздо приятнее считать, для Вас скажу, что в городе есть банк, который имеет 2 банкомата правда и обслуживает около 900 карточек это не 84 и не 378 факт...
Прохожему. Спасибо за совет, эволюция иногда делает удивительные мутации, думаю, таким образом реализуют не более 0,1% билетов, и это для того, что бы только не поставить терминал в кассе? билеты на Академии стоили от 3000 до 5000р. аншлаг. далее мои рассуждения, могут показаться криминальными, а омская драма должна продолжаться....
0
0
омич24.12.2014 17:08:27
Карты- это прекрасно.Но вот во вновь открывшейся Фармакопейке, к примеру, недели 3 назад стояла табличка,что извините, пока рассчитаться можно только налом.Бывают сбои в Ленте у Континента.Раз и зависает что-то.Так что наличка нужна всегда.Понятно,что люди психуют.Кризис, нервы...А вы спите спокойно ?Значит, у вас просто нет денег.
0
0
Владимир Андреевич25.12.2014 20:05:35
Омские чиновники таким образом нанесли контрудар Сбербанку и центральной власти за "Мостовик" и Шишова, а под шумок обналичили наворованое. Поэтому и губернатор отреагировал запоздало.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич