Новости. Омск

Возведением Керченского моста все-таки займется компания Аркадия Ротенберга

Прежде «Стройгазмонтаж» Ротенберга, человека из ближайшего окружения Путина, был генподрядчиком на строительстве компрессорной станции «Русская» на «Южном потоке».

Выбор «Стройгазмонтажа» в качестве генерального подрядчика строительства моста через Керченский пролив обоснован тем, что «у компании есть хоть какой-то генподрядный опыт», сообщает РИА НОВОСТИ.

Исполнителя контракта по строительству транспортного перехода должно было определить правительство РФ. В планах российских властей соорудить его через Керченский пролив в 2018-2020 годах.

«Проект распоряжения правительства о назначении компании единственным исполнителем и проект соглашения с ней уже разосланы на согласование в заинтересованные министерства и ведомства», – написала газета «Ведомости» со ссылкой на чиновника одного из ведомств, участвующих в обсуждении проекта, а также двух человек, близких к Минтрансу.

В рамках федеральной целевой программы (ФЦП) по социально-экономическому развитию Крыма на строительство моста  выделят 247 миллиардов рублей.

Варвара Любимова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Станислав14.01.2015 09:30:41
«у компании есть хоть какой-то генподрядный опыт»

Классный критерий для отбора!
0
0
ЕРМАК14.01.2015 09:33:03
Радость-то какая, опять дружбаны распилят как надо! Это всё происки госдепа не иначе.
0
0
E114.01.2015 09:37:21
Эта компания не занималась строительством мостов. А её поставили генподрядчиком по такому сложному мосту. Сразу видно, что отбор компаний был произведён качественно )
0
0
ап14.01.2015 09:44:48
а тоннельчик не дешевше?
0
0
Учхоз14.01.2015 10:16:01
Кто бы сомневался. Убытки от авантюры в 6,5 триллиона рублей (это только за первые месяцы) перекладывают на народ, а триллионные подряды-распилы и приватизация крымских земель - избранным и приближенным.
0
0
Учхоз14.01.2015 10:17:14
Под видом моста построят несколько десятков замков новых хозяев Крыма.
0
0
мимо проходил14.01.2015 10:22:11
согласен с Учхозом. Для меня это как янык-2, а точнее - янык-0, так как не он придумал...
0
0
!!!14.01.2015 10:34:55
ну то есть уже вообще не парятся, просто тырят в открытую
0
0
Мастер14.01.2015 11:15:40
Мастер.
Ключевое слово \"...хоть какой-то генподрядный опыт\". Дожились! При строительстве олимпийских объектов, типа таких генподрядчиков, побросали объекты, а Шишов Олег Владимирович,как человек с государственным подходом к делу и понадеявшись на обещания рассчитаться руководителей Олимпстроя, взялся достраивать, (коммуникации и благоустройство олимпийской деревни, а самое главное стадион Фишт), за это \"благополучно\" продлили срок ареста до 13 мая.
0
0
аноним14.01.2015 11:15:57
ап14.01.2015 09:44:48 а тоннельчик не дешевше?

Сынок, это вопрос к кому? и к чему?Или ты так темку для срача подкидываешь.)))
0
0
Василий14.01.2015 11:35:21
-Надо -строить тонель -Китайцы построят дешевле в 4 раза от 2500 миллиарда рублей и безопаснее в эксплуатации - ветра страшные будут закрывать движение ----а Мостовик сидит в Сизо ---
0
0
игорь14.01.2015 11:35:33
Да отдайте лучше этот гребаный Крым обратно! Опять за счет русских людей будет кормиться мафия кооператива "Озеро". Сколько можно уже? Вложите лучше в Омскую область, чем в этот пляж для быдла! У нас раньше был огромный производственный и аграрный потенциал, а сейчас стоим с протянутой рукой ждем подачку как последние нищие!
0
0
иг114.01.2015 11:36:46
Опять кормим всей россией мафию...
0
0
Григорий14.01.2015 12:27:19
УГОВОРИЛИ ТАКИ МУЖИКА!
УЛОМАЛИ!
0
0
адвокат14.01.2015 13:23:14
Кодла упыря при деле, это главное..
0
0
совет14.01.2015 15:17:45
Министр экономического развития Алексей Улюкаев, выступая на Гайдаровском форуме, дал россиянам несколько советов, как пережить кризис. Главный из них - больше думать о себе и о семье, а не о ценах на нефть и санкциях.( и о Керченском мосте))))
0
0
Учхоз15.01.2015 04:08:05
Уже думали, как он советовал, в результате власть в Кремле полностью стала ориентирована на Восток в угоду небольшому агрессивному меньшинству.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич