Новости. Омск

Материалы дела Гамбурга может подписать сам Спиридонов

Фото:БК55

Дело первого заместителя губернатора Омской области пока не передано в прокуратуру.

Сегодня, 22 января, на заседании по апелляции адвокатов Олега Любушкина и Сергея Донченко по ограничению  сроков ознакомления с материалами уголовного дела Юрия Гамбурга был озвучен ряд сенсационных деталей.

Напомним, что первый вице-губернатор Юрий Гамбург находится в СИЗО Омска с 17 июня по подозрению в земельных махинациях: продаже по заниженной стоимости 25 участков с Чукреевке. Ущерб оценивается в 400 миллионов рублей. 17 января суд продлил арест Гамбурга до 24 февраля.

На сегодняшнем заседании в перерыве перед принятием судьей Татьяной Винклер финального решения адвокат Олег Любушкин поинтересовался у прокурора Виталия Безверхого судьбой материалов дела.

- Не знаете, дело уже в прокуратуре? Однако четкого ответа прокурор не дал.

В свою очередь, к беседе подключился другой адвокат Гамбурга Сергей Донченко.

- Здесь же нет военной тайны никакой, - напирал он.

Однако Безверхий не сдался.

- Я не знаком с делом, - заявил он от настойчивым защитникам. И неожиданно добавил. - Не знаю. Дело пока не передано в прокуратуру.

Между тем любознательный Олег Любушкин продолжал расспрашивать не склонного к беседам прокурора.

- Есть правила, кто подписывает - первый заместитель Александр Лоренц, заместители Иван Чернышов и Владислав Шевченко. Сам главный прокурор Анастас Спиридонов не будет? - упростил задачу «наводящими вопросами» Любушкин.

В итоге Безверхий ответил четко и внятно.

- Отчего же, может и главный прокурор подписать.

На этом переговоры завершились.

Выходит, дело Гамбурга еще не передано в суд. Между тем у прокурора после поступления от следователя уголовного дела первого вице-губернатора с обвинительным заключением будет не более 10 суток для рассмотрения и принятия решения.

Елена Яровая

ФОТО:Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Псих22.01.2015 15:40:35
22 декабря - это когда?
0
0
NASA22.01.2015 15:51:47
Могу конечно ошибаться, но чувствуется что никого из фигурантов последних уголовных дел, возбужденных в отношении Омских честнейших чиновников никогда не посадят. Как всегда 2 года поселка - вот и все наказание за миллионы которые у них!
0
0
Romashka22.01.2015 15:58:19
А кого хотят ограничить в ознакомлении с делом? Прокуратуру что ли? Совершенно непонятно о чем речь.
0
0
Справедливый перец22.01.2015 16:32:36
Спиридонов может еще подпишет для себя решение о вводе в эксплуатацию дома в котором не законно проживает?
0
0
Зануда полезный22.01.2015 21:21:08
некоему перцу...
Напиши слово "не законно проживает" правильно: "НЕЗАКОННО".
Тогда к тебе колхознику, возможно, прислушаются. А так... собака колхозная лает, ветер носит.... встречают по одёжке...
0
0
Справедливый перец22.01.2015 21:49:39
Спиридонов может еще подпишет для себя решение о вводе в эксплуатацию дома в котором незаконно проживает?
0
0
байкал2123.01.2015 07:14:30
Дом не сдан, значит прокурор не платит ни за квартиру, ни за коммунальные услуги.
Сколько их там проживает таких ушлых? И где эта улица, где этот дом?
0
0
Стройтрест23.01.2015 07:34:49
Пока дом не сдан за все платит "Застройщик", то есть депутат КОКОРИН!
Дом находится рядом с плавательном бассейном "ПИНГВИН!
Эти "гаврики" живут не тужат.
Одним словом ты МНЕ- Я тебе!
0
0
Romashka23.01.2015 09:00:26
Это такой бесформенный дом, похожий на гостиницу? Зачем он туда полез? Мало легальных домов в городе.. Надо отдать дом беженцам с Донбасса. Кокорин же православный? Пусть отдаст дом нуждающимся.
0
0
Теремок23.01.2015 09:30:39
- Тук-тук-тук! Кто в тереме живет?
- Я, мышка-норушка! А ты кто?
- Лягушка-квакушка!
- Заходи!
- Тук-тук-тук! Кто в тереме живет?
- Мы- мышка-норушка и лягушка-квакушка! А ты кто?
- Зайчик-побегайчик!
- Заходи!
0
0
Православный атеист23.01.2015 09:43:35
Да не оскуднеет рука дающего и берущего!
0
0
ТолстоСУММ23.01.2015 09:46:51
ГОПНИКИ
0
0
Romashka23.01.2015 09:51:14
А это не провокация против прокурора, как в случае с банным скандалом? Действительно он там живет?
0
0
Доброжелатель23.01.2015 10:05:42
Может быть и провокация.
С другой стороны- любая провокация помогает преодолеть многие границы!
0
0
Romashka23.01.2015 10:20:06
Если провокация, ему надо объясниться. Ведь это подрывает доверие, которого и так мало.
0
0
только пешком23.01.2015 10:41:04
Куда сегодня пойдет ночевать? Прослежу!
0
0
Romashka23.01.2015 10:53:50
Хахаха!
0
0
Высоцкий23.01.2015 11:35:11
Если правда оно,
Ну, хотя бы на треть,
Остается одно:
Только лечь, помереть,
Хорошо, что вдова
Все смогла пережить,
Пожалела меня
И взяла к себе жить.
0
0
Козьма Прутков23.01.2015 12:11:59
Держу пари. К 70летию Победы их амнистируют.
0
0
Козьма Прутков23.01.2015 12:13:25
А про Спиридонова явный "вброс"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич