Новости. Омск

Назаров подписал добровольную отставку своего представителя Войтенко

Еще 10 сотрудников представительства Омской области в Москве, в числе которых вице-губернатор Виктор Войтенко, уйдут со своих постов.

Губернатор Омской области Виктор Назаров подтвердил слухи о скором увольнении своего заместителя и представителя правительства Омской области в Москве Виктора Войтенко. Помимо чиновника, еще 9 человек в омском представительстве покинут свои должности.

Напомним, что на прошлой неделе в СМИ региона появилась информация о том, что Виктор Войтенко написал заявление «по-собственному желанию». Начальник ГУИП Татьяна Тренина тогда в разговоре с журналистами не подтвердила, но и не опровергла эту информацию.

Однако сегодня главный пиарщик омского губернатора заявила о том, что Войтенко принял решение об уходе самостоятельно, о чем оповестил своего шефа. Решение это назревало давно и совпало с чредой сокращений в облправительстве. В итоге заявление Войтенко было подписано.

- Это тот случай, когда личные планы одного из сотрудников совпали с плановой оптимизацией, ничего сенсационного в уходе Войтенко нет, - заявила Тренина в комментарии БК55.

Сам Виктор Назаров, комментируя этот вопрос, в своих суждениях также был максимально корректен, и сослался на оптимизацию.

- Мы не увольняем, мы просто оптимизируем представительство. Это значит, что раньше его возглавлял представитель на уровне заместителя председателя правительства, теперь будет просто руководитель представительства. То есть понижается статус руководителя. Ну и, соответственно, делается реорганизация по количеству работающих: с 18 до 9. Это один из шагов по сокращению бюджетных расходов на содержание аппарата. Войтенко скорее всего будет уволен из представительства, будет работать кто-то другой, - сообщил сегодня Виктор Назаров (цитата по сайту «СуперОмск»).

Отметим, что сам Войтенко так же не говорил журналистам о своем скором уходе, хотя в разговоре с все тем же ресурсом отвечал вяло и крайне неуверенно.

Для справки:

Виктор Войтенко родился в Николаевской области Украины. Имеет звание генерал-полковника погранвойск в отставке. В течение 12 лет избирался в Госдуму от Забайкалья (с 1999 по 2011 год). Затем в 2011-2012 годах работал зампредом правления «Росавтодора» по общим вопросам. С приходом в 2012 году на пост губернатора Омской области Виктора Назарова Войтенко получил пост зампреда регионального правительства и представителя Омской области при Правительстве России. На этой должности он сменил Бориса Цыбу, работавшего с 1996 года.

Варвара Маковеева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Виталий27.01.2015 22:03:03
Чем вообще занимается это представительство. Там и 9 человек не нужно оставлять.
0
0
Петя27.01.2015 22:11:12
Войтенко получил порядка пяти миллионов отступных. Это компенсация. Я люблю Омскую область.
0
0
Смотр27.01.2015 22:47:27
А где концессионные детсады????????
0
0
Титарев28.01.2015 11:31:28
Скатерью дорога!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru