Новости. Омск

Девушка Кателкина тоже получила травмы, но компенсацию не просила

Фото из открытых источников

 Валерия Коротченко в качестве свидетеля рассказала, почему Виктор Кателкин попал в аварию.

Вчера, 29 января, в Кировском районном суде рассматривалось скандальное уголовное дело о ДТП с участием сына главы Марьяновского ГИБДД Виктора Кателкина.

Напомним, что 12 октября 2014 года в районе Парка Победы молодой человек на «Тойоте Приус» протаранил «Тойоту Королла». В результат погиб водитель машины. А его беременная жена отделалась незначительными травмами.

На заседании судья Александр Бородин заслушал показания свидетелей. Первыми выступили сестра погибшего Елена Потрохова и отец виновника ДТП, глава Марьяновского ГИБДД Роман Кателкин, затем - девушка подозреваемого Валерия Коротченко, ехавшая злополучным утром вместе с молодым человеком на переднем сиденье «Тойоты Приус». Поскольку она несовершеннолетняя, на суде Коротченко появилась с мамой.

- Было 9 часов, мы ехали по Ленинградскому мосту в общем потоке в сторону 12 микрорайона. Разговаривали, потом я смотрела в окно, - вспоминала Валерия Коротченко. - Вдруг в поле зрения попал черный джип. Дальше помню, как Кателкин нажал на клаксон. Дальше удар, пошел дым. Какой-то мужчина вытащил меня. Получила ушиб века, черепно- мозговую травму, также были проблемы с ногой. Мы ехали абсолютно спокойно.

Также девушка виновника ДТП на вопрос старшего помощника прокурора Виктории Насейкиной о компенсации за травмы заявила, что ничего не просила. Помимо этого Коротченко припомнила и другие детали.

- После происшествия я сидела на бордюре и не могла встать, потому что болела нога. Меня увезла скорая. Тем временем Кателкин обошел вокруг машины потерпевшего, звонил отцу, не сидел рядом со мной. Мама приехала сразу, - сообщила суду Коротченко. - Мы знакомы лет пять, ездила с ним часто, когда Виктор получил права. Он получил их летом и всегда приезжал на этой машине. По городу передвигался сам, а на рыбалку за рулем был отец.

Напоследок девушка Кателкина еще раз повторила, что парень вел аккуратно и всему виной был лихач на джипе. А после происшествия сын главы Марьяновского ГИБДД стал более чутким и ранимым.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Кир30.01.2015 09:35:50
Перепутали все, что можно: кто в какой машине ехал, время суток, когда все это произошло. Очень не профессионально! Да и девушка этого Котелкина говорит то, что надо сказать! На видео четко видно, что никто его не подрезал!
0
0
Ник30.01.2015 09:36:42
Елена Яровая!! Вы что курите? Какое злополучное утро? Какой приос протаранил короллу???
0
0
Ольга30.01.2015 09:40:34
Все на свете перепутали!Вы посмотрите,кого вы берете в журналисты.Значит меня,знающую на "отлично" русский язык и мечтающую стать журналистом вы не взяли. Где справедливость?
0
0
Серый30.01.2015 09:45:31
Мало того, что и так противно читать эту грязь, которая на суде происходила, а еще и в таком ужасном повествовании, БК, вас уже не просто общественное мнение- вас бог накажет за такую писанину.
0
0
таксист30.01.2015 09:46:55
да.... бизнес курс.. я думал опустится ниже некуда, а вы смогли, гоните и Яровую и того человека, кто материал пропустил, столько ошибок, как в желтой прессе про инопланетян, очень плохо, теперь уж точно не буду вас читать, все моё терпение лопнуло, наберите профессионалов,ые хотя бы знают кук приус пишется!!! отвратительно газетенкой стали
0
0
Вася30.01.2015 09:49:02
Непрофессионализм - фишка нашего времени ... вот представьте себе ту же ситуацию только в больнице: приходите, а там врач несет такую же охинею ... только скальпелем ...
0
0
Бу30.01.2015 09:59:01
Нет, ну ладно перепутала, с кем не бывает... Но столько уже писали об этой аварии, в том числе и Вы, БК! Елена у коллег своих, журналистов, поинтересовалась бы, что к чему и кто на какой машине ехал! А то так, бегом-бегом "статейку" свою накидала..
0
0
Каркуша30.01.2015 10:26:12
Рафик не виновен!!!
Наваливал с Ленинградского так и скажи, будь мужиком!
0
0
Максим30.01.2015 11:41:46
Вспомнил цитату из обяснений в протоколе: \"...неизвестный автомобиль появился из ниоткуда, врезался в меня и исчез в никуда...\" (с)
0
0
Созерцатель30.01.2015 12:20:28
Пока в России не будет жесткой и неотвратимой уголовной ответственности за лжесвидетельство, зачастую поощряемое тузиками, в судах постоянно будут выслушиваться фантазийные истории, которые затем неизменно будут ложиться в основу приговоров.
0
0
ИринаВиктория30.01.2015 12:37:54
есть запись с видео регистратора. все четко и очевидно. какие могут быть опоказания-"вел аккуратно"?? если бы вел аккуратно, человек не погиб бы.
0
0
Оля30.01.2015 12:45:50
* написала статью???авария была вечером, машины местами поменяйте. и с другой статьей сравните, где отец говорит, что ездил сын редко и только с ним вместе.
0
0
???30.01.2015 14:25:04
Я тоже не могу молчать после прочитанного! Уважаемый журналист, не зная ситуации лучше промолчите !!! Стыдно!
0
0
Ирина30.01.2015 17:13:05
Ну да, это все уже придумал его папочка, который ранее утверждал, что не будет вмешиваться? Почему он еще не подал в отставку? Как и где его отпрыск получил права, и вообще сдавал ли он экзамен или папа просто принес права домой? Где деньги взяли, нужно все проверить. Прикрывает сыночка всякими способами. Позор им! Похоже у них нет ни совести ни чести, а если нет- то пора в отставку!
0
0
Гость30.01.2015 17:24:14
Раньше не было джипа, а сейчас появился! Просто смешно, как свои задницы прикрывают! Как они будут жить, хотя наверное нормально, ведь у них нет ни совести ни чести. А если бы их сына так же какой нибудь наглый малолетний отпрыск сделал? Почему отец не увольняется? Просто позор!
0
0
Александр30.01.2015 17:38:50
Вот если его не посадят, напишу в администрацию президента, пусть проверят и папашу и его сыночка. И откуда права и откуда деньги на откуп. И все его руководство в Омске!
0
0
омич с огорода30.01.2015 17:49:30
сколько можно мусолить эту тему и скандалить и вопить? от парня отстаньте пусть гуляет никому от того что его посадят лучше небудет. у него еще вся жизнь впереди от армии пусть отмазывается учится с девушкой своей гуляет. откуда столько злобы и желания всех пересажать ? столько уже про это написали как будто он мафиози какойто или терорист регионального масштаба
0
0
Юрий30.01.2015 17:56:41
Я бы посмотрел, если бы с твоим ребенком или с отцом или с братом такое случилось. Я бы посмотрел, как ты бы скандалил, вопил и тд!!!
0
0
Гость30.01.2015 18:18:33
А что могла девушка сказать? Что сказали говорить будущие родственники, то и сказала! Сына на нары, отца в ОТСТАВКУ! Бог сверху все видит и когда-нибудь им воздастся по заслугам и сыночку и папаше!!!
0
0
омич с огорода30.01.2015 18:26:34
Какой злой. еще и религиозный фанатик. какое всетки злобное и тупое в россии население а в сибири так вообще дубины одни деревенские живут. смотрите не захлебнитесь.
0
0
Критик30.01.2015 19:06:13
Яровая на задании - создать ореол невинности, случайности и стечения обстоятельств.
0
0
Ехидна30.01.2015 21:18:44
Критик30.01.2015 19:06:13 Яровая на задании — создать ореол невинности, случайности и стечения обстоятельств.

После прочтения вашего комментария вспомнился бородатый анекдот про перестановку кроватей в борделе. А по теме: подруга Кателкина умом не блещет, так что ту ахинею, что она несет, можно даже и не слушать. Головой бы своей с "травмированным веком" подумала, прежде чем выгораживать убийцу, оставившего сиротами двоих детей. Тьфу, читать про таких баб противно.
0
0
Ехидна30.01.2015 21:22:30
А маме Валерии Коротченко следует подумать, почему ее несовершеннолетняя дочь с убийцами на авто катается. Еще раз говорю: читать противно про семейство Кателкиных и околоплавающих, но так как сочувствую семье погибшего, то отслеживаю эту тему.
0
0
очевидец30.01.2015 22:01:39
29.01.2015 Кировский суд. Судья спросил Валерию Коротченко: вы сожители с Кателкиным. "Нет, мы 5 лет дружим" - сказала 17летняя любовница боксера-убийцы - "Нас подрезал черный джип, который исчез на записи видеорегистратора". И дальше убийца и его лже-свидетельница будут жить долго и счастливо. Берегитесь люди начальника ГИБДД Марьяновского района и его сына. Им теперь безнаказано можно убивать людей.
0
0
Алекс30.01.2015 22:53:20
Госпожа Насейкина тоже конпенсацию получила.Давно мы в суде не видели такого беспомощного прокурора.Целый майор,а двух слов связать не может.Силовые структуры,рука руку моет.Стыдно за вас госпожа Насейкина.Прокуратуру позорите.
0
0
Гость30.01.2015 23:59:41
Если его оправдают- я тоже напишу в администрацию президента, пусть проверят Марьяновское ГИБДД, совсем оборзели. Обещал сынка своего убийцу не прикрывать, а сам только этим и занимается. Сынок-УБИЙЦА! Его на нары, заодно и папашу за покрывательство и выдумывание(это про джип, который на ходу придумали).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич