Новости. Омск

Двораковский урежет расходы мэрии на 10 процентов

Мэр Омска утверждает, что сотрудников городской администрации сокращения не коснутся.

Сегодня, 2 февраля, мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал сокращения в условиях кризиса, затронутые на «закрытой» для журналистов части аппаратного совещания.

- Подслушиваете? - пожурил он. - Сегодняшние условия более сложные для нас. Поэтому речь шла о сокращении расходов мэрии. Это не сокращение людей или зарплат. А затраты мы сократим на 10 процентов.

Кроме того Вячеслав Двораковский выразил убеждение, что в кризис главное эффективно использовать сотрудников и ресурсов. План сокращения затрат мэр обещал скорректировать за неделю.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
котюня02.02.2015 15:02:32
Упраздните ни кому не нужные КТОСы . Преступно тратить 500 миллионов рублей в год на эту структуру бездельников. Пора проявить характер. Обратить пора внимание на колдобины на дорогах и около домов. Где грейдеры. Почему такое безразличие к народу.
0
0
Старш.по дому02.02.2015 15:30:17
Потому что народ платит за уборку двора управляющей компании( чаще проходимцам), а результат ждет от адм., случайно заехал на левый берег нов.микрарайон было очень приятно пройтись, во дворах очень близко к идеальному, у меня в центре во дворе мрак и все боримся с упр.компан.
0
0
ivan02.02.2015 16:08:06
А почему не сократить свой аппарат процентов на 50? Вы, Вячеслав Викторович, плохо представляете кто чем занимается.
0
0
Доброжелатель02.02.2015 17:01:52
ivan, не свой аппарат, а сократить аппарат городской администрации.
0
0
Всего на одного человека02.02.2015 19:34:26
Мэрию надо урезать всего на одного человека - на самого мэра Двораковского! Придет нормальны мэр или сити-менеджер, наберет нормальную команду управленцев, и, поверьте, все сразу станет на свои места! А, Двораковскому, давно уже пора на отдых, иначе, похоже, профукаем 300-летие Омска!
0
0
Бася02.02.2015 21:11:49
Согласна с Котюней!Упразднить никому не нужные КТОСы и перенаправить высвободившиеся деньги на уборку снега, выдалбливание снега и наледи на остановках. Посмотрите, автобусные остановки становятся жизненно опасными!
0
0
Котюне02.02.2015 21:18:21
Чиновники никогда не избавятся от своих любимых КТОСов. Иначе кто под видом "мнения большинства омичей" руками и ногами будет голосовать за самые безумные и бездумные проекты типа тотальной вырубки городских скверов и прочей мерзости, на которые так изобретателен чиновничий ум.
0
0
стюард02.02.2015 21:25:48
в кризис главное эффективно использовать...ресурсов. Где вы учились, писуны?
0
0
Влад02.02.2015 21:48:12
А оклады Администрация с 1 января 2015 года подняла своим сотрудникам на 15%. Теперь нужно сокращать расходы.
0
0
ольга03.02.2015 01:15:53
Срочно сократить всех ТЕХНИЧЕК во всех чиновничьих структурах!Они переходят на САМООБСЛУЖИВАНИЕ!!!Оставить одну машину,остальные продать за не надобностью,ведь будут сокращать расходы,все пересядут на автобусы!В кабинетах по одной лампочке,они же днем работают,пусть чаще окна моют-будет светло!Летом все кондиционеры сдать на склад,можно в детские садики..,пусть чиновник дышит в такой же жаре,как многие в мае при включенном отоплении в квартирах...Вот это точно будет экономия на 10%.КТОСы они не уберут..там "нужные"..прячутся людишки..
0
0
котюня03.02.2015 01:19:18
История возникновения КТОСов на земле Омской. Бывший мер Омска защитил диссертацию на тему: "Общественное самоуправление города". Затем свою идею волей своей власти воплотил в жизнь - создал эту "прокладку" то есть КТОСы. Что мешает нынешнему меру упразднить эту дорогостоящую структуру в период кризиса - не понятно. Ведь очевидно - эксперимент не принёс желаемых результатов.
0
0
Бася03.02.2015 06:49:47
КТОСы были созданы Рощупкиным. Это точно!
0
0
адвокат03.02.2015 08:19:17
да уже не долго осталось Олегову другу, хуже мэра не было, на его фоне даже Белов выглядит хозяйственником.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич