Новости. Омск

Гребенщиков опроверг сепаратные переговоры между облправительством и МРСК

Глава Минстроя Станислав Гребенщиков категорически отрицает факт переговоров по передаче активов «Омскэлектро» красноярской компании. Он заявил, что об этом не было и речи.

В облправительстве опровергли факт переговоров между губернатором Виктором Назаровым и главой МРСК Сибири Константином Петуховым по передаче активов муниципального «Омскэлектро» красноярской компании МРСК Сибири.

Напомним, что вчера о встрече Назарова с Петуховым сообщили ведущие СМИ региона. В прессу просочилась информация о возможной передаче сетей за долги. Как известно, «Омскэлектро» задолжало красноярской компании МРСК Сибири более 900 миллионов рублей и переговоры касались передачи активов должника в управление МРСК Сибири.

Сегодня нашумевшую тему о «тайных переговорах» официально прокомментировал министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Станислав Гребенщиков.

- О судьбе «Омскэлектро» не было и разговоров, - заявил Гребенщиков. - На встрече с руководителем МРСК и губернатором, где присутствовали и мы с мэром Омска Двораковским, вопрос изначально стоял о взаимоотношениях «Омскэлектро» и МРСК. А взаимоотношения крайне сложные.

Более того, по словам Гребенщикова, сам Константин Петухов отрицал свою заинтересованность в поглощении «Омскэлектро».

- Руководитель МРСК заявил: «Нам неинтересен сегодня этот вопрос, нам бы разобраться со своими делами», - утверждает министр.

Передачу компании в управление обсуждали лишь «как вариант» выхода из сложной финансовой ситуации, причем этот вариант предложила именно МРСК Сибири, а «Омскэлектро» промолчал.

Гребенщиков добавил, что сейчас облправительство больше обеспокоено сложной финансовой ситуацией, сложившейся в «Омскэлектро», а решать подобные хозяйственные вопросы — о передаче активов или кабеля — должны Горсовет и градоначальник, но никак не региональные власти.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
simens18.02.2015 16:07:02
То подтвердили, то опровергли...
В областном правительстве факт переговоров губернатора с Константином Петуховым по поводу предложения МРСК Сибири вчера подтвердили, однако позицию региональных властей по данному вопросу пояснить отказались. «До окончания переговоров это было бы некорректно», — заявила руководитель главного управления информполитики региона Татьяна Тренина.

Вы уж ребята определитесь, что на публику говорить, чтобы идиотами не выглядеть
0
0
Маргарита Изольдовна18.02.2015 18:30:07
Гребенщиков реально решит вопрос. Самый профессиональный Министр в Правительстве Назарова. Сумел создать в Минстрое коллектив трудоголиков. Все квалифицированные специалисты. Приятно работать с такими людьми. Очень хочется, чтобы специалисты Минстроя получили премию в размере двойного денежного содержания государственного гражданского служащего в двойном размере за первый квартал.
0
0
Коллектив единомышленников18.02.2015 20:38:52
Минфин
Мы тоже хотим премию в тройном размере за 4квартал 2014г. и столько же за 1 квартал 2015г. за достигнутые результаты. Работаем на износ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru