Новости. Омск

БК55 более года назад спрогнозировал нынешнюю ситуацию на Украине

Источник: BBC

24 февраля 2014 года на страницах БК55 был сделан прогноз о предстоящем распаде Украины и о единственном шансе сохранить территориальную целостность - создании даже не федерации, а конфедерации. Парадокс в том, что США и Европа не хотят единой Украины, они хотели и хотят одного - войны!

Сегодня исполняется годовщина референдума в Крыму, когда подавляющая часть жителей полуострова высказалась за выход из состава Украины и присоединение к РФ. Прошедший недавно фильм про эти события рассказал нам, что Путин задумался о возврате Крыма 23 февраля, в день закрытия игр в Сочи. Церемония закрытия началась в 20 часов 14 минут по Москве, продолжалась 2,5 часа, после чего Путин собрал «консилиум», где и было принято решение начать операцию спасения людей от предстоящей в Крыму неизбежной войны с националистами.

И в точности в ночь с 23-го на 24-е февраля в 00-38 на БК55 появляется моя авторская заметка под названием «Шансов сохранить целостность у Украины практически нет?» http://bk55.ru/news/article/28878, в которой был спрогнозирован сценарий предстоящего распада Украины на несколько частей, одна из которых, Крым, сегодня спустя год для Украины уже потеряна, а вторая, Донбасс, сумела найти силы дать военный отпор киевской хунте, развязавшей войну против собственного народа, которая, если бы не референдум, полыхала бы и в Крыму, где были бы сотни и тысячи трупов местного населения.

В своей заметке годичной давности, однако, я полагался на разум властей ЕС и США и их марионеток в Киеве, и прогнозировал неизбежное даже не федеративное, а конфедеративное переустройство Украины как единственный выход в сложившейся ситуации. Увы, та сторона предпочла жуткую войну, уже унесшую только официально более 6000 жизней, это больше, чем в пресловутом Косово, где, как мы помним, ЕС и США так же внаглую войной отторгли от Сербии огромный кусок территории.

Война, как мы видим, стала для США и ЕС уже привычным инструментом решения международных вопросов. Вот и сейчас из уст канцлера ФРГ звучит поразительная по своему двуличию речь. «Сегодня день, когда мы должны помнить о незаконной аннексии Крыма. Мы не должны забывать, что этот акт поставил под угрозу послевоенный порядок в Европе. Мы не успокоимся до тех пор, пока не будут полностью восстановлены суверенитет и территориальная целостность Украины», - сказала Ангела Меркель, выступая перед прессой после встречи с президентом Украины Петром Порошенко (цитата по BBC).

Но, помилуйте, послевоенный порядок в Европе был поставлен под угрозу много раньше крымских событий. Он был поставлен под угрозу переворотом в Киеве, развязанной войной в Южной Осетии в 2008-м, односторонним провозглашением независимости Косово, операциями ЕС и США в Сербии, Боснии и Хорватии, расширением НАТО до границ Ленинградской области. И, похоже, ЕС и США хотят новой войны, похлеще чем на Донбассе. И самое страшное, возможностей избежать ее, похоже, все меньше. В этой связи не удивляет позиция США, но возникают сомнения в умственной полноценности большинства товарищей из ЕС, забывших, похоже, уроки 2-й мировой.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Лихачев16.03.2015 23:39:08
Где Арт-мед? Он же Игоря 10 всегда критикует. А вот Игорь 10 предсказал все нам. пусть теперь уважаемый И.Федоров спрогнозирует - выгонят укропов дальше за границы ДНР и ЛНР или нет.
0
0
Игорь1017.03.2015 00:09:12
Александр

Тут, увы, все хуже вырисовывается. Меркель уже много раз говорила - санкции будем усиливать до тех пор, пока не вернут Крым. В один прекрасный момент эта шиза приведет к войне.

Ведь как происходит, США кукловодит оккупированными странами в рамках НАТО. Это их пушечное мясо, им плевать, что с ними будет. А у этих товарищей отшибло напрочь память.

Причем память-то вот она, недавняя. Турчинов и Порошенко думали, что они захватят Донбасс силой и все. И потом нагнут там всех. А ведь могли сразу сесть за переговоры. Они в итоге сели все равно, только убив 6000 человек, своих и чужих, согнав с мест миллионы людей, поставив экономику ДНР и ЛНР и свою на грань нищеты. Поняв, что война ничего не даст - они сели.

Меркель ведет себя как Порошенко. Она думает, что закручивая гайки, ведя войну она в РФ кого-тио нагнет...
0
0
хохол17.03.2015 01:10:21
Лихачев, кого это вы собрались выгонять дальше за границы ДЛР?
0
0
Игорь Пушкарь17.03.2015 01:23:09
\"Прошедший недавно фильм про эти события рассказал нам, что Путин задумался о возврате Крыма 23 февраля, в день закрытия игр в Сочи\"
---------------------------------------------------------------
Игорь, и вы верите в это? Тогда почему на медали \"За возвращение Крыма\" стоят даты 20.02.14 - 18.03.14?
0
0
Дмитро17.03.2015 02:59:19
легко отказываться от 10% зряплаты, когда она 420 000р, но санкции в значительной степени касаются тех у кого она 7 900р.
Наполеон, кстати, приходил за причитающимися долгами империи, а Крым, Донецкая и Луганская области получали из федерального украинского бюджета дотации от 1 до 2,5 миллиарда гривен.
0
0
Игорь1017.03.2015 06:04:14
Спецназа и в Крыму было выше крыши
0
0
Игорь1017.03.2015 06:04:57
Как говорится, что посеяли в Киеве, то и пожали
0
0
Игорь1017.03.2015 06:07:16
Гиркин в одиночку с горсткой людей отторг Донбасс, самим-то идиотам, не смешно. Там, между прочим, референдум прошел )))) не иначе Гиркин. Там миллион людей ушел в РФ беженцами - это Гиркин ))))))))) подговорил

К счастью, таких шизиков у нас даже не меньшинство, а по пальцам двух рук пересчитать можно
0
0
Дмитро17.03.2015 08:18:10
Именно ближайшие территориально к сочинской олимпиаде регионы рванулись менять подданство - надеялись что и им дадут по 53 миллиарда бесхозных и неосвоенных российских евро, лежащих (взглядом с украинского приАзовья чужая морковка слаще) мертвым грузом в фондах для будущих поколений и прочих на чёрный день заначках. Просто на распил, примерно как министерству Сердюкова-Васильевой.
Примечательно, что Одесская, Херсонская, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская области за халявой с низкого старта не рванулись.
0
0
Так так17.03.2015 08:40:36
Санкции против России уже пообещали "сделать вечными". Это означает, что её принуждают силой подчиниться чужим требованиям. Давление будут только усиливать. Называется это "комбинированная" война всеми доступными средствами на полное поражение РФ. Поэтому на праздник ПОБЕДЫ из бывшей Германии не приедут - сегодня они поддерживают новых фашистов в Прибалтике, в Украине и везде. Третья мировая за передел мира уже идёт и надо молиться, что пока без ядерного оружия.
0
0
Лихачев17.03.2015 09:52:26
Хохлу. Стыдно в 21 веке не знать, кто такие укропы - даже по интернету показывали видео с Грэмом Филипсом и офицерами ВСУ, укропы - это патриоты Украины, то есть свидомые, они же - майданутые.
0
0
Сыздык17.03.2015 10:10:12
Слушать и читать надо тех, кто там был и кто в Кремле принимал решения, по счетам которых будут платить обычные россияне еще десятки лет вперед. В Украине только Дебальцево штурмовал танковый батальонов путешественников из РФ. Отводили якобы в тыл якобы ополченцы, с их же слов, сотни ствольных дальнобойных орудий, сотни установок Град и прочее... Вы хоть глупым человеком себя не выставляйте на посмешище, в РФ пока еще Интернет не отключили, пока еще, поэтому кое-что знаем без телеящика. А вас, видимо, ударом телеящика контузило серьезно, как будто взрывом снаряда из российского танка.
0
0
ART-MEDI17.03.2015 10:38:50
Враг (пиндосы) будет разбит! Победа (Украина) будет за нами!
Не хорошо. Наши деды-прадеды земли в один кулак собирали, а пришёл пиндос и хочет землю от нас оторвать???
0
0
Алексей17.03.2015 10:47:26
Секрет появления "нострадамусов" современности: всегда есть десятки самых разных "предсказаний", поэтому, какое-то из них будет верным. Тогда автор, если он не дурак, напоминает о том, что угадал именно он. Если не угадал - вряд ли станет афишировать.
0
0
Игорь1017.03.2015 11:10:56
Алексей

Вы забыли букву "С" к нику добавить
0
0
мимо проходил17.03.2015 11:27:43
Бывает же - из уст таких вот, как и аффтар, делающих на этом нехорошем деле денюжку себе - такие вот честные признания!... Это я о: ...Главарь незаконного военизированного формирования "Призрак" Алексей Мозговой заявил, что в Украине нет фашизма. По словам Мозгового, этим понятием спекулируют. "Хорошие вы мои, нет фашизма. Антифашистское движение это… Ну, знаете, как в компьютерах, да? Есть вирус, есть антивирус. Вирус создает тот, кто создает антивирус. Это все бизнес, чистейший бизнес. Можно создать одну волну, на противодействии которой создаем другую, зарабатываем и там, и там", - подчеркнул он...
0
0
Владимир17.03.2015 11:40:21
Это у автора мозги распадаются... Где он увидел признаки распада? Страну терзает агрессор!
0
0
Капитан Овечкин17.03.2015 11:40:46
Мы вернём Крым!, сказала рада..
Спасибо вам, Крым уже вернулся, ответил ВВП)))
0
0
Капитан Овечкин17.03.2015 11:41:57
Владимир17.03.2015 11:40:21 Это у автора мозги распадаются… Где он увидел признаки распада? Страну терзает агрессор!
-----------
))) В лице самих же украинцев?
0
0
Капитан Овечкин17.03.2015 11:43:09
мимо проходил17.03.2015 11:27:43
------
На украине памятники бандере стоят?
0
0
Алексей17.03.2015 12:55:11
Игорю Десятому: прошу подсказать, где в своём имени (а не погоняле, как у Вас)я пропустил букву "С"?
0
0
мимо проходил17.03.2015 13:25:11
Капитану: памятники кому признаешь кощунством - ленину али колчаку? Это раз. Бандера это и есть тот самый ярлычок, вирус-антивирус, окаймляющий бизнес на том, что вытворяют днр-лнр, о которых и говорил мозговой, - это два. Так что не засоряй вопросными глупостями вирусными своими. Но есть еще и три - это ярлычки вояк (и поставщиков им новых вояк) со стороны днр-лнр - в виде РНЕ, с их свастикой. Куды их относить будешь, капитан?!))) А учебники истории про русских как произошедших от арийцев - куда относить будешь, капитан? А про чеченцев как произошедших от арийцев - куда отнесешь, вояка с ветряными мельницами, - а?!))) Публикация чеченская - 2013-го года, меж прочим!..
0
0
Капитан Овечкин17.03.2015 13:30:20
мимо проходил17.03.2015 13:25:11
-Уточняю вопрос, на украине памятники воевавшим на стороне фашистов, а именно бандере ставят?
0
0
мимо проходил17.03.2015 13:41:57
Капитану: кому уточняешь вопрос-то?!))) Я что - живу там? Кому ставят памятник - уточняй у жителей, они скажут точно - кому и для чего!)))
0
0
мимо проходил17.03.2015 13:52:04
Капитану: аналогично и я могу уточнить вопрос: РНЕ как организация - запрещена или нет в РФ? Если да - то - почему на сайте "в контакте" многочисленно присутствуют сообщества РНЕ? Являются ли сообщества РНЕ с фашистской свастикой на символе фашистской организацией или нет? Если да - то - почему они функционируют у нас в стране? Почему эти сообщества РНЕ - запрещенной в РФ организации - занимаются вопросами так называемой новороссии, вопросами днр-лнр?! Россия - гораздо ближе, капитан, вот по ней и уточняй свои ответы при желании на мои вопросы! Или ты из Украины пишешь?!..)))
0
0
мимо проходил17.03.2015 13:59:51
Капитану: я так понимаю - забыл еще один вопрос уточнить - является ли использование фашистских символов типа свастики запрещенной в РФ или нет? А то у меня еще один вопрос есть в этой связи уточняющий: 8 августа, кажись, на театральной площадке в симферополе, ежели память не изменяет, путинские байкеры на представлении использовали эту свастику в своем мото-номере театральном, причем безо всяких на то комментариев, и к тому же в онлайн-теле-версии. Это - является пропагандой фашизма или нет? А то мож я чё упустил, и свастику уже в РФ разрешено использовать!..)))
0
0
Капитан Овечкин17.03.2015 14:30:01
мимо проходил17.03.2015 13:41:57
-----------
Про РНЕ, Ленина, Квазипупкина, паркетный пол и пр, это другая тема. Ставлю вопрос по другому. Известно ли вам, что на украине ставят памятники людям воевавшем на стороне фашистов, а именно бандере?
Про Ленина потом поговорим, он сейчас к этой теме не относится.
0
0
мимо проходил17.03.2015 14:36:54
Капитану: ежели не отвечаем на мои вопросы, которые вовсе не провокационные, какой смысл отвечать на вопросы оппонента?!))) Я не сторонник по доброй воле предоставлять источники для повышения денюжек клиентам от известной организации, которым даже пытаются пенсион протащить за их информационную службу на благо организации!))) Темы связаны и прямо соотносятся, уважаемый хитроплётный оппонент, - не на того напали!))) Связанность тем - отношение к фашизму внутри РФ, так что слаба ваша хитроумная база, оппонент. А я меж тем - сказал - тема раздута искусственно - вот такими вот провокаторами, - имеющими свой бизнес-интерес, как сказал ентот вояка-Мостовой (заметьте - не мои слова! а - вояки!)...
0
0
мимо проходил17.03.2015 14:42:47
бедняга, аффтар! открытие повторно не дает повторную накрутку просмотра!!!))) тока с таких вот моих комментов зарабатывать крохи - накрутку отключили аффтару!!!)))
0
0
Игорь1017.03.2015 15:04:46
заметка нишевая

мне нужна не накрутка, мне нужны читатели. А их - почти 500 у этой заметки, это неплохо. Было бы больше, мима орал бы о накрутке и ботах )))
0
0
мимо проходил17.03.2015 15:13:17
ну, да, нишевая заметка - типа посмотрел - сделали ли то службы, что сообщили аффтару по секрету!))) могу нишевому аффтару тоже по секрету сообщить, что про крым я знал еще в 13-м))) тоже мне, новость, что они запланировали, органные службы аффтара! уморил!)))
0
0
Капитан Овечкин17.03.2015 15:30:57
мимо проходил17.0 какой смысл отвечать на вопросы оппонента?
------------
))) Что и требовалось доказать, так всегда поступают либералы, когда разговор переходит из бла бла бла в конкретное русло)
Вы на мой первый вопрос, не отвечая, просто увели разговор в сторону простого пи*больства.
А вопрост то был прост, известно ли вам, что власть на украине ставит памятники бандере...
0
0
мимо проходил17.03.2015 15:45:40
Капитану: как раз наоборот - это вы постеснялись ответить на распространение фашистских сообществ внутри РФ! Что и требовалось доказать: быть лояльным к власти = перестать считаться организацией вне закона, включая даже с фашистской символикой, как РНЕ! И я не удивлюсь, если вы там еще и находитесь, в этой РНЕ, по поводу которой боитесь сказать честно людям в глаза их здесь на экранах компа!
0
0
Капитан Овечкин17.03.2015 16:32:00
мимо проходил17.0
------------
Я задавал вопрос не про РНЕ, не про Ленина, не про Сталина, я спросил про памятники бандере. Ответа как и ожидалось не услышал. Вместо того что бы ответить, вы начали задавать мне вопросы. Иначе говоря ушли от ответа. Ваш слив засчитан.
0
0
Капитан Овечкин17.03.2015 16:34:36
Так же замечу, что разговор то шёл от том, есть ли на украине фашисты, а не разрешена ли символика рне в России.
0
0
доктор17.03.2015 16:39:21
Мимо:быть лояльным к власти = перестать считаться организацией вне закона, включая даже с фашистской символикой, как РНЕ
===
)) О как жжём то) То бишь, быть не лояльным власти = быть фашистской организацией. Судя по вашей логике))) У нас 90% фашистов что ли?)))
0
0
мимо проходил17.03.2015 17:03:14
доктору: жжем-то - как раз по-дохтарски, не по-детски!!!))) Кто ж сказал, что лояльность к власти = фаши?!??? Тока дохтар, который жжет, эту логику удумал. Думаю, именно про такую логику, изобретенную дохтаром, он и пытался подсунуть про дутые 90%, которые лояльны якобы))) Хотя дохтар прав - тока в другом смысле: именно так и пытается представить капитан со компания властителей своими провокационными копаниями - ровно так, как сказал дохтар - что нелояльность к власти = фаши!))) Но дохтар свою ашипку не заметил даже в пылу жженой полемики!)))
0
0
мимо проходил17.03.2015 17:07:12
доктору - еще: а ваще-то - вы не заметили в своей логике промежуточное звено - наличие организации вне закона, которая делает себя "в законе" методом лояльности к действиям власти))) Остальные, как вы там выразились, якобы 90% лояльных - туточки не при чем. Ну, ежели их в своей жженой логике не попытается привязать дохтар...)))
0
0
Омич со стажем17.03.2015 17:19:01
Мимо, капитан тебе просто задал один вопрос, а ты начал извиваться как уж на сковородке, уводить разговор в сторону, смещать акценты, со стороны это позорно для тебя выглядит. Лучше бы промолчал.
0
0
мимо проходил17.03.2015 17:31:51
доктору: между прочим, я не сказал ничего нового. Просто переформулировал то на предмет фашизации (через связь лнр-днр с РНЕ) процессов, что уже наглядно было продемонстрировано нацболом лимоновым: достаточно было ему поддержать бутафорские новороссии-лнр-днр, как в одно мгновение не менее бутафорский протест 31 числа был не только разрешен властью, но еще и уважительно сопровожден в организации защиты от беспорядков - процесса протестной бутафорской клоунады!))) Власти, получается, по барабану - кто ее поддерживает, но вот кто не поддерживает - их она пытается уличить в тех самых грехах, которыми сама поражена даже выше ушей уже...
--------
Омичу-стажисту: невозможно отвечать на вопрос, сформулированный не мне))) А вот я четко сформулировал вопрос про отношение к фашизации у нас в РФ. Но даже стажист - и тот стесняется ответить, доказывая, что он либо профан, либо пытается увести в сторону других стран то, что спрашивают по его стране. Или омич стаж уже в другой стране зарабатывает, что не компетентен из-за этого ответить по своей собственной стране?!)))
0
0
мимо проходил17.03.2015 17:34:16
Омичу со стажем: я бы ответил, но не таким провокаторам как капитану и тебе!.. Ты хоть в курсе, что ответ имеет отношение к ук? Или профан? ;-)
0
0
Омич со стажем17.03.2015 17:36:45
мимо, копирую вопрос капитана

Капитан Овечкин17.03.2015 13:30:20 мимо проходил17.03.2015 13: 25: 11 -Уточняю вопрос, на украине памятники воевавшим на стороне фашистов, а именно бандере ставят?

Источник: http://bk55.ru/news/article/48110/

В чём проблема то ответить?)))
Прижали к стенке?)))
0
0
мимо проходил17.03.2015 17:49:26
Омичу со стажем: почитай ук!))) Ты, скопировав вопрос провокационный, тем самым подтвердил, что ты либо провокатор, как капитан, который в курсе - ЗАЧЕМ он пытался много раз переформулировать этот вопрос, и тогда ты тоже провокатор, либо ты ло.х-профан!))) Третьего не дано при вопросах, имеющих отношение к ук!))) В отличие от вас с капитаном, я задал нейтральный к ук вопрос, но от ответа на него вы с капитаном увиливаете, и мне понятно, почему!!! ответь на мой вопрос по РНЕ и свастике, включая путинских байкеров - эту-то тему обсуждать можно!))) А? Стыдно ответить-то?! То-то же!)))
0
0
мимо проходил17.03.2015 17:54:20
Омичу со стажем: ответь и на мой вопрос - для каких целей историки едрос Никонов из госдумы и чеченские еще в 2013-м - ищут связи своих народов с арийской расой? А то тебя, стыдливо прячущегося за спину провокации - не видно даже. Уж не из той самой органной службы ли, стаж твой, коли задаешь провокационные вопросы?! ;-)
0
0
Омич со стажем17.03.2015 18:28:50
мимо, да никаких провакаций, я отвечу за тебя. Памятники фашисту бандере, на украине стоят. Не вижу смысла вести беседу далее, правильно сказали, слив ваш засчитан))
0
0
мимо проходил17.03.2015 18:45:11
Омичу со стажем: а я тогда отвечу за тебя - да, РНЕ полным полно на сайте в контакте, и именно они там, несмотря на официальный запрет их организации, массово участвуют в организации содействия своим кумирам нынешним в виде лнр-днр! Да, именно свастику показали в крыму на театральном представлении путинские байкеры. Да, именно свастика изображена в тату на теле у многих участников сражающихся в лнр-днр, что уже массово зафиксировано на фото и видео, включая и цепочки на теле дам. Да, именно о великих корнях великой арийской расы писал и чеченский историк в 2013-м, и едрос никонов предкомитета госдумы пытается это еще и протащить в школьные учебники по истории. Да, это всё одного поля ягоды...))) А то, что ты за меня ответил - это я не отвечал!!!))) Я бы ответил - 1) читай ук, 2) знакомься с мнениями мирового сообщества, инет в руки, пока не закрыт, а я на провокации не отвечаю!))) Если, конечно, ты, как наши фаши, не считаешь, что мир на РФ заканчивается, а остальные нелюди, потому что с нами не согласны...)))
0
0
???17.03.2015 23:15:59
Скинхеды есть в России. Скинхеды есть на украине.
Они единомышленники или нет? В украине они на хорошем счету и у них есть проблема с жителями востока.
Российские скинхеды должны были помочь своим собратьям или нет? Они должны были помогать убивать жителей востока украины или нет?
Куда делись скины Донбасса и Луганска?
0
0
Омич со стажем17.03.2015 23:56:13
мимо проходил17.03.2015 18:45:
===
Да тебе ответь просто не чего, вот ты и мечешся)))
НИЧТОЖЕСТВО! Так тебе скажут 90% людей населяющие нашу страну)
0
0
это просто человек18.03.2015 00:05:08
мимо: да, РНЕ полным полно на сайте в контакте
///////
Да тебе не про лимонова и бензовозы спрашивали, а про бандеру дебил.
Ответь сука, есть памятники бандере? -))) Если есть, ты гавно, так как мои прадеды бились с этими фашистами, это ведь они Хатынь сожгли...
0
0
мимо проходил18.03.2015 02:43:31
Омичу со стажем: лихо ты стаж свой охарактеризовал - надо же, даж не постеснялся принародно его ничтожеством показать!))) В этом ты весь...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич