Новости. Омск

Губернатор Назаров не счел нужным поздравить депутатов Горсовета 21-го созыва с юбилеем

Фото из открытых источников

А спикер Заксобрания Владимир Варнавский, он же председатель Горсовета 21-го созыва, чествовал парламентариев только как частное лицо.

27 марта в Горсовете отпраздновали 25-летие первой сессии депутатов постсоветского созыва. В качестве почетного гостя из Москвы специально прилетел глава адвокатского бюро, бывший народный депутат РСФСР Сергей Бабурин. В качестве председателя Горсовета выступил бывший народный депутат, а ныне бизнесмен Геннадий Фридман.

А экс-народный парламентарий Александр Минжуренко произнес ироническую и запоминающуюся речь. Однако радостное событие было омрачено одним неприятным обстоятельством.

На торжестве не было ни одного представителя облправительства, не говоря уже о самом губернаторе Омской области Викторе Назарове. В то время как мэр Вячеслав Двораковский, трепетно относящийся к Горсовету, поскольку также был до 2012 года парламентарием, прислал первого вице-мэра Александра Поповцева.

Что касается поздравительного адреса от главы региона, то его тоже не наблюдалось. В свою очередь спикер Заксобрания, в то время председатель Горсовета Владимир Варнавский, не смог присутствовать по уважительной причине. Он как раз сегодня читал доклад в Страсбурге по ситуации на Украине. Но, что также немаловажно, поздравил законотворцев только как частное лицо, не официальным адресом.

Вероятнее всего, то, что облправительство фактически «прокатило» с поздравлениями ветеранов Горсовета, связано с реформой местного самоуправления. Отметим, что губернатор Виктор Назаров на региональном уровне «продавил» законопроект об отмене прямых выборов мэра. В пользу него парламентарии проголосовали на заседании Заксобрания 18 марта нынешнего года. По этому документу уже в 2017 году кандидатуры градоначальников будет выдвигать специальная комиссия при главе региона, а Горсовет принимать окончательное решение.

Не исключено, губернатор как сторонник отмены прямых выборов намеренно не стал чествовать юбиляров и не стал отправлять никого из своих представителей. А спикер Владимир Варнавский, опасаясь недовольства главы региона, не стал рисковать и поздравил на словах.

Иван Нечаев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Наша Няша27.03.2015 21:49:26
Стратстбурге???
0
0
чучундра27.03.2015 22:07:07
обойдутся без поздравлений. Сами себя и так нахваливают да поздравляют. Эти народные депутаты все народное куда-то подевали.
0
0
омич28.03.2015 06:57:21
Сначала все в области угробили растащили с Ленькой. Теперь из партии ЕДРО они же по выводу борцов с коррупцией,ещё и партия Ж..и В..сделали сходняк. Чтоб сполна помогать коррупции эта партия ЕДРО лишила народ голоса,то есть гласности.Пора электорату этих депутатиков лишать полностью голоса на следующих выборах.Интересно получается народ выбирал себе слуг,слуги из ЕДРО оказались недругом народа и своих избирателей.Пятая колонна,могут и страну предать запросто,если предали свой народ ?
0
0
Игорь28.03.2015 10:38:39
депутаты которых не выберали. вас уже не только народ не любит . но и чиновники.
0
0
201529.03.2015 12:44:33
А ВЕДЬ АВТОР БЫЛ ПРАВ!!!
ДАР ПРОВИДЕНИЯ???

-14.03.2015 10:16:24 на гостевой Авангарда13.03.2015 10: 18: 32 Доброе утро!!! Утро начала нашего противостояния с АК Барсом.: avangard!:: avangard!: Самое время разобраться, что же сделал в период дозаявочной компании, полезного для АВАНГАРДА, наш "гениальный" ГМ Шалаев с отпрыском??? А ведь по значимости — это важнейший момент его работы, когда можно подчистить огрехи предсезонной селекции. Усилить состав команды к ПО, благо финансы от спонсора позволяют, если не Ягра выписать, то закрыть видные глазу бреши в составе!!! Начнем? Тренер. Вот тут я вообще отказываюсь что либо понимать. Шалаев во всеуслышание ангажирует декабрьский контракт с Раймо, так сказать подарок к католическому Рождеству, для тренера. На дворе середина марта…Команда ушла в ПО с "подвешенным" тренером. Кому это добавило уверенности в ПО? Игрокам? Тренеру? Болельщикам? Или кто то думает, что Раймо надо мотивировать? Явный просчет, если не сказать больше. Вратарь. Да у нас есть очень талантливый, но еще крайне не стабильный Костин. В сезоне было видно что Барулина штормит, причем не исключалось получение им травмы, что в итоге и произошло. Где надежный сменщик? А ведь варианты то были!!! Защита. Раймо просил усилится двумя защитниками, подразумевая что в ПО неминуемы травмы. Хомицкий на Мозера и Васильева, не много ли отдали, с учетом что Хомицкий пришел к нам с травмой? А если посмотреть, что Торпедо выжимая у нас деньги или игроков, в итоге просто отпустило Пашу Валентенко практически за спасибо, но не к нам!!! То я вообще сомневаюсь в профессионализме Шалаевых. Нападение. Но тут вообще полный швах!!! Что получили? "Играющего" Мусатова" и полирующего лавку Шютца — вот что получили. А что потеряли? Да вот что…Как вам такие тройки в ПО, как Мозер(Лемтюгов)-Вандель-Иванов??? Помешали бы сейчас нам эти ребята? Эти бойцы и мужики, двое последних признанные бойцы ПО. Да конечно нет. И тут наш ГМ оконфузился!!! Вывод. Но что…есть еще у кого то, как у Васи Филкина, лизнуть зад семейке??? Дозаявочная компания провалена полностью. Это какое то вредительство перед ПО, а не работа ГМ!!! О работе семейного подряда, я отписал уже давно, поэтому скажу кратко. ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ — МОСКВА!!! Источник: http://bk55.ru/news/article/47910/

Источник: http://bk55.ru/news/article/47985/
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru