Новости. Омск

Сенатор Голушко продолжает пристраивать своих родственников на высокие должности

фото ИД
Андрей Голушко

Его 28-летняя племянница, выпускница филологического факультета ОмГУ Екатерина Лущ совершила небывалый карьерный взлет: ради работы директором Концертного зала оставила место специалиста в региональном Минкульте.

 

«Там я как раз, после ухода Юлии Вдовиной, год курировала филармонию. А потом, когда ушла Татьяна Георгиевна Нечаева, и за театры отвечала. Так что мой приход в качестве директора Концертного зала был не просто так», - рассказала в мини-интервью нашему ресурсу г-жа Лущ.

 

«Она молодой кадр. Предыдущий директор Ольга Николаевна Янина проработала директором Концертного зала много лет. Она была уже на пенсии. Мы с ней простились по-доброму. Так как, когда я пришел руководителем филармонии, мы с ней сразу обговаривали, что ей придется искать замену», - прокомментировал ситуацию директор филармонии Андрей Чувашов.

 

Источники нашего ресурса говорят, что Янина и сама понимала, что в скором времени ей придется оставить столь ответственный пост. «Много говорили об этом за ее спиной. Поэтому она сама пошла к директору и все выяснила. Оказалось, что да, все было уже решено», - рассказал источник нашего ресурса.

 

Г-жа Лущ в телефонном разговоре подтвердила, что находится в родственных отношениях с сенатором Андреем Ивановичем Голушко. «Я с ним много работала. Я же окончила филфак, как специалист в области Public Relations. И трудилась в качестве помощника сенатора. Я и сейчас помощник на общественных началах», - призналась Екатерина.

 

По ее словам, именно деятельность на проектах, инициированных Андреем Голушко, сподвигла ее начать карьеру в сфере культуры. «Вот и на стартующем на следующей неделе третьем кинофестивале «Движение» буду обязательно работать. До этого участвовала в организации недели российской культуры в Каннах, где омичи выступали. Работала с Андреем Ивановичем на «Утренней звезде», которую вспоминаю с особой теплотой», - перечислила пункты своего резюме новый директор Концертного зала.

 

Юрий Николаев благодаря Андрею Голушко стал «лицом» «Утренней звезды» в Омске

 

Г-жа Лущ убеждена, что уже нашла общий язык с коллективом, который возглавила. Говорит, что пришла не на пустое место и надо развивать то лучшее, что осталось после прежнего руководителя. Пока никаких креативных идей относительно развития Концертного зала у Екатерины нет. «Он должен работать, как часы», - заверила наше СМИ новый топ-менеджер.

 

В активе Екатерины и второе высшее, уже экономическое образование, которое она получила в филиале Плехановского института в Омске. Она замужем. Супруг служит в УВД.

 

Заметим, что, по информации правозащитника Кузнецова, еще одна родственница сенатора Голушко также трудится топ-менеджером. Правда, в области медицины. Он уверяет, что родная сестра Андрея Ивановича Наталья Ивановна Орлова возглавляет Областной диагностический центр.

 

Виталий Маевский

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Иван17.04.2015 14:15:33
Мда.....
2
1
Граф17.04.2015 14:25:43
сколько талантливых специалистов прозябает черти где за копейки только потому что у них нет блатных родственничков, а эти лущи-орлы бездарные кормятся за широкой спиной. так уж кормил бы их со своего бизнеса, а не с денег налогоплательщиков.
0
0
Васек17.04.2015 14:36:08
А супруг-то генерал в УВД или как?
0
0
Inspektor17.04.2015 14:39:09
Можно об этом долго философствовать, но у нас в России так было всегда. Вопрос лишь в том заслуживает ли человек и способен ли по своим личным и деловым качествам справляться с той работой, что ему доверили. Как правило, дети высокопоставленных людей зачастую привлекают общественное внимание нелицеприятным поведением или еще какими-то выходками, а если человек работает, идет к какой то цели, способен выполнять работу, так что теперь отказываться от родственников или сидеть всю жизнь в их тени где то не реализуя свои собственные возможности. Всё это просто зависть и не более.
0
0
Игорь17.04.2015 14:47:33
пардоньте. а как же конкурс и типа равные условия для кандидатов...............все таки я идеалист
0
1
anton17.04.2015 15:03:37
Придется коллективу филармония подстраиваться под нового руководителя, в совершенстве владеет навыками управленческой, финансово-хозяйственной и другими видами деятельности.
0
0
Максим17.04.2015 15:04:53
Квалификационные характеристики должностей работников, занятых в организациях исполнительских искусств (театрах, музыкальных и танцевальных коллективах, концертных организациях, концертных залах, цирках)
Директор (генеральный директор)- высшее профессиональное образование (экономическое, юридическое, культуры и искусства, педагогическое, техническое) и стаж работы на РУКОВОДЯЩИХ ДОЛЖНОСТЯХ не менее 5 лет. Специалист - не руководящая должность.
2
0
Фифочка17.04.2015 16:06:51
Сама, верим - все сама! И в Канны. и в Минкульт, и в Концертный зал. Все сама, своим умом.
0
0
аа17.04.2015 16:14:15
А нашли заказчика стрельбы по Голушко ??
..еще была история самоубийств родственников партнера Голушко -Калинина
0
0
За чистоту!17.04.2015 16:16:34
Говорит, что на филфаке училась, а не знает элементарного: правильно "окончить", а не "закончить", если речь идет об учебном заведении. К тому же слово "трудиться" употребляется весьма избирательно и в данном контексте неуместно.
0
0
Cepгей Цимбaлюк17.04.2015 16:27:40
"Ну как не порадеть родному человечку !"
0
0
карл17.04.2015 16:54:21
это преступление, что ли? У нас чиновники повыше не вылазят из коррупционных скандалов.
4
0
Прокуратор17.04.2015 17:09:37
Девочка подлежит незамедлительному увольнению, поскольку не имеет необходимого стажа работы на руководящих должностях (не менее 5 лет).

Директор филармонии подлежит привлечению к ответственности за нарушение требований Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 30 марта 2011 г. N 251н при назначении на должность директора концертного зала лица, не имеющего необходимого стажа работы на руководящих должностях (не менее 5 лет).

0
0
Журналист17.04.2015 17:37:19
Каждая кухарка может управлять государством (не Ленин)
0
0
Мастер17.04.2015 18:01:27
Иваныч расставляет везде своих.. Строит пирамиду как положено .. Снизу... Обставляется родственниками , способными знакомыми... Потом когда Назарову предложат поесть мацы - Иваныч станет центровым по Омску.. А там держись бедолаги...-)))))
0
0
свой17.04.2015 18:03:38
родню голушко обожает
выше пристроить норовит
из служащих и бац директор
как катя лещ в концертный зал
0
0
Смык17.04.2015 18:28:43
Вот же Мамонтова обломалась-то поди...
2
0
Владимир17.04.2015 18:32:16
А чего же не поехала в свою деревню, для начала поработала бы методистом в местном Доме культуры. Кто будет село поднимать с колен?
1
0
Смык17.04.2015 18:32:47
При этом новая 28-летняя директриса сама ноль как культуре, так и в искусстве. Но сейчас это никого не волнует. Главное, бонусы. Как говорит Вижевитова, поуправлять чем-нибудь страсть как хочется. Работают пусть другие.
0
0
Ковенат Баледоныч17.04.2015 18:52:30
главного уволят и вся семья останется без работы) а если честно, то по-барабану на этих сыночков и дочков. Я заметил тенденцию, что подрастающее поколение с каждым годом все меньше уважает всю эту блатную шушеру. У грамотного руководителя должен быть авторитет, опыт работы и возраст соответствующий, блатные * на высоких должностях долго не выдерживают. у меня все
1
4
Игорь17.04.2015 19:16:42
Господа, может человеку нужно дать себя проявить, а потом делать оценки. Катерина свободно владеет французским и английским, воспитана, с отличием окончила два вуза. Может станем добрее.
1
0
Ева17.04.2015 19:32:35
Никто не мешает человеку строить свой трудовой путь, но есть требования к должности. Пусть применит свои таланты на руководящей должности поскромнее, и по ступеням, по ступеням. А если человек получил свои дипломы с отличием таким же образом, как сейчас получает должность?
0
0
Можно подумать...17.04.2015 20:29:28
Может она красивая...
2
0
Прокуратор17.04.2015 21:15:33
«На Арене печаль и улыбки сквозь слезы,
Мы могли б рассмеяться, если б только не Осень.»

В современном цирковом и эстрадном искусстве клоуны работают, как правило, парами или группой (устойчивая традиционная клоунская пара — «рыжий» и «белый» клоуны).

При сольном выступлении партнером «рыжего» клоуна может выступать шпрехшталмейстер или униформист; в эстрадном представлении — публика в зале или отдельный зритель.

Цирковые клоуны имеют множество специализаций (музыкальные эксцентрики, ковёрные, акробаты, дрессировщики, пантомимисты и т. д.), однако чёткого подразделения не существует: большинство цирковых клоунов, как правило, работают в самых разных жанрах.

Часто артист использует приёмы весьма сложных жанров циркового искусства, например, эквилибристики.

Клоун — одна из самых демократических и в то же время самых сложных и универсальных специализаций актёра.

История не знает примеров освоения жанра клоунады трагическими артистами; однако обратные примеры — не столь уж редки. Многие выдающиеся клоуны (в том числе — цирковые) добивались значительных успехов в кинематографических и театральных ролях трагического репертуара.

Оставим на некоторое время бедную Катю.

Концертный зал для нее лишь игрушка.

Вся ответственность за эту клоунаду возлежит на двух коверных омской культуры: министре Лапухине (Рыжий) и директоре филармонии Чувашове (Белый).

Правда документы, подготовленные Белым подписывать будет Катя, а значит, в случае нарушения закона при осуществлении концертной деятельности, сидеть ей то же придётся.

Возмущает сам факт этой должностной эквилибристики.

Как известно дальше кормления на ниве убитой омской культуры тлетворное влияние Голушко в Омской области не распространяется. Назаров китайской стены перед ним не воздвигал (не по Сеньке шапка), но плетень поставил (вот после переназначения на новый губернаторский срок Голушко в списках на выход).

И на том от Голушко спасибо.

Пугая образом министра культуры, лже - доктора наук, де Мединского (означен в списках «Диссертанта», что по факту «та же Катя на концертном зале», только зал российского масштаба») Голушко приказал (это как это?) министру культуры Лапухину устроить племянницу в культуру, и, чтоб делать ей ничего не надо было, сплошной концертный зал, ибо делать она ничего не умеет (специалист в области Public Relations, трудилась в качестве помощника сенатора Голушко, помогала ему баклуши бить. «Я и сейчас помощник на общественных началах», - призналась Екатерина.)

Ну, куда Лапухину податься? Сенатор велел!

Любой мираж душе угоден,
любой иллюзии глоток...
Мой пес гордится, что свободен,
держа в зубах свой поводок.

Игорь Губерман

Лапухина согрело лишь то, что под танки незаконного назначения руководителем концертного зала,

не только не подпадающую под квалификационную характеристику данной должности,

а вообще никогда не работавшей,

и не желающей работать, поскольку вкусила халявной деятельности на проектах, инициированных Андреем Голушко, племянницы сенатора,
должен бросаться не он,

а шпрехшталмейстер омской культуры, директор филармонии: Андрей Чувашов.

Тем более что и работать за нее будет вся филармония, для его Лапухина пользы.

В том числе и за этим Чувашова брали!

Меж чахлых, скудных и босых,
сухих и сирых
есть судьбы сочные, как сыр, —
в слезах и дырах.

Игорь Губерман
3
0
Регион17.04.2015 21:51:49
Кроме старух, за столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич. Ни возрастом, ни полом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспечения, зато четыре Яковлевича были юными братьями Альхена, а Паша Эмильевич – двоюродным племянником Александры Яковлевны. Молодые люди, самым старшим из которых был 32-летний Паша Эмильевич, не считали свою жизнь в доме собеса чем-либо ненормальным. Они жили в доме на старушечьих правах, у них тоже были казенные постели с одеялами, на которых было написано «Ноги», облачены они были, как и старухи, в мышиный туальденор, но благодаря молодости и силе они питались лучше воспитанниц. Они крали в доме все, что не успевал украсть Альхен. Паша Эмильевич мог слопать в один присест 5 фунтов тюльки, что он однажды и сделал, оставив весь дом без обеда.
1
0
Луна17.04.2015 23:20:50
Супер, супер! Молодцы, комментаторы! Особенно Прокуратор и Регион порадовали. И разложили все по полкам, и насмешили. Но говорить-то особенно и нечего. Все ясно, как белый день. Все время так живем. Противно это, результаты деятельности этих "директорш" предсказуемы и очевидны. Поэтому разруха кругом. Но им с приличной зарплатой, служебными машинами и прочим глубоко безразлично все, что не касается их благополучия. Стыд в дефиците. Что у дяди, что у племянницы.
3
0
Прокуратор18.04.2015 03:31:43
— Фаина Георгиевна (Раневская), как вы считаете, сидеть в сортире - это умственная работа или физическая?

— Конечно, умственная. Если бы это была физическая работа, я бы наняла человека.

03.05.2007 г. пресс-служба президента РФ сообщила о награждении сына и брата главы ФСБ Николая Патрушева государственными наградами.

За трудовые успехи и многолетнюю работу 25-летний советник главы совета директоров "Роснефти" Андрей Патрушев по итогам семи месяцев работы награжден орденом Почета.

Господин Патрушев-младший в "Роснефти" неформально курировал работу информационного департамента компании и занимался умственной, а не физической работой, давал (также как Катя «Голушко» своему дяде) советы господину Сечину по тому же кругу вопросов.

21.01.2015 г. Президент Владимир Путин наградил первого заместителя директора департамента совместных проектов на шельфе компании «Роснефть» Ивана Сечина.

За трудовые успехи и многолетнюю работу 25-летний Ванечка Сечин, пробыв на должности без году неделю (три месяца), получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Сам Игорь Сечин заявил: «Я горд, что среди большой группы награжденных за участие в этом масштабном проекте сотрудников компании есть и мой сын. Так получилось, что у нашего поколения было больше возможностей участия в масштабных, стратегических проектах. Большая удача, что моему сыну представилась возможность принять в нем участие, проявить свой профессионализм, ответственное отношение к делу, без преувеличения, исторической значимости. Я глубоко благодарен президенту России за высокую оценку работы моего сына».

Любую можно кашу моровую
затеять с молодежью горлопанской,
которая Вторую мировую
уже немного путает с Троянской.

Игорь Губерман

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя назначение Андрея Патрушева, Вани Сечина, отметил, что в Кремле не согласны с ранее высказанным утверждением, что число детей высокопоставленных чиновников на постах в государственных компаниях в России является "статистически аномальным".

"Я бы не согласился с тем, что это какая-то аномальная ситуация", – заявил он, отвечая на заданный в этой связи журналистами вопрос.

Песков добавил, что "на руководящих постах в государственных, негосударственных и в смешанных компаниях огромное количество сыновей и дочерей людей, которые не занимают никаких постов, и их гораздо больше".

Кроме того, по его словам, в настоящее время в уважающих себя компаниях набирают на работу людей "только по показаниям их квалификации, таланта и возможной отдачи от их работы". "Поэтому какое-либо родство в серьезных компаниях никакого значения не имеет. В данном случае я бы не согласился с постановкой вопроса", – заключил он.

Примем и мы как данность назначение 28-летней окультуренной Катеньки «Голушко» на должность руководителя концертного зала города Омска, исключительно только «по показаниям ее квалификации, таланта и возможной отдачи от ее работы".

Впрочем, Фаина Георгиевна Раневская, едко бы заметила Пескову: «Муля не нервируй меня. Пи-пи в трамвае - всё, что она сделала в искусстве!».
0
0
артист18.04.2015 07:25:34
да..., даже и сказать- то нечего. Видно лапухин еще хочет "поработать", а иначе зачем так прогибаться перед сильными мира сего
0
0
СДД18.04.2015 08:31:07
Если умеешь руководить доработницей, то, ясен пень, вполне можешь руководить и любым творческим коллективом. Дядя обманывать не станет.
1
0
Просто так18.04.2015 08:42:55
В академии художеств работают 4 человека по фамилии "Церетели". Видимо, есть ещё и просто родственники, но с другой фамилией. Так что протекционизм это в целом нормальная ситуация в культуре. Сын Михалкова, дед Михалкова, дочь Михалкова, сам Михалков. Михалков-Кончаловский, его дети, жёны - список бесконечен. У милицейских генералов сыновья и родственники тоже, как правило, генералы. Время такое.
0
0
Галина18.04.2015 08:50:14
Как же это всё обрыгло. Они настолько обнаглели, ЭТИ хозяева жизни. Уверена в коллективе были достойные приемники, и вовсе не пенсионного возраста. Нет рассовываем только своих. При таком дядюшке ей и работать незачем. Без того сыр масле катается. Тьфу на ВАС, блатота не добитая.
0
0
ИндиРа18.04.2015 09:27:56
В настоящее время абсолютно исчезло понятие преемственности в руководстве чем бы то ни было, в любой сфере. Не считают нужным назначать руководителей, постигших азы работы с низших должностей, что было не так уж плохо. Хотя бы профильное образование, для начала, надо иметь. Здравомыслящий человек в 28 лет не будет браться за руководящую должность, если он собирается действительно руководить ( а не править) и болеть за вверенное ему учреждение (а не заниматься коррупционными схемами).Ну это так, лирическое отступление, мы же понимаем, что надо девочку пристроить, может, будущий министр культуры "растет".
0
0
ART-MEDI18.04.2015 09:52:57
Просто так18.04.2015 08:42:55 Так что протекционизм это в целом нормальная ситуация в культуре.
--------------------
Это не протекционизм, а КУМОВСТВО - вид фаворитизма, предоставляемый родственникам или друзьям, вне зависимости от их профессиональных качеств (например, при найме на работу).
1
0
Просто так18.04.2015 09:56:50
Совсем недавно армией ВЕЛИКОЙ РОССИИ управлял мебельщик. О чём мы говорим? Мебельщик даже собирался академию военную закончить, чтобы вообще что-нибудь понимать в этом деле. НО - не сложилось. Так и не закончил. Люди, которые его назначили на эту должность до сих пор управляют Россией и она даже пока жива. Вот что удивительно!!! Видимо есть что-то такое, что Россию спасает? Кстати, тоже - по родственным связям назначали, на высочайшем уровне связи были. Мебельщика даже Михалков критиковал, который папа, но ведь он сам такой же - "до мозга костей".
1
0
Икона стиля18.04.2015 10:31:48
Если Катюша действительно умница и отличница, то должна понимать, что дедушка Витя и дядя Андрюша ставят ее исключительно в личных корыстных целях. Все-таки в 28 лет человек может себя и ситуацию адекватно оценивать. А если она еще и красавица, то тогда совершенно непонятно, зачем мужу-сотруднику УВД нужна занятость жены на должности директора Концертного зала. Без детей собираются жить?
0
0
8518.04.2015 13:06:10
Интересно, а как эта умница и красавица трудилась в минкульте? Ударно?
1
0
Прокуратор18.04.2015 13:53:39
Вопрос следует ставить ребром!

Что хотят на глазах Губернатора Омской области подчиненные ему работнички, то и творят. А он ни сном, ни духом!?

Да есть ли в Омской области Губернатор?

Захотел Голушко нарушить закон при назначении на должность своей племянницы – нарушил.

Не соответствует она занимаемой должности, 5 лет на руководящих должностях не проработала. И этот факт не требует доказательств.

Прямой доступ Голушко к телу министра культуры России позволяет творить беззаконие в министерстве культуры Омской области напрямую.

Или все-таки вопрос нарушения закона при назначении на должность с Губернатором согласован?

Выходит сенатор Голушко теневой Губернатор Омской области?

При существующем в министерстве культуры области наглом попрании законов Российской Федерации Губернатору Назарову надлежит поручить провести проверку на соответствие занимаемым должностям следующих деятелей:

Министра культуры Лапухина;

директора филармонии Чувашова;

директора концертного зала - вообще ни пойми кого!

Если хоть один из них останется в занимаемой должности, в Омской области Губернатора нет!
0
0
lzlz c18.04.2015 17:38:45
а чо вы хотели чтобы галушкины дворниками работали? В городе столько людей ещё не обутых, заботиться о них надо!
0
0
ART-MEDI18.04.2015 17:59:35
Прокуратор18.04.2015 13:53:39 Да есть ли в Омской области Губернатор?
------------------
Момент истины?
0
1
Безпредел по Голушко18.04.2015 19:06:26
Cенатор от Омской области Андрея Голушко увеличил свою долю в «БауИнвестРус», супруга владеет участком (7,8 тыс. кв. м) и двухэтажным домом во Франции..... и так далее.
В носу только нет.Сидит в Москве за счет бюджета щеки надувает. Полежаевский выкормыш.
Теперь в концертный зал по звонку Голушко будут ходить без билетов.
С омской культуры хоть шерсти клок.
Не треснет?
Точно пишут: момент истины, да есть ли в Омске губернатор?
0
0
Омск-был такой город18.04.2015 19:59:45
Иван Сысоев пишет (блог справа на сайте: Путин четыре на четыре): на оборонном предприятии в Омске, которое является структурным подразделением московского, зарплата работников почти вдвое ниже. Невозможно поверить, но должностной оклад инженера технолога первой категории в производстве узлов автоматики для космических аппаратов 10500 руб. в мес. К этому добавляется поясной коэффициент 1,15 и при условии выполнения плана, премия в размере 20% должностного оклада. Итого 14500 руб. или в долларах по курсу до девальвации 400 и после девальвации 260. Такие же инженеры фирмы Боинг имеют зарплату от 4 до 6 тыс. долларов в месяц.
Какие тут концерты. Жизнь омичей под Назаровым сплошной концертный зал. Чиновники жируют. Даже от муниципального транспорта отказались. Им он не нужен. Омичи? Как сказал Путин:«Приспособятся».
Потому и "галушка" распоясался: "У Деточкина есть очень много болезненных родственников, в разных городах Советского Союза". Не тянет Назаров на губера, если при нем его же сподвижники такие кренделя выписывают.
Скоро для соратников за которых он ручается шконок в камерах не останется.
0
0
омич18.04.2015 23:11:41
Ну дела. Читаю волосы дыбом. ... и тут Галушку понесло. Омск- его деревенька, вот и куражится над холопами помаленьку. От таких галушек одно расстройство.
0
0
Омичъ19.04.2015 00:21:19
Прокуратор, а почему вы решили, что Лущ будет подписывать все документы подготовленные Чувашовым? У неё достойное образование и опыт работы и это поможет грамотно оценить ситуацию и принять решение.
1
0
музкомедия19.04.2015 01:08:24
Девочка от скромности не умрет:«Там я как раз, после ухода Юлии Вдовиной, год курировала филармонию. А потом, когда ушла Татьяна Георгиевна Нечаева, и за театры отвечала. Так что мой приход в качестве директора Концертного зала был не просто так», - рассказала в мини-интервью нашему ресурсу г-жа Лущ.
И филармонию курировала и за театры отвечала. Дык за ними, глаз да глаз нужен.
\"Насколько Ермолова играла бы лучше вечером, если бы она днём, понимаете ли, работала у шлифовального станка.\"
- Катя, вместо того, чтобы всё время думать, что ты первый грузинский космонавт, и что тебе Нобелевскую премию дадут, верни должность, которую ты у нищих омских артистов украла.
27 апреля 2015 года директору Омского государственного музыкального театра заслуженному работнику культуры России Борису Львовичу Ротбергу исполняется 76 лет/56 лет творческой деятельности.
43 года из них он работает в должности высшего руководителя театрального коллектива. Цифры, за которыми целая жизнь и напряженная ежедневная работа, посвященные любимому делу – Омскому государственному музыкальному театру.
Несомненно, в день своего двойного юбилея Борис Львович с чувством глубокой признательности и почтения расшаркается перед культурным министром омской области за своевременную организацию тимуровского движения вверенном ему министерстве.
Несмотря на непосильную ношу кураторства филармонии, г-жа Лущ взвалила на себя и театры, и с честью несла.
И так ответила за Бориса Львовича, что практически вернула его к творческой деятельности, и теперь у руля театра он переживет и самого Лапухина, и юную Лущ.
Уж если и быть последовательным министром, то из чувства сострадания к ветерану сцены юную пионерку Лущ надлежало направить на усиление не филармонии, а музыкального театра. Ведь Б.Л.Ротберг в силу своего возраста первый в числе руководителей театральных коллективов имел право на заслуженный отдых.
Однако Лапухин усилил наиболее «проблемный участок» культурной жизни области (с точки зрения Голушко): концертный зал, поставив на должность директора «ребенка индиго», приписав ей множество различных свойств, таких как: высокий уровень интеллекта, необычную чувствительность, телепатические способности и мн. другие, утверждая также, что «ребенок индиго Лущ» будет представлять собой «новую расу руководителей учреждений культуры омской области»,
а Бориса Львовича оставил и дальше грести как раба на галерах.
Сам же Лапухин достиг такого уровня бюрократического мастерства, что уже не струится между струйками, а марширует, чеканя шаг.
И смех, и грех!
0
0
Алекс19.04.2015 09:39:06
А не пора кумовство прекратить ? А то как родня шишки - так и умна и талантлива не по годам.Есть и другие люди в городе, и получше.Только из-за галушек не пробиться им и карьеры не сделать.Потому и валят люди из города.Пусть галушки тут остаются, со всей своей родней.Противно жить здесь.
0
0
просто стыдно19.04.2015 10:33:05
Пусть эта «не просто так» с начало сдаст ЕГЭ с претендентами на должность действительно соответствующим и по стажу, и опыту работу в учреждениях культуры. Дурно пахнет от галушек.
2
0
где посадки19.04.2015 11:21:36
Хочется поблагодарить Виталия Маевского за подготовленный материал.
Однако следует быть последовательным.
Журналист, выступив в роли субъекта сбора информации о безобразных жизнеописаниях гр-на Голушко, которые в прочем и вывели его в сенаторы от омской области (прости область), выявил факт совершения правонарушения: на должность директора концертного зала назначено лицо не соответствующее квалификационной характеристики (5 лет работы на руководящих должностях).
Как честный человек Маевский должен официально информировать органы прокуратуры о данном факте.
Журналистское расследование должно быть продолжено.
Омичи ждут и требуют, чтобы прокуратура поставила зарвавшегося «сенатора» на место.
Директор филармонии Чувашов должен быть уволен (слишком ручной).
Виталий, действуйте, омичи надеются на вас, на губернатора надежды нет.
0
0
тоже омич19.04.2015 11:32:23
Интересно посмотреть, чем дело кончится. Ну губернатора понятно нет.Но прокуратура то есть. Ей только пальцем о палец ударить, взбодрят министра культуры не по детски.
0
0
Слонопотам20.04.2015 15:52:27
А им - все роса!
0
0
МОЗГОПРАВ20.04.2015 17:51:08
Когда уже этого шпигуна разоблачат и прекратят его вредительскую деятельность?
0
0
Николай20.04.2015 19:53:44
Голушко Мединского конечно же подставил. Мединский после таких вещей должен был бы проучить сенатора. Но вряд ли это произойдет. И тот, и другой - одного поля ягоды.
0
0
воспитатель20.04.2015 21:19:13
Когда уже прекратят его вредительскую деятельность???
0
0
Культурные войны-эпизод II21.04.2015 00:45:07
«Галушки» как они есть. Портрет в интерьере.

Дело было так.
Дня за два до назначения пионерки Кати в кабинет директора концертного зала вломилась особа женского пола, и, не утруждая себя каким-либо персональным обращением к находившимся в нем лицам, стала производить осмотр помещения.
На вопрос ошарашенных работников филармонии: «Гражданка, Вы кто?», - никакого ответа не последовало.
Закончив осмотр кабинета, фурия пренебрежительно взглянула на присутствующих.
При этом ее взгляд как бы говорил: «Ну что филармоническая челядь - влипли? Допрыгались у меня, холопы».
Затем пренебрежительно фыркнув, богиня мести сквозь зубы процедила: «Здесь будет сидеть моя дочь».
После чего гордо подбоченилась и победоносно удалилась.
Работники филармонии ошарашено переглянулись.
Кто такая «моя дочь» и почему она должна сидеть в этом кабинете директора концертного зала на тот момент так и осталось загадкой.
Все судорожно хватали ртом воздух.
Мысли кубарем врывались в распаленную голову, и пытались найти места на ее антресолях.
Чувство невероятного омерзения и отвращения к этой сумасшедшей даме глаголом жгло сердца культурных работников филармонии.
Ясно было одно, что очень ядовитую австралийскую змею семейства аспидовых (зоологический термин фурии)сегодня больше никто не увидит.
Однако был не исключен вариант появления означенной дочери.
И кабинет директора концертного зала вздрогнул от термоядерного взрыва не нормативной лексики.
О, жители нищей театральной столицы, верьте, словарный запас бранных выражений и трехэтажная их высота знакомы и униженным до самого дна работникам культуры.
Через два дня стало известно, что девочка Катя и есть то самое яблоко, которое в силу законов межличностных отношений рода человеческого, рухнув прямо под кроны семейства под литером «Г», теперь будет руководить цельным учреждением культуры по распоряжению министра-вредителя Лапухина (ни к ночи будет упомянут этот приспешник сенатора «Г»).
Во дают!!!
Допрыгались, директора еще никто и в лицо не видел, но омерзительная вонь семейства «Г» уже распространилась по ее кабинету, и, заполнив всю филармонию, расползлась по городу Омску.
Да есть ли в России Лансело́т Озёрный, который освободит город от сенатора «Г» и его приспешника: министра-вредителя Лапухина?
0
0
Галушкин21.04.2015 10:08:32
Чего орёте? Вы хто такие? Артисты? Нет, паяцы. За мои денюжки будете плясать то, что Я хочу. Мы владеем Россией!Й!!!
0
0
Блин21.04.2015 10:23:05
Галушкин зрит в корень. Но ... денежки однако бюджетные, поэтому правила назначения на должность устанавливают не ...как бы это помягче...ну вообщем не эти Г...галушки и лапухины-чувашовы, а государство. Есть еще органы надзирающие за исполнением государственных правил, но они,как и лапухины-чувашовы, тоже ручные: ждут-с указаний.
0
0
гость21.04.2015 12:12:06
Патрушеву можно,а почему Голушко нельзя? Эх,Рассея)))
0
0
бред какой то21.04.2015 14:36:25
и че этим галушкам так с рук все и сойдет
0
0
правдоруб21.04.2015 23:18:34
Ситуация из ряда вон. Путин выметает поганых чиновников поганой метлой. Идут посадки одна за другой. Но этим коррупционерам все по деревне/барабану. Зла не хватает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич