Новости. Омск

Источник: генералу Томчаку объявлено о неполном служебном соответствии

По информации независимых друг от друга источников, проверка регионального УМВД московской комиссией под руководством главного инспектора МВД РФ генерал-майора Эдуарда Соболя дала неблагоприятный для Юрия Томчака результат.

Официально никто результаты внутренней проверки, разумеется, не оглашал, но уже даже тот факт, что, по некоторым данным, она затянулась на четыре недели вместо двух, не сулил руководству омской полиции ничего хорошего. Напомним также, что частично был сорван проходивший в рамках проверки личный прием омичей в здании УМВД, который проводил генерал Соболь, - не исключено, что по злому умыслу кого-то в руководстве Управления.

В итоге, по данным источника БК55, рассмотрение результатов проверки на коллегии в министерстве вылилось в вынесение Юрию Томчаку предупреждения о неполном служебном соответствии. По данным информатора газеты «Ваш Ореол», омская полиция получила «неуд» по 39 из 49 пунктов проверки.

Параллельно со внутренним расследованием Юрий Томчак подвергся и жесткой публичной критике на довольно высоком уровне. Напомним, уполномоченный по правам человека в Омской области Василий Пронников огласил результаты прокурорской проверки, свидетельствующие, например, что в прошлом году омская полиция просто скрыла от учета 3773 преступления - 13% от общего числа зарегистрированных в регионе.

Впрочем, некоторые наблюдатели, учитывая успешное сотрудничество г-на Пронникова в бытность его главой облсуда с тогдашним руководителем УМВД Виктором Камерцелем, которого сейчас в кулуарах считают явным недругом его сменщика, делают вывод, что у нынешней атаки на Томчака, помимо объективной, есть и субъективная сторона - желание определенного клана посадить кого-то «своего» в его кресло.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Дим27.04.2015 08:29:35
Ментовские войны.
0
0
127.04.2015 10:11:58
67
0
0
Омск27.04.2015 10:27:21
Ну вот, Юрий Иосифович пришел и на вашу улицу праздник. Всем воздастся по заслугам и вам в том числе. Знающие люди знают, что неполное служебное соответствие это уже на 99% вы УВОЛЕНЫ! Очень активно сопротивляется наш "законник", но ждать осталось совсем недолго. Скоро на "почетный" отдых.
0
0
ivan27.04.2015 10:47:17
Ну вот, хоть какая-то справедливость. За формализм в работе, за отписки и...не ответы.
0
0
АПС27.04.2015 10:54:49
Давно пора ему домой!
0
0
Tewa27.04.2015 11:05:21
...у нынешней атаки на Томчака, помимо объективной, есть и субъективная сторона - желание определенного клана посадить кого-то «своего» в его кресло.
Источник: http://bk55.ru/news/article/50589/
Точно подмечено, ...Томчак чужак в их стаде, видимо в ему уши дули одно, а по факту делали так, как выгодно .
0
0
Лесоруб27.04.2015 11:30:21
Да, Юрий Иосифович, не держали вы свое слово, давши его подчиненным. А это один из критериев настоящего мужика и порядочного человека. Мы утерлись и наблюдали за вашими "успехами". Прав Конфуций:"Не суетись, когда тебя обидят. Сядь на берегу и жди, когда мимо проплывет труп твоего врага". Уже второй проплывает.
0
0
Луна27.04.2015 11:36:48
Омская область - не КБР, и не Адыгея. В 3 раза больше по численности и в 5 раз - по площади. Не получилось у Томчака, это было ясно с самого начала по кадровой политике, по отсутствию своих методов, по бардаку на улицах, которого никогда в таких масштабах в городе не было, по полному игнору ПДД водителями. На наработках прежних руководителей он проехал немного и пришел к нулю. За это время получал нехилые бабки. Была ли хоть когда-нибудь такая оценка омской милиции? Не авторитетен и не исключено, что некомпетентен. Не профи, короче.
0
0
Фома27.04.2015 12:11:44
Ага, проверка с шуткой на первое апреля раздулась на 4 недели!
1
0
юрист27.04.2015 12:14:43
По поводу мульки - «что в прошлом году омская полиция просто скрыла от учета 3773 преступления - 13% от общего числа зарегистрированных в регионе», как бывший милиционер могу предположить, что речь идет о возбуждении уголовных дел из материалов об отказе в возбуждении уголовного дела. При чем, по инициативе самой же милиции, так закон устроен, сроки не выдержали для сбора материала 10 суток, выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, получают ответы на запросы проводят исследования, после идут в прокуратуру с постановлением об отмене ранее вынесенного постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура отменяет как незаконно вынесенное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и себе в учет ставят, как укрытое милицией. Так было 3 года назад, но думаю, что ничего не поменялось. Почему так вопрос не к милиции, а к законодателю. Иначе, если серьезно воспринимать данные цифры, за такое укрытие уже бы давно разогнали все Омское управление и результаты проверки московской комиссии были бы иными.
0
1
Блогер27.04.2015 12:17:11
Люди, нельзя быть такими злыми. Томчак хороший руководитель и многие это знают, а такие как вы пишете всякую ерунду!!!
0
0
Критик27.04.2015 12:21:50
Да уж, Пронников обнародовал «мину» не вникая, а другие подержали. как в анекдоте один сказал пукнул, на другом краю деревни сказали обделался!
0
1
west27.04.2015 12:35:45
Да уж, тролить умеют, оставьте свою фамилию и имя, а потом комментарии свои гадкие, а так судить на диване (диванные рэмбо) много ума не надо, наблюдая за процессами которые в происходят в Омске, вынужден сказать в защиту Томчака, он честный и порядочный, не всем это нравится, вот и пытаются гадости писать.
0
0
Моряк27.04.2015 12:44:11
Никто не обвиняет томчака в нечестности, речь идет как о неумелом организаторе. В чем его хорошесть как руководителя? Успели поработать с 4-мя начальниками УВД, есть с чем сравнить. Да, не жестокий как предыдущий. Но слишком никакой. Обещал-не исполнял, окружение такое можно держать только если есть корысть, иначе почему они? Сам он может и честный, да замы, помы под большим вопросом. Ну и в городе бардака стало действительно намного больше. Слабый руководитель. МВД право.
0
0
полицмЭн27.04.2015 13:50:25
для томчака итог проверки
московскою комиссией
не соответствует он службе
неуд всей омской мвд
0
0
За Родину!27.04.2015 14:33:53
Томчак хороший, он бороды размотал и курить разрешил с ним у него в кабинете.(По многим уголовным делам прежних лет тянутся длинные бороды) Из его первых выступлений в Омске. По Мацалевичу дело почему замяли? А .... Бондарев не дал.... Вот и вся ваша честность и принципиальность, назад в Кабарду.И вспомнить не чем,спецов разогнал, и курил много.Бог вам судья Юрий Иосифович.
0
0
Витас27.04.2015 15:21:22
Да. правда, про курение. До него более 25 лет никто в генеральском кабинете не шмалил. А томчак в этом плане - слабак малокультурный, сам не бросил, другим позволял, в кабинете вонь. Испоганил помещение. А ведь федеральное законодательство запрещает курение в рабочем помещении. Но ему законы России нипочем. Так и другим на него и его требования так же. Мало праздновали его в городе, чужим остался, не прижился никак.
0
0
МОЗГОПРАВ27.04.2015 15:34:28
Ну лучше-то при этом полицае не стало, это точно!Как была заказная контора, так и осталась.
0
3
Валентин27.04.2015 15:48:26
Похоже Юрий Иосифович нормальный генерал. Со стороны работа полиции поменялась в лучшую сторону, если рассуждать со стороны обывателя.
Во всяком случае номера три А как раньше никто не подписывает. Полиция вежливая.На улице \"шапки\" не срывают. Похоже на подачу, чью - непонятно.
0
0
Бяка27.04.2015 16:05:43
Омск, Лесоруб, Луна, Моряк, Витас, За Родину! - по стилистике один и тот же троль, тока вот откуда знает про курение в кабинете? кто что развалил? МВД право, а никто и неговорил иное здесь. Может это кто обиженный пишет? Или сильно желающий отставки Томчака? Или кто то сам имеющий отношение к проверке? Меня пытают смутные сомнения .......
0
0
Всевидящее око27.04.2015 16:27:33
А кто это такой Мацалевич? Это тот чье уголовное дело в следственном комитете по Омской области расследуется? А как же его полиция могла замять? Не подскажешь тот который под ником -За Родину?
0
0
оборона27.04.2015 16:41:04
Почитал коменты, есть вопрос к главному здесь по коментам тролю. Что такого Томчак обещал и не выполнил? Какой бардак на улице, может дороги разбитые? Наработки преведущего руководителя - это отжым женег и беспредел? БК хорошо помнит на них наезды, спросите у них, а потом пишите!
0
0
Омич27.04.2015 16:47:01
Вот тут поминали якобы тесное сотрудничество Пронникова с Камерцелем...не знаю откуда это, но только помню нынешнего Яркового, который заливался в адрес Томчака в БК от 28.11.2012, в том числе: "Сейчас областное УВД (далее по списку) возглавили люди, у которых безупречный послужной список, репутация настоящих профессионалов..." И далее автор статьи иронизируя над славословием председателя облсуда пишет:"Любопытно будет услышать новое особое мнение г-на Яркового, когда названных персоналий выведут за скобки сплочённой команды, как вывели некогда самого государственного из всех министров Сердюкова". И этого посадят, хорошего!
0
2
патриот27.04.2015 16:59:21
Томчак порядочный полицейский и патриот России, порядок он еще наведет в УМВД. Как бы там не говорили по всей России проводят инспекторские проверки и в основном ставят оценки «неуд», это говорит о том, что у него нету связей в МВД, кумовство не подерживает, как это было раньше, вот про него пишут гадости, мне тут рассказали за что ставят «неуд», живот чуть не надорвал от смеха, цель этой проверки просто поставить «неуд», либо это не проверка была бы.
0
0
Просто так27.04.2015 17:18:34
Дело не в проверке и не в Томчаке и "вообще ни в чём". Полиция НЕ ХОЧЕТ реально бороться с преступностью, занимается имитацией правоохранительной деятельности. Столкнулся с разными подразделениями результат один. Соболь? Его люди мягко улыбнулись и дали совет - с разборками по существу - только москвичи. Местные во-первых не компетентны (ПРОСТО НЕ КОМПЕТЕНТНЫ), во вторых не хотят - команды не было. Но даже если и захотят - уже НЕ СМОГУТ.
1
1
Дед Щукарь27.04.2015 18:50:20
А мне Томчак нравится. Сурьёзный мужик. Ну проверили, ну поставили троечку. Ну и что? За одного битого двух небитых дают. Паши енерал!
0
0
Alex27.04.2015 20:07:50
Хоть что-то хорошее произошло) Может Москва и наше правительство проверит
0
3
Сибиряк27.04.2015 21:08:53
Руководитель Омского УВД Томчак Ю.И. порядочный человек и при нем хоть какой-то порядок есть в городе, на улице всякая шантропа ушла в тень, знают, не поздоровится им при нарушении общественного порядка. Он навел порядок, за это его уважаю. А то, что вы говорите, это неправда, в нашей стране любого честного человека можно очернить всякими словами, а это у нас как национальный вид спорта, тут уж мы за словами в карман не лезем. Возможно, некоторые кланы и действительно хотят посадить на кресло УВД своего человека и такого варианта нельзя исключить, если это так, то их надо послать туда, где Макар телят не пас и как можно дальше. А вы и завтра их тоже будете очернить всякими словами, тут уж к гадалке не ходи. Поэтому генерал Томчак соответствует занимаемой должности! Абсолютное большинство омичей его уважают и за него!
0
0
СССР27.04.2015 21:20:17
Сибиряку....У мальчишки угнали машину...Подаренную ему бабушками...Не новая,но и не гнилая.."Мицубиси Ланцер"....Он почти на блюдечке дал ментам весь расклад...Чуть не адрес угонщика...Смотрел записи с видеокамер(просил у хозяев расположенных рядом магазинов и аптек).И никто даже не шевельнул пальцем.*.такая полиция???Они появляются только, когда можно деда-пенсионера, с сигаретой застукать, в подъезде...Когда нужна помощь,*дозовешься...Пока не пнешь,не покатится...
1
0
Лесоруб27.04.2015 21:46:54
Бяка, значит ты справедливый комментатор, а кто рядом работает, видит недостатки и говорит об этом - тролль? Хоть прочитай значение слова. Может томчак для тебя и хороший. А вот по Фрунзе нельзя проехать, у кафе Престиж под запретительным знаком в 3 ряда стоят машины, это 1 км от УВД. Нельзя ему сесть на персональную машинку, да посмотреть, да ГАИ напрячь, чтоб не наглели водители? И никакой инспекции из Москвы не надо, сами все видим и в состоянии оценить. И не троечку ему выставили, а полный неуд! И правильно, за дело! Вернее, за его отсутствие.
2
0
Моряк28.04.2015 00:20:12
Да-да, Бяка, Томчак отличный руководитель, самый порядочный, прекрасный. Только вот неуд по 39 позициям из 40 и неполное служебное. То есть Колокольцев что ли неумный? Когда из КБР Томчак назначился в Омск, его подчиненные сочувствовали омской милиции из-за того, что он за....ет своими совещаниями, работать некогда. Так и случилось. А хвалят его те, кто работать не любит, не умеет, да должности отхватил нежданно-негаданно, о которых и не мечтал, так как мелок как специалист. Теперь дерут одно место, доказывая, что это хороший начальник. Ну да, по Жванецкому, если лучше не видел, то большой палец устанешь держать, такой прекрасный томчак. Половину начальничков разогнать пора, по 10 лет занимают бессмысленно место, а толку от них ноль. Что проверка и показала, и доказала.
0
0
Svet5828.04.2015 11:06:07
Полиция не работает вовсе!!! Ни одно подразделение! Начиная с участковых.Раньше участкового знали жители. А сейчас вы знаете ??? А кражи! Меня три раза обокрали -и хоть бы что-то нашли! От сумачки до гаража. Некомпитентны! Жадные!Неудовлетворительно за службу-в самый раз!!!
0
0
странник28.04.2015 13:45:23
Нынешняя милиция, следствие прокуратура и суды - детище грязных девяностых. Вспомните какие зашкаливающие конкурсы были в то время в юридических ВУЗах. Все желали быть "борцами с криминалом", прекрасно зная, что именно в этой структуре, можно было обогатиться. Криминал, в свою очередь, проталкивал в систему своих людей и свои интересы. А мы теперь ахаем - как, да. что, да откуда? Оттуда!Система себя изжила.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич