Новости. Омск

Александр Минжуренко: В губернаторы даром?

Коммунисты, как известно, крайне негативно относятся к рыночной системе: «в ней всё продается и всё покупается!!!». Акцент здесь делается на слове «всё». Верно, при них далеко не всё продавалось. Про дефицит помним. Но в данном контексте, конечно, не о дефиците речь: коммунисты возмущены тем, что при капитализме, мол, на продажу выставляются даже моральные и политические ценности.

Понятно, что они тем самым намекают: только они и сохраняют свои белые одежды незапачканными в этом торгашеском мире. Да, возможно, какое-то время КПРФ и придерживалась старых принципов, однако шло время, и, как выяснилось, невозможно оказалось построить непорочное общество в рамках одной отдельно взятой партии в этом бушующем море всепродажности.

В последнее время всех изу­мили действия Омского обкома КПРФ. Как только стало известно, что грядут выборы губернатора, местные коммунисты первыми (!) объявили, что идут на эти выборы, причем с сильным проходным кандидатом – Олегом Денисенко. Да, он не член партии, но именно потому обком КПРФ и собрался выставить его кандидатом в губернаторы: у него масса других достоинств. Выходит, среди своих не нашлось человека, имеющего шансы на победу на выборах. Все логично. Но затем последовали удивительные пробуксовки. Кандидат в губернаторы должен быть официально выдвинут именно от политической партии, следовательно, после устной заявки Кравца должно было последовать решение бюро обкома. И оно собралось на свое заседание, потом – на второе, затем – на третье… Но решения о выдвижении так и нет. Даже сами члены бюро не могут объяснить причины этой задержки. В СМИ уже распространились слухи о том, что Олегу Денисенко были сделаны предложения, которые он не согласился принять. Что же это за предложения? Неужели?.. Ведь верному ленинцу Кравцу хорошо известен наказ вождя о том, что в борьбе за власть «промедление смерти подобно». Почему тянут? Явно же теряют очки. И тогда появляется вопрос, а хотят ли местные коммунисты победы? Сам Денисенко хочет и может победить, а Кравец? Чего же он хочет и сколько? Увы, вопрос естественный, так как история участия в выборах местной организации КПРФ и раньше давала повод для таких вопросов. Ведь побеждать – это взять на себя ответственность, а если бежать следом «вечно вторым» и только угрожать победой, то можно и кое-что выторговать у претендента.

Вот такие наблюдения и подсчеты. По результатам голосования на выборах в Госдуму по партийным спискам КПРФ в Омске обходит даже «Единую Россию». На выборах в Заксобрание области в декабре 2011 г. за кандидатов от КПРФ в городе проголосовало 138 510 человек, на выборах Горсовета в 2012 г. – 152 667. Запомним эти цифры: значит, у обкома в городе есть свой надежный управляемый электорат числом в 140-150 тыс. избирателей. Теперь огласим число голосов, поданных за Двораковского в июне 2012 г. – 77 815. Несведущий во внутренних обкомовских расчетах человек сразу скажет: тут-то коммунисты были в состоянии перекрыть победителя двукратно. Однако почему-то кандидат от коммунистов набирает всего 45 690 голосов. Кто дал отмашку послушному электорату? Кто дал команду «сабли в ножны!»? Аналогичные дела творились и на выборах преды­дущих мэров. Зато у обкома имеется в собственности хорошее здание, да и газета жива чьими-то поддержками.

«Бизнес-курс» №20 от 03.06.2015г.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Romashka05.06.2015 06:14:35
Очень интересные наблюдения, АВ!
0
0
адвокат05.06.2015 07:25:30
рецепт победы я уже озвучивал, нет смысла повторять, только ...
2
1
инсургент05.06.2015 07:27:32
Теперь Минжуренко в политические гинекологи подался и решил плеву Денисенки пришить, да и себе заодно:-)
Саму статью даже обсуждать не хочу - тут месяц можно хохотать над каждым предложением, что автору и нужно, а вот вывод сделаю.
Вас Кравец первый "под лед" пустит, но вы, к счастью не повторите судьбу Великого Колчака, а просто сгините возле "живого пива" декларируя встречным прохожим ваши "рассказы"!
1
0
serge05.06.2015 09:14:39
АВ в чём то прав. Вспомните выборы президента Ельцин - Зюганов, Существует устойчивое ощущение что Зюганов сдал голоса. Всё это дурно пахнет. Не к лицу нормальным коммунистам.
Но с другой то стороны, живём то мы не в коммунизме, "с волками жить по волчьи выть". Коммунисты должны действовать так, как это их вынуждает существующая система. Принять общие правила игры.
2
0
вован05.06.2015 09:15:50
А сам то почему в своё время в губеры не пошел? Советником, надзирателем, да третьестепенным послом легче и выгоднее, да? Можно всех учить уму разуму, ни за что не отвечая. Каркать то легче и выгоднее. Так ведь социалистический историк.
3
0
Неотмирасего05.06.2015 09:51:25
Пгоституция товагищи!Политическая пгоституция!руководству КПСС хозяева "избрали" второстепенную роль и они больше двадцати лет верны тем кто их кормит.А как же электорат ?Таким политическим фигуркам как Кравец проблемы"негров" по барабану.
0
0
Дед Щукарь05.06.2015 12:20:33
Из названия "партии" следует выбросить слово "Коммунистическая". Тогда будет ближе к телу. КПРФ не нужна победа. Если они победят, то сразу будет видна их беспомощность. Веди п.....деть не мешки ворочать. Да, в осколках партии КПСС остались единицы коммунистов, но они уже глубокие старики
1
0
он же Сергей Владимирович05.06.2015 12:21:58
Знаю только двух последовательных коммунистов. Одного звали Леннан. Он сладко пел про "победу мигового пголетагиата" и "миговую геволюцию". Второго звали Сталонн. Этот мочил всех, особенно своих. После ухода этих физически малорослых монстров, лидеры коммунистов стали с каждым поколением политически мельчать. В итоге, жидко обкакавшись в конце 90-х и выдавив из образовавшейся жижи т. н. демократов, стали, якобы, оппозицией существующей власти. Но в это никто не верит. И в первую очередь они сами. Никакого открытия нет в том, что они на всех выборах уходят от возможности получить реальную власть. Боятся. Мелкие они. Почти мыши. В этой стране у них будущего нет, так же как у демократов. По крайней мере в ближайшие 100 лет.
0
0
он же Сергей Владимирович05.06.2015 12:23:59
Прошу простить за описку. Пр. читать "... в конце 80-х"
0
0
Созерцатель05.06.2015 13:05:43
Выводы автора абсолютно верные. К этому стоит добавить, что либералов в ближайшие 2-3 года выдавят из правительства и политических сфер влияния и им уже так же не властвовать в этом веке. Власть дрейфует в сторону социал-демократии и национал-социализма.
1
0
читатель05.06.2015 13:14:53
Верно, при них далеко не всё продавалось.

Источник: http://bk55.ru/news/article/52894/
Может, это и правильно ??? Сейчас продается ВСЁ - честь, совесть, страна,гражданство и тд и тп
0
0
сеpгeй цимбaлюк05.06.2015 14:15:14
Mаразмирующий "пикейный жилет" Mинжура--да НЕ ВСЁ ЛИ РАВНО, какой nyтинский xoлyй будет заправлять Омской областёхой ?!
Ну ПОДСОВЫВАЮТ кoммyнякам отставного козы ФCБшника--а те кoбенятся, не хотят в очередной раз ПОДЫГРЫВАТЬ правящему рeжиму ... И ПРАВИЛЬНО делают !!!
Нельзя же зюганцам своим приспособленчеством и прoдажностью-- БЕСКОНЕЧНО позорить коммунистические идеалы ...
0
0
КУМ05.06.2015 15:38:11
Александр...
Ну вот и вы включились в предвыборную гонку.
Совсем туго с деньгами стало?
Ведь еще не давно, вы были готовы голосовать протестно, агитировали за Денисенко.
А сейчас подхватили дурно пахнущую версию.
0
0
Александр05.06.2015 20:05:35
КУМ - Примите мои соболезнования по поводу рано покинувшего вас умишка...))) Такие простые два текста и - умудриться не понять??!!Я и сейчас ратую за Денисенко(это я поясняю для прапорщиков и маразматиков). Это я и называю протестным голосованием против ПЖиВ. Но Кравец не дает мне возможностей сделать это. Вот и досадую.
Да-а-а-а. Ну чё-то вы рановато стали сдавать....Давайте еще потрепыхаемся...))
0
0
lzlz c05.06.2015 21:19:56
Александр В., к сожалению сейчас "выплыло" д..мо. Вот как-то так.
0
0
lzlz c05.06.2015 21:42:54
Александр В., к сожалению сейчас "выплыло" д..мо. Вот как-то так.
0
0
КУМ05.06.2015 22:24:33
Александр...
Ну а кто вам сказал, что не дает Кравец, в смысле Денисенко?
1
0
Фомич05.06.2015 22:31:25
Кравец и свою кандидатуру на пост мэра в 2001 году продал за большие деньги. Про это ещё тогда рассказывала изгнанная из рядов "верных ленинцев-сталинцев" Неклюдова. У них хороший бизнес. Старухи оболваненные пропагандой ещё в середине 50-х долго будут служить опорой материального благосостояния всех этих кравцов, алёхиных и пр. Плюс реальной ответственности никакой.
1
0
Александр06.06.2015 00:43:47
Фомич - Именно так. Торгуют идеалами. И голосами стареньких идеалистов-коммунистов. Нашли золотую жилу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич