Новости. Омск

В ситуацию с массовыми сокращениями «Омсктрансмаша» вмешался Бондарев

Сегодня руководство предприятия сделало сенсационное заявление в адрес тех, кто завтра собирается участвовать на митинге.

Ранее БК55 писал о предстоящем митинге рабочих «Омсктрансмаша», вызванном массовыми сокращениями на предприятии. Как выяснилось, сегодня срочно состоялась встреча руководства предприятия с заместителем председателя правительства Омской области Игорем Бондаревым и руководителями профильных ведомств.

Примечательно, что накануне пикета руководство завода, которое намерено сократить без малого 454 человека, заявило о готовности принять новые кадры с бесплатным переобучением.

- Сегодня нам требуются кадры - это станочники, токари, фрезеровщики, слесари, - заявил генеральный директор предприятия Игорь Лобов.

Ранее отмечалось, что руководство предприятия отвергало требования металлургов о бесплатном переобучении. На сегодняшнем собрании Игорь Лобов заявил, что сокращенным сотрудникам будут предложены имеющиеся на заводе вакантные рабочие места. Кроме того, по его словам, они смогут пройти бесплатное переобучение и повышение квалификации. А для тех, кто решит сменить место работы, будет предоставлен банк данных имеющихся вакансий на других предприятиях. Так, на сегодняшний день «Омскшина» готова принять на работу около 300 человек.

Предстоящая оптимизация литейного производства, по словам руководства «Омсктрансмаша», связана со снижением спроса и заказов в смежных отраслях на продукцию гражданского назначения.

Отметим, что руководство предприятия не сделало никаких ответных заявлений о выплате семи выходных пособий, на которых настаивают сотрудники в случае сокращения, ограничившись бесплатным переобучением и возможностью взять кадры на завод в качестве новых специалистов.

Добавим, что заместителю губернатора Омской области Игорю Бондареву в последнее время поручаются самые скользкие и провальные вопросы. Так, в его послужном списке значатся решение вопросов с маршрутчиками и тарифами на проезд, поиск инвесторов для строительства аэропорта «Омск-Федоровка», а теперь еще и разбирательство с сокращениями на предприятии «Омсктрансмаш».  

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
11119.06.2015 16:45:09
С тарифом на проезд вопрос решён...Профессионал...
6
0
Роман19.06.2015 16:47:49
А сколько еще в отпусках без содержания и с содержанием работников находится у омских работодателей, чтобы не омрачать предвыборную губернаторскую кампанию.
3
1
Работник аэропорта19.06.2015 18:12:36
Действительно профессионал, убрал с должности мелкого воришку титарева и стратегически важное предприятие Омский аэропорт сейчас работает стабильно. Справится и с этой проблемой. Завод им. Ворошилова без малого 100 работает на страну, и уверен, будет работать дальше, поднимая экономику региона в частности и обороноспособность России в целом.
4
1
Дед Мазай и зайцы19.06.2015 19:38:26
Кстати, Бондарев ещё ответственный за Красногорский гидроузел и по борьбе с паводком.
Может поручить ему на общественных началах стать Губернатором Омской области?
1
0
Полок Джон Семенович20.06.2015 00:06:39
По последнему абзацу: ничего удивительного не вижу. Бондарев курирует Минпром и все перечисленные вопросы в ведении этого министерства
0
2
омич20.06.2015 07:28:21
ну и правильно что их сокращают этот завод вообще надо закрыть. всеравно они ничего хорошего не делают. вонючие танки одни.
0
0
ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ20.06.2015 07:59:29
Может "конторские" отказались от своей доли, вот и стал тариф на 2 рубля дешевле?
0
0
John20.06.2015 11:31:32
Зачем доводить ситуацию до кризиса, чтобы потом приходилось Бондарева подключать?
0
0
линия20.06.2015 17:13:59
Под Бондаревым рекламу " эротического......" ?
Что-то с вами журналисты не то или то
0
0
рабочий20.06.2015 22:59:03
Пока завод ОАО ТрансМаш,работает с 2х цехов литейки который состовляет порядком 700 человек увольняют почти 500 чел. При этом всем как месяц подключили к печам газовое оборудование,хотя не плохо и на мазуте разжигали печи,за установку газа отданы немалые деньги,на крышу цеха 105 выделено 18 мил. ,чтобы ещё отремонтировать.этой зимой был кап.ремонт мостовых кранов.Так возникает вопрос,,Ввалить столько бабла и уволить рабочих, цеха будут проданы предпринимателям?"Так может вмести с рабочими продавали а не увольняли людей!????
0
0
серик21.06.2015 07:01:40
Пусть для нефте-газопроводов флянцы льют!!!Продукция на расхват по тройной цене...Рынок немерен!!!Для танка каток тяжелее сделать!!!
0
0
Елена Владимирова21.06.2015 22:29:05
Несомненно Игорь Сергеевич Бондарев заставит руководителя предприятия вернуть людей на завод и выплатить им зарплату!
0
0
Шинник24.06.2015 15:57:13
Цитата: "Так, на сегодняшний день «Омскшина» готова принять на работу около 300 человек." Не надо рассказывать сказок! На шинном с прошлого года постоянно сокращают людей, а скоро вообще завод (грузовое производство) обанкротят заезжие начальники!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич