Новости. Омск

Митинг в поддержку арестованного командира 242-го УЦ ВДВ Пономарева собрал полторы сотни омичей

Фото с rg.ru

В то же время под петицией в его поддержку на сайте change.org подписалось уже около шести с половиной тысяч человек.

Сегодня, 19 июля, в центре поселка Светлый у памятника генералу Василию Маргелову собралось около полутора сотен омичей - работники 242-го учебного центра ВДВ, десантники, ветераны, местные жители, многие с детьми. Они пришли, чтобы выразить свою поддержку командиру центра полковнику Олегу Пономареву, арестованному по делу об обрушении казармы, сообщает ИА «Омскрегион». Участники импровизированного митинга в один голос заявляли о невиновности полковника, возглавившего эту воинскую часть, когда капитальный ремонт печально известного здания, нарушения в ходе которого сейчас изучают следователи, уже завершался, то есть о изначальном состоянии казармы Пономарев просто ничего не знал.

Зато о нем, по идее, должен был знать заместитель Пономарева Владислав Пархоменко, дававший как главный свидетель показания против своего командира. Ведь, как выяснило следствие, именно Пархоменко был в составе комиссии, поставившей подписи под актом приемки здания в эксплуатацию после ремонта.

Работники учебного центра написали коллективное обращение на имя Президента России Владимира Путина, под которым подписалось более 200 человек. В то же время под петицией с адресованной президенту же, а также главному военному прокурору и главе омского гарнизонного военного суда просьбой «Прекратить уголовное преследование в отношении командира 242 УЦ ВДВ в/ч 64712 полковника Пономарёва Олега Юрьевича», размещенной на сайте change.org, на данный момент подписалось уже 6505 человек.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
омич19.07.2015 18:40:08
Иначе и быть не могло. У военных аккурат случился рабочий день. Полиция провела профилактические мероприятия. А военные полицейские весь день рыскали в поисках военнослужащих
6
11
Рок-Сити19.07.2015 19:16:19
Да никому ваши военные не интересны, в этом вся причина!
Достали все эти наши "отпускники-офицеры" на Украине по всем каналам РФ!
Их за них , из этих "ополченцев" в российской военной форме и с российским оружием, у нас экономические проблемы у людей и с работой и с зарплатой!
8
1
негодяй19.07.2015 19:43:53
рок не переноси с больной головы на здоровую, это здесь причем, лишьбы нагадить ?
0
1
Иппoлит19.07.2015 19:56:58
Хорошие парни тоже могут совершить преступление и прекращать уголовное дело только по этому основанию никто не будет, да это и незаконно. А все рассуждения о том, что знал или не знал Пономарев, это не более чем домыслы. В суде все это будет исследоваться, и голословно, только на основании показаний, полковника не осудят. сми будут подробно освещать процесс, закрытым его врядли сделают.
1
11
омич19.07.2015 20:20:17
да вообще этот светлый поселок очень плохое место там военые ходят в комуфляже с тупыми лицами унылое гнетущее место (кто не верит сходите и прогуляйтесь туда. как вообще можно жить в одном поселке с воеными непредставляю даже. они же все убийци. посмотрите на этого типа и все станет понятно
1
3
Танкист19.07.2015 20:40:46
За Шишова тоже выходили бастовать и чем закончилось!
Там миллиарды здесь миллионы итог один! надо идти на сделку со следствием и всех сдать!!
5
2
Прапорщик - омичу19.07.2015 20:46:12
Сынок! Не послужилось тебе в армии, что ли? Не кручинься: военная служба по плечу только мужику. Попробуй заняться вышиванием, говорят, успокаивает...
2
0
Кот Базилио19.07.2015 20:56:47
ОМИЧУ Тебе, МИЛАЙ, так плЁхо в Омске, так плЁхо, что пора вешаться.... Везде то ты свое заунывное нытье всовываешь. Я не говорю тебе - уезжай, ты и ТАМ ныть будешь.И как тебя земля омская носит !!
2
1
омич19.07.2015 21:33:14
убили 24 человека еще бравадятся какие они мужики. мда служаки это вообще отдельная категория поехавших за годы сидения в армии все мозги видимо отмирают. в военые же вообще идут самые тупые и нищие из деревень всяких и бдло всякое с гостинок
0
6
омич19.07.2015 21:37:41
я уверен что сейчас военые в 242 сидят и смотрят новости че там в украине
3
0
АПС19.07.2015 21:54:41
Настоящий офицер! Командир с большой буквы!
7
0
Водитель мерса19.07.2015 22:09:50
командир- хороший и боевой офицер. на его месте мог быть любой полковник, но конкретно за пономарева только положительные эмоции. держись полковник!!!!
3
2
Курбан19.07.2015 22:20:27
Служба для тех, кто на гражданке денег заработать не может! Ходи да служи, живи по уставу и иди к успеху! С 8 до 17-18 рабочий день, и не надо тут лялякать. И никто на твои копейки тебя за месяц не опрокинет, отпуск, деньги на карточку. Вот и кормятся все кому не лень там. Я как налогоплательщик не хочу этот банкет оплачивать! Шиш им.
2
0
Человек19.07.2015 22:45:46
Если нет мыслей - не стоит засорять эфир (это для таких как омич). По поводу Пономарева логика ясна: НЕТ причинно-следственной связи между его решением заселить казарму и этой трагедией. Он мог быть виноват только в одном случае, если бы знал о ее аварийности, но все же заселил.Коль скоро заключения об аварийности этого здания нет, его решение никак не тянет на причину уголовного преследования. Считаю очень важно выйти на пикет и поддержать человека,который всегда думал и заботился о своих солдатах. Если бы он знал, уверен - сам бы в этой казарме с ними лег..., но вышло как-то так ...
2
0
вайвайвай19.07.2015 23:21:15
Идет суд над Пономаревым, его адвокат задаст вопрос: сколько офицеров, в ваш период командования частью, вынужденно ушли в отпуск и были отправлены в Украину, и сколько из них оказались грузом 200 в последствии? Последует конкретный ответ, даже если судья будет затыкать рот. Оставьте в покое Пономарева, если Путин и К хотят ещё порулить Россией, военные это ни какие-то пенсионеры, которых можно обманывать и "кидать" бесконечно - это безопасность России
1
0
жук19.07.2015 23:28:05
он не спец. по стройке Сердюковских курятников ,он военный .вопрос нужно задать министру.если министр не работает -а лентяй то его за порог,а выбрать энергичного трудоголика соображающего Человека -слова.Если бы рухлять рухнул после приемки ,всё равно бы его посадили,т.к. спецы выученные за деньги не понимают ,не сооброжают,для них главное садить как в 37!!!!!!!!законы - это загадки -догонялки.Угадайка о чём говорится !Воры чинки придумали множество корыто прикрытий для всякого вора во власти находится тут же закон защита!
3
2
Gromozeka20.07.2015 00:07:46
Воооот, * делать в армии?! Мало того что научить толком ни чему не научат, так ещё и велика вероятность погибнуть в мирное время...
2
0
Иваныч11120.07.2015 22:52:11
Омич перестань изливать свои тупые мозги.Вот стоят сейчас казармы,такие "красивые" с евро-окнами кто знает что под ними?Обрушатся они завтра или нет?Не трогайте вояку он не причем в этой ситуации.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич