Новости. Омск

Третий омский депутат признался, что поставил подпись за Назарова «под давлением»

В личном заявлении депутат совета Нововаршавского района Виктор Кононов указал, что дать подпись в поддержку Виктора Назарова его попросил глава района Сергей Харченко.

Уже третий депутат сделал заявление о давлении, которое на него оказывали при сборе подписей в поддержку кандидатов в губернаторы Омской области. Депутат совета Нововаршавского района Виктор Кононов направил председателю Омского облизбиркома Алексею Нестеренко личное заявление с объяснением, что дал подпись в поддержку врио губернатора Виктора Назарова «под давлением».

«Меня в субботу 20 июня вызвал глава района Харченко С.А. и предложил дать подпись в поддержку Назарова В.И. Я сказал, что Назарова не поддерживаю и голосовать за него не буду. Сергей Анатольевич убедил меня в том, что это не имеет никакого значения, что это нужно только для того, чтобы Назаров В.И. принял участие в выборах. Подпись под документом я поставил в следствии обмана, не понимая её значения», — написал в заявлении Кононов (орфография и пунктуация сохранены).

Скандальный документ вместе с аналогичным признанием другого депутата — Нины Лушовой — обнародовал Омский обком КПРФ.

Отметим, что таким образом уже три депутата заявили о давлении на них при сборе подписей — Виктор Кононов, депутат Крутинского районного Совета Нина Лушова и глава Павлоградского муниципального округа Андрей Капля.

Анна Давыдова

Сканы заявлений взяты с сайта omsk-kprf.ru

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



омич03.08.2015 14:18:22
а может они сейчас "под давлением" говорят, что не хотели подпись ставить? А на тех, кто их просит сказать, что на них оказывали давление, тоже давят те, на которых надавили сверху?
0
11
got03.08.2015 14:35:49
Уволить такого главу, что идет на поводу у начальства. Слабак. Может только после драки кляузы писать.
7
0
Коля03.08.2015 14:42:23
Уважаемые, господа!
Я нахожусь под постоянным давлением.
СМИ давят на меня со всех сторон.
Пишут всякие подлости о кандидатах в губернаторы.
У меня создается впечатление, что все кандидаты нечестные и непорядочные люди.
Я испытываю нервное потрясение.
Такое же давление испытывают все жители Омской области.
За кого проголосовать на выборах?
Что будем делать, если не того выберут?
"Шеф, все пропало..."
1
2
тот самый null03.08.2015 14:54:55
У меня один вопрос, и что будет с "Чиновниками" которые не понимают значимость своей подписи?. и с теми кто надавил сверху. И почему не снимут с выборов ИО губернатора за то что его команда пользуется такими манипуляциями. Омичи ау!
6
0
Из села03.08.2015 15:28:27
Так надо Назарова снимать, столько нарушений. Мы тоже против Назарова, пусть сначала дороги сделает, а потом лезет областью руководить. А глав все поснимать, все они депутатов заставляли за Назарова подписывать, об этом еще раньше сам же ВК 55 и писал!
11
1
Коля03.08.2015 15:37:04
Так Назаров считай уже не губернатор.
После выборов будет новый губернатор.
Приходи на выборы и голосуй, если Назарова не хочешь.
3
1
КУМ03.08.2015 15:38:23
Ух ты и Капля сдался!!!
А я говорил, как только прижмут - сдаст всех и вся!
Ну все...теперь врио снимут с дистанции!!!
Молодцы пацанчики...такую свинью шефу подложили...стратеги мля!!!
10
0
Коля03.08.2015 15:44:49
Да ничего не будет.
Еще доказать нужно, что под давлением подписывали.
Примут соломоново решение. Голоса признают в пользу Денисенко.
А Назарову и без этих троих подписей хватит.
0
0
в-5203.08.2015 15:45:10
Назарова за такое ведение предвыборной кампании нужно снять с выборов!
3
0
КУМ03.08.2015 15:47:24
Коля прав...
Это я так. из-за стремления к справедливости.
Хотя возможны нюансы для врио, причем серьезные!
0
0
Лихачев03.08.2015 16:59:26
Коля правильно написал. Я ни разу не комментировал эти ситуации с подписями, так как считаю идиотской как сами выборы без графы против всех вообще, так и саму норму про муниципальный фильтр. Раз уж выборы - так люди должны решать. Но по сути все это несерьезно - главу района принудили. Гражданку главу сельской администрации принудили. Теперь депутата принудили - им что, револьвер комиссар в кожаной тужурке приставлял к виску? Глупости какие-то - их стали уговаривать, так перед каждой сессией депутаты друг друга уговаривают и это нормально - вы поддержите этот вопрос, а мы вам поддержим другой вопрос. Какое тут давление? Предлагал ВИН вместе подписи посмотреть- не нужно было доверенным людям О.Денисенко отказываться - не было бы этой ситуации. И читатели не должны смеяться над Крутинской администрацией. Я вполне верю, что так и было, так как там глава очень болеет за свой район и действительно посчитал, что если не все подпишутся - скажется на финансировании района. Критиковать я его не могу - как глава он верно все сделал, а уж сама эта дама должна была решать как поступить - позвонить в обком наконец, посоветоваться. А то сделали из В.Компанейшикова монстра. Ну, может он попросить и не более того.
0
0
Боб04.08.2015 10:16:28
Если человек не понимает значение своих действий, значит он невменяемым. А невменяемые не могут быть депутатами.
1
0
05 декабря 2017
2133 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)