Новости. Омск

В Омске больше не будут проводить Городской пикник

Масштабное мероприятие этого года стало последним для нашего города.

Как писал БК55 ранее, 16 августа на территории парка «На Королёва» прошёл четвёртый Городской пикник, который собрал более 20 тысяч отдыхающих омичей. Однако, как выяснилось, это мероприятие было последним для нашего города. Об этом заявил «Классу» один из организаторов «Пикника» Роман Ковалёв.

«С каждым разом Пикник становился всё масштабнее и лучше, а в этом году мы создали что-то настолько громадное, навороченное и замечательное, что пытаться повторить это снова бессмысленно. Перед первым пикником мы ставили цель — показать, что в Омске есть активные хорошие люди, которые готовы менять город к лучшему. Мы её достигли», — цитирует издание Ковалёва.

По словам организатора, передавать кому-то право проводить Городской пикник также не имеет смысла, так как не факт, что у последователей получится хорошее мероприятие. Однако они готовы поддерживать любые праздники в подобном формате, только под другим названием.

Елена Корюхова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
ИндиРа21.08.2015 09:21:43
Ну что, будем довольствоваться агроомском? Ну почему у нас все хорошее заканчивается ВОТ ТАК ?! Я думаю, истинная причина в статье не названа. Не понравилось там что-то кому-то из особо важных посетителей.
3
11
Золотой Карен21.08.2015 09:26:02
Всё верно! Сборище фриков и городских сумасшедших! Если и нужно Омску какое-то событие, которое проявляло бы "омскую идентичность", так план этого события должен быть спущен с верха. А не этот шалтай-болтай!!!
7
0
Арчибальд Арчибальдович21.08.2015 09:47:45
Да всё понятно! Без минимальной поддержки властей, даже в плане установки био-туалетов, чтобы километровых очередей не было, подвести воду помыть руки и фрукты, не говоря про электричество (заключение Договоров, авансовые проплаты и т.д.) очень тяжело 20.000-чное мероприятие проводить бесплатно на общественных началах.
Конечно формат нужно менять - 20.000 участников это уже типа фестиваля "Cubana", jazz-фестиваль open-air "Коетебель-Jazz", рок-фестиваль "Нашествие" и т.д.
В общем целая команда профессионалов нужна и конечно не бесплатно! Устали ребята!
19
23
Владимир21.08.2015 09:50:47
цель показать, что в Омске есть активные хорошие люди, которые готовы менять город к лучшему.
______________________________________________
и что они сделали за 4 года? как они поменяли город к лучшему? резултьтаты, поконкретней!
16
12
Мари21.08.2015 09:58:29
А ты что сделал для этого города, кроме работы офисной крысы и диванного отдыха? Молчали бы тут.
12
0
ART-MEDI21.08.2015 10:05:21
Перед первым пикником мы ставили цель – показать, что в Омске есть активные хорошие люди, которые готовы менять город к лучшему. Мы ее достигли», цитирует издание Ковалёва.
---------------------
Цель показать себя действительно достигнута и заслуженно. Люди, готовые без денег со стороны государства организовать массовые мероприятия, и раньше были в дефиците, а сейчас особенно.
"С деньгами и дурак сможет, а ты без денег попробуй!"
12
1
Арчибальд Арчибальдович21.08.2015 10:05:22
Владимира// Поменяли к лучшему и результаты налицо у них следующие:
Первое - у нас в Омске негде познакомиться приличному парню с приличной девушкой, ну не в "Атлантиде" же и не на автобусной остановке знакомиться.
А такие мероприятия, такие пикники , концерты на открытом воздухе лучшее место всем молодым перезнакомиться и в дальнейшем образовать новые молодые семьи.Это раз.
Второе. Не у всех есть деньги (особенно у молодых студентов) купить путёвку выходного дня и съездить отдохнуть на природу в Чернолучье или базу отдыха "Политотдел", тем более не у всех есть деньги от 500 до 1500 на концерты живой музыки! А тут пожалуйста, всё бесплатно! Позитив на целый год!
15
4
Мерзавец21.08.2015 10:05:41
Правильно. Теперь любое крупное собрание людей вызывает у властей подозрении в "оранжевой чуме". Ведь не секрет, что большинство этих людей ненавидят нынешний режим в России. То, что страна катится по наклонной плоскости.
4
1
стре21.08.2015 10:08:16
Два прекрасных мероприятия для общественности проводили за последние годы в нашей области ,это" Солнцестояние "в Окунево Муромцевский район и "Пикник" в Омске и по неясным причинам после вмешательства областной администрации эти Праздники либо переформатируются как в Окунево(Солнцеворот), либо как заявлено организаторами "Пикника" закрываются.Люди ,Ваше главное и похоже в скором времени единственное развлечение ,это выборы .Все на выборы!а после работа,синька,телевизор.
1
0
Alex21.08.2015 10:10:18
Не суди по себе о других :)
1
0
..21.08.2015 10:24:59
Арчибальд Арчибальдович21.08.2015 10:05:22 Владимира// у нас в Омске негде познакомиться приличному парню с приличной девушкой
-------------------------
Арчибальд Арчибальдович, у нас девушки с юношами давно уже знакомятся исключительно через одноклассников и вконтакте, самые продвинутые - в фейсбуке.
1
0
Арчибальд Арчибальдович21.08.2015 10:52:40
Последнему комментатору//
А как через Однокласников и Фейсбук ты почувствуешь запах волос девушки, её тембр голоса, её смех, то как она танцует?
Не говори глупости или может ты не женат или не замужем?
1
3
Владимир21.08.2015 11:19:54
Арчибальд Арчибальдович!
ну... поскольку пикник проводится раз в год, волосы понюхает и будет целый год страдать от запаха, так как еще долго он ее не увидит!
я не против пикника, но не стоит говорить, что там собираются хорошие люди, сделавшие город лучше!
там что теперь поляны закрыты? туда больше не пусакают? собирайтесь в любое время и отдыхайтеи знакомьтесь!

Мари!
я в силу своих компетенций и морального-физирческого благосостояния не могу сказать что я делаю город лучше, но в субботниках участвую ежегодно, не остаюсь равнодушным к чужому горю - помогаю копеечкой, останавливаю хулиганов, помогаю ветеранам и старикам и не участвую во флеш-мобах!!!
0
0
..21.08.2015 11:31:03
Арчибальд Арчибальдович21.08.2015 10:52:40 Последнему комментатору// А как через Однокласников и Фейсбук ты почувствуешь запах волос девушки, её тембр голоса, её смех, то как она танцует? Не говори глупости или может ты не женат или не замужем?
----------------------------
Арчибальд Арчибальдович! А как ты в электронной книги почувствуешь запах типографской краски, услышишь шелест страниц?
Можешь мне объяснить популярность всяких разных социальных сетей? Есть такой факт, можешь какие хочешь теории про запах волос придумывать, но есть такой факт.
Детей, конечно, через фейсбук не сделаешь, для этого требуется оффлайн контакт. Но вот чисто познакомиться - пикник тут на последнем месте по массовости.
1
1
арчибальду21.08.2015 11:39:48
по поводу знакомств конечно ты отжёг.тогда получается знакомиться получится в реале только по великим праздникам,которых у нас в омске не так часто проводят.а то так и до пенсии не зазнокомишься))).а знакомится надо везде,главное самим и парням и девушкам быть нормальными,а место не важно.чтобы девушки не боялись знакомиться.а чтобы на мероприятии каком-либо познакомится и формат должен быть другой.должно быть много конкурсов с участием именно зрителей парней и девушек,танцев и т.д.а у нас мероприятие сводятся просто к просмотру и всё.а после просмотра уже в атлантиду знакомиться)))
1
0
ИндиРа21.08.2015 11:48:39
Предыдущему комментатору. То мероприятие, которое Вы описали, это... свадьба, причем в не лучшем ее проявлении.))
12
0
MozzART21.08.2015 11:51:30
Ребята, спасибо за отличные Пикники! Действительно крутые по меркам не только Омска, но и по абсолютным меркам! Надеюсь эстафетная палочка найдет приемника!
2
10
Омич21.08.2015 11:57:52
Давно было закрыть этот городской позор, осталось закрыть организаторов, за то, что позорили город все это время. Всех омичей с отличной новостью!
0
0
..21.08.2015 12:29:05
Омич21.08.2015 11:57:52 Давно было закрыть этот городской позор, осталось закрыть организаторов, за то, что позорили город все это время. Всех омичей с отличной новостью!
------------------------
Пикник - вообще буржуинское слово. Его надо сжечь, организаторов расстрелять как врагов народа, украденные деньги заныкать в ценных бумагах US Treasuries
0
0
Омич со стажем21.08.2015 12:46:48
Ясно, денег стало жалко.
1
0
Конь21.08.2015 13:15:16
Городской пикник и Городской кирдык не совместимы!
0
0
ББ21.08.2015 13:30:32
Больше собраний хороших и разных!
Кто-то говорит, что теперь только Агро-Омск остался. Та же ОМСКМАМА на этой площадке проводит несколько мероприятий в год. И 23 августа будет несколько тысяч человек, для которых самыми важными являются семейные ценности. Хорошие люди придут или нет, смотрите. Ходите на такие мероприятия и сравнивайте. Говорите, кто больше понравился.
Те, кто заряжен на общение, всегда рад такой возможности и готов подхватить известную песню: "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"
2
0
Росторг21.08.2015 14:21:56
При чём здесь "семейные ценности" и ОМСКМАМА?!
Этот пикник был для тусовок молодёжи , собиралась там студенческая молодёжь и играли там тяжёлый рок в основном! Какая МАМА?
1
0
стре21.08.2015 14:55:38
Омские пенсионеры возмущены проведением молодежных мероприятий .Вот недоумевает разжиженный мозг над целесообразностью подобных проектов.А моральное и физическое нестояние протестует .Старперы ,будет и на вашей улице праздник и лично к Вам ,в Ваш двор приедит Кокорин с балаганом от "Нового города",Бабкина и конечно Назаров с передачей "Играй гармонь".А пока завидуйте молча.
2
0
очень интересующийся21.08.2015 14:55:56
Уж лучше бы вообще ничего не писали. Тока туману напустили. Из-за того, что мы (организаторы) круче, чем яйца - проводить не будем? Полный бред.
5
0
Николай21.08.2015 15:11:44
Что сделали? поконкретней? сборище фриков и сумашедших...
Ну да ну да, зато я не видел там быдла, пьяных и неадекватов.
Хорошо провёл время с семьёй и с друзьями.
Отличный пикник, музыка, общение и игры на свежем воздухе. У нас так мало мест и поводов собраться. Так что прежде чем критиковать, попробуйте создать что-то хотябы отдалённо похожее без финансовой поддержки государства.
И да, причина свертывания весьма туманна. Похоже не обошлось без влияния власть имущих. Очень жаль.
1
1
Владимир21.08.2015 15:30:23
да хоть мама и папа!
площадки, где проводился пикник, открыты для всех!
собирайтесь хоть пенсионеры, хоть пионеры!
проводите свои мероприятия!
1
10
зови меня просто - хозяин21.08.2015 15:31:42
НАВЕРНОЕ МНОГО МУСОРА ОСТАЕТСЯ...ВОТ ПРОВЕЛИ Б НА БЕРЕГУ, НА ПЕСОЧКЕ, НАПРИМЕР, В ЛУКЬЯНОВКЕ НА КОСЕ, КАК РАЗ В КОНЦЕ ГОРОДА, А ВОДА ВЕСНОЙ ВСЕ СМОЕТ...ДА И ИЗ ПРИШЛЫХ НА ПИКНИКЕ БЫЛИ В ОСНОВНОМ УЧАСТНИЦЫ КАКИЕ ТАМ ЗНАКОМСТВА, ВСЕ РЫБАКИ ТУТ.
0
0
..21.08.2015 15:44:42
зови меня просто - хозяин21.08.2015 15:31:42
-------------------------------------
А что ты разорался? Тебя что, режут? Можешь то же самое, но нормально сказать?
0
0
активистка21.08.2015 15:51:53
пикник собрал под двадцать тысяч
было безумно весело
поэтому он был последний
шантаж или ломаются
1
1
ваня21.08.2015 15:58:57
Ну что, все закончилось так как обычно заканчивается в нашем любимом, богоизбранном государстве! Организаторы похоже просто приватизировали название и весь формат мероприятия, оформили все этот дело юридически и теперь могут продавать франшизу. Пикник, это конечно не нефтяная компания, но городов у нас много и денежек можно заработать достаточно. Хоть у меня и были подозрения, что все это так и закончится, но ощущение что тебя надули присутствует.
2
1
ИндиРа21.08.2015 16:29:49
Ваня, подобные мероприятия проводятся во многих городах, и оргам нет необходимости что-либо продавать. Просто у нас не так много мероприятий для нормальных . Я уже вышла за рамки целевой аудитории пикника, но мне было приятно смотреть на нормальные лица людей с нормальным чувством юмора, нормально общаюшихся, в том числе, и с собственными маленькими детьми. Да, и концерт очень порадовал, не часто мы сейчас такие группы видим. Хватит снобизма! Организаторам спасибо! Но, тем не менее, я очень сомневаюсь, что больше не проводить пикник - это их собственный выбор. Еще несколько дней назад об этом и речи не было.
1
0
Молодые граждане Омска21.08.2015 17:02:49
Надо упросить их, надо упросить губернатора, чтобы проводили и дальше!!! Пусть это будет одним из предвыборных обещаний Назарова!
Собрать подписи на чейндж.орг "за" пикник!!!
2
0
ваня21.08.2015 17:33:34
ИндиРа
Я вот в разных городах бываю, ни о чем подобном не слышал. Сейчас забил название в поисковик, выскочили Ханты с первым городским пикником, фотографии прям один в один, эти уже знаменитые буквы ПИКНИК. Формат такой же.. По поводу денег. Когда собирается огромное количество людей, найдутся компании, готовые прорекламировать себя, свой товар или услуги, зайдите на сайт пикника, там этих компаний масса. Вообще я не против пикника, идея отличная, я против всей этой мышиной возни. Начинали как инициативная группа, а теперь запрещают другим продолжать с таким названием. Все это наводит на мысли, которые я тут изложил.
3
5
Алексей21.08.2015 18:24:33
Да этой пикник - тупо коммерческая затея. все площадки торговые заранее были сданы в аренду, деньги уплачены организатарам и положены в карман им же. Смысл тогда проводить этот Пикник? очередная затея наживиться!
0
0
Nat21.08.2015 22:08:27
об этом Роман Ковалев еще 16 июля говорил на своей лекции на площадке "Лето в центре" за Огисом, собирался либо просто отстраниться от Пикника, либо передать его в руки властей города, типа если им будет интересно, чтоб сами проводили.
0
0
Ирина (другая)22.08.2015 00:15:10
очень жаль. Но я понимаю энтузиастов, которым надоедает непрерывно двигать идеи частично на свои деньги, время, огребая за это больше проблем, чем благодарностей
0
0
Вероника06.09.2015 11:51:08
Единственное мероприятие, куда хотелось ходить. Омск и его съел своей зашоренностью и убогостью.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич