Новости. Омск

Яценюка уличили в участии в пытках и расстрелах российских военных в Чечне

Показания на премьер-министра Украины дали националисты Клых и Карпюк, содержащиеся в СИЗО Пятигорска.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин накануне заявил, что, по версии правоохранительных органов, премьер-министр Украины Арсений Яценюк воевал на стороне боевиков против российских солдат во время боевых действий, которые проходили на территории Чечни в 1994-1995 годах.

Пока известно о двух таких эпизодах - 31 декабря 1994 года на площади Минутка в Грозном и в феврале 1995 года в районе грозненской больницы №9. Кроме того, у главы СКР есть данные, что Яценюк пытал и расстреливал попавших в плен русских солдат в Октябрьском районе Грозного 7 января 1995 года, за что впоследствии был даже награжден орденом Дудаева «Честь нации».

Немаловажно, что показания на бывшего соратника и боевого товарища дали известный киевский журналист Станислав Клых и некий Николай Карпюк, являвшиеся ранее активными членами организации УНА - УНСО. Они единогласно заявили, что Яценюк принимал активное участие в боевых действиях, сообщает сайт Life News.

По их словам, в эти же годы (в период 1994-1995 годов) Яценюк был участником карательного отряда «Арго», а затем «Викинг», руководимого Александром Музычко, которые с особой жестокостью казнили российских военнослужащих.

Отметим, что, согласно официальной биографии Арсения Яценюка, опубликованной на сайте кабинета министров Украины, в период с 1992 по 1997 года он был президентом юридической фирмы «ЮРЕК ЛТД» в Черновцах.

Елена Корюхова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
2
Иппoлит09.09.2015 09:29:17
Уверен, он так же пил кровь невинных младенцев.
7
2
Качубей09.09.2015 09:37:53
Да, а в детстве он ещё и кошек мучил в подвале детского сада! И писался в кровать, гад такой!
Ну ни чё, как увидит прежнего комментатора ("Водилу жигулей 01") заикай будет. /отмодерировано/!
0
0
вася09.09.2015 09:38:19
ок. Бастрыкин заявил. и дальше чо? уголовное дело заведено на него? будут арестовывать?
14
1
Качубей09.09.2015 09:44:42
А дела никакого заводить не будут, потому что это пропагандистская "клюква" для зрителей 1-го канала! Как про того младенца, которого прибили к доске объявлений!
Публика то у нас непритязательная, можно впарить всё что хошь!
2
0
ЕРМАК09.09.2015 10:02:42
А ещё он, *, Христа распял! В Пятигорском сизо ещё и не такого наговорят под шампанское.
2
0
ЕРМАК09.09.2015 10:05:23
Такие новости специально для водителей жигулей 01, это только они считают, что ездят на машинах, а не на вёдрах с шурупами.
0
1
ъ09.09.2015 10:08:59
Яценюк готовый персонаж главного злодея для голивудского фильма!
Этакое * в костюмчике с высоким IQ.
уверен, на закате карьеры его таковым и объявят! :о)
6
0
ооо09.09.2015 10:11:06
А почему это выяснилось только когда В Украине сменилась власть?
0
0
omich и К09.09.2015 10:48:38
Редакторы, поправьтесь:
Александр Иванович сказал, что по версии следствия... Далее по тексту.
Версия-это версия. Тем более со слов свидетелей.
0
0
РУС09.09.2015 10:50:25
Бк55 ,желтухой приболели?
0
0
mixa09.09.2015 10:53:11
это его обама отправил воевать, инфа 100%
0
0
Владимир09.09.2015 12:35:57
mixa!
обезъяны в то время еще не было!
год то смотри!
10
0
Сибиряк09.09.2015 12:40:50
Это говорит не какой то клоун, а глава СКР ! Не могу понять Россия уже достигла дна, или есть куда падать.

Кстати, а почему он Рамзана Кадырова в терроризме не обвиняет. Он тоже воевал в первую чеченскую войну. Так же убивал российских солдат.
2
0
Правдоруб09.09.2015 14:46:22
Еще говорят, что украинские СМИ всякую чушь несут, а сами то такие же отмороженные. Поражает только то, что Эрнст с компашкой вроде бы не дебилы, а такой бред транслируют
0
0
Правдоруб09.09.2015 14:47:48
Сибиряку

Ты что, это же теперь Герой России. Где твоя толерантность, русский и чеченец - теперь братья навек, не в курсе что ли?
2
0
Перекати поле09.09.2015 16:08:08
Читаю сегодня украинский сегмент интернета, все ржут.
" - Это заявление главы Следственного комитета РФ просто взорвало соцсети. Такого количества фотожаб еще не приходилось видеть. Высшее руководство Украины также с юмором комментировало это "белое пятно" в биографии Арсения Яценюка."
Картинки "фотожабы" там просто жесть!
0
0
moron10.09.2015 00:14:25
В иг головорезы тоже вчерашние студенты. Докажите обратное про него, а то фотжабы, насмешки. Он на пару с Турчиновым уже с десяток тысяч положил на Донбассе, ему не привыкать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич