Новости. Омск

Зелинский заявил, что избиратели не верят в честные выборы

По мнению кандидата от партии ЛДПР, у людей не осталось сил, чтобы встать и сделать свой выбор.

Сегодня, 14 сентября, на сайте ЛДПР появилось письмо за подписью депутата Госдумы Яна Зелинского, в котором он пост-фактум говорит о прошедших вчера выборах губернатора Омской области.

Выдвиженцу партии либерал-демократов, несмотря на поддержку и напутствие лидера ЛДПР Владимира Жириновского, не удалось преодолеть даже 5-процентный рубеж голосов. По предварительным итогам, Зелинский набрал 3,67%, попав в тройку аутсайдеров, наряду с Андреем Дворецким («Родина», 3,62%) и Александром Подзоровым («Коммунисты России», 2,31%). 

Одной из причин своего поражения Зелинский видит в том, что явка была чрезвычайно мала.

- Жизнь на селе не улучшается, избиратели не верят в честные выборы. У людей не осталось сил, чтобы встать и сделать свой выбор. Народ не верит в то, что будет избран именно тот человек, который ближайшие 5 лет будет делать все для перспективного развития региона! - заявил кандидат.

По мнению Зелинского, одной из причин низкой явки является отмена концертов и ярмарок на избирательных участках, полагая, что таким образом чиновники еще больше снизили процент проголосовавших, помимо того, что «власть всегда стремилась к низкой явке».

В конце письма Ян Зелинский подчеркнул, что он и партия «всегда будут действовать во благо омичей, продолжать работать и оказывать реальную поддержку простому населению».

Алия Балтабекова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
14
Zmielov14.09.2015 11:53:51
Ян молодец, верно сказал...
8
1
Иппoлит14.09.2015 11:54:27
Ян, ну кого выбирать? Московского денди в мокасинах как 6 средних зарплат в области? Или мальчика, который важно надувает щеки во время интервью 12 каналу? А может область доверить область полковнику, который хорошо умеет в форме и медалях позировать? Так что выбор слишком очевиден.
6
0
Иппoлит14.09.2015 11:56:17
И кстати, Ян, во время интервью, старайся не напускать на себя важный вид прожженного политика, выглядит очень смешно.
5
0
Саргатчанин14.09.2015 11:59:10
Ян, дорогой, саргатские бабки с нетерпением ждали пресс-конференцию вновь избранного депутата Зелинского.
14
0
гость14.09.2015 12:04:09
Господин Зелинский, кто помешал вам и ЛДПР привести к урнам своих сторонников, кто? Работать надо лучше, как в Думе, так и на своем избирательном округе. Нужны действия для поднятия жизненного уровня жителей области, а не лозунги. Ссылка на отсутствие в день голосования концертов, наличия буфетов и прочего, не прилично говорить об этом депутату Государственной Думы РФ.
1
0
Tewa14.09.2015 12:23:18
Да , что смеяться то, какие концерты и буфеты, о чём ВЫ????...Значимость свою необходимо показывать делами, а не призывами, ...что конкретно было за время депутатства сделано Зелинским для народа, одно пустобрехательство с экрана телевизора и больше не чего...
2
0
Леди Х14.09.2015 12:31:05
У него такое лицо на плакате, что я бы верила ему еще меньше)))))
0
0
Роман14.09.2015 12:58:22
а примеры реальной поддержки простому населению можно привести?
1
0
Роман14.09.2015 13:00:18
Реальной поддержкой будет - положить мандат депутата и бабушек через дорогу переводить! а не треньдеть об этом с высоких трибун!
2
0
Павел14.09.2015 13:05:01
Зелинский просто слишком смешной, как мне кажется, на напыщенную индюшку похож. Даже истинные лдпровцы не голосовали за него.
0
0
Кузнецов Валентин14.09.2015 13:12:20
Какие честные выборы? Что за чушь?
Хоть бы в одном регионе победила бы иная от Единой России партия!))))
Кино гонят людям!
2
0
Читаем между строк14.09.2015 13:20:13
Надо понимать что рейтинг Зелинского и рейтинг Лдпр это две большие разницы. Результат очевиден - показатель мега депутата от мега партии такой же как у статистов и равен значению пустой клетки в которую ткнули по ошибке.Чего то не слышал про местных кандидатов от Лдпр - наверное весь ресурс Лдпр был за трачен на Зелинского, тем более обидно зполучить результат как у пустой клеточки *
1
0
татьяна14.09.2015 14:42:03
Посчитайте сколько в городе чиновников, бюджетников - вот они и проголосовали за свое безоблачное будущее. А нам зачем грязь месить когда заранее известны результаты. Зачем было столько денег впустую тратить и играть в демократию
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич