Новости. Омск

Омская мэрия покупает тюльпаны всех цветов

http://fotocvetov.ru/mnogo/20073.jpg

Городская администрация заплатит поставщику почти три миллиона рублей.

На портале госзакупок завершился аукцион на поставку для омского Управления дорожного хозяйства и благоустройства 210 тысяч луковиц тюльпанов. Как сообщают «Коммерческие вести», победителем аукциона оказалось екатеринбургское ООО «Верде». За тюльпаны омская мэрия заплатит фирме 2 млн 730 тыс. рублей. Средняя цена одной луковицы – 13 рублей.

К тюльпанам у мэрии особые требования. Они должны быть не абы какие, а семи разных сортов: по 30 тысяч белых, розовых, жёлтых, красных двух сортов, жёлто-красных и красных с жёлтой каймой.

В документах на закупку указано, что источником финансирования являются «средства бюджетных учреждений».

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
3
Владимир25.09.2015 09:08:25
больные!
нет что бы у омских поставщиков заказывать, что б деньги не уходили из области и налог в бюджет бы поступил!
больные!
и какие могут быть тюльпаны? отремонтируйте школы!
противно! делают, что хотят!
0
0
стенли кубрик25.09.2015 09:09:24
всех расцветок наверно?
0
2
Натали25.09.2015 09:26:38
Совсем охренели! Понятно, что к дню города нужно облагораживать! Но не до такой же степени! А садовникам будут по полтиннику платить в месяц, чтобы за цветами ухаживали?
1
1
Рыжая25.09.2015 09:34:17
Точно! А мы-то голову ломаем - все в городе сделано, чего не хватает? Тюльпанов же!!! Да побольше, побольше!И че всего по 13 рублей? Продешевил Екатеринбург! Частники на омских ярмарках по 10 продавали!
2
0
Замкнутый круг25.09.2015 09:36:58
Тюльпан-весенний цветок. Быстро отцветет и...???
0
0
бред25.09.2015 09:47:23
лучше бы парочку автобусов...(
2
0
Таисия25.09.2015 09:55:46
И мерия плачиться, что денег нет?!!! Дорог нет, больницы в плачевном состоянии, садиков не хватает и т.д. и т.п. А мы тюльпанчики покупаем. Ну что такое 2 млн 730 тыс. рублей. так, копейки. Кому нужны эти тюльпаны? Они цветут 10-14 дней и все. Зато выпендриться надо
0
0
Антон25.09.2015 09:56:33
Ладно, если отцетут и останутся. У нас люди такие, что и цветы оборвут. А дачники себе луковицы выкопают.
0
1
Юлия25.09.2015 09:57:18
Боюсь ко Дню городу эта прелесть уже отцветет и наши начальники купят новые цветы
3
2
Лелик25.09.2015 10:03:02
О начали голосить кликуши! А потом орут где наш город сад?!?! Тюльпаны на улицах Омска это же красиво и великолепно а по 13 рублей за штуку это еще и недорого!!!!!!!Ё мое ну хватит гадить и ныть!!! Омичи, настройтесь хоть раз на любовь к городу и позитив чего вы стоните как уроды. Даешь больше цветов!! Тюльпаны, гладиолусы, георгины и т.д. на улицы города!!!!!!!!!!!!Омск должен быть красивым!!!
1
0
Лелик25.09.2015 10:04:54
ЭТО АУКЦИОН!!! Не тупи Владимир!
0
1
Владимир25.09.2015 10:10:05
Лелик!
в опу засунь себе тюльпаны и георгины с гладиолусами!
0
0
Автовладелец25.09.2015 10:11:16
Нет такого композитора - Верде...Есть ВердИ. А верде - это зеленый по-итальянски.
1
0
Герман25.09.2015 10:12:10
Как сообщают «Коммерческие вести», победителем аукциона оказалось екатеринбургское ООО «Верде». За тюльпаны омская мэрия заплатит фирме с «композиторским названием».....

БК, а при чем тут композитор? Вы кого имели в виду? Неужели Джузеппе Верди? Хоть иногда в Википедию заглядывайте!И в словари какие-нибудь
2
0
Ильич25.09.2015 10:15:51
Пора уже гвоздики покупать по паре на каждого омича...
0
0
Степан25.09.2015 11:39:38
ЧТО *??? НАШ МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ РАЗВАЛИВАЕТСЯ - РЕМОНТ ПО РЕШЕНИЮ СУДА НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ 2 ГОДА МЭРИЕЙ - НЕТ ДЕНЕГ, СКОРО ,КАК КАЗАРМА ДЕСАНТНИКОВ, ОБРУШИМСЯ! * !! ЦВЕТОЧКИ ВАЖНЕЕ ЛЮДЕЙ!
0
0
дюша25.09.2015 13:08:30
В этом году появились шикарные клумбы с гладиолусами, Красота Высадили их верно, В июле цвели ранние и рядом с ними в августе - сентябре поздние. И напоминает это ул Маркса в наши детские годы. Главному агроному города СПАСИБО.
2
0
marina25.09.2015 14:19:11
тюльпаны слишком нежные для наших ветрено-пыльных улиц, что-нибудь посерьёзнее надо, и потом тюльпаны требуют агро работы, как и гладиолусы, выкапывать - хранить - высаживать, на это сколько денег потратят?
А может на один раз высадят, а население подкапывать будет, как неосновательное обогащение
Ну по срокам цветения отдельный вопрос - тюльпаны разве не май-июнь радуют глаз? Ко дню города явно отцветут
0
0
от людей25.09.2015 16:40:54
Все получится как с озеленением в этом году, когда больные саженцы привезли посадили, а они погибли. Потом говорили, что вот как-то так получилось. Тоже закупали у сторонних лиц не из Омской области.
1
0
Дима25.09.2015 20:45:47
люди добрые, \"белая орхидея\" в розницу продаёт луковицы тюльпанов 20-ти расцветок по 10 рублей за штуку! в розницу!!! сами выращивают.
что происходит???
0
0
ого !25.09.2015 21:01:29
Руководство Управления дорожного хозяйства уже давно пора САМИХ САДИТЬ. Удивительно тупые и продажные особи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич