Новости. Омск

Виктор Назаров: «Конечно, можно построить еще два храма, три концертных зала…»

Он также признался, что не знал о всех скелетах в шкафу у своих недавно попавших под суд соратников, заявив, что «коррупционные скандалы пришли из прошлого».

В интервью порталу «Суперомск» губернатор Виктор Назаров объяснил, почему первым заместителем назначил Андрея Новоселова:

— Главным критерием было то, насколько человек готов работать в сегодняшних жестких условиях экономики. Мы рассматривали разные кандидатуры, в том числе и из предпринимательского сообщества, и директоров предприятий. Был нужен не просто человек, который разбирается во всем, но еще и жесткий менеджер, который может выстроить систему управления, систему контроля и спроса с министров. Поэтому здесь перевесило то, что Андрей Александрович (Новоселов. — Ред.) прошел школу работы в правительстве. С губернатором Хакасии я обсуждал деловые качества Новоселова, те направления работы, за которые он там отвечал. Например, если взять ситуацию с пожарами в Хакасии, он курировал работу по ликвидации последствий, и вместе с губернатором они справились с задачей. Управленческий опыт Новоселова и сыграл роль в принятии решения.

Уходу освободившего пост Новоселову Вячеслава Синюгина Назаров не удивился:

— Если откровенно говорить, мы просто его перегрузили функционалом. У него было столько работы, что, наверное, ему даже не хватало 24 часов в сутки, чтобы все охватить, проконтролировать и довести до логического завершения. Как руководитель он, безусловно, талантливый человек. Но у нас ведь с ним изначально была договоренность, что он придет работать в команду на два года. Вячеслав Юрьевич — человек творческий, доктор наук: у него есть видение своего дальнейшего карьерного пути. Но пока он своих планов не раскрывает.

Комментируя скандалы с уголовными делами в отношении своих чиновников губернатор сказал так: «Мы же понимаем, что они пришли из прошлого — из далеких периодов, когда те же госслужащие работали в других сферах и структурах: и в городе, и в области. Мне просто досталось наследство, которое я понес на своих плечах. Можно, конечно, так говорить — «коррупционные скандалы при Викторе Назарове»… Но я-то понимаю, что, формируя команду и принимая в нее того или иного человека, я не мог предполагать, что 6 или 8 лет назад этот человек, находясь на должностном посту, совершил какой-то проступок, который сейчас интерпретируют как преступление».

Чем Виктор Назаров хотел бы запомниться омичам? «Конечно, можно построить еще два храма, три концертных зала, потратить на это все деньги… Сегодня нужно строить социальные и культурные объекты только с прибыли. Поэтому ключевая задача — поднять экономику», — подчеркнул глава региона.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Штирлиц Макс Отто24.10.2015 22:22:59
«… Поэтому ключевая задача – поднять экономику", - подчеркнул глава региона» - тогда он опять серьёзно ошибся с командой. Специалистов, как в Хакасии, по тушению пожаров здесь не надо.
4
0
омич24.10.2015 22:27:55
..лучше еще пару велодорожек.
6
8
ковбой24.10.2015 22:36:25
я лично держу нос по ветру, стараюсь следить за тенденциями и делать бизнес там где он делается, учитываю настоящее и анализирую прошлое, слежу за новинками и увеличиваю свою прибыльность, инвестирую в прибыльное и вкладываюсь в эффективное. Поэтому я выбираю не Омск и регион, а в возможность жить и расти в Москве и Санкт-Петербурге. Я уже покинул Омск и стал успешен. Кто со мной7
9
4
ИндиРа24.10.2015 22:43:51
Храмов больше не надо, а два концертных зала - почему бы и нет. Хоть конкурировать между собой будут, глядишь - и билеты подешевеют. Хотя, ходить туда скоро некому будет, все потенциальные посетители из Омска уедут, а те, кто останется, на концерты не ходят...да и в храмы, собственно, тоже.
9
1
задолбали24.10.2015 22:52:29
Попы пусть своими руками строят свои храмы, *ОТМОДЕРИРОВАНО*!
7
20
Елена Владимиров24.10.2015 22:56:09
Действительно необходимо обновление команды, но основу должны составлять такие люди как Станислав Георгиевич Гребенщиков! Исполнительность, профессионализм, высочайшая квалификация, огромный опыт, непререкаемый авторитет, честность и порядочность позволяют Станиславу Георгиевичу Гребенщикову справляться со всеми задачами которые ставит перед ним Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области Виктор Иванович Назаров!
8
2
Сибиряк24.10.2015 22:57:51
Ключевая задача - как бы с голоду не помереть. Что бы хотя бы город не стал мертвым местом. Пока все идет именно к этому. Спасибо Путину, хорошо работает на своем посту. Почти все регионы думают о простом выживании.
5
1
признание24.10.2015 23:09:51
признался общественно наш губер в своей крайней некомпетентности и лично подготовил к последующим разочарованиям в его адрес. увы.
1
1
Доброжелатель24.10.2015 23:28:23
На мой взгляд, после всего того, что люди построили для служения Богу, он мог бы все-таки быть к ним снисходительней.
2
0
S.T.A.L.K.E.R.24.10.2015 23:44:22
Есть очень интересная компьютерная игра под названием S.T.A.L.K.E.R. В моде "Народная солянка" есть уровень под названием - "Мертвый город". Очень похож на игру наш город, только у нас здесь в реальности еще и люди ходят. Коррупция, метро, аэропорт - это даже не главное. Чем поднимать то экономику области будем? Наследства то не осталось.
14
0
учителя25.10.2015 00:01:56
Губернатор, а вы разъясните народу, что вы там надумали с выплатой заработной платы. Почему педагогов под угрозой увольнения заставляют подписывать какие-то там ваши указы с новой процентной выплатой? Не нарушаете ли вы этим Конституцию?
0
1
архиерей25.10.2015 00:14:21
построй еще 5 храмов и будет тебе успокоение
1
3
Лихачев25.10.2015 00:36:40
Вот я успел прогнуться - поставил плюсик Елене Владимировне.
5
0
Зенон25.10.2015 01:40:45
Вместо того, чтобы совместно с Казахстаном искать экономический интерес Омского региона в среднеазиатском раскладе с продвижением своих товаров в ЭПШП, мы ставим плюсики Елене Владимировне...
6
0
Инвестиционный экономист25.10.2015 02:34:56
Город болен сильнее чем другие города, поэтому проходить этот кризис 2016-2020гг будет намного драматичнее, чем тот же Новосибирск или Тюмень!
Почти полностью будет сломлена невоенная промышленность, стройиндустрия, торговля, банки и общепит! Муниципаль. служащие пострадают тоже очень сильно, сокращение штатов в районе 60%. Не сильно , но пострадают пенсионеры. Останутся на прежнем уровне потребления полиция, суды, прокуратура, гос.служащие.
Собственно только они и пенсионеры (базовый электорат!) не станут покидать город.
В этом и будет к концу 2017 г. жуткая структурная болезнь экономики Омска.
7
0
Просто25.10.2015 08:36:55
"я не мог предполагать, что 6 или 8 лет назад этот человек, находясь на должностном посту, совершил какой-то проступок, который сейчас интерпретируют как преступление".

Источник: http://bk55.ru/news/article/60988/

Либо Назаров наивен как ребёнок, либо лукавит... Скорее всего "От лукавого..." Потому и Храмы боле не нужны.
5
1
ivan25.10.2015 08:57:59
"Мне просто досталось наследство, которое я понес на своих плечах...", лукавит или просто обманывает. Знал он Гамбурга давным давно, он не мог не знать, что делали Шрейдер, Гамбург, чтобы скинуть Полежаева и как он оказался в кресле губернатора. Вот за этот надо было заплатить и он брал на должности тех, на кого покажет пальцем Гамбург. Сейчас он прозрел, будут ли сделаны выводы?
2
0
училка25.10.2015 09:20:40
надо общественности выбирать место под памятник Гераклу, который на плечах всех несет. Это будет к 300летию главным событием года!
4
0
Конь25.10.2015 10:58:18
Назаров объяснил, почему первым заместителем назначил Андрея Новоселова: Да потому, что Москва назначила! Сам опять бы выбрал *ОТМОДЕРИРОВАНО*
2
0
Классик25.10.2015 11:02:08
Жил-был поп, Толоконный лоб.
Пошел поп по базару Посмотреть кой-какого товару.
Навстречу ему Балда Идет, сам не зная куда.
«Что, батька, так рано поднялся? Чего ты взыскался?»
Поп ему в ответ: «Нужен мне работник:
Повар, конюх и плотник. А где найти мне такого Служителя не слишком дорогого?» Балда говорит: «Буду служить тебе славно, Усердно и очень исправно, В год за три щелка тебе по лбу, Есть же мне давай вареную полбу». Призадумался поп, Стал себе почесывать лоб. Щелк щелку ведь розь. Да понадеялся он на русский авось. Поп говорит Балде: «Ладно. Не будет нам обоим накладно. Поживи-ка на моем подворье, Окажи свое усердие и проворье».
Ну а конец вы помните.
4
6
Игорь25.10.2015 11:26:40
Гребенщиков остался- это главное. На нем все и держится. Настоящий прафесианал. Немного неграмотный, но свой, надежный.
11
0
омич25.10.2015 11:27:53
За что всевышний наказал омскую область,ну почемууу назаров???.
..какие храмы? Из него "велодорожка" комом вышла)) чел не понимает даже,какую охинею несет.белый такой пушистый и чист аки слеза младенца.
2
0
Местный25.10.2015 11:47:19
Слеза навернулась от столь драматического интервью. Станиславский отдыхает!
1
0
Ильич25.10.2015 12:26:32
Ключевая задача поднять экономику, а предприятий
все меньше и налогоплательщики бегут...
4
0
Журналист25.10.2015 13:21:14
Синюгин приходил в область на "пересидку" пока должностишка в столице подберётся. Мужик, который с Хакасии будет фактическим руководителем региона. Ну а про жуликов он не мог не знать. Ведь с ними"корешился". Просто в столице подсказали. Жульё защищать не надо....
0
0
вася25.10.2015 14:29:37
и стрелок хороший и матюжник отменный. Вот как-то так
6
0
Владимирович25.10.2015 15:28:50
"... - поднять экономику"? да с каждым днем его губернаторства экономика региона безнадежно погружается в глубокую... ну вы меня поняли
1
0
Любопытность25.10.2015 16:06:41
Елена Владимировна, а за Новоселова тоже будешь выворачиваться на изнанку?
0
1
Люся25.10.2015 20:13:45
А кто знает, Елена Владимировна - это реальный персонаж или просто ник? Если реальный, мне кажется,что она либо влюблена в Гребенщикова, либо наоборот - так изводит его.
11
0
Местный25.10.2015 21:02:28
Я думаю Елена Владимировна это сам Гребенщиков!
0
0
Лихачев25.10.2015 21:17:08
Зенону. Я на Вас не обижаюсь - просто у Вас нет чувства юмора, а без него жизнь становится совсем тяжелой. Ну чего непонятно - федеральная политка такая, чтобы не было попыток неповиновения регионов - деньги собирают в Москве, потом типа субсидии и субвенции раздают. Ну это же сайт для грамотных людей.
3
0
ломтик25.10.2015 21:20:05
Бред какой-то. На кого рассчитано? Рассуждает так, будто нанимает не людей на работу в правительство крупного российского региона, а шабашников на пару недель для ремонта своего сарая.
2
0
омич25.10.2015 23:48:51
Для информации.
По качеству жизни Омская область находится на 26 месте из всех регионов России. На 1-м месте - Москва, на 2-м - Санкт-Петербург.
0
0
Бывалый26.10.2015 07:54:23
А я солидарен с Назаровым! Людей на работу нужно приглашать проверенных и надежных! Хотелось бы в новой команде увидеть Агаркова, Медведовского, Филатова!
0
0
Игорь1026.10.2015 09:09:00
Если у Нововселова задача драть министров, то какая задача у губернатора тогда?

Синюгина перегрузили? Да этот доктор юридических наук даже конституции не знает поверхностно. Купил наверное свою докторскую. Он даже про банальную цессию ничего не знает банковский работник. Ваша виза и Ваше мнение, вот и вся его перегруженность.

Ну и как оказалось явный временщик. Зачем ему было упираться вообще?
1
0
Ясновидящий26.10.2015 11:16:56
Запомниться и войти историю у этого деятеля был шанс-достроить метро или, как Рощупкин, расширить и отремонтировать дороги, создать парковки, но увы... он на такое не способен, как созидатель- полный импотент. А никому не нужных церквушек и так перебор.
0
0
Омичка26.10.2015 19:55:15
Как же не совестно такие заявления делать, губернатор? На дебилов рассчитываешь? Это ж твои ставленники, за редким исключением. Это твоя неспособность сформировать достойное Правительство. Такой вакханалии, которую ты устроил сейчас во власти, при прежнем Губернаторе не было и быть не могло! А по поводу храма и концертных залов - кому-то может и можно построить, но явно не тебе. Способностями соответствующими, увы, не наделен. Так что не смеши народ подобными высказываниями, губернатор. Ты запомнишься как разваливший этот несчастный регион, которому так с тобой не повезло....
0
0
Дюша27.10.2015 13:29:43
Уважаемая, Омичка!В любом случае, почему так неуважительно в обращении -на ты. А все хотим хорошо жить, быть уважаемыми со стороны власти.Ан, нет, так не бывает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич