Новости. Омск

Зятя главы Минимущества Антипина громко уволили, а потом по-тихому взяли обратно

Родственник министра имущественных отношений Омской области Бориса Смольникова вновь оказался сотрудником подведомственного министерству учреждения. Теперь за ним охотится пресса.

Красивая семейная история министра имущественных отношений Омской области Бориса Смольникова грозит перерасти в не менее «красивую» коррупционную.

Как стало известно сегодня, громкое увольнение зятя чиновника Анатолия Антипина из Центра управления собственностью Омской области (ЦУС) оказалось хорошо разыгранным спектаклем. Его снова взяли на работу, причем на ту же самую должность - начальником отдела по управлению казенным имуществом. Напомним, что Антипина оперативно «зачистили» после начавшейся в прессе шумихи.

Журналисты выяснили, что за вырубкой сквера возле ОмГПУ стоит зять министра, возглавлявший параллельно ООО «Партнер-Инвест». Эта частная компания начала строить свой офис рядом с главным корпусом педуниверситета на улице Тухачевского, ради чего вырубила в центре города рощу. А 5 ноября 2015 года министр Борис Смольников публично объявил об увольнении своего зятя из ЦУСа, отметив, что был вовсе не обязан этого делать, так как Антипин не находился в его прямом подчинении - в центре есть свой директор.

Однако, как выяснилось, Антипина сначала уволили, а потом вновь приняли на работу, но, похоже, об этом знают не все сотрудники центра. Не исключено, что Антипин там только числится. Так, в приемной на просьбу соединить с г-ном Антипиным БК55 заявили, что Анатолий Олегович у них больше не работает, так как он уволился. Хотя несколькими часами ранее и.о начальника ЦУС Сергей Шкрум вынужден был подтвердить в прессе факт возвращения в штат Анатолия Антипина.

- Анатолий Олегович Антипин работает у нас, возглавляет отдел по управлению казенным имуществом. Он был уволен, а сейчас снова принят, - заявил Шкрум в интервью РИА «Омскинформ». - А почему я вам должен что-то докладывать?! У нас свое учреждение, мы сами разбираемся со своим штатом  кого набираем, кого увольняем.

При этом издание отмечает, что владельцы ООО «Партнер-Инвест» могут быть связаны еще с одной министерской семьей - родственниками первого заместителя министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрия Крикорьянца. По данным ЕГРЮЛ, учредителем компании является некая Лариса Мягких, которая, как предполагают, может быть свекровью Евгении Мягких, являющейся дочерью директора ВК «Омичка» Ольги Крикорьянц и замминистра Дмитрия Крикорьянца. 

Таким образом в высших эшелонах власти Омской области четко прослеживаются кланово-семейные связи, раскинувшие щупальца во все сферы бизнеса.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Ильич26.11.2015 14:31:12
Арсен Пономарев должен запретить коррупционерам затариваться в Новаторе. Место им в Триумфе)))
4
0
Сергей26.11.2015 14:39:45
Шкруму напоминаю,это не его учреждение, он обязан перед нами отчитываться ,кто у него из работников нарушает закон и какие меры принимаются дабы эти нарушения избежать.
0
0
123426.11.2015 14:44:47
ну это очень смешно! )))))))))))))))))))))))))))))))) Анатолий, ну куда....ну куда
5
0
Мегера26.11.2015 15:04:43
Такие новости надо иллюстрировать инфографикой, чтобы было понятно, кто чей сын/дочь/сноха, где кузены, а где просто любовницы и прихлебатели на козырных должностях в министерствах.
2
0
Сенька26.11.2015 15:11:05
Шкрум или прикидывается или такой и есть: Центральное управление собственностью Омской области - это его предприятие?! Прав Сергей, обязан отчитаться и сообщить о маклях, которые там происходят. А Женя Крикорьянц, да, вышла замуж за Мягких. Деньги к деньгам. Для кого-то безработица, а кто-то на теплых местах. Своих не обижать! - девиз чиновников.
1
0
Автомобилист26.11.2015 15:27:13
Борис Алексеевич - могучий, вы его не остановите)!
0
0
ойеёй26.11.2015 15:54:52
Ну не смешите МИО и губернатора, уберите его.
4
0
A26.11.2015 16:02:39
Шкрум, не путайте свою шерсть с государственной.
2
0
хватит уже26.11.2015 16:26:30
\"А почему я вам должен что-то докладывать?!\" Потому что, ***а, ты на наши налоги живёшь и мы тебя содержим.
3
1
просто житель26.11.2015 16:35:56
Уважаемые, а где вы видите, что Шкрум сказал:" что это его личное предприятие". Со статьи видно, что он поясняет журналисту о том, что это наше учреждение, и у нас свой штат и.д.,а вы все, что это его личном предприятии. Откройте глазки, если вы ещё спите. А как он должен был сказать журналисту, поясните. Человек вступил в должность и начинает свою работу, его спросили, он ответил честно и открыто, но обо всём, что в учреждении твориться разве он должен говорить. Бред какой-то. Опять вам всем не угодно. Я его давно знаю, это нормальный, честный, справедливый человек. Не мешайте ему работать. Сергей работай спокойно и не надо обращать на завистников внимание. Удачи на новом поприще.
2
1
омич26.11.2015 16:37:22
Господа это стиль наших небожителей. Залес в правительство - тащи родню!!! Вот и министр Масан сам при власти и родственник в подконтрольном фонде капремонта пошёл в гору. А кто ещё какие скилет в шкафу прячет?
4
0
Ирина (другая)26.11.2015 17:23:14
А почему я вам должен что-то докладывать?! У нас свое учреждение, мы сами разбираемся со своим штатом кого набираем, кого увольняем.
=====
мне кажется, чиновник, заявивший такое налоплательщикам, как бы неправильно представляет свое место в жизни.
1
1
комерс26.11.2015 19:27:23
ну и что вам покоя то не дает эти заросли, где курили студенты. Не было там сквера, а уголок для курильщиков и зассанцев. Уточните еще раз про компенсационные посадки, они же их делали. Родственники они, город Омск очень маленький, но отношения к бизнесу спортивная семья не имеет.
1
3
белла26.11.2015 21:02:24
Я выс прошу "господа". Читайте внимательно!!! Что говорится!!! А если не умеете учитесь!!!!!!!!!! Шкрум, молодец! Удачи.
2
1
белла26.11.2015 21:04:10
Я выс прошу \"господа\". Читайте внимательно!!! Что говорится!!! А если не умеете учитесь!!!!!!!!!! Шкрум, молодец! Удачи.
3
0
******!27.11.2015 01:19:42
Учреждение же государственное? Кодекс там точно чтят.
А при увольнении ему выплатили выходное пособие в размере немаленького оклада? И еще два на поиск работы? А приняв на работу, может быть, дали "подъемные", и положенный отпуск теперь через 6 месяцев дадут? Я бы, учитывая его зарплату, так раз в квартал увольнялся и устраивался!
Но,наверное, этот вопрос Шкруму бы тоже не понравился, ведь - "А почему я вам должен что-то докладывать?! У нас свое учреждение, мы сами разбираемся со своим штатом кого набираем, кого увольняем".
Шкрум, а за чей счет такой "банкет" в своем учреждении? Тоже за свой? Или, как в анекдоте, "А что, у вас еще и зарплату дают?".
2
0
Гость27.11.2015 14:11:44
Во-первых Шкрум не чиновник, а во-вторых налогоплательщик.
1
0
123427.11.2015 15:00:23
зар плата то у него как раз таки на этой должности очень даже небольшая......зар плата то тут не при чем)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич