Новости. Омск

В мэрии осудили омичку, которая по ночам ремонтирует дороги

Ремонт дороги, проведенный Вероникой Бобрусь на ул. Жукова, в горадминистрации посчитали непрофессиональным и опасным.

Директор управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Владимир Казимиров вчера осудил поступок прославившейся омички и пояснил, что ремонт дороги должны производить профессионалы. В качестве примера он привел опыт жителей Усть-Ишима Омской области. «Дороги у них разбитые, конечно. <…> Люди начали заливать ямы на дорогах водой с песком», – рассказал  чиновник и пояснил, что вода при замерзании и таянии еще больше разрушила покрытие.

По его словам, если на этом участке кто-либо пробьет колесо или попадет в аварию из-за некачественного ремонта, ответственность ляжет на «дорожную фею». «Вот если бы показали, как девушка с лопатой работает, например, пешеходный переход или дорожку очищает, вот тогда бы я сказал – правильно, инициатор и энтузиаст», – подчеркнул Владимир Казимиров (цитата по порталу НГС 55).

Он пояснил, что если необходимо срочно заделать яму, горожанам следует обращаться в ГИБДД или напрямую в управление дорожного хозяйства и благоустройства. Автоинспекторы периодически выдают последнему предписания на устранение выбоин или список недостатков дорог, которые необходимо исправить.

26-летняя Вероника Бобрусь прославилась после публикации видео, на котором ремонтирует дороги в городе  по ночам. Она пояснила, что у нее разъездной характер работы, и так выходило, что девушка часто наезжала на яму на ул. Жукова.

«После очередного удара колесом решила, что если дорожные службы не хотят работать, то это сделаю я. Специально выбрала ночное время суток, чтобы никому не мешать», – пояснила Вероника местным СМИ.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
0
КУМ12.12.2015 08:03:13
Вот ведь *...пусть сам по ночам выходит с лопатой!!!
А пока не выйдет - зарплату не платить ему!!!
9
0
15712.12.2015 08:28:31
А "гастарбайтеры"-это профессионалы?
22
0
Зенон12.12.2015 08:51:08
Надо вместо Казимирова поставить эту девочку.
28
0
lzlz c12.12.2015 09:16:08
чинуша как всегда - все козлы, а они белые пушистые и "правильные профессионалы". Казимиров, лучше меньше воруй, а больше дороги делай! В городе проехать невозможно из-за ям и выбоин, а вы все на какие-то госты ямные ссылаетесь. Лучше дороги в городе и области по советским ГОСТам делайте. Сидят дармоеды-захребетники в креслах за народные деньги, да ещё и хамят людям, наглецы.
18
0
валерий 77712.12.2015 09:34:18
вот и делайте профессионалы а то только зарплату можете получать вам бы лучше рот не разивать, как сделаете так максимум через два месяца опять тоже самое.
4
0
Кнут12.12.2015 09:53:11
КУМ, Казимиров рассуждает, опираясь на законы и правила
Ждите административного дела против неё, такое оставить в покое - себе дороже
Считайте, она бросила предъяву серьёзную тем, кто дорогами занимается
Вытереться и стерпеть - быть терпилой
7
0
КУМ12.12.2015 10:15:23
Кнут...
В том то и дело. что этот казимиров и живет не по закону...
В Москве его уже давно бы на нары закинули!!!
А в Омске...терпилы то как раз жители города...
28
0
гость12.12.2015 10:20:25
мэрия возмущена тем что "дорожная фея" делает ямочный ремонт без"откатов"???
12
0
ИндиРа12.12.2015 10:39:57
Ну кто бы сомневался! Кто-то писал ранее в шутку что ремонт не соответствует ГОСТу!)) А в мэрии не задумались, что будь ОНИ профессионалами, то такая ситуация не возникла бы вовсе. Бессовестные!
6
0
серж12.12.2015 10:40:40
Вот *! А чиновники не видят,что нужен ремонт?Только "бабло" пилить научились.Господи,в чемё Омск провинился перед тобой ,что здесь чиновники или воры,или некомпетентны?Президенту нужно вводить внешнее управление.Губернатор,как" свадебный генерал",вся комарилья вокруг него,только мечтает о тёплых местах и деньгах,а работать не хотят и не умеют.
3
0
Поржал12.12.2015 10:43:52
А этот энергетик-откатчик сам что-то понимает в дорожном строительстве?
0
2
------------------------------12.12.2015 10:45:26
а что она своему фею говорит
пойдука я ямки закидаю
к утру жди меня
так что ли
14
0
гость12.12.2015 11:03:43
обращаюсь в ГИБДД или напрямую в управление дорожного хозяйства и благоустройства:Срочно заделайте все ямы на дорогах!
1
0
дима12.12.2015 11:18:19
это улица Пушкина а не Жукова
0
0
киви12.12.2015 11:33:48
Точно! Справа казачий рынок.
7
0
омич12.12.2015 11:35:34
Вовочка Казимир,с нетерпением жду показательного урока по капитальному ремонту ям в Омске от профессионала. Сообщи когда и где проводится будет занятие. Явка будет более 100%.
зашевелился в панике клубок змеиный.
8
0
Тракторист12.12.2015 12:20:21
его комментарий показывает отношение чиновничества к своим обязанностям. Гнать в шею таких.
3
1
Омич12.12.2015 12:21:16
Эй, мусье Казимиров! Ты в каком городе живешь? В Омске дороги одни из самых убитых во всей стране! Глаза открой!
9
0
barsi12.12.2015 12:42:08
а слабо было принести господину Казимирову извинения девушке и контору ответственную за содержание данной дороги в кратчайшие сроки заставить устранить ямки...... а девушку мы в обиду не дадим!
0
0
Кнут12.12.2015 12:55:49
Омич, я тебе ответственно заявляю, что в Волгограде, Саратове и Кургане дороги ещё хуже!
6
0
lzlz c12.12.2015 13:18:50
кнут, а что, надо ориентироваться на самое плохое?
7
0
Сергей12.12.2015 13:31:53
Так охота мЭЭЭра * протащить по Лукашевича до моста, чтобы одни уши до телецентра доехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
пескарь12.12.2015 17:05:07
зато в КУЗБАССЕ доpожки...
2
0
Ия12.12.2015 17:16:36
лихо он себя сбросил ответственность! вот чиновник так чиновник - высший класс! Казимров, тебе бы на левый берег или на проспект Мира запустить - там же дороги как после бомежки
8
0
Виктор12.12.2015 17:29:54
Не от хорошей жизни люди дороги ремонтируют. А чиновников за такое скотское отношение к людям надо самих в асфальт закатывать.
3
0
гость12.12.2015 19:39:43
Просто тошно слушать казимирова. и этот чел работает на этом месте. просто стыд
3
0
гамлет12.12.2015 22:12:08
Эта девушка - настоящий неравнодушный человек. Теперь таких мало. С такими можно ходить в разведку! Вероника спасибо, что ты есть!
2
0
Гога13.12.2015 13:00:31
А я предлагаю уволить Казимирова.
0
0
сергей13.12.2015 14:57:42
Лучше бы Дорожное хозяйство, проследило , почему при ямочном ремонте, битум подменяют более дешёвой и гораздо менее качественной битумной эмульсией. Отчего, заплатки вылетают как пробки.
0
0
konst13.12.2015 23:51:15
Модераторами БК: Какого... два раза уже стираете коммент??? Я упрямый и в третий раз напишу, что вы - (censored), которые не могут отличить ул.Пушкина от ул. Жукова.
0
0
Аноним14.12.2015 08:38:01
ГОСТЫ при ремонтных работах у нас соблюдаются в 90% случаях формально при разработке проектной документации, чтобы вся эта макулатура прошла госэкспертизу.
А получив положительное заключение - все счастливы, потому что можно спокойно приступать к распилу, заменяя те самые "ГОСТы" в лучшем случае на "ТУ".
А девушку искренне жаль, хотела как лучше, а получилось как всегда.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич