Новости. Омск

Начфина омского УМВД Старовикову оставили под стражей до февраля

Омский облсуд отклонил апелляционную жалобу защитников главного финансиста омской полиции.

В минувшую среду, 13 января, омский областной суд рассматривал апелляцию начальника Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области Ирины Старовиковой. Сотрудник полиции просила признать незаконной её отправку на 2 месяца в СИЗО.

Как рассказали БК55 в облсуде, судья Александр Вершинин отклонил апелляционную жалобу защитников Старовиковой и оставил декабрьское решение Куйбышевского районного суда Омска без изменения. Таким образом, начфин останется под стражей до февраля 2016 года.

Напомним, что 16 декабря по результатам оперативно-разыскных мероприятий, проведенных подразделениями собственной безопасности УМВД России по Омской области, ГУСБ МВД России и УФСБ России по Омской области в отношении Ирины Старовиковой было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, с 2007 по 2015 годы она неоднократно обеспечивала знакомому предпринимателю победу в торгах УМВД на заключение госконтрактов по проведению уборки помещений и территории УМВД и структурных подразделений, а также поставку продуктов в изолятор временного содержания. Размер взятки, по предварительным данным, составил почти 3 млн рублей, не исключено, что она могла быть в несколько раз больше – 20 млн рублей.

Старовикову поместили в СИЗО на 2 месяца. По мнению правоохранителей, она может скрыться от суда, покинув Россию. Кроме того, она может оказать давление на свидетелей, а также предпринять попытки сфальсифицировать доказательства.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
6-ой отряд15.01.2016 11:01:21
Ну здравствуй, Джоновна. Располагайся, привыкай.
6
15
Созерцатель15.01.2016 11:01:57
В данном случае СИЗО чрезмерно. Допустим, совершила она преступление, использовав свое служебное положение. Но теперь то использовать ей нечего, так как работы нет и такая работы как была в перспективе ей не светит никогда. Аргументы, что женщина сможет оказать давление на участников процесса и тем более скрыться от следствия пародийны. Посадили потому, что статья обвинения предполагает отсидку. Хотя могли бы содержать под домашним арестом и затем зачесть этот срок в срок отсидки как Васильевой.
8
1
Мила15.01.2016 11:14:38
оставили без изменения, потому что не имели права сделать по-другому...шишова тоже хотели оставить без отсидки в сизо и что сделали вышестоящие службы?!этапировали в сизо москвы и все равно закрыли...так что пусть радуется, что в омске сидит, а не мыкается не пойми где. то, что ее посадят сомневаться не приходится, особенно в нынешнем свете, когда сажают всех и вся чиновников , весь вопрос в сроке...
9
1
Жеглов15.01.2016 11:16:54
Вор должен сидеть в тюрьме.
2
0
XxX15.01.2016 11:25:48
Похоже кому то очень потребовался данный подряд по уборке территорий :) С другой стороны всем чиновникам пример что при взятках даже за уборку территорий можно приехать как минимум в сизо..
5
12
115.01.2016 12:15:39
Жалко женщину. Генералам опять - ничего, а из неё "жупел" сделают и будут пугать всех. Возможно, она и виновата, но посмотрите, что генералы вытворяют? И - ничего!
15
1
кассир15.01.2016 12:16:38
Учитывая с какой нескрываемой брезгливостью она относилась к рядовым сотрудникам, то вряд ли эта крашеная мадам вправе рассчитывать на снисходительность со стороны суда. Как ни кто другой пользовалась благосклонностью генерала проводя отпуска в Сочи и в ведомственных санаториях. Так, что здоровья набралась годков на 8 строгого режима.
0
0
115.01.2016 12:44:06
В японских фирмах специально делали манекен, похожий на начальника, для того, чтобы каждый мог его пнуть, плюнуть и послать. Это выводило отрицательную энергию. Вот в общем то и всё. Руководство же внимательно наблюдало за процессом.
2
3
ИОСИФОВИЧ15.01.2016 12:45:43
ответ 6-ой отряд.Вы настолько зашуганы, что только с фото здароваетесь, Наверно Джоновна в свое время поимела вас хорошо у нее очень крутой характер.Думаю и вам не далеко к такому расположению и привыканию.Хотя начихать и на Джоновну и на вас.к вам отрядникам уже подкрался ой ой ой.Бегите пока не поздно.
2
2
Омич15.01.2016 14:18:04
А что она ещё является начфином омского УМВД? Её что с должности начфина не сняли
7
1
мир15.01.2016 14:18:10
Как много тех, кто единодушен с Кассиром из-за хамства, грубости и рвачества финансистки. Масса сотрудников УВД сталкивались с этой орущей и взбрыкивающей по каждому поводу тёткой. Очень правильное место для таких.
0
0
созерцателю.15.01.2016 14:40:36
не надо делать из нее невинную овцу. связи у нее будь здоров. муж - полицейский. как говорится, от тюрьмы не зарекайся.
11
3
???15.01.2016 14:41:22
Для подчиненных всегда руководитель плохой , потому что заставляет их работать!!!
3
2
Конь в пальто15.01.2016 16:03:35
Видели мы ее на совещаниях с другими органами где не было подчиненных. Понтов было столько, что не понятно как у нее пальцы судорогой не сводило и как она вообще с распальцовкой в двери-то проходила.
0
0
гость15.01.2016 17:03:33
Неужели она ни о чем не догадывалась,что ее могут посадить,что совсем "чуйки" не было? Вроде не совсем простая.
1
0
Иван Иваныч15.01.2016 19:04:05
Значит крыша была хорошая в лице первого!Потому и творила чудеса!Лишь немногие,получив власть,остаются людьми!А что с нас взять,с потомков рабочих и крестьян,единодушно голосуя за свои оковы!Весь цвет тогда покинул Россию,остались мы!
0
0
115.01.2016 19:52:29
"Что в мой жестокий век,
восславил я свободу,
и милость к падшим призывал..."

А.С. Пушкин (или почти А.С.)
1
0
Андрей15.01.2016 21:49:48
Ясен перец, что она стрелочница. Но она и знала, что так будет, поэтому должна была быть готова.
0
0
Jo15.01.2016 23:19:27
Ей просто не повезло. Её нужно было лечить от неврозов на почве плохого состава крови и гормональных расстройств. А руководители подняли её до максимальной должности. В дополнение ещё и национальное чванство обострилось. Её начальники виноваты!
0
0
гость16.01.2016 21:47:44
да отмажут)))
0
0
Вот и я29.08.2016 11:40:11
Ну вот Ирина Джоновна, вы и дождались своей участи, как вы обращались с людьми, теперь и вы получите по заслугам. Я очень рада. А суд вам не поможет. Это за каждую мою пролитую слезу получайте. Очень хочу, чтобы вас закрыли надолго, куда же делась напыщенная особа, которая ходила по коридорам УВД.
0
0
AB29.08.2016 11:46:09
Ну вот и Ирина Джоновна получает по заслугам. Как вы обращались с людьми, увольняли просто так, заставляли, давили, это Вам за каждую слезу пролитую. Получите по заслугам. Пусть Вас запрут надолго, вылетели с позором. куда же делась напыщенная особа, которая ходила по коридорам УВД.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич