Новости. Омск

На одной из омских улиц пять часов пролежал труп пожилой женщины

Пользователи соцсетей возмущены нерасторопностью полицейских и медиков.

Один из популярных «вконтактных» пабликов «ЧП Омск» сообщает о том, что вчера в старом Кировске, рядом с ТК «Меридиан», было найдено тело пожилой женщины. Оно пролежало 5 часов, пока его не забрали. Многие комментаторы были шокированы таким отношением к ЧП стражей порядка. Пользователь под ником «Юлия Журавлёва» заявил даже, что в такой ситуации свидетели должны грузить тело в свою машину и везти в морг, но энтузиастке быстро объяснили, что так нельзя: ведь погибшая могла быть жертвой преступления.

Нашлась соседка умершей, которая рассказала, что эта женщина была очень хорошим человеком и каждое лето разводила во дворе цветник. Позже выяснилось, что полиция приехала по вызову достаточно быстро, осмотрела место происшествия и уехала, а вот потом пришлось долго ждать медиков, которые должны были забрать тело. Рядом с трупом всё это время был один из родственников умершей.

О причинах смерти пока ничего не известно. Как прокомментировали ситуацию в министерстве здравоохранения Омской области, перевозкой умерших в регионе занимается специальная служба, работу которой курирует УМВД по Омской области. Для этого необходима специально оборудованная техника. Кроме того, транспортировка осуществляется лишь после того, сотрудники полиции, выехавшие как на место гибели или смерти человека, произведут необходимый осмотр и дадут разрешение на транспортировку тела. 

- Министерство здравоохранения Омской области и службы "скорой помощи" не имеют к этому никакого отношения, так как у них нет необходимых разрешений и спецоборудования, - заявила БК55 пресс-секретарь регионального Минздрава Светлана Оспенникова. - Более того, сотрудникам "скорой помощи" перевозить покойных категорически запрещено, так как эти автомобили возят пострадавших и заболевших, то есть живых людей, и в таких автомобилях должны жестко соблюдаться все медицинские нормы и требования.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Омск, ЧП
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
0
апож25.01.2016 15:47:46
Как в блокадном Ленинграде. М-дя.
10
13
мы25.01.2016 16:03:51
ну перестаньте! У нас одна труповозка на город, кто не втеме, просьба не рассуждать глупостями!
9
2
вот так как-то25.01.2016 16:06:43
скорая медицинская помощь - оказывает помощь живым, а не должна трупы возить
4
3
верю25.01.2016 16:07:29
Есть службы, они этим и занимаются. Недавно, на Осьминина был пожар. Хозяйка квартиры, увлекающаяся этилом вини, погибла. Тело пролежало у подъезда до утра, пока ее не забрала спецмашина. Жалко? А людей, живущих под её квартирой не жалко? При тушении их жестко залили. Вода по ступеням текла ручьём.Теперь из за алкашки они все попали на ремонт. Жалко?
24
0
Катерина25.01.2016 16:11:13
а дальше только хуже. Нашему государству всё равно не только не мертвых, но и на живых..
16
0
Ильич25.01.2016 16:18:08
На миллионный город одна труповозка?
Недавно читал что было куплено около 200 полицейских
автомобилей в прошлом году по моему 189.
Ну купили бы 188 и 5 прицепов.
Не по христиански это.
10
0
читатель25.01.2016 16:42:00
спецоборудования?
прицеп к уазику- это спецоборудование???
18
1
волос25.01.2016 16:42:39
Не сравнивай алкашку с хорошей женщиной!
Народ для власти просто как мусор.
Позор всей Единой России , такой мерзости даже в 90 не было
16
1
житель Омска25.01.2016 16:45:02
Да, Ильич, прав... Можно бы уже купить 2-3 машины, а не ссылаться Как делаем "МЫ" на то, что в городе одна машина.... и на всех ее не хватает... НИЩЕТА омская во всем....кроме машин для для перевозки нежных чиновичьих задов
29
0
Боцман25.01.2016 16:49:12
Во как! Одна труповозка на город.Доехали!Получается если одинокий человек от сердечного приступа умер,будет лежать на улице пока его собаки по кускам не растащат?Государству реально по..... на людей.
1
2
умная курица25.01.2016 17:04:38
Бедная. За водой шла?
11
0
гамлет25.01.2016 17:19:00
На чиновничьи денег хватает. А на спец. автомобили нет. Свинство и полное отсутствие совести.
9
0
гость25.01.2016 17:20:08
Для Мы, которые "НЕГЛУПОСТЯМИ" рассуждают, плевать нормальным людям сколько в городе труповозок. Каждый день видим сколько правительственных чиновников на крутых тачках ездят и 13. 5 млн, продают свои БУ машинки-игрушки. А если твоя Бабуся или дедуся, даде если ты-"мы" помрешь на улице, каково твоей родне будет рядом стоять, труповозку ждать. Позор, а не город!?
2
0
омич25.01.2016 17:24:56
Вывоз трупов согласно нормативных документов возложено на органы местного самоуправления. Администрация г. Омска этим вопросом заниматься не хочет и всеми правдами и не правдами передвигает этот вопрос на УМВД.
17
0
Омич25.01.2016 17:38:15
Боже мой, сочувствую родственнику, который ждал машину. Позор властям, медикам, которые отрешились от этого, милиции (полиции), у которой одна, якобы, машина. Блин, ну что - брать саночки и везти самим. Ну не война же. Омск, ты - гадкий город.
0
0
Владимир25.01.2016 18:45:11
неужели так трудно поменять закон? сидят там в заксобраниях и т.д.! какой сферы не коснись - кругом проблемы!!!
а если больной умер в скорой во время перевозки, его куда?
0
0
киви25.01.2016 18:45:35
Если и найдут 5-6 специально оборудованных машин, то нужны будут и кадры. Молодые, сильные парни на нетворческую работу.((( Тоже проблема. Везде сокращения.
1
0
Гость25.01.2016 19:35:28
Фото с происшествия в начале прошлого года.
2
0
Степан Степаныч25.01.2016 20:21:29
Пора ещё с десяток прикупать!Кризис на пятки наступает!
0
0
0925.01.2016 20:35:25
в прошлую среду на остановке Рабиновича умер пожилой человек. скорая приехала быстро, но было поздно. труп накрыли специальной накидкой. почему здесь тело занесено снегом и с открытым лицом? это кощунство.
2
0
Для МЫ25.01.2016 22:10:34
Туалет на весь город один, автобус один, мусоровоз один, снегоуборщик минус один. Давайте не будем рассуждать, будем ждать когда и эти развалятся.
Ник "МЫ", значит никто, никто конкретно не ответит почему на миллионный город всего одна труповозка, а в администрации целый гараж членовозов?
0
0
Бранденбург-80025.01.2016 23:26:04
А кто определял что она мертва и через сколько? Ну вы даете.
1
0
Гость26.01.2016 08:54:45
Да какая специально оборудованная машина?... Умер дедушка, так приехала обычная тентованная грузовая газель, в которой уже двое именно валялось... не смешите людей чинуши....
1
0
87626.01.2016 12:49:16
умер сосед. через 4 часа приехала грузовая машина с тентом, внутри было трупов 10 ,не меньше. запах стоял жуткий. выносили с 3 этажа сами, завернув в плед. это только в кино и вип-персон выносят в специальных пакетах. у нас все вот так, убого...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич