Новости. Омск

Голушко не может затащить в Омск «расстроенного в чувствах» Мединского

300-летие города под угрозой срыва. Министр культуры убежден, что нигде еще не встречал такого отношения, когда чиновники «врут в лицо».

Сегодня на пресс-конференции в «ХК «Акция» сенатор Андрей Голушко рассказал журналистам о степени подготовки города к празднованию 300-летия. Из готовящихся к юбилейной дате объектов будет сдан, по словам парламентария, только один.

– Самое главное событие – 300-летие, к которому мы готовимся больше 10 лет. Исходя из реалий, нужно понимать, праздник должен состояться, набор подарков должен быть, хотелось бы побольше и получше, но... Надеюсь, с дорогами поборемся. Порядка 2 миллиардов мы направим на муниципальные дороги. Я уверен, что мы сдадим цирк – единственный объект, который строится без отставания от графика, потому что к проекту не имеют отношения ни город, ни область. Росгосцирк сам выбирал подрядчика, работы идут с двухнедельным опережением графика. Но большая часть объектов завершена не будет, – отметил сенатор.

Так, по его словам, воспетый культурной общественностью в Омске Эрмитаж появится к 300-летию, однако работать, к сожалению, он не будет.

– Здание Эрмитажа будет стоять, но работать не будет. Также будет стоять коробка Воскресенского собора. «Галерку» мы должны были открыть в мае, но откроем в августе. Поликлинику откроем, дороги в порядок приведем.

По поводу Омской крепости ситуация тоже плачевная.

– Мы с губернатором на коллегии Минфина озвучили проект стоимостью 2,4 миллиона. Прошло три года. За это время мы подали заявок на 500 миллионов на 6 сараев. Все проекты мэрии закончились на 6 сараях. А в проекте было благоустройство прилегающей территории, набережной и другое. Мы торги не можем провести год. У нас деньги выделены в январе 2015 года, – заявил Голушко.

Относительно ситуации, сложившейся в Омске накануне празднования 300-летия города, Голушко высказался довольно жестко:

– Я оцениваю, что это непрофессионализм, безалаберность и разгильдяйство. У победы и неудачи есть конкретные имена, фамилии и отчества. Мы с мэром на эту тему сколько раз говорили. Они остановились на 500 миллионах и не смогут их освоить.

Более того, Голушко в сердцах выдвинул собственную версию того, почему его друг Мединский отказывается проводить заседания оркомитета 300-летия Омска.

– Я сейчас Мединского не могу затащить в Омск на оргкомитет. Он в августе был и уехал в расстроенных чувствах. Он сказал, что нигде такого отношения не встречал, где врут в лицо. Мы с губернатором пытаемся, но пока безрезультатно. У нас же все превращается в болотину. Полпред Рогожкин проводил по 300-летию совещание недавно и тоже уехал расстроенный.

Что теперь будет с 300-летием в Омска, сказать сложно. Между тем часы у Театральной площади показывают, что до дня Х остается 184 дня.

Елена Яровая

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Житель04.02.2016 13:46:45
Кто врет в лицо? Надеюсь это не Назаров!
0
1
Коля04.02.2016 14:03:44
Вот прям на Галушко не нарадуюсь.
Правильные вещи говорит.
Скажи еще что сделать нужно, чтобы ситуацию изменить?
Людей тестировать у губернатора времени нет.
3
1
геннадий04.02.2016 14:05:05
Фридмана надо озадачить - он точно все в срок "освоит"!
17
2
19804.02.2016 14:30:42
Какие 300 лет? Вы очем? У нас город чмо ,и правительство омской области чмо.......В Москве пару человек ,подскальзнулось ,из -за того что пешеходные дорожки во льду, и уже говорят Собянин плохой)))у нас в городе люди гибнут в авариях ,за ужасного качества дороги(это мягко можно сказать дороги),а в коком состоянии пешеходы,и.д. думаю путину надо вести загон о ростреле.начинать с омского правительства.забрать всё имущество, у родных ,и отправить в деревню на зарплаты 1200 рублей в месяц.мы диградируем в Омске. Самый ужасный город чмо.
3
1
19804.02.2016 14:31:38
Какие 300 лет? Вы очем? У нас город чмо ,и правительство омской области чмо.......В Москве пару человек ,подскальзнулось ,из -за того что пешеходные дорожки во льду, и уже говорят Собянин плохой)))у нас в городе люди гибнут в авариях ,за ужасного качества дороги(это мягко можно сказать дороги),а в коком состоянии пешеходы,и.д. думаю путину надо вести загон о ростреле.начинать с омского правительства.забрать всё имущество, у родных ,и отправить в деревню на зарплаты 1200 рублей в месяц.мы диградируем в Омске. Самый ужасный город чмо.
24
0
...04.02.2016 14:32:34
– Я сейчас Мединского не могу затащить в Омск на оргкомитет. Уехал в расстроенных чувствах. Полпред Рогожкин проводил по 300-летию совещание недавно и тоже уехал расстроенный.
Догадываюсь, кого предположительно можно обрадовать и развеселить от омских властей - представителей отдела по расследованию особо важных дел СКР. Уедут скорее всего радостные... И с сотней томов материалов уголовных дел
0
0
19804.02.2016 15:11:33
Какие 300 лет? Вы очем? У нас город чмо ,и правительство омской области чмо.......В Москве пару человек ,подскальзнулось ,из -за того что пешеходные дорожки во льду, и уже говорят Собянин плохой)))у нас в городе люди гибнут в авариях ,за ужасного качества дороги(это мягко можно сказать дороги),а в коком состоянии пешеходы,и.д. думаю путину надо вести загон о ростреле.начинать с омского правительства.забрать всё имущество, у родных ,и отправить в деревню на зарплаты 1200 рублей в месяц.мы диградируем в Омске. Самый ужасный город чмо.
8
0
Единоросс04.02.2016 15:36:24
Виновники - губернатор, мэр, министр культуры области, минстрой!
У них есть фамилии!
1
0
киви04.02.2016 15:38:22
Г-н Голушко, точно! Сам борюсь с дорогами каждый день.
4
0
Алка Зельцер04.02.2016 15:40:01
А ежели еще Спиваков пожалуется Мединскому на свою обиду? Тому при слове "Омск" плохо станет совсем.
Увы нам, увы!
7
0
Омчанин04.02.2016 16:06:15
так после срама с Маэстро Спиваковым к нам и будут ездить только биланы и прочечее лгбт.
3
0
ЗлойОмскийЗаяц04.02.2016 16:47:35
Я вот только одного не пойму, он чего хочет ? что бы на него весь бюджет на 300 лети перевели... так там деньги контрольные , с них не украдешь . вот мэр и не может их освоить
2
0
геннадий04.02.2016 16:58:25
.... - ни фига! СКР то же боится в Омск ехать - у вас не томами пахнет к сожалению а "свалкой" и тухлятиной несет аж до Казани...
9
0
Галина Старыгина04.02.2016 17:06:19
Уважаемый сенатор! Пожалуйста начните строить школу для детей микрорайона "Амурский-2" (25 десятиэтажных домов по 21 Амурской). К нам не ходит муниципальный транспорт, ближайшая школа за несколько километров. Детям не доступно внеучебные занятия то есть брошены на произвол судьбы. Нам даже негде проголосовать. Хоть школу подарите людям к 300 летию Омска!!!! Их отцы и деды стояли в сибирских дивизиях за Москву насмерть!!! Поимейте совесть!!!
14
0
ivan04.02.2016 19:21:15
Какой нежный Мединский, как будто не в этой стране живет, где врут поголовно во главе с правительством. Людей обули на триллионы, а наши так по мелкому, какие-то вшивые лимоны.
5
0
омич04.02.2016 19:36:17
Смешно читать, если денег не заплатит кому надо и итоги голосования не фальсифицируют, его даже в горсовет не выберут.
1
0
кика заболотная04.02.2016 19:54:16
у меня такое чувство что болотее чем Омск и города нет или это наши сми так все подают что не напишут все чашка с дерьмом.
5
0
как-то так04.02.2016 20:03:09
Голушке больше подойдёт роль продавца областных ценных бумаг.
1
0
Справедливый перец04.02.2016 20:49:27
Называйте вещи своими именами, 184 дня осталось не до дня Икс, а до дня на букву Ха! Вполне может быть, что цирк и построят в срок. По "Галерке" больше сомнения по сдаче даже к августу.
6
0
жёсткий04.02.2016 20:59:39
Мы сдадим цирк???!!! Кто это мы? Цирк сдаст - Росгосцирк!
А вот у НАС, ни "областной заказчик", ни "муниципальный заказчик" ни одного объекта в срок не сдадут!
4
0
===04.02.2016 21:10:47
Чудила этот галушка. Набор слов мы с губернатором пытаемся, мы с мэром на эту тему говорили.
Чудила, ты чудила!
5
0
ДА!04.02.2016 21:19:46
Зато у нас будет цирк! Ура! Новый цирк и новые клоуны приедут! Старые уже задолбали - ей богу.
1
0
Грыжа04.02.2016 21:31:53
Господин сенатор, вот Вы защищаете интересы Омска в Совете Федераций и входите комитет по экономической политике. Вы распинаетесь в пресс-конференции о неэффективности распределении денежных средств.
Теперь вопрос КАК вы допустили, что 91 миллион!!!!!!! выделили на восстановление Воскресенского собора из Федерального бюджета? КАК? Неужели нельзя было пролоббировать другое направление? Больше что ли деньги некуда потратить? Ясен пень, что там в Москве вам ПОФИГ на проблемы Омска. А тут приехали, надо же, вы прям супер-герой! Попахивает ложью и цинизмом.
8
0
оборона.04.02.2016 21:32:12
G Пока Нефтезавол и доходы от него не отдадут обратно в город - всё бесполезно. Противно и слушать, и читать таких вот патриотов Сибири, Омска, России. Не на Луне живём, что мы не видели,что они вытворяли с городом и областью за эти 10-20 лет?!!! Благодетели.
3
0
палай04.02.2016 21:32:18
Осталось построить только шесть сараев, только шесть.
0
0
yoshkinkot04.02.2016 21:34:03
бла, бла, бла! Мдя, работать не умеем, \"осваивать\" и то разучились. Печалька, а ведь думали, что Омск осыпят золотом к 300летию и можно будет грести лопатой народные денюжки, и жить за границей снимая последнюю шкурку с убогих (омичей). А тут бац - работать надо, убогие требуют хлеба и зрелищ (праздника), верха в Омск ехать не хотят, низа в Омске жить не могут.
3
0
Доброжелатель04.02.2016 21:37:54
Может танковый биатлон в центре города устроить?
0
0
ваня04.02.2016 21:51:56
Голушка наверно мечтает опять поставить на пост мэра своего протеже, Белова!?
3
0
омск04.02.2016 22:00:48
Какой праздник? Для кого? Для моральных уродов из администрации города и области ?1Февраля вырубили все ивы на ул Ленина от Омки до Ленинградского моста ( дальше не знаю ) Деревья были в отличном состоянии. Ива белая живет более 100 лет и хорошо переносит городской воздух. На месте деревьев уже ставят машины. Улица готова к празднику. Зову соседей в суд- не хотят , ленью. Скоро нам уже на голову будут гадить - люди все готовы терпеть
1
0
Ребята, я балдею04.02.2016 22:22:56
Самое интересное то, что никто не понесет ответственность. Все останутся на своих местах и будет все по-прежнему.
Как со всем этим жить дальше?
1
0
Журналист04.02.2016 22:50:17
Ну чо ен пе5реживает... Не построит к 300 летию, построит к 400 летию. Тоже юбилей...Манякин город и область построил, а енти 6 сараёв не могуть. Тьфу.
4
1
Грыжа04.02.2016 22:55:28
Господин сенатор, вот Вы защищаете интересы Омска в Совете Федераций и входите комитет по экономической политике. Вы распинаетесь в пресс-конференции о неэффективности распределении денежных средств. Теперь вопрос как вы допустили, что 91 миллион!!!!!!! выделили на восстановление Воскресенского собора из Федерального бюджета? Как? Неужели нельзя было пролоббировать другое направление? Больше что ли деньги некуда потратить? Ясно, что там в Москве вам все равно на проблемы Омска. А тут приехали, надо же, вы прям супер-герой! Попахивает ложью и цинизмом.
1
0
Виктор04.02.2016 23:43:51
198-му: Придурок, ты с правописанием разберись. Оценки раздаешь космического масштаба и космической же глупости. Полиграфыч омский.
0
0
Jo05.02.2016 01:50:35
Господин сенатор должен на своём примере показать борьбу с коррупцией. Для начала пусть вводит всех своих родственников из горгаза, затем всех родственников Фоминой из минфина, ну и так далее по списку! Охамели, ребята. Семейноклановая страна.
2
0
Да уж05.02.2016 08:08:11
Побежала крыса с корабля ...
1
0
ДА!05.02.2016 08:21:08
Цирк!
0
0
гость05.02.2016 08:32:39
300 лет деревне Омск?
Ну и что? Что за кипиш?
2
0
Гражданин05.02.2016 09:01:35
Галушко накрыл палаткой теннисный корт "дирижабль", между Водниками и Сибзаводом, забил землю и ждёт благоприятного времени, чтобы палатку свернуть и очередной магазин построить. Вот его сущность Галушкина, он торгашь купи-продай и чихал он на всех и на 300 лет Омска.
0
0
БУ05.02.2016 09:53:36
Вот он рецепт успешного проекта: к нему не должен касаться ни город, ни область. ВСЁ

надо Омск переименовать в РОСГОРЦИРК
4
1
БУ05.02.2016 09:58:09
Снесите уже эти 6 сараев к чертовой матери. В них истории "0". А вы в них пытаетесь 500 миллионов закапать. Иногда лучше выдумать легенду, сделать красивую зону отдыха, нежели вбухивать деньги в 6 сараев.
0
0
Аргента05.02.2016 10:31:32
Чего ждать от человека, который шесть крепостных зданий начала 19 века называет "сараями". Обозный сарай был только один, и тот сплыл. Зато вбухать кучу денег в Воскресенский собор, ударно выстроить новье, и помпезно открыть с участием Министра - эт по-нашему, в духе незабвенного Леонида Константиновича и покойного Мостовика.
4
0
как- то так05.02.2016 10:33:04
Галушко накрыл палаткой теннисный корт "дирижабль", между Водниками и Сибзаводом, забил землю и ждёт благоприятного времени, чтобы палатку свернуть и очередной магазин построить. Вот его сущность Галушкина, он торгашь купи-продай и чихал он на всех и на 300 лет Омска.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/67531/
1
0
киви05.02.2016 10:34:21
Цирк бессмертен! Будут у нас новые дрессировщики, фокусники и жонглеры, голубицы и змеи, тигры, ослы и обезьяны, лошади и канатоходцы, клоуны и силовики (пардон, силачи).
3
0
Человеческая многоножка05.02.2016 15:37:47
Лучше Мединский съездит к в гости к напарнику Цапка-Цеповяза, Чайке-младшему на открытие очередной греческой гостиницы
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич