Новости. Омск

Голушко объяснил, почему у Полежаева не было кадровой чехарды

Омский сенатор раскрыл секреты работы экс-губернатора Леонида Полежаева, у которого за 20 лет работы не посадили ни одного заместителя и министра.

Член Совета Федерации Андрей Голушко вышел сегодня с масштабной пресс-конференцией, в ходе которой прокомментировал многие скользкие моменты работы регионального правительства, в частности, он объяснил, почему у прежнего губернатора Омской области Леонида Полежаева не было кадровой чехарды.  

Секрет, как выяснилось, прост – Леонид Константинович предварительно тестировал кадры.

– Проблемы кадровые есть у всех. Вижевитова вот ушла (Татьяна Вижевитова – экс-руководитель аппарата сенатора, в настоящее время заместитель губернатора Омской области – прим. БК55), и у меня появились кадровые проблемы, – отметил сенатор Голушко.  – Почему у Полежаева не было чехарды кадровой – он ко многим присматривался и многих он вел. Я был депутатом Заксобрания, и он три года меня тестировал. И только после 3-4-летнего тестирования он меня позвал в обладминистрацию. Я проработал там пять лет.
 

У нынешнего губернатора другой стиль, отметил сенатор, признав, что имеется реальная проблема с людьми, которым можно доверять.

– Кто пойдет в правительство работать? Карьеристы только, – отметил Голушко. – Проблема есть. Что вы думаете, губернатор рад этой чехарде? Он пришел не из властной среды и не знал ее изнутри, эту вертикаль.

Напомним, что за три года работы губернатора Виктора Назарова только министров экономики у него сменилось четверо, а на ряд подчиненных, включая первого заместителя Юрия Гамбурга, были заведены уголовные дела.

При этом Голушко попутно прокомментировал свои впечатления от серьезного кадрового приобретения правительства губернатора Назарова – вице-губернатора Омской области Андрея Новоселова, переброшенного сюда из Хакасии.  

– Я вчера познакомился с Новоселовым, – признался Голушко. – Первый зам мне понравился, живой, глаза горят, Новоселов мне напомнил меня, когда я пришел в администрацию. Я ему вчера пожелал не превратиться в типичного омского чиновника. Еще мне понравился Чекусов.

Но это дело прессы – оценивать чиновников, отметил сенатор. Он, как выяснилось, работает с той командой, которая есть.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Аркадий Паровозов04.02.2016 13:53:57
Вижевитова ушла у него. Вот проблема. Кофе варить что ли некому стало?
9
0
Числа были введены не верно04.02.2016 13:54:15
Вижевитова ушла у него. Вот проблема. Кофе варить что ли некому стало?
2
0
проблема?04.02.2016 14:07:15
да ладно)) поди, рад-радешенек, что избавился наконец))))
6
0
Валентин Кузнецов04.02.2016 14:07:25
Зачем говорить про Назарова...это сторожевая собака, которая сидит и просто место охраняет!
а что касается ЛКП, то это отдельная история!
2
0
геннадий04.02.2016 14:09:01
Андрюша возьми вместо Тани к себе Елену Владимировну - надоела она своими коментами тут! Кофэ она тоже хорошо варить умеет....
2
0
Сибиряк-омич04.02.2016 14:15:50
Только через пять лет его работы ЛПК от этого чиновника отказался почему то.
6
1
Валентин Кузнецов04.02.2016 14:18:19
Вот такого рода статьи...это пыль в глаза омичам!
Все все и так знают,
12
0
федор04.02.2016 14:23:42
____"Первый зам мне понравился, живой, глаза горят"___

А как не гореть к 300 летию столько всего надо "освоить" и не сесть.
3
0
омич 304.02.2016 14:44:47
Голушко возможно не знает, что в годы правления Леонида Полежаева и в других регионах России такого количества открытия уголовных дел на чиновников всех уровней не было, а сейчас есть. Уж такое время, это пройдет.
8
0
!04.02.2016 14:47:08
Пустая пресс-конференция. Пиар для себя любимого и не больше.
А внутри на душе у себя совсем другая история и другие мысли. Голушко надо знать.То ли еще будет.По сравнению с ним, Назаров просто ребенок и свадебный генерал в Омской области.Перемены не за горами.
0
0
84704.02.2016 15:01:45
На рабочем столе \на фото\-почти одна тара.
0
0
Ли04.02.2016 15:03:56
Ну что ж т то, "познакомился", день сурка!
2
0
Папка04.02.2016 15:07:29
А Тюфягин
1
0
Аркадий Паровозов04.02.2016 15:27:29
Ну Тюфягин формально всего лишь заместитель министра. Но был и Ерофеев целый министр, который просто отскочил за истечением срока давности как всем нам известно. И всем понятно что это означает.
3
0
клим04.02.2016 16:23:35
да, не было, потому что страшнее было попасть под гнев ЛКП, а в обиду своих не давал, это да. Но ведь так и должен вести себя босс.
2
0
ЗлойОмскийЗаяц04.02.2016 16:52:59
Прогиб защитан ..... Вообще странный товарищь, вышел такой капитан очевидность . всех поругал , перед ВИНом прогнулся. а че хотел то ?
7
1
Степан Степаныч04.02.2016 18:13:50
И этот всё о нём!Развалил область,похерил с/х,продал нас всех!Живёт, не тужит,охрана,пенсия,внуки.Что ещё нужно,чтобы достойно встретить её!
0
0
регина04.02.2016 20:10:02
Нашел кого хвалить. Почему губернатор Томской области после себя оставил развивающийся регион? А после Л.Полежаева - развал и нищета.
1
0
регина04.02.2016 20:11:15
Нашел кого хвалить. Почему губернатор Томской области после себя оставил развивающийся регион? А после Л.Полежаева - развал и нищета.
0
0
Валентин Кузнецов04.02.2016 20:27:34
Интересно. Это кто же от моего имени дает комментарии. Я и сам могу и никогда не скрывал своего мнения.
Про Полежаева, моего "закадычного друга" я и раньше говорил, что ему место на скамье подсудимых, а правильнее еще дальше.
А кадры он подбирал тщательно, только тех кто входил в обойму, а кто не так начинал себя вести тот топился, или застрелен. Некоторым, как и автору повезло больше. Отделался легким испугом, выжил, нашел других покровителей.
0
0
Валентин Кузнецов04.02.2016 20:34:01
Кто то моего имени комментарий разместил, а моё не опубликовали. Нехорошо.
1
0
марат04.02.2016 20:48:14
На нем клейма ставить негде, а он умничает..

ЛКП свою вертикаль больше 25лет выстрвивал, там к концу все были кровью повязаны, и фигурой он был самостоятельной на региональном уровне.

А чего вы от зиц-председателя хотите, у него раота такая..
0
1
гость04.02.2016 22:07:40
Степан Степанович, в чем вы видите развал области, если Омская область полностью обеспечивает себя основными продуктами питания, а по жизненному уровню населения среди российских регионов занимает 26 место. Ещё более не понятно, это кто и когда вас куда-то продал. Извините, но вы несете какой-то бред.
0
0
87604.02.2016 22:46:27
и у Полежаева были проколы. одни казахстанские, которых он взял на работу в 2000-ые чего стоили. взял по рекомендациям, так как был уверен, что казахстанские -это свои люди. на деле они же его первыми и сдали, и подставили. Фомину зря взял, послушал Фролову, а та и подсунула слабее себя на шесть голов, чтобы великой казаться на ее фоне. при Полежаеве никто не сел, зато многие поумирали довольно рано, не дожив и до 60 - Радул, Луппов. в авариях погибли, а из правового министерства министр вообще молодым умер. вампирил папа по-маленьку, иначе и не скажешь.
0
0
moron04.02.2016 23:15:04
Лкп как организатор преступной группы, своих не выдает...не тому их партийная школа учила-эх... Стал наблюдать много хамства именно от старшего поколения 40-60 годов, на молодежь пеняют..., постоянное желание урвать и насрать...чугун в голове, только кишку набить...
0
0
омичок05.02.2016 00:17:26
Степаныч когда вы лучше жили при Полежаеве или сейчас
1
0
Лихачев05.02.2016 00:37:42
Геннадию. Елена Владимировна прикольная. Не отпускать ее варить кофе. Скучно будет на сайте.
0
0
Jo05.02.2016 01:37:43
Да уж! Протестировал! Банк с централизованным кредитами с Калининым разворовали, поделились с Леней. Тест сдан.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич