Новости. Омск

В Омске будут судить экс-полицейского, сколотившего банду риэлторов и укравшего 15 миллионов

Бывшего инспектора ГИБДД обвинили в создании ОПГ, в которую он вовлёк трёх человек, включая свою супругу.

В Омске в ближайшее время предстанет перед судом бывший инспектор ГИБДД УМВД России по Омской области 23-летний Иван Унукович и его 24-летняя супруга Екатерина Унукович. Его обвиняют в создании ОПГ и в мошенничестве в особо крупном размере.

Правоохранители предварительно установили, что Унукович в мае 2014 года создал организованную группу, куда вовлек жену и двух своих приятелей. Они размещали в интернете объявления о продаже квартир в строящемся доме. Цена жилплощади была значительно ниже рыночной, что привлекало покупателей.

Участники ОПГ оказались хорошими актёрами. Одни представлялись владельцами продаваемых квартир, демонстрировали потенциальным покупателям «липовые» документы. Другие - представителями организации-застройщика и убеждали клиентов в реальности сделок. Примечательно, что Ивану Унуковичу не приходилась вживаться в роль: он представлялся сотрудником полиции, чем создавал у покупателей иллюзию законности сделки.

– Под влиянием обмана потерпевшие передавали лжепродавцам денежные средства в размерах от 1,6 млн до 2,1 млн рублей, а впоследствии узнавали, что квартиры фактически принадлежали застройщику и после ввода дома в эксплуатацию были реализованы иным лицам. В целом потерпевшим причинен ущерб на сумму более 15 млн рублей, – сообщили в прокуратуре по Омской области.

Известно, что супруги Унуковичи вину в преступлении не признали. Они утверждают, что сами стали жертвами мошенников. Уголовное дело в отношении них будут рассматривать в  Первомайском районном суде Омска.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
федор04.02.2016 15:46:40
Стас, что же сына плохо воспитал?
0
0
денис04.02.2016 16:14:42
а это его сын?
2
1
Александр Владимирович04.02.2016 16:40:15
папа полковник полиции у него, в школе милиции работает
0
0
Юля04.02.2016 17:04:14
Ну посадят лет на 5. А кто будет возращать пострадавшим людям деньги?
1
0
клим04.02.2016 17:14:29
служил бы да служил, накой такой длинный рубль с душком? да и отец сколь сил вложил.
0
0
Участник04.02.2016 17:23:22
Без крыши не рискнул бы, видать надежды не оправдались.
1
9
привет держиморде04.02.2016 17:26:57
Есть хватка у пасана, к ляму зелени уверенно шел, но слился на полпути, бывает. В следующий раз будет поумней..

А сопли жевать в порицании смешно и глупо, тут все тлько и заняты кидаловом, кто бюджета они в законе, кто холопов обувает производя и продавая корм из всяких отбросов, ну а есть еще и рисковые, они даже почестнее будут..
0
0
Степан Степаныч04.02.2016 18:07:23
У них хорошие учителя!В центре!!!
7
2
Корней04.02.2016 19:35:59
Опять фиктивное дело силовики надули. Мошенница с тремя ходками в стороне, а молодняк в блуднике. Здесь помесь теневой политики и явной коррупции среди самих правоохранителей. Главное, что реальные похитители денег остались за кадром. Пока...
5
0
Счетовод04.02.2016 19:38:53
Интересно сколько у выделенной в отдельное производство мошенницы Букато взяли прокурор Лоренц и следователь Сидоренко. Объяснений...
0
0
Конспиролог04.02.2016 19:41:47
Судья Москаленко - клин разыгравшихся теневиков в сторону Яркового, Унукович - клин в сторону Томчака. Не много ли на себя берут местные серые кардиналы. Видать пример Гамбурга еще ничему его подельников не научил... Научит.
1
0
Правда04.02.2016 19:50:34
Реальная цель, положенная в основу этого деда и этой схемы, приятно удивит многих. Здесь очень тонкая политика, рассчитанная на сохранение в Омске напрочь коррупционной теневой диктатуры...
0
0
Сарафан04.02.2016 19:53:40
Все, что сегодня говорят от лица Прокуратуры и СКР - делим на 38. Это минимум. Ребята заигрались. Интересно, что будет если все обиженные и незаслуженно облитые грязью объединятся и потребуют сатисфакции.
1
0
Понятно04.02.2016 20:03:31
Они настойчиво копают под Томчака... Параллельно пятная всех и вся. На создавшемся безрыбье коррупционеры вне конкуренции.
1
0
Пошли Ва-банкЪ04.02.2016 20:06:43
Зятек-то молодец, опять шефа под монастырь подведет... Типа пора с такими суперделами в Москву откочевать. ну-ну
0
0
Диманыч04.02.2016 20:35:17
привет держиморде
любитель пафосно выпендриться, мол и в жизни то он понимает и выше всех в округе, на деле ничтожество, лишь злобно пыхтишь в сети от неспособности обмануть кого-либо, как тебя дурят, но все свое время грезя на реванш. Жалкая особь.
1
0
Вася04.02.2016 21:58:53
Вот и дело раскрыли, а денег нет. Люди в пролете. Пострадавшим, думаю, все равно кто и сколько будет сидеть финал - кто вернет им деньги?
1
0
Прямой04.02.2016 22:38:41
Потерпевших жалко. Когда прозреют куда ушли их денежки, авторы аферы будут уже на Фатерлянде...
1
0
Финал04.02.2016 22:40:38
Это надо же. Уже стали своих же бывших коллег из милиции подставлять ради легкого бабла. Это агония. А люди на ошибках учатся.
2
1
Участник05.02.2016 08:44:15
Интересно, чему ПАПА может других научить, если сын научился только чужие деньги тырить!
2
2
Участник05.02.2016 08:46:29
Уж не на стыренные ли деньги были куплены квартиры, которые МАМА продает?
4
0
Свидетель05.02.2016 14:43:26
Это выглядит прям как отчет следователя Сидоренка и прокурора о проделанной работе и отработанном ганораре!!!! Даже понятно кому...., знать бы за сколько.....Все и везде куплено. И заметьте, называются ФИО только двух участников ОПГ, а двое остаются в тени, наверно дальше будут зарабатывать для СК?!
0
0
егор05.02.2016 19:15:28
да там отец такой правильный, что даже непонятно - а ты собственно говоря куда парень смотрел - ведь это и тебя коснётся - почему не сказал стоп сын, пора разговаривать.
0
0
Ольга Павловна01.03.2016 17:11:52
Название дано неверное (Черные риэлторы )нужно (ОБОРОТЕНЬ В ПАГОНАХ).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич