Новости. Омск

Гребенщиков: «Если Голушко контролирует цирк, то ему, конечно, лучше знать»

Вице-губернатор жестко прокомментировал вчерашний «наезд» сенатора Голушко.

В ходе сегодняшнего пресс-тура, посвящённого реконструкции театра «Галёрка», заместитель губернатора Омской области, бывший глава Минстроя Станислав Гребенщиков прокомментировал вчерашние высказывания сенатора Андрея Голушко о ходе подготовки к 300-летию Омска. Напомним, что по словам сенатора, отставание фиксируется почти на всех проектах, самыми масштабными из которых являются реконструкция Омской крепости, театра «Галёрка» и омского цирка. В срок строителями будет сдан только цирк.

«Если Голушко контролирует цирк, то ему, конечно, лучше знать», – саркастично заявил зампред областного правительства. По данным Гребенщикова, работа ведётся на всех проектах и имеющиеся проблемы решаются – везде, кроме Омской крепости, которая всё ещё находится «в торгах».

«Мнение сенатора Голушко – это только его личное мнение», – жёстко подвёл итоги Гребенщиков. И это был не единственный выпад вице-губернатора в адрес сенатора. Интересно, что в самом начале своей беседы с журналистами он сказал: «Театр будет построен вовремя на радость многим омичам... ну и на огорчение некоторым». Кого именно огорчают успехи строителей, Гребенщиков говорить не стал, но намек был более чем понятным.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
Иван Петрович05.02.2016 11:14:50
Под суд бы его, вместе со всей компанией охотников из правительства.
3
1
ваня05.02.2016 11:19:19
Глаза у тебя где?! по какому графику? Слепые все что-ли? За эту ложь бы его под суд... вместе со всем правительством, кто за это отвечает
1
10
омич05.02.2016 11:21:45
Гребенщиков прав.
7
1
Департамент культуры05.02.2016 11:25:45
За провал подготовки юбилея города ответственны - Назаров, Гребещиков, Лапухин.
0
0
рекогносцировка05.02.2016 11:26:56
Гребенщиков, как и Голушко "не в теме", хотя Гребенщиков был куратором строительства театра "Галёрка".
Автором проекта театра "Галёрка" было НПО "МОСТОВИК". На сегодняшний день очень много вопросов к проектно-сметной документации.
С НПО "МОСТОВИК" за проект полностью рассчитались, кто и за чей счёт будет исправлять косяки допущенные НПО "МОСТОВИК" непонятно.
МОСТОВИКА-ТО НЕТ!
К юбилею города театр "Галёрка" можно будет сдать в эксплуатацию только с нарушениями строительных и противопожарных норм!
2
1
рекогносцировка05.02.2016 11:28:40
13
20
Елена Владимирова05.02.2016 11:29:43
Большой регион, большие стройки! Много значимых объектов сдано за последнее время! Веселый гул школьников, детский смех дошколят - вот оценка работы Правительства Омской области по строительству школ и детских дошкольных учреждений. А сколько ещё было жилых кварталов, больниц и т.д. Без преувеличения можно сказать. что всё это было бы невозможно без руководящей роли Заместителя Правительства Омской области Станислава Георгиевича Гребенщикова!Его девиз-каждодневно улучшать качество жизни простых омичей! Пожалуй один из самых эффективных членов Правительства Омской области, благодаря которому все объекты к 300-летию Омска будут сданы точно в срок!
9
0
Не понял05.02.2016 11:30:43
А какой "ЦИРК" у нас курирует господин ГРЕБЕНЩИКОВ?
8
1
Иппoлит05.02.2016 11:32:05
Елена Владимировна я надеюсь Вам хоть деньги за эту писанину не платят? бюджетные?
13
0
СУШНЯК05.02.2016 11:34:11
"Елена Владимирова"
БЕСПОДОБНО, ржу не могу!
1
0
Zagg05.02.2016 11:43:10
Вот откуда берутся такие феерические . как "Елена Владимировна"))
8
1
мир05.02.2016 11:44:20
Елена Владимировна, ты - прелесть, обожаю тебя, твои комментарии, всё точно в цель, как снайпер.
2
0
===05.02.2016 11:50:49
ДЕПАРТАМЕНТУ КУЛЬТУРЫ
Вы видимо забыли добавить к перечисленным лицам своего руководителя - В.В. ШАЛАКА, ответственным за сдачу к юбилею города дворца культуры с Кировском округе!
8
0
очень интересующийся05.02.2016 12:09:11
не платите Елене Владимировне за эту халтуру - все списано под копирку из передовицы газеты сельская жизнь, светлый путь и т.п. 70-х.
Блиииин, даже передуть грамотно не умеют. И здесь народ только насмешили
1
0
для непонявшего05.02.2016 12:15:09
Гребенщиков курирует "театр": лицедеи, примы, кулисы, декорации.
"Крепость" держат наготове другие ребяты.
7
0
АБ05.02.2016 12:21:18
Для тех, кто родился без улыбки!
Господа, пора понять, что Елена Владимировна это собирательный образ советских газет. Так писать сегодня - надо обладать талантом. Браво пищущей ЕВ, которая учит нас уметь отличать шутку (иронию)от реальности. Кто не понял где смеяться в анекдоте...тот безнадёжен ))))
3
4
Лихачев05.02.2016 12:23:57
И я за Елену Владимировну. Плюс поставил.
2
0
Иппoлит05.02.2016 12:41:10
АБ
-------------
Я тоже надеюсь, что Елена Владимировна просто человек с хорошим чувством юмора. Но некоторые знания о работе органов госвласти области порождают определенные сомнения в том, что это так на самом деле.
2
0
омичок05.02.2016 12:50:43
За подготовку юбилея города отвечает министр культуры РФ господин Мединский и некоторым "товарищам" пора об этом знать.
2
0
Николай05.02.2016 13:09:46
Да она не "Владимировна", а "ВЛАДИМИРОВА", хотя тоже вряд ли, скорее всего сам СГГ.
0
10
Сибиряк-омич05.02.2016 13:28:01
Даешь городу Омску нового сенатора, но только не Голушко.Неужели в Омске нет более достойного человека.И в ГС и ЗС есть немало подходящих лиц. Почему бы Зугу не выдвигать в сенаторы. Самый подходящий вариант. По сравнению с некоторыми товарищ Гребенщиков работает и несет ответственность и по части подготовки города к юбилею.Ему не до праздника. Он на самом сложном участке работы. Тех господ которые мешают работать областной администрации и мэрии нужно не допускать их к власти. Надо не словами, а добрыми делами помогать городу к 300 -летию. Товарищ Гребенщиков хозяйственник и опытный специалист. В условиях кризиса есть, конечно, трудности, но Гребенщиков работает и он по настоящему чувствует ответственность и понимает не меньше других все сложности сегодняшнего дня. Болтологией заниматься не его удел. Он труженик. Он честный человек, никого не обманывал, весьма порядочный человек. Вот кого бы в сенаторы. Он достоин быть сенатором. Но то что есть такой зам губернатор на таком ответственном посту это правильный выбор губернатора. Упорным трудом власти города и области город будет готов к юбилею. И здесь будет и заслуга Гребенщикова.
6
0
гость05.02.2016 13:30:33
И с поликлиникой на левом берегу у Гребенщикова всё было хорошо в начале 2015 года, а через полгода выяснилось, что со стройкой-то всё плохо. С 2014 года в Облстройзаказчике уже четвертый руководитель.
1
0
Омич-сибиряк05.02.2016 15:05:57
Вот вам ответ насчёт Зуги - был он уже сенатором . А результат какой ? 0 - такоооой кругленький . И ещё спросите про приватизацию предприятия , которым он руководил ранее
Много нелицеприятного услышите от бывших работников
1
0
Гость1205.02.2016 16:10:17
Про западный обход тоже много, говорили, а потом выяснилось что разрешения на строительство нет. На "Галерку" разрешение хоть есть?
1
1
гога05.02.2016 16:21:11
Да игнорируйте Вы Елену и её клона - Сибиряка, и оно само исчезнет, уплывёт.Вот только Лихачёв переживать будет.
0
0
гоге05.02.2016 16:28:00
Гога, ну что ты на самом деле? Елена Владимирова достойно разряжает напряженную обстановку, стебется над власть имущими очень достойно, без оскорблений. Как говорится, хорошо, что она есть, иначе её нужно было бы выдумать.
1
0
Игорь1005.02.2016 16:49:32
Только я, Николай и Сушняк имеем хорошее зрение и можем Владимирову отличить от ВладимировНы.
1
0
Физрук05.02.2016 19:36:51
ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!! ВСЕГДА С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ВАШИХ ГЛУБОКИХ И ПРОНИЦАТЕЛЬНЫХ КОММЕНТАРИЕВ!!!
0
0
Гость1205.02.2016 19:47:28
ВладимироВА - она!!! Уже не раз тут отмечали.
0
0
Омич05.02.2016 20:24:47
Гоша, он же Гога, он же СГГ. Цирк, Станислав Георгиевич, это состояние души, а не учреждение
0
0
Карлович05.02.2016 21:10:44
Фантазёры
1
1
Тиха сапа05.02.2016 21:54:45
Спасибо, Елена Владимировна вам ! Ваше мнение не оставило и меня равнодушным. С вами трудно не согласится.Вы \"открыли глаза\".Внятно и по житейски мудро,объяснили, что и к чему. Таких как вы раньше было много, кто мог так красиво ... Теперь единицы.А жаль.)))
1
0
Лихачев06.02.2016 01:34:21
Игорю и другим гостям сайта. Я лучше знабю - Владимирова или Владимировна. Посмотрите ее первые комментарии. Просто потом изменили. Елена Владимировна всегда дает профессиональную и объективную оценку и все мы должны не разжигать майдан, а прислушиваться к мудрым мыслям Елены Владимировны.
0
1
капитан06.02.2016 02:00:28
Этот хоть на человека похож, а то по остальным проходимцам в пору к Ламброзо..
0
0
АБ06.02.2016 10:47:18
Елена Владимировна ЗВУЧИТ МЯГЧЕ,чем ВЛАДИМИРОВА, и это уже народный образ. А такие образы начинают жить самостоятельно, обрастают народной любовью. Я бы даже сказал: ДОРОГАЯ ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА! А чем не новый КОЗЬМА П ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич