Новости. Омск

В Омске проезд в маршрутках подешевел до 18 рублей

С понедельника тариф вернулся фактически на все маршрутные такси.

Частные перевозчики готовы работать по этому тарифу.

– С понедельника фактически все маршрутки снова возят людей по 18 рублей, – сообщил «КП-Омск» директор одного из крупнейших перевозчиков ООО «Безопасный город» Иван Меняйлов. – Потому что прокуратура решила, что частники подняли проезд до 20 рублей незаконно.

В мэрии тоже получили это предписание из прокуратуры, однако не совсем с ним согласны.

– Из документа следует, что предприниматели повысили проезд незаконно. Сейчас юристы с ним разбираются. Но пока мы не видим нарушений, – ответил замдиректора департамента транспорта Игорь Кожухов. – Но перевозчики, видимо, опасаются, поэтому решили пока не рисковать.

На официальном портале прокуратуры информации об этом нет.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
25
Максим12.02.2016 07:29:46
20 рублей - это удобная и безопасная цена проезда.
4
0
Шиворот-навыворот12.02.2016 07:36:50
Вот это великие маркетологи!
19
20
Гостья12.02.2016 08:09:33
Надоели. То 20, то 18. Определитесь уже. 20 рублей нормальная стоимость. Заняться нечем уже. Пускай прокуратура займется дорогами, и юристов туда же.
7
1
Штирлиц Макс Отто12.02.2016 08:32:04
Закон должен выполняться неукоснительно. Было бы правильней, если прокуратура такие проверки на соответствие закона выполняла за 12 дней. Потраченные людьми деньги то уже никто не вернет.
10
7
Омичка12.02.2016 08:33:57
И 18 рублей хватит,а в кризис особенно.Справедливо.И уменьшить количество газелей на дорогах - дышать легче будет.А то некоторые тупицы предпочитают лишние 5 минут на остановке не стоять, зато потом быстрее сдохнуть от рака.( Читайте статистику Роспотребнадзора - город признали негодным для жизни по экологии.)
24
1
гость12.02.2016 08:34:02
18-вот нормально для всех типов людей и заработков, а лучше-15.
12
3
gg12.02.2016 09:20:54
Всё правильно, добить окончательно муниципальный транспорт. Проезд в автобусе будет 22 рубля, а на маршрутке 18. Замечательно!
7
1
Злой12.02.2016 09:22:50
Что-то г-н Кожухов слишком печется о благосостоянии частных перевозчиков. Может быть с каждого ихнего рубля он имеет свою копеечку-две?
3
1
водитель12.02.2016 09:25:13
Правильно и зарплаты всем по пять тысячь.
2
1
...12.02.2016 09:46:14
Как хотят так и манипулируют стоимостью за проезд. Считаю что это не законное обогащение и за такое нужно отвечать по УК.
4
0
маэстро музыку12.02.2016 09:48:17
пора звонить президенту омском руководят Шариковы !
0
1
гога12.02.2016 09:59:30
Тупость неимоверная, медицина бессильна.
1
1
умная курица12.02.2016 10:01:43
Водители-то об этом знают?
1
0
киллор12.02.2016 10:39:47
в омске балом правят кто угодно !
6
0
Омич12.02.2016 10:49:56
Респект прокуратуре если вернется тариф 18 рублей!!
1
0
Галина12.02.2016 11:02:25
Затрахали уже этими двумя рублями.Мы в Томске в командировке были у них проезд 17 рублей .
17
1
вова12.02.2016 11:06:20
"Как сообщал БК55, муниципальный транспорт, наоборот, планирует поднять плату сразу на 4 рубля, до 22 рублей за поездку".
--------------------------------------------------------------

Как ходили автобусы полупустые, так и будут ходить: все пассажиры уйдут на "газели".
Не тариф надо повышать, а "чиновничью рать" в автопарках сокращать, процентов на 80 - 85.
Дармоедов там развелось - жуть. И где их шофёр да кондуктор прокормит?
Вот куда надо внимание обратить, а не на тариф.
2
10
Золотой Карен12.02.2016 11:20:51
Тариф надо повышать до 25 рублей и точка!!!!!
6
2
ваш нелюбимый читатель12.02.2016 12:08:02
Повысить до 30 руб. и ЗОЛОТОЙ КАРЕН станет БРИЛЛИАНТОВЫМ.....
5
0
Мозгляк12.02.2016 12:20:05
А жратва когда подешевеет???? А????
2
0
Иванъ12.02.2016 13:34:35
Алехин спасибо! Депутаты коммунисты единственные кто отстаивает интересы простого народа.
Опять хапугам из маршрутной ОПГ всё сойдёт с рук? Кто вернёт мне и жителям города переплаченные деньги за проезд?
5
2
Омичка12.02.2016 13:54:36
Да задолбали уже! Плюс-минус четыре рубля в день, туда-обратно - переживем! А вот то, что в магазин лишний раз зайти боишься, вот об этом бы подумали! Цену на фрукты снизьте процентов на 20 хотя бы, вот это будет ощутимо и полезно для жителей Сибири! А то создают видимость заботы - мол, права граждан защищают, 80 рублей в месяц экономят нам, сердобольные!!!! Тьфу на вас!
3
1
Оля12.02.2016 13:54:58
Кто ездил на газелях, те и дальше будут. Кто на автобусах - те на автобусах.Газели по 18 р и автобусы по 18, самое то.
3
0
глеб12.02.2016 14:09:54
Теперь компенсируйте за проезд... два месяца за 15р.
8
1
Светлана12.02.2016 14:30:47
Уже оставили бы в покое эти 2 рубля. Лучше бы обратили внимание на сборы на капремонт! Вот где народ грабят без стыда и совести!
4
0
90012.02.2016 19:49:04
лучше бы комуналку снизили
3
0
Jo13.02.2016 05:46:33
Прокурорам дать зарплату работников рэк. И никаких льгот. По решению прокуратуры изменить оплату? Это законники прокуроры так написали? В суд ребята идите или пусть рэк новый приказ рисует. Решение суда имеется? Если прокуратура, вдруг, посчитает, что платить за проезд нужно СТО рублей, то прямо все начнут платить по сотне? Бредятина.
0
1
Pavell15.02.2016 14:42:30
Jo, прочитав Ваш комментарий я осознал, что не перевились еще по-настоящему глупые люди
0
0
ОМИЧ15.02.2016 20:02:38
для JO: простите, у каких именно сотрудников РЭК надо отобрать зп? у специалистов, начальников отделов, председателя? РЭК - это такая же бюджетная структура. в прокуратуре наверное, получают даже бОльшие зп чем в РЭКе
0
0
еще та15.02.2016 20:56:07
Интересно. Меня одну напрягает то, что дептранс не видит нарушения закона? Эй, ребята! Ну вы, хоть в год выборов, создайте видимость заботы о, типа, электората.
0
0
Jo15.02.2016 21:31:04
Поясню для непонятливых. Прокуроров нужно посадить на мизерную зарплату рэк, т.к. вместо своей юридической прокурорский надзорной работы занялись экономической политикой. Если они настоящие прокуроры, то пусть свое недовольство в суд направляют. Они же законники? Вот пусть по закону и поступают. А маршрутчики свой хлеб честно зарабатывают. И не требуют от государства прокурорская бешеную зарплату, квартиру и пенсию в 75 тысяч рублей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич