Новости. Омск

Новосёлов жёстко раскритиковал омских банкиров

Первый вице-губернатор уверен, что кредитные учреждения региона не хотят помогать бизнесу.

На сегодняшнем заседании инвестиционного совета при губернаторе Омской области первый зампредседателя регионального правительства Андрей Новосёлов устроил жёсткий разнос управляющим региональных филиалов крупных банков – Сбербанка, ВТБ, Альфа-Банка, Газпромбанка и другим.

Главные претензии вице-губернатора в контексте разговора о том, что нужно улучшать инвестиционный климат, были связаны с тем, что банки, по его мнению, не хотят идти навстречу малому бизнесу:

– Вы по полгода морочите голову людям, которые хотят взять кредит и получить ипотеку, – эмоционально заявил Новосёлов. – Ссылаетесь на федеральное руководство, и всё. Почему в других регионах ипотека и кредитование малого и среднего бизнеса работают? А у нас банки предоставляют кредиты под 20-22%. Другие регионы получили деньги, а мы их не видим. За что Омская область получила такое отношение? Я не могу это даже бизнесу объяснить. Так и хочется сказать, как в известной песне «Где деньги, Зин?»

(цитата по данным «СуперОмска»)

Если ситуация не изменится к лучшему, федеральное правительство может задуматься о целесообразности льготного рефинансирования банков. По словам Новосёлова, это уже обсуждается с представителями омского региона в Совете Федерации.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
гостья03.03.2016 17:28:55
Примени ка к руководству банков третью степень устрашения.
12
0
Местный03.03.2016 17:46:52
Новосёлову доложили, что в Омске нет омских банков? Соответственно решения о процентных ставках принимаются в 95% случаев в Москве. В каждом банке строгие нормативные документы, регламентирующие каждый шаг сотрудников. Местные власти по этому вопросу могут только пену у рта создавать, но не более.
4
1
да!03.03.2016 17:50:42
Банкам не выгодно кредитовать мелкий и средний бизнес - это как свинью стричь - вони много шерсти мало. Крутят на махинациях и обналичке и все дела.
9
0
гость03.03.2016 18:49:00
Омских банков нет,а Москве плевать на мнение деревенского чинуши))))
1
0
Пришелец03.03.2016 19:53:55
Новоселов, где ты видишь Омские банки?? Те, что перечислены и сантиметра поползновения себе без Москвы позволить не могут....Все играешь в великого начальника?
1
0
Омский житель03.03.2016 19:55:25
Банк рассматривал в течении 3 месяцев возможность выдачи кредита и в итоге выдал - Концепция работы банка такова,что мы готовы кредитовать физических лиц,но не средний бизнес,который связан с производством. А кредитовать производство в настоящей реальности,это огромный риск.

А налоговая пишет - Почему произошел резкий сброс платежей по налогам)

Хочется сказать след - Вы уже договоритесь в своей консерватории между собой.
0
0
зови меня просто хозяин03.03.2016 20:30:13
Со всеми согласен. Всем удачи.
0
0
Кац Абракадабрович03.03.2016 20:32:15
бредни шизофреника.. идея - фикс.. Обойдёмся без психиатрии
2
1
дед маздай03.03.2016 20:33:13
Ну и дятел болтливый ))
0
1
принцип домино03.03.2016 20:33:59
Давно пора понять полпутам,
Земля не крутится для них,
Все их понты- подковы гнуты,
Все их дела-без рифмы стих!
0
0
Барак Бананасов03.03.2016 20:35:51
Одно недовольство и ни каких "спасибо"!
0
1
Барак на БАМе03.03.2016 20:36:34
Пригласили Пердогана.
1
1
Robin Gud махровый03.03.2016 20:38:31
Ай, моська, знать она сильна, что лает на слона!
3
1
гоша шнипер03.03.2016 20:41:17
Ельцынско-путинская Россия давно уже стоит раком. какие проценты? Разуй глаза.
4
0
Стороженко03.03.2016 20:51:16
Виноват Обама!!!
0
0
иван бармалеев03.03.2016 21:03:27
дурачёк, народ этой власти живёт в Израиле...
1
0
Оптимист03.03.2016 21:40:24
Управляющие омских филиалов, в свете критики Новосёлова, приняли решении о кредитовании малого бизнеса Омской области под 6 % годовых с 1 апреля 2016 года. Информация из достоверного источника в Правительстве области
5
0
водитель03.03.2016 22:42:49
Один из " приближенных банков КРУТИТ МИЛЛИАРД народных денег, содранных с населения на МИФИЧЕСКИЙ КАПРЕМОНТ и в ус не дует....
1
1
вася03.03.2016 22:48:16
Клоун...
1
1
Ольга03.03.2016 22:49:08
Правительство РФ рассмотрело инициативу руководителей Омских филиалов Федеральных банков, напуганных местным вице-губернатором, и приняло решение - с 1 апреля кредитовать всех раасиан под 1% годовых)))))
0
0
Вот тебе и на!03.03.2016 23:25:30
Судя по количеству острот и неравнодушных комментаторов, попал не в бровь, а в глаз!
2
0
Денисенко03.03.2016 23:42:41
У меня еще много для вас гадостей припасено!
0
0
Омич от которого ушла Сибнефть04.03.2016 00:21:33
Я думал он такой же как остальные Замы Назарова! Ошибся! Новоселов-всемогущий!
3
1
Зи04.03.2016 00:38:05
Такой дешевый- дешевенький пиарчик, на публику...Всем сказал ай-ай-ай. А под сколько же процентов готов сам г-н Новоселов ссужать простым горожанам свои денежки? Может будет давать без процентов?
5
0
геннадий04.03.2016 02:26:54
Кредиты "гражданам" - это откат ВЛАСТЬ ДЕРЖАЩИХ. Народ денег на брал - гасить не чем(работы нету, а если есть то там работать берут "граждан СНГ"(они умнее и работоспособнее наверное). К гражданам посылают "коллекторов" - в прямом смысле вышибать...что б граждане думали не о политике и власть держащих а лишь о том как живым остаться. И в этой ситуации каждый гражданин говорит - Власть хорошая - Я ПЛОХОЙ! Я САМ ДУРАК - в кредит залез! После того как граждане не рассчитываются с банками, наступает крах банка и вот оно ЧУДО! Гос. банки получают деньги на спасение "рухнувших" банков из Фонда Национального Благосостояния - то есть из бюджета РОССИИ, а долги тех кто не рассчитался - списываются! Как бы на лицо большая, коррупция ВЛАСТИ! Власть таким образом дала откат гражданам за то что они не лезут в дела власти. ОТЛИЧНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ (Сурковская) программа.
Граждане под колпаком и все банки то же под контролем.
Если деньги дать наоборот бизнесу - будет расцвет бизнеса. Это правда. Но тогда Власть потеряет контроль над населением!
Так что кредитов малому и среднему бизнесу - НЕ ВИДАТЬ КАК СВОИХ УШЕЙ! Андрюша ты тут ни чего не сможешь сделать к сожалению.
0
0
104.03.2016 08:18:49
Кредит свыше 11 процентов (если только не наркотики или проституция) не окупается - все, кого я зал ГАРАНТИРОВАННО разорились. Вывод прост - ты сам то понял, чё сказал? Такой кредит надо брать и валить отсюда БЕГОМ ( в тот же Израиль или ещё куда подальше) - чем народ и занимается.
1
0
гость04.03.2016 08:20:02
Сам же г-н Новоселов, как писали, работая в банке очень оригинально помогал бизнесу ... возвращать в банки деньги.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич