Новости. Омск

В Омске решили, какие дороги надо ремонтировать в этом году

Выбор городских магистралей для ремонта – первое сообщение Минстроя после определения нового руководителя ведомства.

Сегодня Минстрой сообщил, что подведены итоги отбора в сфере дорожного хозяйства, проводимого данным министерством в соответствии с государственной программой Омской области «Развитие транспортной системы Омской области».

«Общий размер субсидий областного бюджета составляет 650 млн рублей. Подано 15 заявок, в том числе муниципальным образованием город Омск, Тарским городским поселением и Иртышским сельским поселением Черлакского района», – говорится в сообщении ведомства.

Всего было распределено 650 млн рублей. Из них 643 миллиона досталось Омску. Эти деньги пойдут на ремонт 21 магистрали, уточнил портал "Омскинформ".

В списке улиц, которые будут капитально отремонтированы, 21 магистраль. Это как центральные, так и второстепенные.

Первой в списке значится улица Лукашевича от улицы Волгоградская до моста имени 60-летия ВЛКСМ с развязкой. При этом ремонт будет проведен без демонтажа трамвайных путей. Также планируется обновить дорогу на участке от улицы Лукашевича по направлению к улице Заозерная. 

Будет отремонтирована и Иртышская набережная от дома №11 корп. 2 (известен как «Золотой зуб») до улицы Рождественского. А вот проспект Мира починят только от улицы Красный Путь до улицы Нефтезаводская. Будет отремонтирован также проспект Королева от улицы Заозерная до Красноярского тракта.

Впрочем, это еще не точно. Окончательное принятие решения о распределении субсидий местным бюджетам пройдет на заседании правительства Омской области.

Сегодня, накануне этого решения, Минстрою назначили нового руководителя.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
гость11.03.2016 21:40:21
Вроде Иртышскую набережную Шишова Мостовик строил и что, уже ремонтировать будут, забавно
2
0
гостю11.03.2016 21:55:02
вроде бы дорогу на набережной строил "аэродромдорстрой"
1
0
qwer11.03.2016 22:56:50
Строил в 2006 году, кап ремонт в студию.
1
0
Омич11.03.2016 23:18:21
Все оччень актуально !!!
22
0
sebor670011.03.2016 23:22:25
дороги везде разбиты и по ка из года в год будут жить на откатах дорог не будет пока президент не начнет отправлять в магадан на 25 лет толку не будет или как в китае расстрелять
7
0
Алтай-WEST11.03.2016 23:22:52
22 декабря, правда там и строить уже нечего, нет дороги нет проблемы.
7
0
Тихон11.03.2016 23:47:49
В городе Омске, и в областе дорог НЕТ!!!!!!!
7
0
как то так12.03.2016 00:20:18
такое впечатление, что в Омске вообще дорог нет. месяц в Омске не был - пока ехал всё время матерился
4
3
Ольга12.03.2016 00:25:32
сделайте ул. Степанца-а-а-а-!!!!!!!!!!
0
0
Феликс12.03.2016 06:09:21
Кто в курсе?
Сколько денег владельцы СТО "отстегнули" нашим администраторам ?
7
0
nicolai12.03.2016 07:35:43
А куда смотрит прокуратура? Налицо состав преступления. как минимум халатность должностных лиц при приеме дорог в эксплуатацию после ремонта. Пора уже начинать садить сотрудников администрации. В идеале конечно начать с мэра.
4
0
zzz12.03.2016 08:20:05
А улица Фрунзе? Как после бомбежки! Ее надеюсь тоже будут "ремонтировать"??
1
0
!!!12.03.2016 08:25:51
Забавно, что все это делается «в соответствии с государственной программой Омской области «Развитие транспортной системы Омской области» Офигеть развитие :)
А про Лукашевича не понял, что значит ремонт до моста, а мост обновить?
7
1
Гость12.03.2016 08:27:40
Лукашевича без демонтажа трамвайных путей, бред!!! Сколько там ещё машин биться будут на трамвайных путях? Новый асфальт положат а на трамвайных путях трогать не будут там будут ямы!
5
0
жека12.03.2016 08:52:39
г Омск это пропасть!С такими руководителями города! вот и дороги такие!
0
0
жека12.03.2016 09:00:18
дороги высохнут наш ШАМАН г Омска(МЕР)возьмет бубен и все дороги починет (всевышний) поможет ему ! верти Омичи!!!!!!))))
1
0
омич12.03.2016 09:17:23
на велосипеды пора садится,велодорожка есть.
5
0
Сибирский Охотник12.03.2016 09:27:25
А нужен ли вооюще ,,такой,, ремонт !!!?
Опять ,,залепят,, дырки на полгода !
Это же бред полный! Не надо заканчивать СИБАЛи ,что б знать что главное в любом строительстве -это фундамент !А его нет ! Кидать очередную порцию асфальта на глину (без многослойной подушки) бессмысленно !
1
1
Дворник12.03.2016 09:31:13
Почитал комментарии.Как все безграмотно пишут?!!
1
1
Сибирский Охотник12.03.2016 09:33:38
...... Смета .....
650 млн руб
30% -откат...-195 млн.
10% -завышениезакупочных цен
10% -бригадирам и прочим
итого- 50% - 325 млн руб..
с учётом цены за км дороги..- это ниочём !
1
0
Сеня Омский12.03.2016 09:38:54
как же забыли Багратиона Челюскинцев 4-я Челюскинчев Железнодорожная и барнаульская пострадавшие из за ремонта 21-й Амурской!!
0
0
Лето12.03.2016 09:57:07
В Омске 21 дорогу НЕ НАДО ремонтировать, а вот остальные - во что бы то ни стало!
2
0
иван12.03.2016 11:23:16
это же так хорошо когда дороги раздолбаны, зато никто скорость не превышает, тащутся себе потихоньку, ведь по уверениям нашего гибдд все аварии из за высокой скорости происходят а не из за бесконечных ям и выбоин, так что не вздумайте вкладывать деньги в ремонт дорог, ставьте больше следящих и фиксирующих комплексов и будет вам счастье!
0
0
Справедливый перец12.03.2016 16:33:10
Зачем гадать какие дороги подлежат ремонту, а какие нет. Есть городской бюджет на 2016 год, в расходной его части всё расписано.
1
1
Фемида12.03.2016 17:17:27
Интересно, а почему Проспект Мира решено отремонтировать от Красного Пути до Нефтезаводской?! А Вы, господа, простите, хоть раз проехали по улице Нефтезаводская?! Там же, не то, что ехать, даже пешком страшно идти по тротуарам, если их моно назвать так... Почему все остальные граждане должны страдать от Ваших бредовых мыслей по поводу того, КАКИЕ ИМЕННО направления, которые у нас дорогами зовутся, должны быть отремонтированы в 2016 году?!
Сдается мне, ситуация такая же, как с капремонтом домов в 2015г. Вот лично мой дом, в котором я живу, Администрация ГОмска должна была по решению АС ОО отремонтировать еще в 2013. Потом его поставили в программу капремонта в 2015. И никого... С кого спросить, что не производили ремонт?! ПРавильно, не с кого спросить. То же самое будет и с направлениями, которые в ГОмске именуются гордым словом "Дорога"!!!
4
0
мимино12.03.2016 18:45:07
в амуре я так понимаю всё с дорогами в порядке...
спрашивается какого .... были голосилки????
0
0
Сергей13.03.2016 10:14:16
Да у них Армян не хватит на все эти дороги. Опять приедут иногородние криворукие и криво положат асфальт.
1
0
Анастасия13.03.2016 10:15:29
а богдана хмельницкого, там же ехать страшно!!
0
0
Ирина13.03.2016 12:28:18
Почему Завертяева не включена в список??? 9 место
Список дорог Омска для первоочередного ремонта (по итогам голосования горожан):

Место Название дороги Процент
1 ул. Лукашевича 25,87
2 ул. Хмельницкого 24,34
3 проспект Мира 11,54
4 ул. 2-я Солнечная 5,651
5 ул. Нефтезаводская 5,463
6 ул. Академика Королева 4,664
7 ул. Пушкина 3,096
8 ул. Лермонтова 2,883
9 ул. Завертяева 2,523
10 ул. Химиков 2,518
11 улицы Рабочие 2,084
12 ул. 21-я Амурская (от виадука до Пушкинского тракта) 1,773
13 улицы Ремесленные 1,335
14 ул. Маяковского 1,286
15 ул. Лизы Чайкиной 0,893
16 ул. 3-я Енисейская 0,708
17 проезд к «Пятому
микрорайону» от бульвара Архитекторов 0,668
18 ул. Чкалова 0,446
19 Красноярский тракт 0,25
20 ул. 21-я Амурская 0,201
21 ул. Короленко 0,172

Читать полностью: http://news.drom.ru/38787.html
1
0
омичок13.03.2016 19:05:12
Тихон, по всей России хороших дорог нет и Омск не исключение.
В советские годы главные магистрали Омска по которым ездили начальники поддерживали более-менее, а остальные дороги были разбитыми, твёрдого покрытия и асфальта на них не было. Сейчас ситуация значительно ухудшилась. Главными факторами являются - низкое качество ведения дорожных работ, слабое финансирование и самое главное очень большое количество в городе автотранспорта.
0
0
Тихон13.03.2016 22:55:33
Согласен и раньше дорог не было. Но раньше я платил один налог на машину, сейчас налог на машину, акциз на бензин,плюс оплачиваю платон,а дороги только хуже.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич