Новости. Омск

Омская учительница, покалечившая ученика скакалкой, уволилась

Директор школы после шокирующего инцидента подписала заявление педагога не задумываясь.

Стали известны новые подробности ЧП, которое произошло в одной из школ Омска. Как сообщал БК55 ранее, учительница физкультуры Светлана Савельева нанесла шестикласснику Никите З. более 20 ударов скакалкой по рукам, ногам и телу. Мать мальчика отвела сына в больницу, где врачи зафиксировали побои. По данному факту полиция и прокуратура начали немедленную проверку.

Тем временем, не дожидаясь результатов, педагог написала заявление по собственному желанию.

– В результате беседы она приняла решение об увольнении, поскольку осознала, что её поступок несовместим с дальнейшей работой в этом образовательном учреждении. Заявление это я удовлетворила, и вчера она была уволена, – говорит директор школы Ольга Олексина (цитата по Lifenews).

Руководитель заявила, что в школе проведут административное расследование. Они проанализируют причины поступка Савельевой.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
училка17.03.2016 09:41:03
Вот так. Это доказывает еще раз, что учителя в школе бесправны. Их можно материть, унижать, на уроках делать все, что захочется, и знать, что тебе за это ничего не будет. Может, родителей тоже надо привлечь к ответственности за отсутствие воспитания у ребенка?
3
2
ирина17.03.2016 09:51:52
Ну прям покалечила
6
1
киви17.03.2016 10:01:37
Ага, калекой остался. Жалко учительницу.
0
1
Читатель17.03.2016 10:01:38
Покалечить скакалкой ...? Ну, не знаю.... Если только ручкой скакалки глаз выткнуть... Довели женщину, вот и сдали нервы. Я ее вполне понимаю. Сегодня в школе детям много рассказывают о их правах, но не прививают понимания того, что старших нужно слушать и уважать, а не слушаться учителя, иначе говоря издеваться над ним, - это вообще великий грех. Это проблема даже не только школы, а в целом общества. СМИ с удовольствием смакуют истории, компроментирующие звания "Учителя", разрубая в умах детей святость этого понятия. А распоясавшихся подростков кроме как силой в рамки приличия вернуть очень сложно.
1
0
читаю блоги17.03.2016 10:10:22
Журналисты БК, значение слова КАЛЕКА надо знать. Сами филологически калеки... Теперь оболтуса в армию не возьмут.
1
2
петрович17.03.2016 10:43:42
..Ну"калека" теперь герой,пример всем, дурейте,беситесь а за замечание учителя за ворота.Родителей надо плеткой отходить
1
0
Я это Я17.03.2016 10:49:42
Я смотрю все тут осведомленные сидят, может всем в корреспонденты ринуться? Все знают ситуацию чуть ли не там были очевидцами???
3
1
Недовольный17.03.2016 10:50:06
Журналисты, вы вроде должны обладать хоть какой то грамотностью? Клеймите людей просто так. Вот за такой заголовок надо премий лишать! Лижбы покруче заголовок написать.
2
0
Омичка17.03.2016 13:32:05
20 ударов- это диагноз!
4
0
Омичка17.03.2016 13:39:15
У нас тоже одна такая работает физруком, с лужеными голосовыми связками, её крик с улицы слышно, при чём кричит на всех подряд, даже на первоклассников, да еще с такой злостью!!! Понаберут "специалистов" с улицы по объявлению !!!
0
0
Алтай-WEST18.03.2016 00:16:55
Омичке. Велкам тоу скол.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич