Новости. Омск

Губернатор Назаров игнорирует мэра Двораковского теперь уже прилюдно

На мероприятии четко обрисовалась тенденция, модный тон, заданный еще прежним губернатором Леонидом Полежаевым – разъединение города и области. (ФОТО)

В субботу, 19 марта, на авиашоу, собравшем более ста тысяч зрителей, собрались все первые лица региона. И от пристального взгляда корреспондента БК55 не укрылся новый политический тренд.

Губернатор Омской области Виктор Назаров, появившийся вместе с главкомом ВКС России Виктором Бондаревым, продолжал демонстративно избегать мэра Вячеслава Двораковского.

Причем градоначальник пришел в гордом одиночестве, сразу же подойдя к тусовке «областников».

Он поздоровался с лидером омского отделения «Единой России» Александром Артёмовым и перекинулся парой фраз с министром спорта Константином Подбельским.

Но вот что интересно – мэр с губернатором так и не "увидели" друг друга. Виктор Назаров делал вид, что занят высокопоставленным гостем.

А Вячеслав Двораковский – зрелищным полетом «Русских витязей».

В этот момент возникало четкое ощущение дежа вю. Сутками ранее «отцы» города и области на митинге в честь присоединения Крыма старательно избегали друг друга. Но сегодня все это выглядело намного жестче.

Так, во время выступления губернатора Омской области и главнокомандующего ВКС России мэр оставался одиноко стоять за (!) сценой без права на выступление. При этом генерал-полковник Виктор Бондарев долго благодарил главу региона.

И никто ни одним словом не вспомнил о градоначальнике, Вячеславе Двораковском, по сути, предоставившем площадку для праздника. Получается так: за плохие дороги, неубранный снег, свалки "бьем" мэра с нищим бюджетом. А праздники, всякие шоу и удовольствия справляем фактически без избранного омичами представителя муниципальной власти. Здесь все лавры и овации главе региона. Как-то странно все это, не по-людски. 

На вчерашнем мероприятии четко обрисовалась тенденция, модный тон, заданный еще прежним губернатором Леонидом Полежаевым – разъединение города и области. Хотя в условиях нищих бюджетов Назаров и Двораковский, напротив, должны были бы работать «в одной связке».

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
5
омичок19.03.2016 21:38:28
А что они должны обниматься и целоваться, естественно нет. Губернатор - высшее должностное лицо области, мэр глава исполнительной власти муниципального образования. Юридически мэр Омска, имеет такие полномочия как глава Тары, Исилькуля и других муниципальных образований, хотя и мэр миллионного города, так что у них разные весовые категория и согласно закона полномочия. Мэр Омска относится к органам местного самоуправления, губернатор к государственным органам. Как бы не было, но мэр и губернатор в "команде" президента.
15
7
гость19.03.2016 21:41:06
в городе ужасный беспорядок! стыдно перед высокими гостями.
его (мэра) что за это расцеловать надо?
и организация общественного мероприятия - дело мэрии! судите сами.
праздник супер! количество омичей на набережной говорит о том что люди устали от серости и убогости, нужен праздник. и, не смотря ни на что, он состоялся! летчики заставили гордиться своей Родиной! а грязь и серость.. не повлияла на ощущение праздника.
7
3
Владимир19.03.2016 23:23:47
"Есть упоение в бою и бездны смертной на краю ,и в разъярённом океане средь бурных волн и грозной тьмы, и в Аравийского урагане, и в дуновение чумы.Все, все, что гибелью грозит ,для сердца смертного таит неизъяснимым наслажденьем -Бессмертья ,может быть, залог !и счастлив тот ,кто средь волнения их обретать и ведать смог."А.С.Пушкин "ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ".
24
1
омич20.03.2016 10:33:51
Губернатор Омской области Виктор Назаров продолжал демонстративно избегать мэра Вячеслава Двораковского.

Случилось самое страшное, что может только случиться в Омске!

Наплевать нам на дороги, на маршрутки, на низкие зарплаты и никакую медицину... - главное, чтобы помирились эти господа!
4
1
Дед 100 лет20.03.2016 10:50:08
Это ещё та парочка, гусь и гагарочка.
19
5
Лена20.03.2016 11:07:55
Назаров не прав
12
0
народ20.03.2016 11:09:30
Лентяи,лоботрясы и зимой не видящие снега никогда,никому не нравились...."мер это прежде всего хозяйственник".............
0
0
120.03.2016 11:23:29
Попал "Федя" в немилость
43
0
ivan20.03.2016 11:26:46
Публичная демонстрация собственной неприязни говорит об уровне руководителей.
4
27
Омич20.03.2016 14:34:57
Может уже хватит некоторым спекулировать на дорогах. Да, дороги плохие, они такие как в большинстве городах России, особенно в Сибири.
8
0
Ия20.03.2016 17:44:41
так губер то и дистанцируется - типа, я не я не я. Типа он, губернатор, вовсе и не отвечает за о, что творится в городе. Мараться не хочет, чистеньким остаться в нынешней ситуации
16
4
Евгений20.03.2016 18:15:45
Кто вам такое сказал?))) Хуже дорог чем в Омске я не видел)))
17
1
Омич20.03.2016 19:25:01
губернатора менять надо. Кто его поставил, за какие заслуги перед Омском? Ни рыба ни мясо, так в кепочке обиженый
2
1
омичок20.03.2016 19:44:19
Некоторые предлагают заменить губернатора, но не говорят на кого, назовите фамилия? Кстати, после избрания губернатора его в течение года нельзя снять. Есть закон и он предусматривает в каких случаях можно отстранить от должности губернатора.
8
0
Кнопка20.03.2016 21:32:38
Губернатор - позорище для области и Омичей!!!!
Серьезные люди так себя не ведут... Надулся как мышь на крупу.. Фу фу фу
3
5
Софья20.03.2016 21:37:48
За такие дороги у всех уже на мера рвотный рефлекс.Даже те деньги которые есть тратятся безобразно, а комментарии собственной бездеятельности хоть и высмеиваются во всех передачах, но по сути такой позор!
11
1
11120.03.2016 22:25:04
Шишов
9
0
Кнопка20.03.2016 22:27:18
Губернатор - позорник!!
Не серьезное поведение для его положения
5
0
Белый21.03.2016 00:17:44
Да кто его выбирал?
Его назначили!
4
3
Омич21.03.2016 08:29:25
И правильно делает, что игнорирует мэра..я б тоже его игнорировал
2
0
не спящий в городе21.03.2016 08:45:27
а что сделал губернатор, чтобы не стыдно было перед гостями? Профукали налоги с нефтезавода, мостовика, что осталось в городе? и стоят гордо меряют ... кто круче..если мэр фиговый, то губернатор офигенный? капремонт нам сделают? или мэр опять виноват? Тем более глупо корчить из себя, возьми и сделай за него, тогда уважуха губеру
0
0
не спящий в городе21.03.2016 08:48:24
ты за весь народ назвался, но за весь народ не оракуль..
2
0
не спящий в городе21.03.2016 08:49:48
стопроцентное согласие, именно профессионализма у первого не хватило
16
0
галина21.03.2016 09:13:55
В "лучших" традициях Омского региона: губернатор и мэр не умеют и не хотят работать "в связке". Регион и город начал нищать ещё при Полежаеве. За 20 лет ранее процветающий регион превратился в самый отсталый. Город - миллионик раздал всё своё имущество по другим городам и весям (МУП водоканал даже где-то за границей налоги платит)! Ну не умеешь работать - не берись! А Назаров даже заранее обеспечил себе должность на следующий срок губернаторства, обратившись к Президенту. Как же быть почти 2 миллионам, проживающим в регионе? При скрытой безработице, при средней зарплате, завуалированной доходами многих начальствующих товарищей с немалыми зарплатами. Нам бы энергичных, грамотных работников на высоких постах, которые могли "поднять" регион. Мне даже стыдно за них. Здесь уже настоящая беда, а губернатор "щеки надувает", хоть бы не демонстрировал свою неприязнь к мэру: мы, омичи, уже сыты этими дрязгами по горло.
4
0
Алексей21.03.2016 10:08:37
мне не нравится мер омска. своей серостью. отсутствием команды. но не бывает виноват один. управление областным центром требует участия и губернатора. а тут увы почему то он в стороне тапа белый и пушистый. а депутаты горсовета тоже в стороне. странно это
11
0
Дед мазай21.03.2016 10:31:59
Кто сказал тут что у нас дороги как и в других городах сибири? Вы мужчина сейчас, что в лужу пукнули. Всю сибирь объездил, что дороги где то даже отдаленно напоминали наши не видел . Да потому что нет их вовсе в омске. Просрали город. В городе нет не одной дороги!!! Я лично считаю, что за это кто то, однозначно должен сесть!!!
2
1
111121.03.2016 11:13:36
Люди у нас не активные, поэтому такие и дороги https://www.roi.ru/22475/
3
1
Гость21.03.2016 11:22:02
Я бы нашего мэра не только игнорировал, но и в чс поставил.
0
0
Омчанин21.03.2016 13:02:58
вы просто не были в вынгапуре)
2
0
не спящий в городе21.03.2016 14:13:59
проблема наших дорог в отсутствии ливневой канализации. Сделайте сегодня стопроцентно дороги в городе - в следующую зиму будет почти тоже. Один раз потратиться на ливневку лучше, чем каждый год тратить в бездну, но вот горсовет не удалось убедить в этом (насколько мне известно) еще двум мэром до этого - вот что надо к 300 летию.
0
0
Андрей21.03.2016 14:18:39
Какая, твою м..., спекуляция. Тут не только автолюбители матерятся. Народ в общественном транспорте, как кильки в банке, да ещё постоянно их трясут.
2
0
Иван Иваныч21.03.2016 14:32:48
ГУСЬ СВИНЬЕ НЕ ТОВАРИЩ!
2
0
Алекс21.03.2016 16:30:36
Да лучше бы сидели по закоулкам и вообще не появлялись. А то интернет пестрит новостями про пробки в субботу, а ничего что это все произошло не из-за того что омичи приперлись все на машинах и начали их бросать где попало, а из-за того что ГИБДД на 50 минут перекрыло все дороги в районе Ленинградской площади, кроме Ленина, чтобы эти два кадра могли по ней без пробок доехать и покрасоваться.
5
0
Игорь21.03.2016 16:40:38
Кепки им на зоне шьют?
4
0
Олька21.03.2016 16:51:53
Хочется напомнить автору этой статьи, что за "избранного омичами представителя муниципальной власти" в 2012 г. проголосовало всего 8% омичей при общей явке 17% горожан. А еще хочется обратить внимание автора статьи на то, что к такому масштабному мероприятию положено готовиться на всех уровнях, например убрать территорию, предназначенную для приема гостей. Вроде как реклама мероприятия началась еще с середины недели. Времени было вагон. Прошу обратить внимание на фото 4, 5, 7 и 8 данной статьи. Снизу этих прекрасных фото мы видим, степень готовности города к приему высоких гостей: снег, наледь, на которой мужественно стоит "большое" начальство. К некоторым участникам акции было сложно пробиться: было очень скользко. Кто прошел к военной технике, расположенной рядом с магазином "Победа", тоже мог убедиться в том, что площадка не была достаточно хорошо подготовлена для простых посетителей: лужицы, неубранные участки от наледи, да чего уж, если начальство на льду стоит
1
0
Омич21.03.2016 20:30:41
Зато кепки одинаковые.
5
0
Виталий 221.03.2016 21:54:27
Омский регион оказался непрезентабельным для всероссийского эксперимента по доведению простого народа до "точки кипения" через всевозможные унижения (убитые дороги, отсутствие промпроизводства, назначение откровенно слабых руководителей на высшие региональные посты и т.д.). Слишком низкий порог терпимости у нас. По нашей омской "живучести" и гремучести у московских рулителей создается ложное мнение о том, что в стране далеко еще до революции. Терпят же омичи, значить в остальных регионах (за исключением нацреспублик и двух столиц- у тех вообще по кремлевской шкале рай) все еще замечательно идут дела.
2
0
Виталий 221.03.2016 22:01:56
Или "живучесть" и гремучесть где то начала давать сбои (в т.ч. и в комментах здесь на БК 55)? И нам сразу как снег на голову предоставили зрелище доблестных "успокоительных" и одновременно "зажигательно-патриотических" "Русских Витязей".
2
0
Дмитрий22.03.2016 10:56:27
За дорогами в городе надо ухаживать зимой и летом, не сталкивать снег на обочину, и ждать когда он растает затопив всю округу. Мэр это человек хозяйственник, если он не может повлиять на дорожное хозяйство и благоустройство то грош цена такому руководителю. Не можешь сделать сам не занимай место в администрации города не позорься.
8
0
Утипути22.03.2016 16:14:48
Напомним, по данным Счетной палаты, в России 76 из 85 регионов имеют дефицит бюджета. В половине регионов долговая нагрузка по состоянию на ноябрь 2015 года составляла более 60% доходов, в 12 субъектах она превысила 100% доходов.

Рост долговой нагрузки на регионы спровоцировали президентские майские указы 2012 года. Согласно им, социальные расходы в местных бюджетах выросли в два раза, что в свою очередь вынудило ряд регионов буквально погрязнуть в долгах.

Предстоящие выборы не оставляют возможности сдерживать расходы, и закредитованность регионов будет расти.

Во всем виноват мэр! Всю страну развалил! Назарову и Путину респект!
0
0
Николай24.03.2016 23:43:45
А что вас мэр устраивает? Или вы из тех *? /отмодерировано/.хотя должен согласиться губернатора у нас тоже нет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич