Новости. Омск

Назаров требует от Двораковского введения ЧС в обмен на 100 миллионов

Виктор Назаров и Вячеслав Двораковский

Вряд ли можно рассчитывать на то, что мэр введет Чрезвычайную Ситуацию в Омске, где не было ни землетрясений, ни ураганов, ни техногенных катастроф. 

Губернатор и мэр схлестнулись из-за самой наболевшей проблемы убитых омских дорог. 

Глава Омской области Виктор Назаров вечером сделал заявление: «Я неоднократно предлагал Вячеславу Викторовичу (Двораковскому – главе администрации города, – БК55) помощь в ремонте дорог. Но для того чтобы наш региональный бюджет мог участвовать в ремонте дорог в городе, необходимо обращение мэра либо объявить чрезвычайную ситуацию, что плохие дороги угрожают жизни людей. Но мэр отказался вводить ЧС, что позволило бы мне выделить средства (100 млн рублей) из резервного фонда на ремонт дорог в Омске».

«Мы не можем просто взять и дать 200 млн рублей. Для этого есть процедура. Мы объявляем конкурс на благоустройство и ремонт дорог в муниципалитетах, и город имеет возможность и должен участвовать в этом конкурсе. А то, что просто написать письмо и сказать – дайте 200 млн… Есть порядок, который Вячеслав Викторович также прекрасно знает. При чём здесь письмо? Либо это популистское заявление, чтобы потом сказать «я же обращался». Я готов помогать. Но у каждого есть свой бюджет: у муниципалитета — свой, у нас — свой. И есть порядок выделения бюджетных средств. Нам тоже нужно согласовать эти решения в Законодательном Собрании с депутатами», – подчеркнул Назаров.

Как рассказывал БК55, в среду в ходе заседания финансово-бюджетного комитета Горсовета первый вице-мэр Сергей Фролов пояснил, что мэрия попросила 200 млн руб. на дороги Омска: «Мы направили письмо на имя губернатора, где попросили субсидию в 200 миллионов на содержание дорог».

 Вряд ли можно рассчитывать на то, что мэр введет Чрезвычайную Ситуацию в Омске, где не было ни землетрясений, ни ураганов, ни техногенных катастроф. По сути это будет равносильно признанию полной некомпетенции, мол, это я, Двораковский, довел город "до ручки". Неужели губернатор Назаров, делая такие заявления, не понимает, к чему он подталкивает мэра, да и всю Омскую область. Дело ведь не только в Двораковском, но и в качестве всей системы управления регионом 55, где жалкие 100 миллионов областной центр может получить только через введение ЧС.

Опять хотим насмешить все ургантов России?

 

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
5
aдвокат09.04.2016 08:40:56
а зачем ждать пока мэр что то объявит, отреши его от должности, введи ЧС и вперёд!
3
0
как-то так09.04.2016 08:48:03
Единство и борьба противоположностей.
2
0
СПРАВКА09.04.2016 08:50:51
Чрезвычайная ситуация — это обстановка, сложившаяся на определенной территории или акватории в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которая может повлечь или повлекла за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей природной среде, значительные материальные потери и НАРУШЕНИЕ УСЛОВИЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЛЮДЕЙ.
20
2
Не понял09.04.2016 08:55:13
Почему режим ЧС только в городе? В области ситуация никак не лучше, если не сказать больше....!!!
18
0
нет09.04.2016 08:55:30
опасное природное явление - это мэр поросенок, и жулики и воры, которые пилят бюджет;
значительные материальные потери также есть от разбитых дорог, страдают и муниципальные автобусы, которые ремонтируются за счет омичей,
Только реальный срок Двораковскому и К помогут исправить ситуацию
2
0
культура-мультура09.04.2016 08:57:44
Ну и "МЭР" с ними, обоими.
6
0
Доброжелатель09.04.2016 09:05:03
Не так всё просто ребята.
Нужно создать "РАБОЧУЮ ГРУППУ" и разработать"ДОРОЖНУЮ КАРТУ"
12
0
Справедливый перец09.04.2016 09:12:01
ДОБРОЖЕЛАТЬ.
В первую очередь разогнать "кластер" - скопище областных и мистичных бездельников!!!
1
0
===09.04.2016 09:23:36
Этот вопрос согласуйте с Парыгиной. Она как никто другой "чтит Бюджетный кодекс РФ"!
13
0
Местный09.04.2016 10:00:39
А кто или что мешает Назарову само ввести ЧС в городе? Даже если нет полномочий, то официально заставить "Порасёнка" ввести ЧС. Все боятся ответственности перед кремлём.
4
0
aдвокат09.04.2016 10:15:51
Местный

ввести ЧС -это расписаться в бездеятельности.
1
0
патриот09.04.2016 10:32:09
Великого Путина все боятся !
0
0
Сеня09.04.2016 11:01:22
Адвокат, Назаров не может снять Двораковского. У нас мэр выбранный, а значит народный избранник.
3
1
lyubov09.04.2016 11:13:59
А что, у нас, жителей Седельниковского района, надежды на то, что наши дороги станут проезжими совсем нет? Трасса Седельниково -Муромцево непроезжая. ПОМОГИТЕ!!!! Но.... городу нужен праздник.
23
0
zet09.04.2016 11:31:20
Бюрократия сгубила не только нашу область. Хуже, когда у власти люди,не считающие себя хозяевами, а лишь блюстителями буквы. Блин, будто не в одном городе живут!Будто не по одним дорогам ездят! Разделяй и властвуй - это чисто по-нашему. А вот Аман Тулеев сам взял и запретил на своей территории бандитов-коллекторов, пока чиновники в Москве решают, эти убивают и насилуют... Когда в Омске будет один Хозяин?
6
0
Олейников09.04.2016 12:10:50
В Омске чрезвычайная ситуация уже лет 25! Тут взашей надо гнать и Назарова и Двораковского!
1
0
aдвокат09.04.2016 12:13:14
Сеня

снять мэра элементарно, через Горсовет за невыполнение судебных решений по капремонту домов, их тысячи, на 15 мрд. рублей, было бы желание, но нужен козёл(свинья) отпущения за провал 300-летия города.
6
0
Сеня09.04.2016 13:11:43
Олейников, )))) как-то нелогично. Может надо что-то предъявить Полежаеву и Шрейдеру?
3
0
Анатолий09.04.2016 13:14:35
Эти 100-200 млн. капля в море, ничего не решают.Что вокруг них копья ломать, надо ехать с челобитной в Москву!
3
0
ivan09.04.2016 13:52:56
Чего он мозги компостирует? Дорожный фонд для чего? На 200 лимонов можно только заплатки положить.
1
0
Виталий 209.04.2016 14:11:55
Доброжелателю
А ЕЩЕ Чтобы построить сильное будущее, нужно чтобы на это работала каждая клеточка нашего управленческого организма. За будущее отвечают все! От губернатора и министров до депутата. Все должны включиться в общую работу! Районные администрации, мэр города, руководители департаментов, заместители, все главы районов и поселений – за будущее отвечаем все! Сегодня нет места расхлябанности.
3
0
Виталий 209.04.2016 14:15:17
Как представлю эти "каждые клеточки" и сидящих в настоящее время на нарах и тех, которые продолжают "осваивать омский бюджет"- мне становится страшно.
2
0
Хм09.04.2016 15:12:00
aдвокат
Ты что за бред то несешь? Губернатор не может уволить мэра.Или тебе главное кнопки понажимать?
16
0
Любопытность09.04.2016 16:14:18
Два сапога- пара. Нашли время перекладывать ответственность. ЧС и в городе и в области! Какой там юбилей города отмечать собрались?! Только что из центра Омска, вернулись по уши в грязи, а где немного подсохло поднимается туча пыли. Нет ни дорог, ни тратуаров. Губернатор и мэр возьмитесь за руки и освободите нас от своего присутствия.
0
1
Сepгей .Цимбaлюк09.04.2016 16:31:14
Все омчане погибнут--а бюрократия ВЕЧНА !!!
0
1
дед09.04.2016 18:59:56
Произошедшие погодные аномалии разве не стихийное бедствие повлекшие за собой полное разрушение дорог в городе из-за которого ежедневно происходят дтп с тяжёлыми травмами, насчёт жертв не знаю.Городско структуре нанесён ущерб.
1
16
Виктор09.04.2016 19:11:35
Полностью поддерживаю губернатора Назарова. А мэру Двораковскому давно пора задуматься над своей бездеятельностью. И, похоже, добровольно уйти в отставку. Хватит уже позорить Омск перед всей Россией, тем более накануне его 300-летия!
0
0
Адвокат09.04.2016 23:58:22
Адвокат, Вы провокатор?
Следите за своими словами.
0
0
Саша10.04.2016 00:23:36
Интересно, это только у нас мэр с губернатором постоянно так воюют, или это везде так?
0
1
aдвокат10.04.2016 07:20:44
Хм

уже выше всё объяснил, что не понятно, сейчас уже можно мэра снять даже за нецелевое использование бюджетных средств.
10
0
!!!10.04.2016 10:45:40
"По словам мэра Красноярска Эдхама Акбулатова, он лично обратился с вопросом о выделении 100 млн рублей из краевого бюджета на ремонт дорог к губернатору края Виктору Толоконскому, который одобрил инициативу... Как отметил Акбулатов, получение дополнительных финансов возможно благодаря поправкам в федеральные законы, позволяющим использовать средства дорожных фондов."

Г-н Назаров, как это Толоконский без требований о введении ЧС обошелся? Взял да одобрил
1
0
Хм10.04.2016 11:34:07
aдвокат
Я прокомментировал самое первое твое сообщение.Потом прочитал другие...Мэр разве занимается кап ремонтов домов?))) Мэр избран народом и снимать его никто не будет.Люди значит захотели такие дороги, раз проголосовали за него.
9
0
erafeev201510.04.2016 11:43:13
Не забывайте о том,кто будет ложить асфальт....* наложат так,что на следующий год будет такая же петрушка...так что выделят деньги или нет,итог один-половину разворуют,половину закопают...Омску нужно совершенно другое руководство,а всех приросших * к креслу вон...видели бы вы все что творится на Енисейских и Островских улицах...Люди на работу до остановки,идут с полеэтиленовыми пакетами на ногах,чтоб более-менее чистым приехать на работу...вот так! 21 век!
3
0
Александр10.04.2016 11:44:33
Вот человек, сам не может и не хочет, так и ещё палки в колёса ставит, давно пара ввести ЧП по дорогам Омска, А его в отставку как не справившего с обязанностями чиновника.Город самый грязный и бедный а он от жира бесится. Проезд дороже чем в Новосибе при том там зарплата выше.
1
0
дед10.04.2016 13:30:47
Объявление ЧС единственно правильный выход в нынешней критической ситуации. Иначе городу не справиться без помощи федеральных властей.
Чуда не будет.
0
0
народ11.04.2016 08:18:55
И мер и губернатор,оба лоботрясы держащиеся обеими лапами за насиженные кресла..Сколько им было сказано и показано???!!!но ситуация не меняется...Интересно,что бы с ними было при Сталине???
0
0
наталья12.04.2016 10:23:31
нужны митинги с требованием объявить ЧС.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич