Новости. Омск

После разрушенного Омска Мединский посетил и разрушенную ИГИЛ Пальмиру

Фото:Reuters

Министр культуры РФ и глава оргкомитета 300-летия Омска Владимир Мединский прибыл туда вместе со скандально известным Сергеем Ролдугиным.

Мединский, замглавы МИД России Геннадий Гатилов и директор «Эрмитажа» Михаил Пиотровский побывали в составе российской делегации в историко-архитектурный комплекс в Сирии Пальмиру. В состав делегации также вошел художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома музыки, виолончелист и друг Владимира Путина Сергей Ролдугин, которого западные СМИ обвинили в подозрительных финансовых операциях. Российская делегация провела осмотр разрушенных памятников древнего города Пальмира.

Вчера вечером в античном театре Пальмиры оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева играл концерт.

Президент России Владимир Путин вышел на видеосвязь с Пальмирой и поблагодарил представителей Сирии, Гергиева, музыкантов оркестра, послов ЮНЕСКО, ученых и жителей Пальмиры за гуманитарную акцию – концерт в освобожденном от террористов городе.

«Знаю, что сегодняшняя акция сопряжена для всех ее участников с большими бытовыми неудобствами и опасностью пребывания в воюющей стране, да еще и при непосредственной близости от непрекращающихся боевых действий», – отметил президент России.

Пальмира полностью разрушена боевиками запрещенного в России «Исламского государства». Накануне Мединский побывал в разрушающемся от нищеты Омске и убедился, что подготовка к 300-летнему юбилею города им полностью провалена.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
5
олег05.05.2016 22:05:44
Чего и стоило ожидать - поехали пилить дальше..

Алеоо ватники, ну где там ваша борьба с коррупцией, наелись, ну-да, ну-да..
23
4
Я05.05.2016 23:57:20
Интересно, а если друга Путина пригласить осмотреть разаалины Омска, они ведь не хуже Пальмиры, приедет? Может тогда ролдугин попросит своего друга, Путина восстановить Российский город Омск. Или для этого надо присоединится к Сирии или на крайний случай попросится к Кадырову. А что город Омск Чеченской республики вроде неплохо звучит.
13
2
Казимир Малевич06.05.2016 09:40:23
Что значит "скандально известный Ролдугин", как вы смеете открывать рот на друга Путина? Путин же сказал, что " офшорные 2 миллиарда Ролдугана (которые он накосил на штрафах при отказах от сделок Банка "Россия" с акциями Роснефти) это его личное дело и никого не касается! Я б тоже так хотел, заключаю сделку на покупку у Банка "Россия" допустим элитной квартиры на торгах, и Банк "Россия" в последний момент отказывается и платит мене * штраф, и так 150 раз! Неплохо, правда же!
2
0
чпокс06.05.2016 10:15:55
Пируют!
15
1
Рокки Сиффреди06.05.2016 10:53:06
Справедливо отмечено! Два города в разрухе! Но Пальмиру бомбили, а Омск нет! Пальмиру восстановят, а Омск нет!
13
4
пакля06.05.2016 12:11:52
В результате, миллиарды, потраченные на концерт, аукнуться россиянам сокращением зарплаты и увольнением тысяч работников. Патриотизм, дело хорошее, но что-то патриоты больше переживают за другие народы, а не за русский.
10
1
Владелец06.05.2016 13:01:26
Переживать за судьбу Сирии гораздо приятней, чем за судьбу отдельных регионов России: ответственности - минимум, пиара международного - максимум.
8
14
зовите меня: просто Владимирович06.05.2016 13:09:39
Я предполагаю, что навлеку на себя много праведного гнева возмущенных омичей, но если, например, в нашем садовом товариществе прохудился водопровод, то мы трясем своего председателя. Он должен принимать меры, собирать деньги, искать сварщиков и т.д. Он за это получает деньги, хотя и не очень большие. За разваливающийся город надо трясти мэра, который получает очень неплохие деньги. Если он не в состоянии, то менять его. Трясти губернатора, который получает еще более неплохие деньги, и тоже менять если и он не может. А не покорно выслушивать их песни с заезженной пластинки про то, что нет денег. Пусть ищут. И не ныть про то, что во всем виновата коварная "рука Москвы" и лично Путин.
И еще лично "пакле". Любое хорошее дело обгадить гораздо легче, чем что-либо хорошее сделать самому. Чем тебе концерт-то помешал? Колбасы не доедаешь?
6
0
Омич06.05.2016 13:12:48
Обидно когда руководители государства больше внимания уделяют зарубежью чем самой России и российским гражданам.
1
1
олег (адвокат)06.05.2016 14:00:26
портяныч - жжешь про колбасу конечно)), она ведь тоже разной бывает как и икра не только кабачок, сам то за пайку много ливера прикупил, ась..
6
1
dusya06.05.2016 18:02:13
просто Владимировичу: а кого трясти за разваливающуюся страну?
5
0
Vlad07.05.2016 13:42:48
Богат и могуч русский язык-
Накануне Мединский побывал в разрушающемся от нищеты Омске и убедился, что подготовка к 300-летнему юбилею города им полностью провалена.

Провалил и ещё приехал утвердиться в проделанной работе !!
Как председатель оргкомитета.
0
0
Омич-полушубок07.05.2016 17:03:11
А вот и цензура на второй коммент, спасибо, продолжу наблюдать и смеяться лучше, намёк понял.
3
2
омич07.05.2016 17:04:04
Я ДИВЛЮСЬ!!!! У нас такая огромная страна столько земли и в ней столько богатства! И я думаю это просто вредители на верху сидят НА ВСЕХ УРОВНЯХ!!!! Столько работы можно организовать непочатый край!!!! КАК же в Японии в микроскопической стране ни земли ни полезных ископаемых А ЛЮДИ ЖИВУТ ДОСТОЙНО и не зависят от * ОТ ВЛАСТИ!!!!
2
2
Омич-полушубок07.05.2016 17:09:11
Лучше ныть и поднимать вонь на уровне страны, чем самим что-то пытаться изменить же. Ну или выживать, как уже второй десяток лет выживаем, и не * вообще. Но сейчас это не в тренде, в тренде позволить изданиям, типа данного, * головы, ну или сразу, действительно, по киселевым убиваться, третьего же не дано, и полутонов, как и здорового умишка, нет, оно никому выгоды не приносит. Или "отделение от москвабада с плохим Путиным", или "давайте на Путина молиться и ныть ему".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич