Новости. Омск

Скандал с пранкерами может стоить Виктору Назарову места в Госдуме?

ФОТО: БК55

Омский губернатор осенью может стать заместителем полпреда президента в СФО Николая Рогожкина. Но не исключено, что он получит техническую должность в аппарате полпредства.

Во что все же может вылиться розыгрыш «прокремлевских» пранкеров на телеканале НТВ губернатора Омской области Виктора Назарова? По информации инсайдеров, местная элита активно обсуждает слух, что в Администрации Президента уже сделали оргвыводы в отношении руководителя региона.

Причем вариант с уходом Виктора Назарова с поста губернатора уже этой осенью, сразу же после выборов в Госдуму и областное Законодательное Собрание, считается сейчас наиболее вероятным. Между тем до пранк-шоу активно муссировалась другая версия – почетная отставка главы региона с дальнейшим уходом в Госдуму.

Однако теперь не исключено, что сценарий отставки Виктора Назарова поменялся после скандального розыгрыша, устроенного пранкерами Вованом и Лексусом. Напомним, шутники звонили по линии, имитировавшей кремлевскую. Глава региона, приняв Вована за помощника президента Константина Чуйченко, в красках раскритиковал мэра Вячеслава Двораковского за неубранные от снега и воды дороги. Градоначальник, по версии губернатора, отказывается от помощи облправительства и бездействует. Напоследок Назаров процитировал президента в оценке Двораковского: «Ведет себя, как поросенок».

Есть мнение, что «у руля» этого скандала может стоять окружение президента, а  именно – первый замглавы Администрации Путина Вячеслав Володин. «Серый кардинал» Кремля, возможно, недолюбливает главу омского региона.

В результате источники называют два сценария развития реалити-шоу «Место для бывшего губернатора»: «оптимистический» и «пессимистический».

Итак, первый вариант развития событий. По информации источников БК55, губернатора по-прежнему ждет скорая отставка, но без такой статусной синекуры. Не справляющегося с работой руководителя региона, завалившего подготовку к 300-летию Омска и пытавшегося переложить ответственность на мэра Вячеслава Двораковского, могут формально повысить в должности.

– Виктора Назарова могут назначить заместителем полномочного представителя президента в СФО, курирующего вопросы сельского хозяйства, – сообщил инсайдер, знакомый с ситуацией. – На деле же политика отправят на второстепенный пост, на котором он, вероятно, долго не задержится.

Впрочем, Вячеслав Володин может готовить и более жесткий и даже в чем-то унизительный для Назарова вариант. Он тоже связан с переводом в сибирское полпредство, но на должность не заместителя, а всего лишь одного из советников полпреда по Сибирскому федеральному округу Николая Рогожкина. По неофициальным данным, полученным БК55 из своих источников, переговоры с полпредством о будущем трудоустройстве омского губернатора уже идут.

Более того, представитель президента Рогожкин якобы согласился приютить потенциального отставника. Судя по всему, на карьере губернатора Назарова уже поставлен жирный крест, и, не исключено, что он сможет занять лишь техническую должность в аппарате полпредства.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
4
Омич10.05.2016 22:49:23
По поводу Омского губернатора, это фантазии московских "информационных киллеров". Скучно им вот и придумывают.
После выборов возможны существенные перестановки в федеральных органах власти, в том числе в аппарате президента.
1
1
Петрович10.05.2016 22:53:34
Даже не знаешь, смеяться или выругаться. Такой дикой ерунды в омской прессе давно не читал. Кто-то из местных "журналистов" берет пример с Украины. Там запускают хохмы про "всемогущего" мэра Геническа, тут про каких-то юнцов пранкеров. И, конечно, анонимно, трусливо прячутся за редакцией. Отстой полный!
2
30
Лихачев10.05.2016 23:13:46
Виктор Иванович работал, работает и будет работать.
33
1
Гость10.05.2016 23:57:35
Очень жаль, что он работал, работает и будет работать!!!!
15
0
Избиратель11.05.2016 00:11:47
С Вин не работал и работать не будет! Его главная задача писать гарантийные письма друзьям в сизо
13
1
Герцог11.05.2016 06:45:25
То что Назаров откровенно слаб как руководитель это очевидно всем! И не только Москве между прочим И самая его главная слабость в том , что он не может сдерживать своих региональных и муниципальных чиновных псов. Плюс развал финансовой системы плюс цепляние за Гамбурга плюс уголовные дела по махинациям с газом и еще ++++++++++
12
0
Штирлиц Макс Отто11.05.2016 08:25:39
Зря Виктор Иванович понадеялся на достоверность афоризма Сабира Омурова, что «в одной команде с дураками спасёт лишь то, что ты им – командир».

Униженный командир в серьез не воспринимается даже командой.
7
0
яна11.05.2016 08:35:47
А что он будет делать в Госдуме СПАТЬ?
2
1
svet11.05.2016 08:48:22
а просто в отставку как некомпетентного нельзя? ну не справляется..бывает..работу поменять..зачем во власть переводить?
6
0
Пешеход11.05.2016 09:02:55
svet11.05.2016 08:48:22
Нельзя по другому: система так устроена. Своих не сдают, пристраивают на хлебные статусные должности, какими бы некомпетентными не были эти кадры.
2
11
Елена Владимирова11.05.2016 09:06:16
Грустная информация! Губернатор только только сформировал новую команду! Стоит надеяться, что приемник Назарова обратит внимание на настоящих профессионалов, каким несомненно является Станислав Георгиевич Гребенщиков, чей опыт, квалификация и авторитет не вызывают сомнений!
4
0
Владимир11.05.2016 09:15:48
никому ничего не будет!
вся эта история к осени забудется, а наш губернатор, возможно и "найдет" другое место, но ему на все чхать, главное что бы было бла-бла-бла безграмотного человека и ему выплачивали хорошую зарплату. Бедным и несчастным он никогда не будет!
3
0
Мимо проходила11.05.2016 09:29:06
Руководитель любого ранга прежде всего должен иметь честь, совесть и порядочность, в данной ситуации мы пронаблюдали отсутствие перечисленных качеств, т.е. вот так проверяются люди на "вшивость", простите. О какой команде и командире может идти речь? Как тут не вспомнишь великого баснописца Крылова, все герои на месте.
10
4
Гость11.05.2016 09:53:00
Назаров и дворковский просто опозорили город в котором я родился и вырос, превратили его в невесть что. А ведь это был крупный красивый город и раньше мы им очень гордились, а сейчас стыдно сказать, что я из Омска. Фамилии их даже с большой буквы не хочется писать. А самое главное, что им вообще все равно на нас, что мы думаем о них, мы вообще живем, ездим по таким дорогам и тд. У таких как они наверняка есть за рубежом и квартиры и счета и тд. У них то все в порядке, они вообще здесь временщики, отсидеться до пенсии. Очень очень стыдно за таких, как они. Сами опозорились друг с другом и ещё Омск с Омичами позорят!!!!!
2
0
ыы11.05.2016 10:07:38
То, что они все всрали 300-летие - это неоспоримый факт. При лучших управленцах город сиял бы красками и информационными табло десяти станций метрополитена.
5
1
Гость11.05.2016 10:35:02
Мостовик развалился из- за таких нерадивых, как Дворковский и ему подобных. Это никого не настрожило, его вообще поставили мэром, это как так? Сейчас он плачет денег нет, а когда он собирался им только стать, он что не знал, что денег нет. Как он собирался воплощать свой балабол предвыборный?
2
0
рядовой гвардии омичей11.05.2016 11:56:45
их обоих без выходного пособия надо уволить вместе с их командами.это же бездари.какое им повышение? если у нас госдума из таких думщиков будет состоять,то этой стране кердык
0
0
Старый Опель11.05.2016 12:20:33
Мне кажется, автору данного материала не хватает любви! Такие жирные фантазии на тему губернатора, аж на слезу пробило.
4
0
Не понял11.05.2016 12:57:49
Почему именно в Госдуму, полпредство? Почему не на газпромовскую заправку?
9
1
ivan11.05.2016 13:42:13
Назаров волею случая оказался в кресле губернатора. Чем он отметился за почти 4 года просиживания? Вспомнить нечего. Областной центр в полной ж-пе, а он, как будто не причем, такой сторонний наблюдатель, раздает оценки, вместо того, чтобы организовать дело. Это не руководитель, видимость руководителя, зиц. председатель.
0
0
Ъъъ11.05.2016 14:16:10
может - может, а может и не может...
8
0
Ага11.05.2016 19:58:14
Гость! У вас какие-то провинциальные комплексы! Стыдно должно быть большим начальникам за бардак в стране!
3
0
Сергей11.05.2016 20:28:03
В Омске не справился, его на СФО сватают. Гнать его нужно с гос. должностей!
0
1
Бублик12.05.2016 08:40:04
Сами выбрали! Никто не назначал!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич