Новости. Омск

Мэрия Омска рассказала про ремонт «идеальной» дороги у Соборной площади

Чиновники, как выяснилось, и в дальнейшем планируют не экономить на ремонте дорог в центре города. По их мнению, «это улучшит дорожную ситуацию в городе».

Масштабный ремонт дорог в городе стартовал с Соборной площади. Многие омичи остались в недоумении относительно выбора участка для дорожного ремонта. Соборная площадь и без того была, по мнению горожан, в «идеальном» состоянии, особенно если сравнивать ее с той же улицей Лукашевича или проспектом Мира.

В омской мэрии оправдались: все дело в приближающемся трехсотлетии Омска, в первую очередь нужно привести в порядок «лицо» города.

– До юбилейного Дня города остается 85 дней, все значимые торжественные мероприятия будут организованы именно в центральной части Омска, «Идеалстрой» завершит реконструкцию улицы Ленина к этой дате, время проведения марафона снова перенесено на первую субботу августа. И логично привести в идеальное состояние к 300-летию города всю центральную его часть. Именно поэтому мы начали ремонт дорог по всей ширине дорожного полотна на Соборной площади. Затем подрядная организация «СибРос» выполнит ремонт дорог на других центральных улицах: Ленина, Интернациональная, площадь Победы, Иртышская набережная, – сообщил первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов.

Сергей Фролов признался, что пробки из-за масштабного ремонта неизбежны.

– Проблемы, конечно, будут. Просим омичей с пониманием к этому отнестись. Ремонт дорог необходим – реализация данных мероприятий позволит улучшить общую дорожную ситуацию в городе, – добавил Сергей Фролов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
Дмитрий13.05.2016 09:53:29
ну, Фролову может и "улучшит дорожную ситуацию в городе",которые ездит на Мерседесе в центр на работу. во всем на самом деле виноваты омичи, которые выбирали недалёких людей во власть.
16
0
Виктор Ильич13.05.2016 12:12:49
В первую очередь необходим ремонт дорог по которым ездить не возможно. Лицо города, это лица омичей едущих по убитым дорогам.
5
2
ссср13.05.2016 12:46:50
живу на маркса...чуваки правильно делают дороги в центре..умри левый берег...а также московка нефты и чекалда!!кучерявый с поросенком реально мыслят..
5
0
Инфоголик13.05.2016 14:33:27
Каждое утро мой маршрут начинается с Комарова - Лукашевича - Мира - да, вот свезло, так свезло.. когда в городе нет денег и - как пояснил доходчиво Лапухин - после праздника их уже не будет вообще, мне трудно отнестись с пониманием..это как люди, которые в грязи по бездорожью до остановки идут, должны понимать, почему на ленина сняли отличную плитку ( и продали, наверное, а куда ее дели?) и меняют на другую идеальную
1
7
Б13.05.2016 14:38:26
Список ремонтируемых улиц был опубликован еще зимой. Почему вопросы возникли после начала работ? Омичи, вы издеваетесь? Или это просто привычка быть по-жизни всем недовольными?
1
0
33313.05.2016 16:30:54
СДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ УЛИЦУ КОМАРОВА, НЕВОЗМОЖНО ЕЗДИТЬ!!!!
1
0
принглс13.05.2016 17:19:32
преступники
1
0
улица Степанца13.05.2016 18:09:18
А меня ремонтировать будут? Я вся в ямах!!!!!
3
0
Л.13.05.2016 18:46:27
В списке из 21 улиц Соборной площади нет.
2
0
Омичка13.05.2016 19:56:20
Кто именно заказал показуху и марафет у себя под носом, ведь деньги выделялись на конкретные дороги где вообще ездить невозможно. Хотелось бы услышать кто автор этого решения и на каком основании, если деньги вымаливаются по копейкам, то почему в первую очередь тратят на показуху.Мало мэра полощут, не доходит.
0
0
Сергей Николаевич14.05.2016 09:19:33
А почему нельзя одновременно ремонтировать все эти дороги? Время уходит...
0
0
12314.05.2016 18:33:39
Вот и будем круги наворачивать на Соборной.У нас ведь одна главная улица, а всё остальное - проезжая часть
0
0
иногородний15.05.2016 08:19:09
город поделён на лицевую и заднею часть?!однако!
0
0
konst15.05.2016 12:37:50
Касательно "лицевой" части - собственников пытаетесь за счет капремонта фасады гостевого маршрута ремонтировать, нормально выглядящую центральную площадь за счет "убитых дорог" ремонтируете, а с Комсомольского моста в сторону ул. Бударина посмотреть не пробовали - вот где срам\* в самом центре города! Но на это, видимо, не нашли откуда денег отнять... :(
0
0
владимир15.05.2016 20:55:38
как всегда
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич