Новости. Омск

Уходящий из сенаторов Голушко заявил, что хочет обязать их отчитываться перед регионами

Андрей Голушко

Член Совета Федерации Андрей Голушко внес в Госдуму законопроект, обязывающий федеральных сенаторов не реже раза в год информировать о результатах своей работы власти своего региона.

«Проект федерального закона… предусматривает установление обязанности члена Совета Федерации не реже одного раза в год информировать о результатах своей деятельности орган государственной власти субъекта Российской Федерации, наделивший его полномочиями члена Совета Федерации», – говорится в пояснительной записке.

Голушко пояснил, что сегодня сенаторы отчитываются не во всех регионах, так как норма не является обязательной.

«Введение данной нормы позволит повысить ответственность членов Совета Федерации за результаты своей работы. Дополнительно в проекте предусмотрено право органов власти субъекта РФ, наделивших полномочиями члена Совета Федерации, самостоятельно устанавливать порядок рассмотрения информации члена Совета Федерации о своей деятельности», – говорится в пояснительной записке, информирует РИА.

Андрей Голушко, как сообщал БК55, в этом году баллотируется в Госдуму.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Омич14.05.2016 18:03:24
Интересное предложение. Отчитываться о проделанной работы сенаторы должно, но отчет должен проходить в прямом эфире на ТВ, чтобы жители регионов знали чем занимался их представитель.
P.S. Сенаторов выбирают и направляют в парламент РФ, местные региональные парламенты (в Омске Заксобрание) и региональная государственная исполнительная власть (в Омске Губернатор). Количество сенаторов равное от двух региональных властей.
20
1
курилка14.05.2016 18:29:50
Надо отправить его баллотироваться В Калининград, Москву, а лучше на Лазурное побережье Франции где этот человек живёт и отдыхает. Омск, который он ограбил в 90-е, для него место для выкачивания денег. Неужели Омичи его выберут?
4
1
гость14.05.2016 18:37:47
никто его никуда не выберет
4
2
курилка14.05.2016 18:43:09
Ошибаешься. Он всё покупает.
2
2
омич 314.05.2016 19:02:48
Курилка, интересно узнать что этот господин украл в Омске, если знаешь расскажи общественности, что именно?
6
1
Передовик14.05.2016 21:01:14
Интересное предложение, а главное - своевременное! И какого рожна этот * сидел свой срок в Госдуме и помалкивал? Занимался своими делишками? И теперь перед новыми выборами надо прибавить себе имиджа? * !!! Ты кто такой? ДАВАЙ-ДО СВИДАНИЯ!!!
10
0
"*"15.05.2016 06:21:45
Омич-втри
Лучше пусть Голушко отчитается перед народом, как он предлагает, и сам расскажет, что он НЕ украл.
1
1
омичок15.05.2016 10:38:22
"Передовик", у нас много кто годами в Госдуме сидит и помалкивает, а затем вдруг появляется. Об одном депутате Думы, что он от Омской области большинство омичей узнали через 7 лет его депутатства и только благодаря губернаторским выборам. Голушко конечно для некоторых "не хороший человек", но он наш омский "не хороший" и его вновь изберут депутатом "не хорошие" избиратели, которые голосуют смотря с какой ноги утром встанут.
4
0
курилка15.05.2016 18:02:19
А зачем это счастливое лицо нужно Омску? Для чего? Для чего мы ему должны давать неприкосновенность, большую зарплату, льготы, которые нам не снились. У него всё это уже есть. Пусть отдыхает на своём Лазурном побережье Франции. Для чего он нужен? Чтобы раз в год привезти мажора Мхзалкова, с его придурочной программой? Которую никто нигде никогда не увидит? Ну, тады, ой!
0
0
Сергей Иванович16.05.2016 06:42:56
Он явный "Агент под прикрытием"- и улыбается -"как учили", и говорит-то что надо, и вообще "душка!"-возит вам "знаменитостей" -сними "дружит!", подчёркивает, что он из НАРОДА!и болеет за малую родину. Что вам ещё дурни-надо?Как в народе говорят - этот уже хоть на воровался куда ещё? Может о народе и подумает - а новый опять начнёт -"НАКАПЛИВАТЬ!"Давай старого!
0
0
варя16.05.2016 07:25:32
И непременно отчет о законодательных инициативах, и законах, которые они поддержали в течении депутатского срока.
Страна в экономическом и нравственном кризисе. Не без деятельности депутатов нашего региона.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич