Новости. Омск

«Кошачий маньяк» в Омске сам размуровал подвал: котята на свободе

Старший по дому под давлением неравнодушной общественности разобрал баррикады. Маленьких пушистиков пристроят в приют.

Только что БК55 стали известны новые подробности «триллера» с замурованными в подвале дома на Марченко, 9 котятами. Об этом вчера написал «Новый Омск». Старший по дому, у которого хранятся в подвале старые вещи, закрыл вход двум котятам и кошке. Сегодня историей заинтересовались американские СМИ, а также горожане, предложившие устроить спасательную операцию.

Однако жительница соседнего дома Ирина Волобуева, первая забившая тревогу, решила обойтись своими силами.

– Я взяла швабру, чтобы разобрать баррикады, но увидела, что старший по дому стоит в компании участкового. Тогда я пригрозила, что привлеку еще и представителя правопорядка, – сообщила Волобуева. – Вскоре старший по дому, видимо, испугавшись, сам разобрал вход, и теперь котята смогут выйти на свободу, а мы – покормить их. 

По словам Ирины Волобуевой, двух котят решено пристроить в приют.

P.S. Редакция БК55 благодарит за помощь автора статьи в «Новом Омске» Лидию Чесакову, Ирину Волобуеву, а также неравнодушных читателей сайта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
11
омич28.06.2016 15:44:12
надо старшему по дому в суд на сми подать за такой заголовок. это клевета
3
12
омич28.06.2016 15:49:00
кто вам дал право выставлять маньякамилюдей которые хотят жить в чистоте и покое ? переименовывайте статью. я это так не оставлю
14
2
Елена28.06.2016 16:01:31
Дай бог здоровья и сил неравнодушным людям! Спасибо вам за спасенные маленькие души! )))) А живодера как ни назови - все равно им останется, да воздастся ему ещё в этой жизни!(((
0
0
Кукурузыуч28.06.2016 16:02:52
Ага, и что ты сделаешь? насмешил...
3
0
Ололоша28.06.2016 16:15:55
Омич - это видимо и есть старший по дому из этой статьи, вот он и обиделся, бедненький)
3
10
омич28.06.2016 16:39:57
все эти грязные кормильци-скандалисты живут в других дома а кошек и скандалы свои ходят устраивать к другим. почему кошек к себе домой не забрали ? почему оскорбляете старшего по дому и жильцов ? никому ваши кошки не нужны люди просто хотят спокойно жить. еще и в сми ктото постоянно и целенаправлено поднимает истерики.
6
2
омичка28.06.2016 17:15:12
у нас такая же живодёрка -старшая по дому. отравила всех кошек - не уследили. А блохи в подвале-это не от кошек, это другие блохи, которые живут в подвалах. Воспитали людей - потребителей,никакой жалости, сочувствия, милосердия. Люди готовы убить друг друга,лишь бы их не трогали и им комфортно было....
2
1
Зи28.06.2016 17:17:44
Омич, вы из палаты почему без разрешения врача вышли? Вернитесь в палату срочно, там спокойно и живите!!!
3
2
null28.06.2016 18:02:59
Это на старшего по дому нужно заявление в полицию подать и привлечь по ст. 245 УК РФ за жестокое обращение с животными!Зверь, а не человек! Кстати, а как его фамилия?
2
1
елена28.06.2016 18:20:59
а как еще называть человека, который замуровал животных, зная что они внутри, что бы там не писали некоторые "омичи", общественность, как видно из коменнтариев, нормальные люди, не лишенные элементарной жалости
2
0
Настя28.06.2016 18:27:15
Ннн, * надо людей, которые этих кошек выбрасывают, наигравшись.
2
1
Настя28.06.2016 18:30:41
омич, от кошек намного меньше грязи и шума, чем от людей. Или это кошки так загадили наш город?
0
0
омич28.06.2016 18:48:13
передергивать не надо
2
1
Омичка28.06.2016 20:59:59
Я прнимаю, что спорить тут бесполезно. Просто подумайте, когда решите обидеть очередное беззащитное животное, что за все приходится платить. И за вашу жестокость будут, возможно, платить ваши дети или внуки. К сожалению, именно так и бывает!
0
0
мишка28.06.2016 23:10:29
ЗИ-Вам+,а жестокость к жестоким вернётся от таких же.
0
0
мишка28.06.2016 23:16:48
Здоровья и благополучия всем неравнодушным к судьбе животных ЛЮДЯМ.
0
0
Ы28.06.2016 23:28:24
Уважаемые Омичи! Больше забот нет как за кошками вести разговор? У нас город в полной попе от единой России! Ни одного предприятия по налогам в городе не осталось! Что Назаров,что Двораковский - все единососы. То что сейчас возбуждены уголовные дела на чиновников, это отвод глаз! Идет масштабный передел собственности... и мы, уважаемые Омичи , хлопаем в ладоши , а на самом деле плакать надо.
0
0
Сергей Иванович29.06.2016 08:12:24
Кошки в подвале - однозначно плохо. -это антисанитария и насекомые. Потом, кто не знает, в "путних" домах "путние" УК периодически травят мышей и крыс. Потом приходится доставать завонявшиеся трупы кошек. Доброхоты -забирайте к себе домой,как это сделал я -дворовых кошек. Живёт Мася -валяется на диване уже который год -и не дует в ус.А старшим посоветую,как это сделал я - установил мелкую решётку(продаётся) и вся проблема решена-благодать.Найдутся конечно придурошные -могут выломать решётку -но это уже другая - пестня.
0
0
житель29.06.2016 12:55:26
я знаю женщину, пригласившую корреспондента разобраться в ситуации с котятами.За свои деньги она лечит, стерилизует бездомных животных, кормит их. пристраивает , забирает к себе. Ее вины в том, что некоторые люди выбрасывают, наигравшись, котят и щенков, не стерилизуют своих беспородных домашних животных, а потом избавляются от потомства, выставляя у подъездов и помоек коробки с котятами и щенками - нет. Она просто порядочный человек. Некоторых послушать - тек все беды города - от бездомных животных. И грязь во дворах, и алкаши на детских площадках, и сотнями вырубаемые деревья, и мешки с мусором, которые выбрасывают прямо из окон - до помойки лень дойти. Давайте с бродячих котов за все это спросим.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич