Новости. Омск

Кокорин предложил продать Омскую крепость, а деньги потратить на дороги

Бюджетный комитет поддержал эту идею. Правда, теперь придётся ждать реконструкции.

На сегодняшнем заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам Омского горсовета прозвучало неожиданное предложение о том, где взять деньги на ремонт дорог. Когда была озвучена сумма общего недофинансирования Управления дорожного хозяйства и благоустройства 300 миллионов рублей депутат Валерий Кокорин заявил:

– Пусть продадут Омскую крепость, а деньги направят на дороги. Но в соответствии с федеральным законодательством, с обязательством содержать здания в историческом виде.

Возражений ни у кого не возникло. Комитет поддержал приватизацию голосованием, и теперь инициатива будет рассмотрена на одном из общих заседаний Горсовета. Правда, продать Омскую крепость в любом случае получится только после того, как будет закончена реконструкция.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
0
еще та14.07.2016 12:33:55
Продать крепость, чтобы починить дороги. Потом проще дороги, чтобы сделать капремонт домов. Потом продать дома и поделить оставшихся холопов между собой.
0
0
еще та14.07.2016 12:35:37
Хотела написать "продать дороги, чтобы сделать капремонт"
2
1
45614.07.2016 12:44:22
А что там можно продать, землю? Крепость это что имеют ввиду?
6
1
123414.07.2016 12:45:14
можно все продать и дальше что? Нужно возвращать Нефтезавод,что бы были постоянные пополнения бюджета региона.
8
0
Во-во14.07.2016 12:48:08
Продать омскую крепость? Чтобы там новые владельцы сделали что? Магазины, офисы, бары??? Или еще один дом, как у Кокорина с синими окнами, похожий на бассейн.
4
0
Гость14.07.2016 12:54:22
распродать бы их всех, оптом и в розницу..
22
1
serg14.07.2016 13:00:22
Надо продать Континент и пустить деньги на дороги!!!
4
2
Елена14.07.2016 13:11:25
А зачем городу содержать эту крепость? Не просто так же продать, а с охранными обязательствами.
Мне дороги точно нужнее
22
0
Андрей14.07.2016 13:12:21
Гениально!!! Сделать, пусть и не суперремонт крепости за государственные, то есть наши, деньги, что-то около половины лярда, а затем продать за бесценок, не хватает-то всего-лишь 300 лямов. Но думаю, что ценник при продаже будет около сотки, ведь покупатель-то "бедный". И угадайте кто будет скромным владельцем этой "обузы"?
6
1
омич 314.07.2016 13:12:57
Может господину Кокорину продать свой бизнес и собственность и эти деньги направить на ремонт дорог в городе. Денег должно хватить с лихвой.
4
0
Адвокат14.07.2016 13:28:20
Все продали, осталась продать памятники, грош цена таким чиновникам, ничего народ промолчит...
9
0
traktorist14.07.2016 13:35:02
Заодно продать здания мэрии и горсовета
5
0
Случайно14.07.2016 13:41:46
А, можно продать Кокорина ...
0
0
Ольга14.07.2016 13:49:45
продадим депутатов горсовета скоро осень уражаи будут собирать. денег много не заработают. как как не умеют а школы. садики .интернаты. больницы овощи свежие это и витамин и польза реальная от депутатиков
3
1
Ъъъ14.07.2016 13:58:22
КОЛЬ ДОРОГА ИСТОРИЯ ОМСКАЯ ТАК НЕ ВОЗЁКАЛИСЬ БЫ ВОКРУГ ОБОЗНОГО САРАЯ А ВЗЯЛИ БЫ И ВОССОЗДАЛИ ВЕСЬ КОМПЛЕКС ВНУТРЕННИХ ЗДАНИЙ МОЛ КРЕПОСТЬ ТАК КРЕПОСТЬ, НЕЗАЧЕМ КОПЬЯ ЛОМАТЬ. ВЕДЬ ПЕТЕРГОФ ВЕСЬ СГОРЕЛ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ, ТАК ВОССОЗДАЛИ И ВОСПРИНИМАЕТСЯ ВСЕМИ ТУРИСТАМИ КАК И ПОЛОГАЕТСЯ И ПРИЛИЧНЫЙ ДОХОД ПРИНОСИТ И НИКТО НЕ ВСПОМИНАЕТ О ТОМ ЧТО ЭТО НОВОДЕЛ. НЕНУЖНО МНОГО ЗДАНИЙ, БУКВАЛЬНО 3–4 БЛИН НУ ЧЁ ВОКРУГ ЭТОГО САРАЯ ХОРОВОДЫ ВОДИТЬ. И ВЕДЬ НИКТО БЫ И ПРО ЭТОТ ОБЪЕКТ НЕ ВСПОМНИЛ БЫ ЕСЛИ БЫ НЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ НЕКОТОРЫХ ОППОНЕНТОВ, АУ КРАЕВЕДЫ-ИСТОРИКИ, И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЛНУ ГНАТЬ В СВЕТЕ 300, ЭТО НЕ МЕНЕЕ НУЖНО БУДЕТ И НА 310–350-И ТД…
9
0
Пешеход14.07.2016 14:24:50
Г-н Кокорин предлагает бизнес-план: продать реконструированный за гос. счет (налоги населения) объект в частные руки за половину стоимости. Вопрос Кокорину: сколько километров городских дорог можно качественно отремонтировать за 300 млн.руб.? А дальше что? Ни дорог, ни крепости. Как же вы все достали, избранники народные.
7
0
гоша14.07.2016 14:32:50
для начала у континента бы дорогу сделал приличную
1
0
омич14.07.2016 14:33:54
если продать хорошему человеку(м.с.а к примеру) ...то и бабки будут и старину сохранят...
2
0
омич14.07.2016 14:37:34
к приемной Кокорина по ул Авиационая 144 можно только на танке подьехать ,нет ни дороги ни остановки транспорта!!!
3
0
опять 2514.07.2016 15:47:50
Омская крепость лакомый кусок не только земли.Это не просто продать Омскую крепость,это историю Омска продать.Господин Кокорин, а почему бы и не продать здание горсовета,оно же тоже не нужно городу,ремонт обходиться же бюджету города не в одну копейку,а депутатам города,например не переехать в здание Зак.собрания,поближе к таким же политикам.Чем не предложение для пополнения бюджета.А то покупают всякие ненужные приобретения,разбазаривают бюджет,а потом впадают в крайности. Кому нужно было это видеотабло которое сейчас висит на стене мэрии,"маленькому ребёнку" купили новую игрушку,а бюджет потерял 2,5 мл.руб.Лучше на конкретные дела бы истратили эти деньги.
3
0
опять 2514.07.2016 15:50:15
А не Вы ли приобретёте Омскую крепость,г.Кокорин?
2
0
Медведев14.07.2016 16:18:05
Родина не продаётся , это святое
1
0
геннадий14.07.2016 17:11:40
БК 55 - Чего стесняетесь? Ну писали бы прямо "Кокорин предложил Омскую крепость продать, а полученные деньги ПО ПИЛИТЬ"!
1
0
Омичка14.07.2016 22:24:30
Сначала очень надо.Восстанавливаем,сносим,строим(в любом порядке слов).Как только проект закончили- надо его продать срочно,чтобы деньги были.А сразу нельзя было, без промежуточного этапа ( восстановления этих сараев,до которых 300 лет никому не было дела) - попросить денег в Москве на дороги ?Не дали бы ? А теперь афера удастся ?Только продадите себе же, да за копейки.Как землю, из-за которой кое-кто сидит уже из мэрии, и еще кто-то, надеемся,сядет.Так ,может, не надо затевать продажи ? Найдете еще денег на дороги и по-хорошему. Рачительные вы наши хозяева.Или нет -слуги- народа.Все время путаюсь, кто вы.
1
0
рус15.07.2016 01:00:00
потом продать людей в крепостные ,чтобы погасить долги.
0
0
Владимир17.07.2016 18:49:26
Аврора вроде по месту уже встала, дождёмся выстрелов или нет 17 й уже вроде рядом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич