Новости. Омск

«Аэрофлот» извинился перед туристкой из Омска, которая застряла в Турции

Цена на билет оказалась просто нереальной – 115 тысяч рублей на одного человека до Омска через Москву.

Накануне в СМИ пожаловалась жительница Омска, которая в настоящее время отдыхает в Турции, где накануне была предпринята попытка совершить государственный переворот. Она рассказала, что её подруга с ребёнком пыталась уехать домой, но это оказалось не так просто сделать, так как цены на билеты резко взлетели.

– Подруга должна была улететь в Омск, но главная российская компания, так сказать, лицо страны, ведет себя, как таксисты на вокзале. «Аэрофлот» отменил все рейсы на сегодня. Теперь ей надо самостоятельно покупать билеты. До 22 июля цена на билет оказалась просто нереальной – 115 тысяч рублей на одного человека до Омска через Москву. В итоге она приобрела билет за 75 тысяч на 22 июля. Так ведет себя «Аэрофлот», хотя президент Владимир Путин дал четкое указание обеспечить беспрепятственное возвращение россиян, – рассказала омичка «Омскрегиону».

Любопытно, что после жалобы журналистам «Аэрофлот» сразу же позвонил туристке и извинился перед ней. У компании, как оказалось, появилась возможность отправить её домой. По словам омички, её подруге также пообещали вернуть деньги за новые билеты.

Как заявил официальный представитель авиакомпании, «Аэрофлот» с 17 июля начал вывозить находящихся в Стамбуле россиян. Впрочем, ситуация меняется постоянно, поэтому для пассажиров проводится оповещение через Call-Center. Прибывшим на регистрацию будут предоставлены услуги согласно стандартам авиакомпании. При этом пассажирам отмененных рейсов рекомендовано сдать билеты без штрафных санкций.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
5
Капитан Овечкин19.07.2016 07:54:06
"АЭРОФЛОТ" как раз повёл себя правильно, не стал подвергать опасности пассажиров. А вот то что у остальных цены влетели так это капитализм детка. Главное прибыль, а не человек. Буржуи так ведут себя всегда. Это их природа.
11
0
Ветеран19.07.2016 08:16:21
Все правильно....Поперлись, куда Макар телят не гонял, неча пенять... Регулярно МЧС всяких *** из опасных зон вывозит на НАШ с ВАМИ счет, то бишь за счет госбюджета.... как будто больше не куда деньги потратить
16
0
Chrun19.07.2016 08:26:01
Сначала кричали: "Путин открой Турцию!"
Через 16 дней закричали: "Путин вывези нас из Турции!"

ДБ! © С.Лавров
2
0
Омичка19.07.2016 09:03:20
зачем вообще лезть в это осиное гнездо???!! Тем более, что ценник просто зверский!
3
0
!!!19.07.2016 10:28:49
Ну чего вы нагоняете волну-то?
Как будто там спасательная операция была. Никакой МЧС никого не вывозил. Пока было опасно, отменили с десяток рейсов. Оплаченных людьми рейсов между прочим. Потом авиакомпании просто выполнили свои обязательства. И все.
И тут речь не о Турции, а о поведении Аэрофлота. Какой-нибудь форс-мажор может где угодно произойти. Но это не повод задирать цену в разы.
Прямо сейчас на сайте Аэрофлота можно купить такой же билет за 50 т.р. Откуда тогда возникло 115? Только от желания хапнуть на волне паники.
4
0
5519.07.2016 10:43:15
Ну сама виновата, ватная подруга! Если бы тебе там нож к горлу приставили, тоже был бы аэрофлот виноват?
1
1
вася19.07.2016 12:18:28
аэрофлот извинился за то, что она такая дура
1
0
омич 319.07.2016 13:55:17
Ну прям как дети. Учат, учат их но они оказываются не обучаемые.
3
0
Егор19.07.2016 15:57:38
Таких туристов надо оставлять в турции, мало того, что непатриоты, но еще и законченные болваны
1
0
Аргента19.07.2016 16:35:34
50 тыс. за билет - тоже не баран начихал. Тоже не понимаю - переться за тридевять земель в неспокойный регион где 40 градусов жары! даром не надо, еще и дитя мучить.
5
2
Сергей Иванович19.07.2016 18:13:37
Что вы понимаете. Вы там были? Неограниченное халявское пойло, кормёжка три раза в день,"заинтересованные" "горячие" южные парни и главное, что всё в одном месте и в одно время.Нашим бы чинушам -поучиться строить такие отели и организовывать отдых россиян на наших морских берегах.Есть своё прекрасное море-но ценник!!! И порой -гадюшник.
0
0
Сергей19.07.2016 23:09:50
Картинка сделана посредством фотошопа. На ней А-380,в ливреи Аэрофлота.Таких самолетов в этой авиакомпании нет.
1
0
Иваныч20.07.2016 07:46:10
Жаловаться они еще будут.. а у мамаши как с головой? Сама поперлась, ладно пусть своей жизнью рискует, ребенка зачем потащила? Лишать таких родительских прав!!!!
0
1
Светлана22.07.2016 07:15:53
Это как надо не уважать свою страну и себя, чтобы поехать в этот "гадюшник"???Они там вообще, зажрались, разбаловали мы их... А как они относятся к нашим женщинам, я конечно, понимаю, что женщины разные бывают... Только "идиоты"поперлись туда, после расстрела нашего самолета... Вот и пусть теперь наслаждаются отдыхом...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич