Новости. Омск

Михаил Курцаев: «Это и есть имперский стиль строительства от «Газпрома»?»

В субботу второй раз за лето дождевой водой затопило пиццерию «Кантанелло» на улице Ленина. Владелец заведения Михаил Курцаев поделился с БК55 своим негодованием.

– Еще где-то за неделю до первого потопа, примерно 10 июня, я говорил с Гребенщиковым (Станислав Гребенщиков, заместитель губернатора, – прим. БК55) – ставил перед ним вопрос, что абсолютно вся ливневая канализация на улице Ленина в данный момент разрушена. Буквально через пару дней я поднимал эту же тему в разговоре с Корневым (Андрей Корнев, директор Фонда стратегического развития Омской области, ведающего освоением средств «Газпрома» – прим. БК55). Потом случился тот потоп, у меня всё залило. Но никакой реакции от властей так и не последовало. Недавно мы отправили официальные письма по этой проблеме во все инстанции. Тишина.

В начале этой недели я опять лично разговаривал с руководством «Идеал Строя» по поводу фактического отсутствия ливнёвки на Любинском. Снова никакой реакции, очередной ливень – и опять всё затопило. Причем на этот раз залиты были даже колодцы телефонной сети! Несмотря на все наши звонки во всевозможные инстанции, мы не получили никакой помощи и в итоге были вынуждены сами откачивать эту воду.

Замечу, что мы в этом помещении ведем бизнес уже 24 года. И до того момента, как «Газпром» решил сделать омичам подарок, воды там не было ни разу. А теперь нас заливает практически после каждого дождя, разница только в масштабах: после небольшого дождя – небольшие лужи, после ливня – затопление. Это и есть имперский стиль строительства?! И ведь они, наверное, ничего и сейчас не исправят – доделают свои объёмы и сбегут.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
1
Игорь2724.07.2016 22:31:24
к сожалению все очень просто. когда реальные технические задачи пытаются решить политики или типа там руководители фондов. а не инженеры так и будет продолжать и к сожалению так везде
9
11
-24.07.2016 22:41:32
О только что про переход написал что его не топило ни разу.
Гнать надо таких горе строителей или сажать.
33
0
Зри в корень!24.07.2016 23:05:50
всё, абсолютно всё, от коррумпированности, беспомощности, бездарности омских властей. городских, окружных, губернских. деньги Москва (питер) омичам уже однозначно не доверяют осваивать, но и при этом местные чиновники никоим образом не могут отстоять интересы города, омичей, своего местного бизнеса. Бездари!!!
38
0
Карл Иванович25.07.2016 00:07:29
Да нет, это тренд последних 10 лет - засилье "своих" кадров пришедших из "силовых структур" на руководящие должности буквально всюду от театров балета и до строительных компаний.
А когда охранники , а не инженеры начинают руководить предприятиями и страной, так и всюду и выходит.
4
0
Левша25.07.2016 00:44:27
Самое интересное, что подрядчик сам говорит о том, что его работы развалятся через год. Проекты сделаны питерскими "незнайками", а делают ...
18
16
Александр Криворучко25.07.2016 07:22:12
Левше- зачем Вы так на Питерских. Они всегда все делают хорошо (я о проектировщиках).
Вот для Макдоналдса проектировали систему тоже Питерские проектировщики и им на крыше надо было поставить опоры для вентиляции. Так они металлические опоры спроектировали поставить непосредственно через крышный пирог на на плиты перекрытия крыши. Мостик холода? Так в Питере о нем не слышали...
А запроектированную насосную систему для удаления при ливне воды из приямков на улицу они заменили на прямое подключение трапиков к ливневой канализации. Ливневые воды подперли выход (в здание вода не пошла из-за обратного клапана) и вода из приямков пошла в цокольный зал. Закон сообщающихся сосудов? Так в Питере свои законы...
5
0
Петр Петрович25.07.2016 07:27:36
Согласен на все 100. Как можно вести бизнес в этом городе - когда те, кто контролирует и "помогает" сверху только все портят. Спасибо за улицу Ленина к юбилею!
27
28
Я25.07.2016 07:36:08
Плохому танцору ... Мне нравится жалобный стон сего господина и у меня встречный вопрос. А вы ведя бизнес в этом подвале ни разу не включили голову? Пока делали улицу не смогли в вашем помещении установить приямок и смонтировать насос? Конечно тысяч 70 - 80 для вас неподъёмные деньги. Скупой платит дважды, а жадный будет платить постоянно.
34
1
ivan25.07.2016 08:08:30
Бездарность, безграмотность и великие амбиции ведут вот к таким проектам реконструкции улицы. Вдумайтесь, 2 млрд. руб. за эти деньги можно было бы реконструировать 5-6 дорог, сделать ливневки, облегчить людям жизнь. У нас деньги вбухали в маленький кусочек, такой же, как и на Валиханова.
2
0
Марина25.07.2016 09:13:19
Слава "Идеал Строю"! Слава Омскому мэру! ......желаю, чтобы "Идеал Строй" построил мэру и Губернатору дома, "Облагородил" их дачные участки, отремонтировал детские сады и школы, куда ходят их дети и внуки!!!
3
0
Аргента25.07.2016 09:22:16
Ну да. "Имперский" стиль - то, что можно показать императору. Как там будет жить и работать народ - "никому не известно и никого не касается". Курцаев прав, его дом 9 заливало гораздо реже, чем дома ближе к мосту (в то, что не лило "никогда" - не верю).
Идеалстрой много чего обещал, но взыскать с него убытки дело малореальное.
3
0
стенли кубрик25.07.2016 09:53:25
Курцаев, вернись на Голика! Там не заливает!
0
1
Лайма25.07.2016 09:56:10
да почему в Омске все через одно место? За что это нам? Мы сами выбрали этих людей и сами расплачиваемся
7
0
адвокат25.07.2016 10:03:36
Нормально - страна такая. Зато тут духовность и кузькина мать всему миру..

Ах да еще у Усманова теперь самая больша яхта в мире, горжусь..
4
3
умная курица25.07.2016 10:21:19
Чего минусуете саркастичного Криворучко??
1
0
Адвокат в Законе25.07.2016 10:30:01
Курцаеву : Вы там держитесь, но денег нет. А еще можно пойти в суд, поглотать пыль (копирайт)
2
0
Арсен25.07.2016 10:35:09
Вы не поняли — из Омска делают Сибирскую Венецию, скоро все пересядем на моторные лодки.
8
0
очень интересующийся25.07.2016 10:54:20
Ответ ВАМ: Любимый аргумент всех лентяев, бездельников, маньяков и отмазчиков - не нравится - делай сам, сама виновата, что изнасиловали - шла не в том месте, не в то время, и вообще вы только критиковать мастера. Так что за наши деньги (да-да, за наши уведенные налоги в Питер) крохи, сделать даже близко к нормальному оказывается мы должны сами. Это касается вовсе не Курцаева, а всего. Дорог, больниц, школ... Список каждый продолжит сам. Спасение утопающих - это их дело. А у нас только могут купаться запретить. Так что с этого спасенного еще и штраф возьмут в бюджет
5
1
Дотошный25.07.2016 11:29:32
Курцаев, а в 2013 году, во время потопа, у тебя было всё ОК?
http://violet-violin25.livejournal.com/330152.html
http://omchanin.livejournal.com/197805.html

http://www.proza.ru/avtor/kitsune95

видео 2013г
https://ok.ru/video/1902381698
9
0
+++25.07.2016 11:40:10
Ливневку посчитали ненужной,зато очень необходимой оказалась нижняя подсветка, которая идет вперемешку с канализационными люками прямо по пешеходной зоне. Представляю, как весной дворники будут лупить ломиками по стеклам подсветки. Зимой она сосем под снегом. Так зачем ее вообще делать было? Тем более под ногами пешеходо.
12
0
marina25.07.2016 11:45:18
Ещё когда валихановку уродовали, было ясно, что либо для закрытого помещения проект, либо для другого абстрактного климата. Здесь вообще наворотили, ни уровня вод не учли, ни грунтов, губы накрасила барыня, а бельишко рваное...
8
0
баба яга25.07.2016 12:20:29
Это все хваленые аукционы кто выиграл тот и строит. Ленина загубили. асфальтируют улицы обхохочешься, дома после ремонта валятся а все потому что за три копейки можно только узбека с лопатой нанять. А спецам которые чтото умеют нужно платить.
6
1
Владимир пенсионер25.07.2016 14:15:04
На пр. Мира не положили 200м. дорожного полотна, не хватило денег, а все из за того ,что наши чиновники посчитали протяженность дороги по 2-гису. Зачем же им ножки бить. Вот так и живем, а вы про ливневки да про потоп....
3
0
Новый Омич25.07.2016 17:21:20
Судя по ссылкам Дотошного - это фото 2007 года и это фотографии самого начала улицы, которое и подтапливалось всегда исторически, а до конца улицы- где теперь затопленная пиццерия и не доходило, а видео которое в Одноклассниках - так тоже начало улицы - где Ювелирный союз сейчас и бывший обувной .. Так что видимо у Курцаева в 2013 году все было ок.
1
0
4ел25.07.2016 17:57:03
жители города просто биомасса, чье мнение никого не интересут, в Новосибе хотели отпарка кусок оттяпать так народ там чуть башку не оттяпал этим умникам, а тут одни буфетные герои живут, так что живете в дерьме, в нем и подохнете, нет у вас ни уважения к себе, ни мнения, ни права голоса, вы все никто и звать вас соответственно
2
0
Петр Петрович25.07.2016 18:27:38
Посмотрел видео, которое тут рекламируют - репортаж 12 канала, с интервью с сотрудником 12 канала, как с простым жителем)). Действительно - самое начало Любинского, с водой. Ну а там дальше - все же знают подъем вверх, в горку - и нет таких затоплений.
3
2
Ольга25.07.2016 18:28:10
Ага, отличная идея, давайте во всем кого-то другого обвиним, а сами мы не при чем. Мне нравится коммент товарища с ником «Я», хоть и странный какой-то ник)))))) сам бизнесмен о чем 24 года думал?
2
3
Прораб25.07.2016 18:31:45
Сам строитель, в курсе этих заморочек. Но давайте будем справедливы: ГПН дает денег, и вешать на них всех собак не очень правильно. Вон в ТЦ «Оскар», да и много где еще с потоками воды не справилась ливневка, так что, это тоже вина «Газпрома»? Ересь же, ну
4
3
Наталья25.07.2016 19:00:18
Есть такая примета - "Если что-то случилось один раз, второй может и не произойти. Но если уж случилось одно и то же событие два раза, то будет обязательно и третий." Ждите третьего потопа! А в вашем случае, похоже, и тридцать третьего. Если только и делать, что ходить по всем инстанциям жаловаться, ругаться, писать гневные статья, судиться и рядиться, воз будет "и ныне там". Всё как месяц назад...) Вы ждёте, что Назаров с Двораковским и все их замы возьмут ковши и вёдра и придут откачивать у вас воду?) Или в следующий ливень своими телами прикроют ваш подвал от подтопления?) Не ждите, этого не будет) Я не знаю с какого года ваша "Кантанелло" в этом подвале, может в прошлые подтопления её там просто не было, а подвалы топило, топит и будет топить всегда.
8
0
гость25.07.2016 19:02:53
Если ранее на ул Ленина существовала проблема подтопления, так ее и надо было решать в первую очередь при реконструкции. Получается, что 2 млрд. ушло на новые фонарики и покраску фасадов магазинов, которые принадлежат частному бизнесу.
4
2
Петрович25.07.2016 22:39:32
Глупо кусать руку дающую. Проект реконструкции кто согласовал? Правильно, мэрия. Кто там сидит? Правильно, элита, которая плевать на хотела на ваши подтопления и ваши подвалы. Зато перед выборами проснулись и давай кукареть на всякие вкусные темы
0
0
pete26.07.2016 09:14:59
Дальше ХУЖЕ!!! Системный кризис всей системы строительства, проектирования, а все потому что организация тендеров идиотическая, направленная только на уменьшение начальной цены и сроков, в ущерб качеству. В европе при определении победителя в аукционах, следующие критерии: 20% - цена; 20% - сроки выполнения работ; 60% - опыт выполнения работ (репутация организации). В России: 40% - цена; 40% - сроки; 20% - опыт выполнения. Поэтому строят у нас как-нибудь и никто не отвечает за свою работу.
1
0
Наталья26.07.2016 11:34:58
Наталье
Никто не ждет от Назарова с Двораковским ползания с тряпкой. Давайте вывернем все слова наизнанку, высмеим, утрируем до нелепости. Курцаев говорит о том, что существовавшая ливневка справлялась с потоком воды до ремонта. А после ремонта старую сломали, а новую не сделали. Собственники получили дополнительную серьезную проблему. Обратите внимание как сделан вход в Кантанеллу. Там был учтен естественный уклон улицы. Высокое бетонное ограждение не давало топить Кантанеллу. Если бы была ливневка. Излишки воды уходили в каналы под аркой. А теперь и под аркой все сломано. Ой, все советчики такие умные задним умом. А Курцаев два дня бизнес ведет и, конечно, до Ваших умных мыслей не додумался. Да у проектировщиков семь потов сходит пока они ему проект сдадут.
0
1
Наталья26.07.2016 14:07:53
Наталья Наталье) Девушка, вы кто? Вы что такая агрессивно настроенная? Вы - зам. Курцаева? Или совладелец? Про жену не спрашиваю, потому что он сейчас с ней и с детьми заграницей отдыхает, а вы, похоже, на хозяйстве...) Не рвите себе нервы) Доля правды в ваших рассуждениях, конечно же есть - кто чем думает..Кто задним, а кто и передним умом...)
0
1
Наталья26.07.2016 15:03:05
Наталье
Моя личность никак не связана с темой дискуссии. Для обращения ко мне достаточно имени. Если хотите что-то сказать так пишите прямо, зачем намеки?
0
0
Наталья26.07.2016 15:06:41
Вообще не вижу здесь никакой темы для разговора. Вы обратились, я ответила. Ждём третьего потопа. День сурка начинается)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич