Новости. Омск

На Якубовича, друга сенатора Голушко, омичи жалуются боссу «Первого канала»

Леонид Якубович. Фото: "12-ий канал"

А телеведущий в ответ на полном серьезе заявил, что живет в Омской области не из-за предвыборной кампании, а собирает материал для книги.

Месяц назад засидевшегося в Омской области, вдалеке от столицы, ведущего «Первого канала» Леонида Якубовича столичная желтая пресса посчитала умершим. И вот новая скандальная история с телезвездой.

Обком КПРФ на днях, оказывается, отправил письмо в адрес гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста, в котором сообщил, что ведущий капитал-шоу «Поле чудес» Леонид Якубович ведёт в Омской области коммерческую деятельность и агитирует за одного из кандидатов в депутаты Госдумы.

Леонид Якубович, который в последние пару месяцев сопровождал баллотирующегося в Думу сенатора Андрея Голушко почти в каждой поездке и не стеснялся этого (они ведь старые друзья), сейчас, реагируя на жалобу коммунистов, сделал неожиданное заявление.

«На самом деле он в Омске с особой миссией: хочет написать книгу о жителях области, об их воле и характере, в том числе в борьбе с паводком. Сейчас ведущий колесит по региону, общается с омичами и, как подобает артисту, чтобы лучше понимать своих героев, пробует себя в разных ролях, например тракториста», – рассказал «12 канал».

До жалобы коммунистов нигде не сообщалось, что ведущий «Поля чудес» занимается у нас чем-то подобным, да и его самого не показывали «в разных ролях».

«12 канал» по такому случаю тоже изменил своим правилам показа Леонида Якубовича и практически впервые тот оказался в кадре без своего могущественного друга. Как когда-то больного Бориса Ельцина, которого также подозревали в разных злоупотреблениях и для нейтрализации слухов потом по ТВ демонстрировали свежим, с «твердым рукопожатием», Якубовича показали бодрым, в данном случае – рулящим пропашным трактором на омских полях.

– Говорить об этом не охота, но началось ведь не с этого. Началось с анекдота: глава местного отделения партийного тиснул в своём блоге, что якобы Голушко возит за собой по области Якубовича, дальше цитата: «Этого лысого дедушку с трясущейся головой, вечно потеющего, которого на руках поднимают на сцену». Вот обратная сторона популярности: это я, дедушка с трясущейся головой, понимаете? Я каждый день играю в теннис, летаю, 2 книжки, театр, кино, но потею всё время и голова трясётся. Никаких подтверждений по этому поводу я, честно говоря, не слышал, кроме вот этих смешных, детских историй, – пояснил телевидению народный артист РФ Леонид Якубович.


Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
24
Карл15.09.2016 06:48:20
Держитесь уважаемый Леонид Аркадьевич! Вас любят миллионы людей! А комунисты они любят грязь и лозунги! Спасибо, что вы с нами столько лет. И не важно, с Голушко вы или нет, важно, что вы с Нами!
0
0
обещалкин15.09.2016 08:28:36
пусть омичи пожалуются на тех кто довёл город и область до такого состаяния.
14
0
воспитатель15.09.2016 11:59:00
Купил галушка этого * с потрохами, а если он это творит не за деньги, значит ещё чуже-он с этим жульём в сговоре!
9
0
Настоящий Земляк15.09.2016 12:32:38
Написать книжку каждый сможет , вот только кто это "творение" читать будет. И Омская область у него скукожилась до размеров одного избирательного округа. И вид у него какой-то приторный.
2
0
Заяц15.09.2016 12:39:32
не налюдях отвратительно себя ведет
0
0
Док15.09.2016 13:12:26
Телодвижения и лепет персонажа вообще без разницы, а вот чем молодяца эти * пусть поведают смердам, это им видать плаценту у рожениц собирают по роддомам..
2
0
Анна15.09.2016 13:16:08
Бедного Якубовича приволок Голушко,тот бы уже с радостью от сюда уехать, но до выборов из омска ни ногой))
0
0
Анастасия15.09.2016 13:17:46
Глядишь приживется у нас, и в следующем году сам баллотироваться будет
1
0
Серый15.09.2016 13:20:38
А Голушко если выборы не победит пойдет на поле чудес барабан крутить, вместо Якубовича
0
0
Оптмист15.09.2016 13:36:02
куплю колпак (Голушко)
2
0
так, проходил...15.09.2016 16:10:40
Наблюдал однажды... Приезд Якубовича "на село"... Пожилые женщины верещали, их было немного, полтора десятка. Местная власть стыдливо сторонилась "таинства" причащения к "святости Первого канала". Мужикам при "власти" все это действо было не совсем понятно. Ну приехал бы Голушко конфиденциально, "перетерли" бы вопрос... А так....
Забавно было наблюдать, что всем при сём действе просто неудобно. Якубовича быстро увезли... А власть предержащие вздохнули свободнее. Единственный довольный?
Тест. Якубович, никто, Голушко? Ответ понятен...
Извините...
3
0
Евгения Лифантьева, пресс-секретарь Омского обкома КПРФ15.09.2016 16:46:03
Ребята, когда дерете сюжет с 12-ки, слушайте сюжет внимательно. Якубович сказал "коммунисты", а не Омский обком КПРФ. Какие коммунисты? А вот это вопрос. Омский обком КПРФ не писал на 1-й канал. Это я гарантирую. Есть еще "Коммунисты России" (Воффка Жукофф). Есть предвыборные штабы одномандатников. Кто писал? Ищите. Но не Омский обком КПРФ.
2
0
Евгения Лифантьева, пресс-секретарь Омского обкома КПРФ15.09.2016 17:17:30
Коллеги, подскажите, что делать с ситуацией!
Вот ссылка на материал в БК55
http://bk55.ru/news/article/83780/
Вот ссылка на сюжет на 12-ке:
http://gtrk-omsk.ru/news/215843/
Ведущая говорит (дословно): "Народный артист Якубович прокомментировал заявление омских коммунистов. Партийцы отправили письмо в адрес генерального директора 1-го канала..." и так далее.
Официально могу сказать, что НИКТО из членов Омского обкома КПРФ или работников аппарата обкома Эрнсту никаких писем не отправлял (сама перепроверила). О каких коммунистах речь?
На 12-ке журналисты умные. Ни слова об "Омском обкоме КПРФ". Потому что есть Воффка Жукофф с "Коммунистами России", если избирательные штабы кандидатов от КПРФ, идущих по одномандатным округам. Мог заняться музыкой и "настучать оперу" кто угодно. Но ни одну из этих структур нельзя назвать "Омским обкомом КПРФ".
А что делает БК55? Делает вывод: партийцы - обком.
Какое непотребство, по вашему мнению, можно совершить с автором информации на БК55?
0
0
андрейка15.09.2016 20:49:27
Что же многие так возбудились? Может Леонид Аркадьевич ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотел поддержать своего друга? Он же не в президенты..., а всего лишь в депутаты одного из многих округов России. Я лично(если бы жил в этом округе) - не повелся бы. А по другим округам и по кандидатам в целом - выбор есть на самом деле? Вот где нужно возбуждаться.
0
0
гость15.09.2016 22:02:04
И что коммунисты между собой делят, не понятно. Вожди одни Ленин и Сталин, идеология одна строительство коммунизма... У власти уже около 100 лет, что грызутся, не понятно...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич